Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Кариес>>Причины кариеса


Кариес>>Причины кариеса

Сообщений 181 страница 210 из 385

181

Лапуся написал(а):

Такое может быть несколько дней. Зубы потревожили, вот они и ноют. Это пройдет

фуух, спасибо, утешили ))!!

0

182

Лапуся написал(а):

Такое может быть несколько дней. Зубы потревожили, вот они и ноют. Это пройдет

я уже напряглась. а если кариес в брекетах лечить? у меня на 4-ке...снизу...

Отредактировано Футка (2011-01-06 10:08:18)

0

183

Леденец
конечно может быть.. пройдет быстро...
Футка
можно, только осторожно!!!

0

184

Футка написал(а):

а если кариес в брекетах лечить? у меня на 4-ке...снизу...

Снимают дугу и лечат... либо не снимая лечат... У меня уже столько так перелечили, кошмар.. другие зубки пока терпят... чтоп после снятия вылечить нормально...

0

185

Футка написал(а):

я уже напряглась. а если кариес в брекетах лечить? у меня на 4-ке...снизу...

А до установки почему не залечили?

0

186

Solnyshko написал(а):

Снимают дугу и лечат... либо не снимая лечат... У меня уже столько так перелечили

Мне с дугой косметическую пломбу ставили на передних зубах. Не супер. Дохтур прям весь извёлся, чтобы туда подлезть.

0

187

Мне удаляли нерв на зубе с кольцом и ничего, пережили ))

0

188

Лапуся написал(а):

А до установки почему не залечили?

мне как-то очень неожиданно поставили брекеты)
пришла на консультацию и через 2 дня уже ходила в брекетах. +стоматолог сказала, что пока лечить особо нечего. оч маленькая дырочка. ждала пока "подрастет" )))

0

189

Футка написал(а):

оч маленькая дырочка. ждала пока "подрастет" )))

у меня та же история) последние лет пять наблюдаюсь у одного и того же стоматолога, она все смотрит и говорит, что немножечко что-то где-то есть, но так незначительно, что сверление и лечение пока неоправданно. Когда станет хуже, тогда и будем сверлить. ттт, уже лет пять все остается в стабильном состоянии, ни одной пломбы))

0

190

Fairy_Anne написал(а):

у меня та же история) последние лет пять наблюдаюсь у одного и того же стоматолога, она все смотрит и говорит, что немножечко что-то где-то есть, но так незначительно, что сверление и лечение пока неоправданно. Когда станет хуже, тогда и будем сверлить. ттт, уже лет пять все остается в стабильном состоянии, ни одной пломбы))

а у тебя где именно на зубе? сбоку или сверху в фиссурке? :unsure:

0

191

Nikki, сверху на нескольких зубах. Сейчас посмотрела в зеркало - выглядят как маленькие черные точки.

0

192

Fairy_Anne написал(а):

Nikki, сверху на нескольких зубах. Сейчас посмотрела в зеркало - выглядят как маленькие черные точки.

о, у меня этих точек полно, я раньше думала, что это и есть кариес.

Слушайте, зуб меня один беспокоит, лечила я его года три назад, глубокий кариес и доктор говорил, что еще чуть чуть и до нерва дошло. И вот в последнее время он меня начал беспокоить, ноет периодически, пока ходила делала полную санацию, говорила об этом доктору, он все смотрел смотрел и говорит, что все норм. А я переживаю все таки. Что мне с ним делать то?

0

193

Fairy_Anne написал(а):

Сейчас посмотрела в зеркало - выглядят как маленькие черные точки.

т.е. это только точки, без дырочек? или как бы маленькая черная дырочка?

Леденец написал(а):

Слушайте, зуб меня один беспокоит, лечила я его года три назад, глубокий кариес и доктор говорил, что еще чуть чуть и до нерва дошло. И вот в последнее время он меня начал беспокоить, ноет периодически, пока ходила делала полную санацию, говорила об этом доктору, он все смотрел смотрел и говорит, что все норм. А я переживаю все таки. Что мне с ним делать то?

а к другому врачу сходить?

