Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Кариес>>Причины кариеса


Кариес>>Причины кариеса

Сообщений 151 страница 180 из 385

151

У меня подружка работает в стом. клинике, снабжает меня всякими штучками для брекетоносцев, щетка спец. ортодонтическая, потому что обычной это вообще издевательство чистить, ершики флос прилагается :) пасту недавно поменяла...тоже теперь для брекетоносцев...пока смотрим, гелем реминерализущим Рокс, дня 4 пользуюсь, в анотации написано что для тех кто ортодонтическими приспособлениями пользуется нужно каждый день наносить,он вроде бы лечит кариес на стадии белого пятна, наносить его нужно на ночь... после нанесения не смывать чтоб эффект больше был...вот так..

0

152

а как наносить Рокс гель? он же для капп?!
мне стоматолог очень хвалил Тусс Мусс, но его нет в аптеках нигде, не продается

0

153

Solnyshko написал(а):

гелем реминерализущим Рокс, дня 4 пользуюсь, в анотации написано что для тех кто ортодонтическими приспособлениями пользуется нужно каждый день наносить

Ааааа! А я думала, что уже давно пользуешься, а кариес появляется :)
Будем надеяться на лучшее :)

+1

154

Dalila написал(а):

а как наносить Рокс гель? он же для капп?!

Я тоже его в каппы наливаю. Ну хотя он липкий, можно прямо на зубы ватной палочкой намазывать, главное ватные турунды в рот напихать, чтоб слюной весь гель не смылся. Я раньше так и делала, когда капп не было. Но с ними гораздо удобнее, канеш. Только я не совсем поняла, Solnyshko, у меня в инструкции к нему написано, что время аппликации геля 15-20 минут... А ты говоришь - на ночь. А как лучше-то, в итоге? Я его ношу в каппах полчаса, потом каппы снимаю, остатки геля сплевываю, но ничего не смываю и не полощу рот еще как минимум час. Может и впрямь на ночь надеть каппы с ним - и до утра  :dontknow: Не перебор будет?

+1

155

Шочикецаль
мне гигиенист сказала, что она своим пациентам советует Рокс оставлять в каппах на ночь, и что сама так делает

+1

156

Dalila написал(а):

мне гигиенист сказала, что она своим пациентам советует Рокс оставлять в каппах на ночь, и что сама так делает

Мммм, спасибо!  :flirt: Теперь так и буду делать  :cool:

0

157

Шочикецаль написал(а):

Не перебор будет?

Шочикецаль
Я тоже оставляю на ночь :cool: но у меня только на нижней каппа, ты помнишь :blush: и то не целиком на всех зубах. Так вот, наутро не остается ни следа от него.

0

158

Шочикецаль написал(а):

Может и впрямь на ночь надеть каппы с ним - и до утра  :dontknow: Не перебор будет?

Капы на ночь это жестко :))) Мне стоматолог сказала перед сном 40 минут, потом потом снимаешь, не смываешь и спать...гель та все равно остается на зубах... Так что у меня уже дежавю... каждый вечер с каппами и полотенцем сижу на этом форуме :))) У меня вопрос: пардон конечно но я когда с капами сижу столько слюней течет...потому и с полотенчиком... как же еще с ними и спать можно??? :stupor: Или только у меня так?! :crazy: А вы тоже Роксом каждый день пользуетесь?!

Отредактировано Solnyshko (2010-08-25 00:57:37)

+1

159

Тишенция, приветик! Ну да, если брать для этих целей лечебную каппу как у тебя или у меня (у меня она тоже фронтальные зубы спереди на НЧ совсем не покрывает), то весь гель с нужных мест смоется слюной практически сразу, это надо опять же ватные турунды вставлять между десной и губой, чтоб хоть минут на 20 гель спереди задержался. Поэтому на ВЧ я в ретенционную каппу его наливаю, а на НЧ у меня силиконовая каппа для домашнего отбеливания завалялась - вот я в нее...
Дееевочки!!!! Сегодня сотворила я этот, как оказалось, жестокий эксперимент над собой  :'( Гель в каппах на всю ночь, по крайней мере для меня, совсем не вариант. Может для эмали это и хорошо - с утра встала, зубки прям блестят, такие глянцевые, реминерализованные  :disappointed: А вот ДЛЯ ДЕСЕН это очень, ОЧЕНЬ плохо. Я каппы сняла и испугалась сразу. У меня все десны побелели, стали такие противные, шершавые какие-то, и так противно ноют... Ппц. Видно, гель их разъел за ночь. Йопт.

Solnyshko написал(а):

Капы на ночь это жестко )) Мне стоматолог сказала перед сном 40 минут, потом потом снимаешь, не смываешь и спать...

