Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>


Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Подскажите пожалуйста. Всегда думала что электрические щетки лучше чистят, и соответственно в период ношения брекетов лучше иметь такую, нежели обычную. уже присмотрела, собиралась покупать, но сегодня была на приеме, выспрашивала все, т.к. собираюсь только ставить брекеты, и вот спросила, врач сказал что не надо, что лучше ортодонтическую купить ну и ершики всякие. я только не поняла, почему, но подумалось, что брекеты могут повредиться или слететь чего доброго. что скажете?

0

62

Zaichonka написал(а):

электрические щетки лучше чистят

а как ты ей чистить будешь? ей можно только если внутреннею сторону чистить! с внешней стороны особенно в первое время ты явно чистить не сможешь! как ты под дугу ее просунешь?  :unsure: ты сначала брекеты одень, и  сразу поймешь! ;)

0

63

Маргаритка
так вот кто-то чистит же эелектрическими!!!!!!!!!
Monika
я сейчас еще 2 пасты хочу.. но пока не покупаю..а то мама подумает что я совсем того) :crazyfun:

0

64

yohoo написал(а):

так вот кто-то чистит же эелектрическими!!!!!!!!!

у меня есть электрическая щетка - иногда, но редко чищу с внутренней стороны! спереди никогда не пробовала - элементарно не понимаю как! Поэтому и говорю, не спешить с покупкой, и лучше сначала одеть брекеты и тогда все понятно станет!

0

65

Маргаритка написал(а):

у меня есть электрическая щетка - иногда, но редко чищу с внутренней стороны! спереди никогда не пробовала - элементарно не понимаю как! Поэтому и говорю, не спешить с покупкой, и лучше сначала одеть брекеты и тогда все понятно станет!

Точно, согласна

0

66

Roxane написал(а):

у меня еще вопрос, может он глупый конечно, но как утром чистить зубы правильно: до или после завтрака, или 2 раза?

Roxane, тут на предыдущих страничках Юлия как-то разъясняла, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить только после еды. Мало того, почистив зубки, часа два лучше не кушать. Потому что когда мы чистим зубки, то разрушается какая-то там защитная пленка, покрывающая эмаль. И на восстановление ей надо часа два.
А если покушать сразу после чистки, то микробы вместе со жрачечкой легко проникают в эмаль, разрушая ее.
Так что ни в окем случае не надо чистить до завтрака. Только ПОСЛЕ.

0

67

Koshka Uni написал(а):

Так что ни в окем случае не надо чистить до завтрака. Только ПОСЛЕ.

Уже 1,5 года чищу до и после завтрака. Ничего плохого не случилось, только хорошее - эмаль стала прочнее, зубы менее чувствительными.

0

68

Koshka Uni написал(а):

Потому что когда мы чистим зубки, то разрушается какая-то там защитная пленка, покрывающая эмаль. И на восстановление ей надо часа два. А если покушать сразу после чистки, то микробы вместе со жрачечкой легко проникают в эмаль, разрушая ее.

Фигасё!..  %-) Я всегда после завтрака чищу, но уже спустя полчаса могу чем-нибудь угостьться. После этой информации - да ни за что!

0

69

После установки брекетов на обе челюсти стала испытывать необыкновенный кайф при чистке зубов. Видимо движение системы вызывает зуд зубов и десен, появляется желание их почесать, орудуя щеткой, я полностью реализую это желание. Поэтому простая чистка щеткой занимает у меня почти десять минут - продлеваю удовольствие ))

0

70

Koshka Uni написал(а):

Так что ни в окем случае не надо чистить до завтрака. Только ПОСЛЕ.

А где про это написано, киньте ссылку, а то я не нашла.

0

71

Zaichonka написал(а):

Подскажите пожалуйста. Всегда думала что электрические щетки лучше чистят, и соответственно в период ношения брекетов лучше иметь такую, нежели обычную. уже присмотрела, собиралась покупать, но сегодня была на приеме, выспрашивала все, т.к. собираюсь только ставить брекеты, и вот спросила, врач сказал что не надо, что лучше ортодонтическую купить ну и ершики всякие. я только не поняла, почему, но подумалось, что брекеты могут повредиться или слететь чего доброго. что скажете?

я чищу электрической!  ничего не отвалилось ттт)
качество чистки заметно улучшилось по сравнению с обычными щетками и ершиками.

Маргаритка написал(а):

у меня есть электрическая щетка - иногда, но редко чищу с внутренней стороны! спереди никогда не пробовала - элементарно не понимаю как! Поэтому и говорю, не спешить с покупкой, и лучше сначала одеть брекеты и тогда все понятно станет!