0

194

Леденец написал(а):

Слушайте, зуб меня один беспокоит, лечила я его года три назад, глубокий кариес и доктор говорил, что еще чуть чуть и до нерва дошло. И вот в последнее время он меня начал беспокоить, ноет периодически, пока ходила делала полную санацию, говорила об этом доктору, он все смотрел смотрел и говорит, что все норм. А я переживаю все таки. Что мне с ним делать то?

А прицельный снимок этого зуба делала? Врач его смотрел? Если нет, делай и иди к другому врачу. Возможно, пломба задевает рог пульпы (нерва), на снимке это должно быть видно. Если это так, то там уже хронический пульпит.

0

195

Nikki написал(а):

а к другому врачу сходить?

да, надо бы сходить. Вот сегодня пока ничего не ноет, фиг поймешь эти зубы.

0

196

Nikki написал(а):

т.е. это только точки, без дырочек? или как бы маленькая черная дырочка?

выглядят как точки, я дырочек не вижу, но это ничего не значит, ведь внутри дырочки тоже должно быть черное... врач тыкала зондом и сказала, что зонд не проваливается, значит,сверлить не будем

0

197

Fairy_Anne написал(а):

врач тыкала зондом и сказала, что зонд не проваливается, значит,сверлить не будем

значит дырочки нет, просто пятно  :yep:

0

198

Fairy_Anne написал(а):

выглядят как точки, я дырочек не вижу

а мне вот интнресно, после чистки эти точки исчезают или нет?
это получается кариес все таки на самом начальном этапе?

0

199

Леденец, думаю, да, это кариес на начальном этапе, главное чтобы он не продолжил распростаняться. И вряд ли здесь удасться обойтись одной чисткой...

0

200

Fairy_Anne написал(а):

Леденец, думаю, да, это кариес на начальном этапе, главное чтобы он не продолжил распростаняться. И вряд ли здесь удасться обойтись одной чисткой...

:sceptic: ннндя....а у меня этих точек штук 5 то точно

0

201

Леденец написал(а):

а мне вот интнресно, после чистки эти точки исчезают или нет?

вряд ли. у меня есть пятно на 6ке сверху и точечка сбоку, коричневые, стоматолог говорит, что это не кариес, ничего с этим не делает, фигня эта на зубе, сколько себя помню. и от чистки ничего с ним не происходит, даже не светлеет. поэтому, думаю, и с вашими этими черными точками после чистки ничего не произойдет  :nope:

0

202

Nikki написал(а):

вряд ли. у меня есть пятно на 6ке сверху и точечка сбоку, коричневые, стоматолог говорит, что это не кариес, ничего с этим не делает, фигня эта на зубе, сколько себя помню. и от чистки ничего с ним не происходит, даже не светлеет. поэтому, думаю, и с вашими этими черными точками после чистки ничего не произойдет

Согласна. Они так и осатнутся

0

203

Коричневая фигня сбоку на зубе у меня тоже есть, и подозреваю, что это зубной камень. А черные точечки на жевательной поверхности - скорее всего кариес. По крайней мере, в моем случае, они выглядят точно так же, как на фотках по запросу "кариес"

0

204

Fairy_Anne написал(а):

Коричневая фигня сбоку на зубе у меня тоже есть, и подозреваю, что это зубной камень.

у меня есть коричневые пятна на стыках передних зубов, где была скученность, и это, к сожалению, не зубной камень, а кариес в стадии пятна. то есть он как бы начался и застыл в таком состоянии. можно его залечить для эстетических целей, но тогда есть риск, что потом придется менять пломбы, т.к. они могут потемнеть и т.д. а когда меняешь пломбы, снова сверлят, увеличивают полость. в общем, я решила не трогать эти пятна.

Apolly написал(а):

больше всего огорчило, что на боковой части верхней 5ки, где сейчас дырка от удалённой 4ки, обнаружилось большое чёрное пятно. судя по всему, кариес (( во-первых, пока не полечишь, а во-вторых, это ж сколько их ещё таких спрятанных боковых дырок может быть  o.O

да, у меня тоже такое было, когда удалили верхнюю 5-ку, на 4-ке было пятно. залечили через два-три дня после удаления зуба. еще потом открылось пятно на 6-ке, когда зубы двигали и щели появлялись, но там ничего не делали, просто пигментация, сказали.

