Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Margo написал(а):

А я просто чищу им зубы (после чистки обычной пастой) и не смываю.

Я просто наношу после чистки зубной щеткой очень большим слоем, но мне кажется это неправильно...

Лелька написал(а):

В спортивных магазинах продаются для боксеров. Тут кто то из наших пользовался, получается, но плоховато.

Мне сказали что у гигиенистов есть такие для проф чистки. Буду пытать стоматолога))

0

902

Дюймовочка написал(а):

Мну даже ирригатор не помогает. Я реально много и усердно чищу зубы. Ну что делать, этот гадкий налет не уходит (((

У меня тоже налет образуется.. А зубы зачистила так, что даже чувствительность повысилась..   http://i035.radikal.ru/0911/79/9fb1b29d2df0.gif 
Может как-то не правильно мы чистим??? Хотя следую всем рекомендациям..

0

903

Дюймовочка написал(а):

дык у меня проблема в том, что гигиениста у нас тут нет

Мне мой стоматолог делает проф гигиену, ну чистку, гигиениста тоже вроде нет, прост отдельная процедура

0

904

плюшка написал(а):

Это между зубами налет?? Я что-то тоже перестала флоссом пользоваться, думала ирригатором все промежутки замечательно промываются  А если появится налет, его хорошо будет видно?  Купила себе суперфлосс, но пока не разбиралась как им пользоваться

В том-то и дело, что не очень хорошо ирригатор, видимо чистит. А налет-то не видно ((( Я, например, перед походом к орту чуть ли не лупой смотрю на зубы, ничего не вижу, а он ворчит каждый раз

Smally написал(а):

меня тоже налет образуется.. А зубы зачистила так, что даже чувствительность повысилась..

Вот-вот. У меня сейчас такая чувствительность, что голодная хожу

Юлько написал(а):

Мне мой стоматолог делает проф гигиену, ну чистку, гигиениста тоже вроде нет, прост отдельная процедура

Мне не назначают отдельную процедуру ((( Даж не знаю, что делать...

0

905

Дюймовочка написал(а):

В том-то и дело, что не очень хорошо ирригатор, видимо чистит. А налет-то не видно ((( Я, например, перед походом к орту чуть ли не лупой смотрю на зубы, ничего не вижу, а он ворчит каждый раз

Дюймовочка, а чем же тогда чистить?? Что орт говорит? Может суперфлосс поможет или там какой-то твердый налет??

0

906

Мне орт сказал, что проф чистку с брекетами делать нельзя. только с внутренней стороны..

0

907

Дюймовочка написал(а):

Камо4ка, специально для тебя с указанием адреса ну и для всех для инфы ))) У нас в аптеке (Кама, Авис около Манго) продаются такие наборы, в косметичках прозрачных, там 2 щетки В-образные, 2 дорожные, 6 ершиков толстых, 6 - тонких, суперфлоссы, еще какие-то причандалы для брекетов - стоит около 14 евро. Так соблазняюсь купить, но боюсь, что в качестве разочаруюсь. Вот перестанет меня жаба душить и куплю )))

а фирмы не посмотрела какой. млин, я вчера была в центре...в принципе за 14 нормально, если учесть, что я каждую щетку или ершик(в пластиковой коробочке он с держателем+запасной сменный ершик) беру по 3 каждый. А ты у него брала что-нить?

А что ты говоришь, там в комплекте получается много вещей. так что выгодно, нет?может, на НГ, сделать и себе подарочек...эх..

0

908

плюшка, нормальный мягкий мерзкий налет. Мне кажется, ни флоссы, ни ирригаторы не спасают. Фигня это все... ((((
Камо4ка, слушай, ты не бери у него эти щетки. Он мне правда в подарок дал один раз ершики, но не выгодно ведь. Лучше позвони к тому Натику, чей номер я тебе давала, если потеряла, в личку пошлю, у него набор 6 ершиков 2.50 стоит, я как дура, ершики каждые 12 дней меняла, а оказима месяц можно ими пользоваться)))

А наборчик симпатичный такой, только вот тогда мне жалко стало 14 манат на него давать, а сейчас хочу. Куплю себе все-таки на НГ. Хотя... В прошлый раз я у этого Натика на 15 манат на 4 месяца затарилась, 12 ершиков, 4 щетки и т.д.

