Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

travelfrog написал(а):

видно    как раз между единичками и двойками.

Так они теперь намертво???!! И никак их не обесцветить даже?

graceful написал(а):

Врач велела более тщательно за гигиеной следить, а мне кажется, куда уж тщательней

Они же на стыке зубов возникают, как я поняла. Как прочистить то.. Нить тоже не везде пролазит.  :(

0

872

graceful написал(а):

Причем до брекетов у меня их 100% не было.

а у меня они были, видимо, просто их не было видно из-за скученности. я вообще не знала, что такое бывает. но кариеса там нет. просто пигментация. эти пятна нельзя просто так вот счистить. даже эйр флоу не помогает. только спилить-сточить.

0

873

travelfrog написал(а):

а у меня они были, видимо, просто их не было видно из-за скученности. я вообще не знала, что такое бывает. но кариеса там нет. просто пигментация. эти пятна нельзя просто так вот счистить. даже эйр флоу не помогает. только спилить-сточить.

Не, спиливать-стачивать - это варварство! Придумали бы для зубов типа лака (как для ногтей), берешь и красишь их белым поверх и что б безвредно было! Или есть что-то подобное?

0

874

У меня после проф.чистки зубы стали намного чувствительнее и окрашиваться легче от еды разной, но вот очисть их стало гораздо сложнее. Я пробовала пасту Президент для чув. зубов - не впечатлила, какую-то !чёрную" от Сплат - тоже не очень, а вот купила Рокс "розу" - вообще в восторге!!! Мне ОЧЕНЬ нравится! Вкус наиприятнейший, зубки стали такие блестящие, цвет выровнялся, даже прозрачность на верхушках передних зубов почти исчезла!!! В общем, я довольная!  :crazy:
Только моя гигиенист сказала, что пасты надо менять постоянно, чтобы зубки не привыкали. Вот теперь даже не знаю, какой буду пользоваться после такой прелести?  :dontknow:

0

875

Ultra а Рокс-роза для чувствительных зубов? Как тебе ощущения, если сравнить ее с другими пастами Рокс?

0

876

Margo написал(а):

Придумали бы для зубов типа лака (как для ногтей), берешь и красишь их белым поверх и что б безвредно было! Или есть что-то подобное?

есть фтор-лак, которым покрывают зубы после чистки, чтобы их защитить от кариеса. мне ни разу так не делали. но он прозрачный, по-моему.
есть еще виниры, но чтобы их надеть, зубы тоже подтачивают. это совсем не мой вариант.

0

877

travelfrog, про фтор-лак знаю :) бывает наш и импортный. Импортный как раз прозрачный, а вот наш темного цвета, хотя стоматологи говорят, что наш лучше ;) А вот такой вопрос: как быть с проф. чисткой, если десны чувствительные, иногда кровоточят? Это ж какая травма им будет! Так ведь совсем без зубов останешься :(

0

878

Margo написал(а):

А вот такой вопрос: как быть с проф. чисткой, если десны чувствительные, иногда кровоточят? Это ж какая травма им будет! Так ведь совсем без зубов останешься

При проблемах с деснами профчистку надо обязательно делать !!! Камень и налет откладываются максимально в пришеечной части, что ухудшает состояние и так нездоровых десен. А чувствительность лечить в промежутках между чистками.

0

879

Лелька
Спасибо большое за разъяснение! В ближайшее время постараюсь сделать.

0

880

Сегодня делала очередную полугодовую чистку камня- уххххх...  :'( неприятная же эта все-таки процедура.... ели  как выдержала... еще попросила сделать флюрид!!! :rolleyes:

0

881

Liel-li написал(а):

Сегодня делала очередную полугодовую чистку камня- уххххх...   неприятная же эта все-таки процедура.... ели  как выдержала... еще попросила сделать флюрид!!!

Кстати, интересно как проводится чистка с несъемными ретейнерами. Ведь, наверно, риск отклейки тоже есть, используется же ультразвук.

0

882

Smally написал(а):

Кстати, интересно как проводится чистка с несъемными ретейнерами.