внутреннюю поверхность - с помощью обычной насадки, а внешнюю поверхность зубов - можно и обычной насадкой пройтись, а потом уж специальной малопучковой насадкой! только они очень быстро разлохмачиваются :mad:
и конечно же, начинать пользоваться эл. зуб. щеткой лучше, когда зубы перестанут болеть после установки)))

0

72

Rosemary написал(а):

внутреннюю поверхность - с помощью обычной насадки, а внешнюю поверхность зубов - можно и обычной насадкой пройтись, а потом уж специальной малопучковой насадкой! только они очень быстро разлохмачиваются :mad:

у меня только одна насадка :blush:

0

73

Я тоже подумываю прикупить электрическую зубную щетку. Так значит ею лучше???

0

74

А я уже больше года пользуюсь только электрической, и  буду и с брекетами ею пользоваться  8-)

0

75

Koshka Uni написал(а):

Roxane, тут на предыдущих страничках Юлия как-то разъясняла, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить только после еды. Мало того, почистив зубки, часа два лучше не кушать. Потому что когда мы чистим зубки, то разрушается какая-то там защитная пленка, покрывающая эмаль. И на восстановление ей надо часа два.
А если покушать сразу после чистки, то микробы вместе со жрачечкой легко проникают в эмаль, разрушая ее.
Так что ни в окем случае не надо чистить до завтрака. Только ПОСЛЕ.

Валюш, прости пожалуйста, но :tomato: - это полная чушь  :blush: Ну никак чистка зубов не может ничего разрушать, разве что чистить наждачкой и без пасты.
Чистить нужно после еды из соображения гигиены. Мы чистим на ночь зубы и когда просыпаемся - там все чисто: какой смысл тогда чистить до завтрака?  А в брекетах так уж тем более после еды - чтобы все остатки вычистить :)
Это по поводу времену чистки.

По поводу еды после чистки - уверена, что большинство из нас пользуются помимо пасты еще и ополаскивателями, это лишняя уверенность в том, что пища будет расщепляться, а не скапливаться, если сразу после этого начать есть.

0

76

nightCuba написал(а):

большинство из нас пользуются помимо пасты еще и ополаскивателями

я иногда просто делаю лоток чистой воды - и быр-быр делаю! когда не хочется ополаскивателем! И на работе так делаю!

0

77

Я выложила фото своего результата за месяц - зубки чистила в течении месяца - первые две недели Ultrasonex, потом электрической Braun Oral B (зубная паста - ROKS кофе табак) результат меня не очень порадовал... Мне кажется надо что-то с техникой чистки решать... жевательные части  не вычищаются  :'( Попробую добавить обычную щетку для проблемных мест...

0

78

Svetlana написал(а):

Мне кажется надо что-то с техникой чистки решать... жевательные части  не вычищаются  :'( Попробую добавить обычную щетку для проблемных мест...

а у тебя ирригатор есть?

0

79

Маргаритка написал(а):

а у тебя ирригатор есть?

Есть ирригатор, пользую его регулярно! Ершики, флосс, полоскалки - все идет в ход... Мне кажется, все дело в неправильном примыкании щетинок щетки...

0

80

Леся написал(а):

Уже 1,5 года чищу до и после завтрака. Ничего плохого не случилось, только хорошее - эмаль стала прочнее, зубы менее чувствительными.

Леся, это классно. :cool:   ЗдОрово !!! Действительно, классно. Не каждый брекетоносец может похвастаться тем, что у него эмаль стала прочнее.

nightCuba написал(а):

Валюш, прости пожалуйста, но  - это полная чушь   Ну никак чистка зубов не может ничего разрушать, разве что чистить наждачкой и без пасты.
Чистить нужно после еды из соображения гигиены. Мы чистим на ночь зубы и когда просыпаемся - там все чисто: какой смысл тогда чистить до завтрака?  А в брекетах так уж тем более после еды - чтобы все остатки вычистить
Это по поводу времену чистки.

Катюша, если бы я была стоматологом, я бы тут с полной уверенностью все расписывала. А так я могу только делиться информацией, которую подчерпнула то тут, то там. Я ни в коем случае не спорю, что это так.  Не спорю, потому что не знаю.
Но мне ДУМАЕТСЯ, что по сто раз в день эмаль надраивать - пользы ей от этого не будет.