0

909

Дюймовочка

а у этого Натика ерищики сменные или с держателем? а обычная щетка скока стоит?

у меня счас обычная щетка с вырезом, которой пользуюсь 3раза в день. а генеральную чистку делаю перед сном.

сначала обычной для бреков, потом такой тоненькой узкой щеточкой, чишу под и над бреками, потом "пучком" вычищаю под деснами и между бреками. потом беру отбеливающую пасту мажу на ершики(толстый и тоненьний)  чищу между бреками толстым ершиком, куда не пролазит - тонким. потом полощу, чищу язык и усе.

0

910

Камо4ка написал(а):

Мне орт сказал, что проф чистку с брекетами делать нельзя. только с внутренней стороны..

Ультразвук нельзя, а эйр-флоу даже нужно.

Дюймовочка написал(а):

нормальный мягкий мерзкий налет. Мне кажется, ни флоссы, ни ирригаторы не спасают. Фигня это все... ((((

Мягкий налет, так называемая "каша" (мой орт так говорит), самый опасный.. с него все начинается. У себя такой налет не вижу, сразу твердый... и как раз между зубов...
Все таки мало флоса в моей жизни...
Я где-то читала, что есть такой флос в виде ленты.. широкий такой.
Кто-нибудь пользовался таким?

0

911

Smally написал(а):

Ультразвук нельзя, а эйр-флоу даже нужно.

интересно. я про эйр фло и спрашивала у него. сказал нельзя, только изнутри.  :dontcare:

0

912

Камо4ка написал(а):

интересно. я про эйр фло и спрашивала у него. сказал нельзя, только изнутри.

Может перестраховывается?
На последней чистке была у гигиениста, она мне сказала, что с брекетами можно и раз в три месяца ходить, а не только раз в полгода. Но она практикует перерыв в 6 месяцев. :dontknow:
Я уже в январе на вторую пойду. Все же с брекетами трудно без помощи врача сохранить зубы в идиальном состоянии.  :(

0

913

Дюймовочка написал(а):

ершики каждые 12 дней меняла

я меняю каждую неделю: больше не выдерживают и превращаются просто в проволочку  :dontknow: может, просто ершики некачественные, не знаю..

0

914

а у меня ершик держится чуть ли не месяц. хоть и китайский, но качественный!

0

915

Lus написал(а):

я меняю каждую неделю: больше не выдерживают и превращаются просто в проволочку   может, просто ершики некачественные, не знаю..

у меня также, оралбишные....

0

916

Smally написал(а):

На последней чистке была у гигиениста, она мне сказала, что с брекетами можно и раз в три месяца ходить, а не только раз в полгода.

Мне тоже так говорят, и если стоматолог видит, что плохая гигиена, то делает раз в три месяца.

0

917

Камо4ка написал(а):

а у меня ершик держится чуть ли не месяц. хоть и китайский, но качественный!

Какие стойкие! :) Можешь написать, как называются? Или сфотографировать?
Я попробую такие поискать в продаже в Москве

0

918

Lus написал(а):

Какие стойкие! :) Можешь написать, как называются? Или сфотографировать?
Я попробую такие поискать в продаже в Москве

ок. только коробочку выбросила! белая с зеленым. там даже картинки были, как пользоваться ершиком, и как менять сменники!

0

919

Nikki написал(а):

у меня на вч на последних (6ках) на каждой как по две трубочки

кажись, я нашла, про что вы говорите:

0

920

Камо4ка написал(а):

кажись, я нашла, про что вы говорите:

да-да-да, как на последнем зубе, на котором кольцо - вот такие трубочки! только без крючка торчащего... вот в эти-то трубочки всякая дрянь и забивается.. :sceptic:

0

921

Nikki написал(а):

да-да-да, как на последнем зубе, на котором кольцо - вот такие трубочки! только без крючка торчащего... вот в эти-то трубочки всякая дрянь и забивается..