Я уже 3 раза делала с несьемными... ни чем не отличается от обычной... они просто аккуратнее делают!!! а труднодоступные места обрабативают в ручную! :glasses:

0

883

Juliett написал(а):

В ортодонт-центре "Улыбнись" на Бабушкинской чистка зубов аппаратом Air Flow — 1 600 рублей (все зубы)....

да кстати, я в Улыбнись в сентябре делала перед постановкой брекетов. тоже за 1600. у них видимо стандартная цена. а в других клиниках бывает и за 5000. почему такой разброс?

0

884

недавно решила почистить трубочки (или замочки), в общем, что там на последних зубах приклеено...у меня на вч на последних (6ках) на каждой как по две трубочки, вот в одну из них, в какую ершик пролез, я и засунула его..а таааам... o.O  кошмар, ершик зеленый был...бррр... правда, перед этим вроде суши ела, может водоросли? в общем, как-то до этого я про эти трубочки и не думала, теперь регулярно чищу их.

0

885

:offtop:
Nikki, а можешь выложить в соответствующей темке фотки твоих трубочек? как они выглядят?

0

886

Liel-li написал(а):

Я уже 3 раза делала с несьемными... ни чем не отличается от обычной... они просто аккуратнее делают!!! а труднодоступные места обрабативают в ручную!

Понятно, вообщем, главное, чтобы врач знал что такое ретейнер, а там уж можно довериться его рукам.

Nikki написал(а):

недавно решила почистить трубочки (или замочки), в общем, что там на последних зубах приклеено...у меня на вч на последних (6ках) на каждой как по две трубочки, вот в одну из них, в какую ершик пролез, я и засунула его..а таааам...   кошмар, ершик зеленый был...бррр... правда, перед этим вроде суши ела, может водоросли? в общем, как-то до этого я про эти трубочки и не думала, теперь регулярно чищу их.

Эээээ... что-то я впечатлилась.. Вокруг чищу, но внутрь никогда не пыталась залезть.. [взломанный сайт]

0

887

на ВЧ у меня трубочки на последник зубах, а замочки-на предпоследних.

на НЧ замочки на последних зубах.

Насчет трубочек - как возможно пролезть в них??? дуга ведь плотно сидит в них, там даже иголка не пролезет, не то, чтоб ершик...может какие другие трубки???интересно было бы посмотреть фото!

0

888

Камо4ка написал(а):

на ВЧ у меня трубочки на последник зубах, а замочки-на предпоследних.

Блин, а я думала, что трубочки и замочки это одно и то же.

Камо4ка написал(а):

Насчет трубочек - как возможно пролезть в них??? дуга ведь плотно сидит в них, там даже иголка не пролезет, не то, чтоб ершик...

У меня пока дуги плотно не сидят, так как опять стоят самые начальные, но все равно ершик врятли влезет. Хотя если постараться....  :crazy:

0

889

На замках на коренных зубах по 2 трубочки. По крайней мере у меня. В одной - дуга, а вторая - пустая. Я думаю она для эластиков, может ошибаюсь. Так в ней действительно пища застревает. Чищу ершиком.

0

890

Купила гель Рокс Медикал, в инструкции написано пользоваться с помощью каппы. Где взять такую каппу? Ортодонт сказала, что такую сделать не может из-за брекетов, но есть какие-то мягкие (спросить у гигиениста). До гигиениста еще не дошла.
Может кто-то знает что это за мягкие каппы?

0

891

yasьkin
А я просто чищу им зубы (после чистки обычной пастой) и не смываю.

0

892

yasьkin написал(а):

Может кто-то знает что это за мягкие каппы?

В спортивных магазинах продаются для боксеров. Тут кто то из наших пользовался, получается, но плоховато.

0

893

Камо4ка написал(а):

Насчет трубочек - как возможно пролезть в них??? дуга ведь плотно сидит в них, там даже иголка не пролезет, не то, чтоб ершик...может какие другие трубки??

у меня по две трубочки на последнем зубе, в одну продета дуга, другая свободна, как у Лелька
сфоткать, увы, никак, это не получается нормально, рот так широко не открывается  :D

0

894

Smally написал(а):

Блин, а я думала, что трубочки и замочки это одно и то же.