И когда человек спросил, чистить ли до завтрака зубы - я не могу промолчать. Я обязана ему ответить, что я тут на форуме для себя подчерпнула и что мне кажется вполне логичным.
Мы же тут для этого и собрались. Чтобы делиться опытом и мнением.
Я делаю так, Леся по-другому, ты - тоже по-своему. И каждый из нас считает, что делает правильно. 8-)
А из нашей переписки создается толмут советов. 8-)
Я когда этот форум стала читать (еще до установки брекетов), то какие-то советы брала на вооружение, а какие-то мне казались менее убедительными.
Каждый из нас сам определяется и под свой организм подстраивается.
Поэтому не нужно извиняться, мнение и опыт каждого из нас - очень нужная вещь.

8-)

Отредактировано Koshka Uni (2009-01-18 16:04:32)

0

81

Svetlana написал(а):

Я выложила фото своего результата за месяц - зубки чистила в течении месяца - первые две недели Ultrasonex, потом электрической Braun Oral B (зубная паста - ROKS кофе табак) результат меня не очень порадовал... Мне кажется надо что-то с техникой чистки решать... жевательные части  не вычищаются   Попробую добавить обычную щетку для проблемных мест...

Svetlana, у меня та же проблема была. Когда я сменила все это ультразвуковое совершенство на обычную мягкую щетку, слало заметно лучше. Может это действительно зависит от техники чистки, самих зубов, брекетов и состава слюны и тд. Иначе как объяснить, что кому-то ультразвуковые и электрические щетки подходят, а кому-то нет.

0

82

Леся написал(а):

у меня та же проблема была

Пришла еще одна идея, надо купить красящие таблетки! Может тогда мне будет видно где я недочистила... В моем случае, на фото прослеживается незатронутая дорожка... Будем работать над этим  :D .

0

83

Мне эти таблетки нифига не понравились. Они красят то , что и так очевидно (темные пятнышки на зубах, если они есть), ну и язык и лигатуры  :crazyfun:

+1

84

Леся написал(а):

Они красят то , что и так очевидно

И лигатуры?! ОЙ!  :huh:  Спасибо, что предупредила!

0

85

Svetlana написал(а):

И лигатуры?! ОЙ!    Спасибо, что предупредила!

Я специально эти таблетки жевала за день до приема у орта. Оказалось не зря - лигатуры стали розовые, орт их поменял. Может , конечно, они бы и отмылись за несколько дней. Но за ночь точно не отчистились.

0

86

Koshka Uni написал(а):

Roxane, тут на предыдущих страничках Юлия как-то разъясняла, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО чистить только после еды. Мало того, почистив зубки, часа два лучше не кушать. Потому что когда мы чистим зубки, то разрушается какая-то там защитная пленка, покрывающая эмаль. И на восстановление ей надо часа два. А если покушать сразу после чистки, то микробы вместе со жрачечкой легко проникают в эмаль, разрушая ее.Так что ни в окем случае не надо чистить до завтрака. Только ПОСЛЕ.

Про защитную пленку очень познавательно, не знала...

nightCuba написал(а):

Мы чистим на ночь зубы и когда просыпаемся - там все чисто: какой смысл тогда чистить до завтрака?

ДА, НО после сна в ротовой полости скапливается налет, а вместе с ним и бактерии, так что съедать все эту каку уж точно не полезно и просто невкусно :D
Так, что я больше склоняюсь к совету Неведомой Зверушки, вернее ее врача: перед завтраком просто прополоскать рот, а после уже провести тщательную чистку)

0

87

Roxane написал(а):

ДА, НО после сна в ротовой полости скапливается налет, а вместе с ним и бактерии, так что съедать все эту каку уж точно не полезно и просто невкусно 
Так, что я больше склоняюсь к совету Неведомой Зверушки, вернее ее врача: перед завтраком просто прополоскать рот, а после уже провести тщательную чистку)

Roxane, для меня это полоскание по умолчанию, тк после сна всегдя принимаю душ, чтобы проснуться и, конечно же, умываюсь и умываю зубки. Когда делаешь это каждый день, забываешь, что кто-то без этого обходится.  :blush:

Koshka Uni написал(а):

Но мне ДУМАЕТСЯ, что по сто раз в день эмаль надраивать - пользы ей от этого не будет.

Особенно если паста отбеливающаю и содержит соду ;)

0

88

yohoo написал(а):

ага..я похудею блин))) как подумаю что после сьеденного надо 30 минут чистить зубы..все желание кушать отпадет

необязательно зубы чистить после каждого приема пищи, можно полоскать специальным раствором, просто водой тоже можно ^^

0

89

^katya^ написал(а):

просто водой тоже можно ^^

я так и делаю! в универ ношу бутылку с минералкой - чтобы подозрений не было! :glasses:

0

90

Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать проф. чистку.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ежедневная и профессиональная чистка зубов-4>>