прикол)))))))))))на самом деле дыра большущая))в первый раз вижу такое чудо)) думаю, ершик, единственное спасение как раз

0

922

Камо4ка написал(а):

прикол)))))))))))на самом деле дыра большущая))в первый раз вижу такое чудо)) думаю, ершик, единственное спасение как раз

ну, я б не сказала, что дыра такая большая  :D ершик с трудом пролазит, может картинка так увеличивает, или у меня реально эти трубочки гораздо меньше

0

923

В эти трубочки пролазит только цилиндрический ершик. Они у меня закончились, а вот конический уже не пролазит, сразу гнется.

0

924

блин, сейчас вот зубы чистила и заметила, что еще между десной и трубочкой застряет еда, у меня верхняя из двух трубочек к десне примыкает, а не к зубу, как на картинке... напрягает меня это очень, с десной ничего не случится?  :unsure:
ох, а еще у меня на нч пятерки нет, и в том месте, где четверка должна примыкать к 5-ке(кот нет), образовывается дырка в десне, т.е. 4-ка двигается к центру, к 3-ке, а с другой стороны получается ямка, и туда тоже пища иногда забивается  :(  интересно, скоро эта дырка затянется?, а то когда этот зуб дотянем до 2-ки и 3-ки там дырища в 3 мм где-то получится...ужас

0

925

А я пока не заморачиваюсь, чищу 2мя щетками и colgate. А вообще, как часто надо щетку менять? Моей обычной уже хз сколько месяцев, но ворсинки не скрутились. Единственное что заметил, помоему на верхней части зубов стал налет скапливаться, думаю на чистку сходить или попрбовать пасту отбеливающую...

0

926

Камо4ка написал(а):

Можешь написать, как называются?

посмотрела. называется skydent)))

0

927

Nikki написал(а):

ну, я б не сказала, что дыра такая большая   ершик с трудом пролазит, может картинка так увеличивает, или у меня реально эти трубочки гораздо меньше

ollchik написал(а):

В эти трубочки пролазит только цилиндрический ершик. Они у меня закончились, а вот конический уже не пролазит, сразу гнется.

У меня даже цилиндрический не пролазит.. Хотя и ершики разные бывают. ))

Nikki написал(а):

напрягает меня это очень, с десной ничего не случится?

Запросто может случиться. Что я сейчас у себя и наблюдаю.. Гингвит ((( Сначала просто покраснение десен, не придешь этому значения... Зубы в постоянном движении, большая нагрузка на десна.. А потом все плачевно.. сосочки сильно опухают - а это уже не нормально.  :'(

0

928

Smally написал(а):

Запросто может случиться. Что я сейчас у себя и наблюдаю.. Гингвит ((( Сначала просто покраснение десен, не придешь этому значения... Зубы в постоянном движении, большая нагрузка на десна.. А потом все плачевно.. сосочки сильно опухают - а это уже не нормально.

:O и как с этим бороться?? утром и вечером-то вычищаю все, а вот в течении дня-то не получается так тщательно почистить, и получается, весь день там всякая гадость...бееее...

0

929

Кама, у Натика щетки не с держателем, а обычные ))) но мне так больше нра, хотя пока пользуюсь теми, что дал орт.

У меня тоже Скайдент ))) завтра сфоткаю коробочку )))

П.С. у меня тоже такая трубочка, но туда ерш не лезет (((

0

930

Nikki написал(а):

и как с этим бороться?? утром и вечером-то вычищаю все, а вот в течении дня-то не получается так тщательно почистить, и получается, весь день там всякая гадость...бееее...

Я на работе чищу зубы после обеда, сейчас думаю еще почаще полоскать рот. Даже если просто водой.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>