неа. замочки они большие-с крышкой(у меня дамоны, наверно на разных бреках-разные) а трубочки-на последних зубах - без крышки

Smally написал(а):

У меня пока дуги плотно не сидят, так как опять стоят самые начальные, но все равно ершик врятли влезет. Хотя если постараться....

ну у мну тоже самая тонкая пока дуга, первая. чес говоря, наверное, как отметила выше - трубочки разные у разных бреков. у меня совсем маленькая. с тонкую иголочку. ершик и близко не стоял! ))))))))

Лелька написал(а):

а вторая - пустая. Я думаю она для эластиков, может ошибаюсь. Так в ней действительно пища застревает. Чищу ершиком.

а почему две? очень интересно стало!!если спросишь о орта, отпишись плизз. у меня и на замочках и на трубках крючки есть для эластиков...

Отредактировано Камо4ка (2009-12-14 20:41:46)

0

895

Ну у меня тоже замочки как у Лельки, ершиков 2 пары - толстый и самый тонкий, но я туда никогда лезть не пыталась, да и не думаю, что смогу. Да и орт ничего такого не говорил.

Зато я 2 недели не пользовалась флоссом, каюсь, так у меня там такой налет образовался! Орт какой-то пилкой поскреб немного, поругался и сказал, что скоро будут у меня ровные, но некрасивые зубы (((

0

896

Камо4ка написал(а):

неа. замочки они большие-с крышкой(у меня дамоны, наверно на разных бреках-разные) а трубочки-на последних зубах - без крышки

Камо4ка написал(а):

как отметила выше - трубочки разные у разных бреков. у меня совсем маленькая. с тонкую иголочку. ершик и близко не стоял! ))))))))

Вот у меня такие же тоненькие трубочки, замочков с крышечкой нет.
Попробовала я почистить их ершиком, какой там!!! Не лезут ни в какую.

Дюймовочка написал(а):

Зато я 2 недели не пользовалась флоссом, каюсь, так у меня там такой налет образовался! Орт какой-то пилкой поскреб немного, поругался и сказал, что скоро будут у меня ровные, но некрасивые зубы (((

У меня тоже есть налет, особенно на НЧ.  :x Стыдно, блин... Жду января, пойду на чистку.

0

897

Smally, дык у меня проблема в том, что гигиениста у нас тут нет. Реально нет ((( А мой орт, он же терапевт-стоматолог, он же гигиенист, как-то на чистку меня не определяет. Ну так почистит иногда сам 1-2 зуба, поворчит - и все! Только один раз струей воды почистил что-то около десен.

Мну даже ирригатор не помогает. Я реально много и усердно чищу зубы. Ну что делать, этот гадкий налет не уходит (((

0

898

Камо4ка, специально для тебя с указанием адреса ну и для всех для инфы ))) У нас в аптеке (Кама, Авис около Манго) продаются такие наборы, в косметичках прозрачных, там 2 щетки В-образные, 2 дорожные, 6 ершиков толстых, 6 - тонких, суперфлоссы, еще какие-то причандалы для брекетов - стоит около 14 евро. Так соблазняюсь купить, но боюсь, что в качестве разочаруюсь. Вот перестанет меня жаба душить и куплю )))

0

899

Дюймовочка написал(а):

Орт какой-то пилкой поскреб немного, поругался и сказал, что скоро будут у меня ровные, но некрасивые зубы (((

Ай яй яй! Я в последнее время что то расслабилась, налет появился, надо брать себя в руки.

0

900

Дюймовочка написал(а):

Зато я 2 недели не пользовалась флоссом, каюсь, так у меня там такой налет образовался! Орт какой-то пилкой поскреб немного, поругался и сказал, что скоро будут у меня ровные, но некрасивые зубы (((

Это между зубами налет?? Я что-то тоже перестала флоссом пользоваться, думала ирригатором все промежутки замечательно промываются :unsure: А если появится налет, его хорошо будет видно?  Купила себе суперфлосс, но пока не разбиралась как им пользоваться :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>