Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете, том 3.>>Продолжаем общаться.


Какую зубную пасту Вы выбираете, том 3.>>Продолжаем общаться.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Любафка написал(а):

Спасибо за хорошую ссылочку!)

велкам  :flag:

0

962

Lika2009 написал(а):

У меня пластиковые брекеты!Уже неделя прошла,как поставили)))Хотела узнать,а можно ли пользоваться отбеливающей пастой,хотябы раз в неделю????

Lika2009, можно. Но только выбирай отбеливающие пасты без абразивов. Отбеливающая паста отбеливающей пасте рознь. Некоторые отбеливающие пасты отбеливают за счет шершаво-колючих крошек (ну по принципу: трут и тем самым отбеливают). А некоторые отбеливающие пасты отбеливают за счет ферментов, расщепляющих налет). Так как у нас, брекетоносцев, эмаль и так подвергается излишней нагрузке, - лучше не надо ее лишний раз мучать шершавыми абразивами. Поэтому выбирай пасточки, отбеливающие за счет ферментов.
Я перепробовала почти все Сплатовские отбеливающие пасты (и Сплат морские минералы, и Сплат дрим и т.д.) - они классные. Вот только я не пробовала пасту, которая так и называется Сплат Отбеливание. Что-то я боюсь. Потому что там написано, что какие-то гранулы в ней.... Не знаю.... Что-то мне некомфортно... Хотя у нас тут некоторые пробовали эту пасточку тоже и говорят, что ничего страшного в ней нет.
Но попробуй лучше Сплат Дрим. Или Сплат Blackwood.
А еще можно попробовать Сплат Арктикум. На нем нет надписи, что он отбеливающий, но он так классно отчищает зубки !!! (только эта паста очень жгучая !!! Осторожно !!!)

(Что касается паст с абразивами, то у нас тут некоторые мальчики и девочки ими пользуются. Например, паста Рокс кофе-табак. Я тоже один тюбик этой пасты пропользовала. Но только мне орт разрешилачистить ею НЕ ЧАЩЕ, чем 2 раза в неделю. Но мне просто эта паста как-то не очень понравилась. :dontknow: )

Юлько написал(а):

Я попробовала Сплат Актив, мне очень понравилась, мне вообще сплатовские пасты нравятся своей консистенцией, они гелевые такие, кстати, они все такие? А рокс как-то не пошел

Хвостатая написал(а):

нет,не все. именно  типа геля кроме актив еще ароматерапия, ликвум гель точно. Девушки,кто пользовался поправят,но вероятно зеленый чай еще. Ну и серия не профешлн, а серии SPECIAL. Там они тож похожи на гель. Из профешлн Ультракомплекс, Биокальций точно,как обычные.Но мне нра

Хвостатик, зеленый чай - обычненькая.

Юлько, вроде бы так:
Гелевые: морские минералы, ароматерапия, ликвум гель, лечебные травы, актив, органик.
Обычные: ультракомплекс, биокальций, сплат чили, зеленый чай.
И три новых сплатовских пасты (дрим, блэквуд и брусничная) - вроде бы тоже обычные.

Наконец-то я нашла в аптеке Сплат Siberry (брусничная).
После первой чистки показалось, что так себе... Не фонтан...
Но потом вроде бы очень даже и ничего.

Цвет приятный (розовато-сиреневатый). Пенится классно.
Но вот только запах у нее такой странный.... Смесь ягод с аптекой.... Я уже даже думала, что может она долго в аптеке лежала и провоняла насквозь. :D  Но вряд ли, потому что эту пасту вот только что туда завезли. То есть это, видимо, она так сама по себе пахнет. :D

Короче, буду дальше ее пользовать. Посмотрим, быстро надоест или нет.

0

963

Roxane
Ссылочка оч полезная, спасибо!