Да, видимо мне этот способ больше подходит  :writing:

Solnyshko написал(а):

потому и с полотенчиком...

Неа, у меня ваще в каппах слюни не текут, наоборот, даже легкий сушняк наблюдается. Я даж удивилась сначала, почему перед компом в каппах и с полотенцем, пока дальше не прочла. Видно, у всех разная реакция на это дело.

Solnyshko написал(а):

А вы тоже Роксом каждый день пользуетесь?!

Да вот, решила перед установкой бреков, пока время есть до сентября, подлечить эмаль, пока 4-й день. Не знаю, надолго ли меня хватит  :D Кстати, ко мне можно на "ты"  :)

Отредактировано Шочикецаль (2010-08-25 07:11:10)

0

160

Шочикецаль написал(а):

Шершавые какие-то, и так противно ноют... Ппц. Видно, гель их разъел за ночь. Йопт.

:D Спасибо...я уж хотела сеня тож попробовать :D А у меня капы...как бы обыяснить из чего...пенопласт...не пенопласт...:) Вобщем чтото похожее :) верхняя челюсть с нижней соеденены... можт поэтому слюней столько...то верхнюю подвину...то нижнюю:)) У подружки кстати с такими же каппами, теже проблемы...

Отредактировано Solnyshko (2010-08-25 07:21:02)

0

161

Solnyshko написал(а):

пенопласт...не пенопласт.

А, да! У меня когда-то давно похожие были. Синие. Такие широкие, стандартной формы, нифига не индивидуальные, не по форме зубов, а как кюветки просто: в виде дуги с ложбинкой для зубов. Ну это ж ваще жесть. Я в них так и не смогла ничего. Посидела в первый день несколько минут и сняла все к чертовой бабушке. Там, по-моему, не только слюни, а еще и рвотный рефлекс от них у меня был.  %-)

0

162

Д да да :))) синенькие :) А где можно нормальные каппы раздобыть? :)

0

163

Solnyshko написал(а):

А где можно нормальные каппы раздобыть?

Ну их только на заказ делают. Допустим, если покупаешь набор для домашнего отбеливания, то к нему изготавливают индивидуальные каппы по слепку. Либо ретенционные каппы - тоже индивидуально по слепку (но это для тебя пока не актуально). Раз у тебя подружка в клинике работает, может можно договориться, чтоб тебе сделали индивидуальные каппы как для отбеливания? Они мягкие, удобные, с этими синими пенопластовыми, конечно, не сравнить. Не знаю, правда, сколько это будет стоить, тыщи полторы-две. Да и слепок придется снимать прямо в брекетах (а делают ли такие каппы вообще для тех, кто в брекетах?) Может, и не заморачиваться пока? Ты ж уже наловчилась, в приниципе, и с пенопластовыми.

0

164

Шочикецаль
Спасибо :)) надо будет узнать про индивидуальные :) А про наловчилась это конечно сильно сказано :))

0

165

Шочикецаль написал(а):

Поэтому на ВЧ я в ретенционную каппу его наливаю, а на НЧ у меня силиконовая каппа для домашнего отбеливания завалялась - вот я в нее...

Ух ты, у тебя целая коллекция :cool:

Шочикецаль написал(а):

А вот ДЛЯ ДЕСЕН это очень, ОЧЕНЬ плохо. Я каппы сняла и испугалась сразу. У меня все десны побелели, стали такие противные, шершавые какие-то, и так противно ноют... Ппц. Видно, гель их разъел за ночь. Йопт.

Бедненький, я и не думала, что такое может быть:(( Видимо, длительное воздействие геля на десны к этому привело. Напиши, скоро ли десны придут в норму.

+1

166

Тишенция написал(а):

Ух ты, у тебя целая коллекция

Аха, поднакопила за долгие годы  :crazy:

Тишенция написал(а):

Бедненький, я и не думала, что такое может быть:(( Видимо, длительное воздействие геля на десны к этому привело. Напиши, скоро ли десны придут в норму.

Спасибо, Олечка, за сочувствие. Я правда чуть не  :'(  утром, когда десны свои увидела. Думала к вечеру все пройдет, ан нет, пока еще есть белые каемки по краю десны и какое-то неприятное ощущение пощипывания. Седня, видимо, не буду "реминерализироваться"  :crazyfun:

0

167

solo-angel, твое сообщение Тут

0

168

почитала темку. хотелось бы сказать - не стремитесь вы сверлить свои "темные пятнышки" , приостановившийся кариес он редко возобновляется и лишнее травмирование зуба только ухудшить положение может. тем более в основном этот кариес приостановившийся в основном на 6 и 7 зубах, кто там ваши пятнистые зубы видеть будет)))
белые пятна это не только флюороз и приостановившийся кариес , это может быть и гипоплазия эмали, причина ее в том что во время закладки зубов постоянных вы могли болеть чем то или принимать лекарства какие то в результате чего образовались эти белые пятна, иногда на них бывает кариес.
а еще про стирание эмали.. эмаль самая твердая ткань в организме. и стереть ее можно впринципе только пользуясь зубным порошком с щеткой с очень жесткой щетиной. так что не надо ленится и чистить зубы 1 минуту)) исключение составляют люди с повышенной стираемостью эмали, но в таком случае лучше пользоваться мягкими щетками и пастами без абразивных компонентов
и насчет ремтерапии . это конечно мое личное мнение но лучше это делать у врача, несмотря на то что сейчас много приспособлений для самостоятельных манипуляций. просто врач ( по крайней мере так должно быть ) грамотнее всяких  интернетных статей которые никто никогда не фильтрует на достоверность. помните что интернет большая мусорка где есть как много полезного так и много шлака, не недооценивайте врачей , у них помимо знаний имеется еще и опыт.
а кстати там девушка выше писала с пульпитом где врач сверлил и кровь появилось, там скорее всего была неосторожность врача, раз на снимке все хорошо было и ничего не болело, врач случайно рог пульпы вскрыла и кровь пошла.

Отредактировано Udva (2010-12-18 02:54:56)

+1

169

Капец! Неделю назад выкладывала фотку, на которой видно белое пятнышко на 2ке. Всего лишь за неделю у меня около этого пятнышка появилось еще одно - темное.  Сегодня ходила к стоматологу. Вердикт - поверхностный кариес  :canthearyou: я в печали :'(

0

170

Мята написал(а):

Вердикт - поверхностный кариес   я в печали

:disappointed:   что сказали делать? как лечить будут???

0

171

zuuubki:) написал(а):

:disappointed:   что сказали делать? как лечить будут???

Сказали будут делать тонкими инструментами  :disappointed: а я боюсь, вдруг видно будет пломбу  :(

0

172

Мята написал(а):

Сказали будут делать тонкими инструментами   а я боюсь, вдруг видно будет пломбу

да вряд ли.. не беспокойся.. мне на нижний зуб ставили пломбу.. так я до сих пор понять не могу где пломба то :crazyfun:  а на двойку ещё лучше сделают... :)

0

173

zuuubki:), ладно, буду спокойна :)

0

174

Мята
вот и правильно) 8-)  а вообше ненавижу, когда у меня кариес-сверлить терпеть не могу!!! :disappointed:

0

175

Решил привести интересный альтернативный взгляд на причины кариеса:
Ссылка на статью
Цитата из статьи:
"...гайморит — это воспаление придаточных пазух носа. Носовые ходы — это начало воздухоносных путей, т.е. органов дыхания человека....
...Но есть еще одна беда, которая является следствием наличия гноя в скуловых костях и их периодическом воспалении (гайморит) — это наши испорченные зубы, бесконечные кариесы у детей и взрослых, пародонтозы и, в конце концов, протезирование зубов....
... гнойные токсины из скуловых костей поступают в ткани верхней и нижней челюсти и поражают десны и пульпу зубов, в результате чего зубы воспаляются и погибают....
"

0

176

Dalila написал(а):

а как наносить Рокс гель? он же для капп?!
мне стоматолог очень хвалил Тусс Мусс, но его нет в аптеках нигде, не продается

Пользуюсь Тусс Мусс почти месяц. Зубики вроде должны были посветлеть и  моё фторовидное пятно тоже, но визуальных изменений пока нет. Может быть времени мало прошло.
Капами не пользуюсь, поскольку идёт сильный перерасход. В них много геля остаётся. Спускать в канализацию дорогостоящий продукт - не рационально.

Отредактировано MissKatrine (2011-01-02 16:46:44)

0

177

Сегодня залечила два кариеса на верхней челюсти, кариес был глубокий, анастезию не делала (сама отказалась), было очень не приятно, но терпимо. И вот до сих пор это неприятное чувство в зубах еще осталось, но с меньшей неприятности. Это так и должно быть?? Что то я забыла.

0

178

Леденец написал(а):

И вот до сих пор это неприятное чувство в зубах еще осталось, но с меньшей неприятности.

какое чувство?? от сверления??

0

179

zuuubki:) написал(а):

какое чувство?? от сверления??

да, вот когда сверлили было это чувство и до сих пор оно есть. брррр, не приятно как...

0

180

Леденец написал(а):

да, вот когда сверлили было это чувство и до сих пор оно есть. брррр, не приятно как...

Такое может быть несколько дней. Зубы потревожили, вот они и ноют. Это пройдет

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Кариес>>Причины кариеса