0

205

travelfrog написал(а):

залечили через два-три дня после удаления зуба.

ничего себе! у меня одной дырке уже больше трёх недель, я хотела возле неё на 6ке пломбу поменять, хирург не разрешил!! сказал ждать! хотя там дырка плохо заживает, сгустка не было, до сих пор с перевязками хожу.. так что брекеты буду ставить так всё толком и не залечив (( лечат же зубы и в брекетах? их снимают или как? если что, надо идти к стоматологу, он скажет, надо ли снимать брекет, потом идти к орту, чтобы тот снял, потому опять к стоматологу, потом опять к орту? у меня все специалисты из разных клиник и каждый гнёт свою профессиональную линию. орт принимает раз в неделю, к стоматологу надо минимум за 2 недели записываться.  пытаюсь всё объединять в один логичный план лечения  :glasses:

Отредактировано Apolly (2011-01-16 14:47:36)

0

206

Apolly написал(а):

ничего себе! у меня одной дырке уже больше трёх недель, я хотела возле неё на 6ке пломбу поменять, хирург не разрешил!!

мне после удаления зуба на НЧ стоматолог отказался ставить пломбу на ВЧ, сказал, когда все заживет - приходи  :dontknow:

0

207

travelfrog написал(а):

и это, к сожалению, не зубной камень, а кариес в стадии пятна

жаль(( к счастью, у меня эти пятна с одной стороны на шестерках НЧ и ВЧ, их не видно. Я и сама заметила только пару недель назад, когда вдумчиво брекеты рассматривала

0

208

Apolly, Nikki
мне повезло, что у меня хирург и стоматолог в одном лице. он мне и зубы вырывал, и потом кариес лечил. плюс еще в той же клинике, где я брекеты ставила (мой орт потом ушел в другую клинику, и я за ним ушла), так что согласовывать их действия было легко - они сами обо всем договаривались, а мне только время назначали.
ну, и удаления у меня прошли без осложнений - это тоже немаловажно.

Apolly написал(а):

лечат же зубы и в брекетах? их снимают или как?

если брекет не мешает лечению, то его снимать не нужно.

0

209

travelfrog написал(а):
Apolly написал(а):

больше всего огорчило, что на боковой части верхней 5ки, где сейчас дырка от удалённой 4ки, обнаружилось большое чёрное пятно. судя по всему, кариес (( во-первых, пока не полечишь, а во-вторых, это ж сколько их ещё таких спрятанных боковых дырок может быть

да, у меня тоже такое было, когда удалили верхнюю 5-ку, на 4-ке было пятно. залечили через два-три дня после удаления зуба. еще потом открылось пятно на 6-ке, когда зубы двигали и щели появлялись, но там ничего не делали, просто пигментация, сказали.

И у меня, удалили 4ку,  через несколько дней поставили брекеты и когда я их пристально рассматривала- заметила кариес на 5ке сбоку(со стороны удаленной 4ки). Сразу побежала к стоматологу, он спросил когда удалили зуб и поставил пломбу.  Между удалением и лечением прошло 6 дней

0

210

Кариес еще не только от наследственности зависит, но и от формы зубов. Например есть зубы, кот. к десне сужаются. Так вот у таких зубов кариес еще больше образуется, т.к. много укромных мест.

Лично я чищю зубы раз, иногда два, в день. Кариес на всех зубах. Я консультировалась с врачем, точней с несколькими врачами. Они говорят, что эти точечьки никак не уберешь. Тоесть стоматология бессильна. Да, можно там подшлифофать и пройтись спец. раствором, кот. закупорит все. Но это фактически бессмысленно. Так что надо ждать появлеия дырок и их пломбировать. Но есть одно но, чем лучше чистишь зубы, чем медленнее развивается кариес. Я это подтвердила на своем опыте.

Опять же, я общалась с теми докторами, которые не ради выгоды работают, а ради дела. Поэтому они говорят правду. Таких единицы.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Кариес>>Причины кариеса