0

964

Вчера обнаружила, что очень потемнели зубы, не пожелтели, а именно потемнели как-то. очень расстроилась, вроде чищу 4-5раз в день... так я взяла зубной порошок (купила коту чистить зубы) и надраила себе зубища до блеска!!! эффект нереальный! я знаю, что вредно это для эмали, но раз так посветлели зубы, значит был налет, который зуб пастами не снимался?

Koshka Uni написал(а):

Вот только я не пробовала пасту, которая так и называется Сплат Отбеливание. Что-то я боюсь. Потому что там написано, что какие-то гранулы в ней.... Не знаю.... Что-то мне некомфортно...

Отбеливающего эффекта от этой пасты я вообще не заметила, вот Блэквуд реально зубы очищает...

0

965

Koshka Uni, спасибо большое:)

0

966

Kiddo написал(а):

надраила себе зубища до блеска!!!

а у тебя какие брекеты? у меня пластик, который, как говорят, сильно окрашивается. Его порошочек возьмет, или лучше не эксперементировать из-за абразивности?
У меня еще не окрасился, но на будущее интересно...

0

967

Miss Straus написал(а):

а у тебя какие брекеты? у меня пластик, который, как говорят, сильно окрашивается. Его порошочек возьмет, или лучше не эксперементировать из-за абразивности?

У меня керамика... ну я не думаю, что пластик легко поцарапать порошком. Я брала ершик, макала в порошок и натирала между и вокруг бреков, так же с ватной палочкой - в порошок и по зубам (особенно с внутр стороны)

0

968

Miss Straus написал(а):

RoxaneСсылочка оч полезная, спасибо!

рада, что помогла :flag:

Kiddo написал(а):

Отбеливающего эффекта от этой пасты я вообще не заметила

вот-вот, и я тоже :yep:
*ушла за зубным порошком* :D

+1

969

Kiddo написал(а):

Я брала ершик, макала в порошок и натирала между и вокруг бреков, так же с ватной палочкой - в порошок и по зубам (особенно с внутр стороны)

как-нибудь попробую, о результате сообщу! ;)

0

970

Koshka Uni написал(а):

И три новых сплатовских пасты (дрим, блэквуд и брусничная) - вроде бы тоже обычные.

дрим все же на гелевую похожа :yep:
вот ща думаю,из-за пасты или все же из-за бреков облезают губы???

0

971

Хвостатая написал(а):

вот ща думаю,из-за пасты или все же из-за бреков облезают губы???

Думаю, все-таки из-за пасты. Поменяй ее и увидишь :yep: .

0

972

Monika написал(а):

Думаю, все-таки из-за пасты. Поменяй ее и увидишь  .

ну раньше эту юзала-юзала-норм,а за три раза что-то прям резко начали облезать губы.. :dontknow:  :no:

0

973

Хвостатая написал(а):

ну раньше эту юзала-юзала-норм,а за три раза что-то прям резко начали облезать губы..

Мой рот так реагирует на отбеливающую пасту и это было еще до установки брекетов.

0

974

Лиска написал(а):

Мой рот так реагирует на отбеливающую пасту и это было еще до установки брекетов.

значит,из-за бреков..до этого не было

0

975

Хвостатая написал(а):

вот ща думаю,из-за пасты или все же из-за бреков облезают губы???

ты знаешь, у меня после установки низа тоже все губы облезли. но у меня это произошло из-за кислоты, когда ее смывали она сожгла слизистую. может и у тебя причина в этом и все быстренько пройдет) хотя это всего лишь предположение :dontknow:

0

976

Подскажите кто пользуется Рокс кофе- табак!!!! Можно ли ей пользоваться каждый день хотя бы по вечерам только, а то тут говорят, что она слишком абразивная, а на упаковке написано, что совсем наоборот!!! :dontknow:

0

977

КалечкА написал(а):

Подскажите кто пользуется Рокс кофе- табак!!!! Можно ли ей пользоваться каждый день хотя бы по вечерам только, а то тут говорят, что она слишком абразивная, а на упаковке написано, что совсем наоборот!!!

Ооооо, это моя самая любимая паста... :'(
К сожалению, она подходит не всем, она размягчает эмаль и от неё оголяются шейки зубов...но это далеко не у всех...
Я ею пользовалась раньше каждый день, утром и вечером, к сожалению у меня как раз оголились из-за неё шейки зубов и эти зубы стали очень чувствительные...

0

978

Юлия написал(а):

к сожалению у меня как раз оголились из-за неё шейки зубов

А это исправится??? буду с ней поосторожней тогда!!!

0

979

КалечкА написал(а):

А это исправится??? буду с ней поосторожней тогда!!!

У меня исправилось, когда я ею пользоваться перестала, через 1-2 месяца всё нормально стало.

0

980

КалечкА написал(а):

Подскажите кто пользуется Рокс кофе- табак!!!! Можно ли ей пользоваться каждый день хотя бы по вечерам только, а то тут говорят, что она слишком абразивная, а на упаковке написано, что совсем наоборот!!!

Я чистила каждый день по нескольку раз, 2 тюбика. Ничего не произошло, но это мои зубы, а как с твоими будет...

0

981

Девочки... я заметила что после полоскалки у меня зубы ТЕМНЕЮТ((( у меня лесной бальзам..зеленый такой..против воспаления десен.. И что мне теперь перестать им пользоваться? А какая полоскалка лучше всего?

0

982

yohoo написал(а):

я заметила что после полоскалки у меня зубы ТЕМНЕЮТ(((

ты состав почитай...народ тут пишет,что от хлоргекседина темнеют зубы

0

983

пользуюсь сплатом отбеливающей и зеленым чаем
очень хочу попробовать черную и с клюквой

Roxane написал(а):

Miss Straus, загляни на официальный сайт СПЛАТа. Там про все пасты подробно расписано

первое, что бросилось в глаза - какой симпатичный генеральный директор :blush:
еще одна причина в пользу Сплата :D

0

984

moscow написал(а):

первое, что бросилось в глаза - какой симпатичный генеральный директор  еще одна причина в пользу Сплата

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Я сегодня опять купила Сплат Органик  -  в этой теме я не оригинальна! [взломанный сайт]

0

985

Лиска написал(а):

Я сегодня опять купила Сплат Органик  -  в этой теме я не оригинальна! http://s7.rimg.info/58fc10d7d33a22a72d9 … 7d8048.gif

Тоже недавно его купила, очень понравилось как от налета очищает. Буду на работе им пользоваться :)

0

986

Хвостатая
нету там такого.. тогда не понимаю отч его такой эффект(

0

987

yohoo написал(а):

Девочки... я заметила что после полоскалки у меня зубы ТЕМНЕЮТ((( у меня лесной бальзам..зеленый такой..против воспаления десен.. И что мне теперь перестать им пользоваться? А какая полоскалка лучше всего?

Хвостатая написал(а):

ты состав почитай...народ тут пишет,что от хлоргекседина темнеют зубы

Да, действительно, от хлоргексидина зубы темнеют...!!! Да и к нему привыкание очень быстрое идет!!! и действия потом они не оказывают, поэтому такие пасты и полоскалки нужно постоянно менять! Я вот чередую Сплат отбеливающий и органик (отбеливающий ядреный(иногда хочется ощщщщущений),а вот органик помягче! ) на органике даже написано, что подходит для беременных!

yohoo написал(а):

нету там такого.. тогда не понимаю отч его такой эффект(

Тогда даж не знаю, может просто скрыли они наличие этого компонента!!!

Отредактировано Яська-солнце (2009-09-18 14:40:43)

0

988

Яська-солнце написал(а):

Тогда даж не знаю, может просто скрыли они наличие этого компонента!!!

возможен какой-либо аналог. но приятного все равно мало...

0

989

Хвостатая написал(а):

возможен какой-либо аналог. но приятного все равно мало...

Согласна!!!

0

990

блин.. я уж стараюсь поменьше им пользоваться..но все равно((

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете, том 3.>>Продолжаем общаться.