Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Кариес>>Причины кариеса


Кариес>>Причины кариеса

Сообщений 361 страница 385 из 385

361

Маргарита
Спасиб, надо купить

0

362

Дорогие брекетоносцы, у меня побелел кончик зуба (или половинка), 4ка ВЧ. сами по себе зубы желтоватые,а тут прямо белое...что это такое может быть?кариес? гигиену строго соблюдаю :(

0

363

Маргарита написал(а):

Sunset
Олечкаzz

Девочки, это такой гель, он один

Вот ссылка про него с оф сайта http://www.rocs.ru/medical_gel_rus.html

Он щас появился фруктовый, но суть одна. Без ведома орта можно, он уж никакого влияния на ортолечение не оказывает, но если боитесь, проконсультируйтесь.

а его наносить на пасту рокс(которая не требует "смывания")или все-таки после нее??А то купила и то и то))Разрываюсь))

0

364

Astro
Может это деминерализация эмали?  Вам тогда нужно пользоваться реминерализующим гелем.

0

365

Bulochka
Точно,я даже не подумала его купить. Спасибо!надо опробовать)

0

366

Пишу  для тех, кто носит прозрачные брекеты (например, у меня были дэймон 3). Помню, что у многих появлялись под брекетами точки коричневого цвета, которые похожи на кариес. Так вот, всё конечно индивидуально и может быть у кого-то там действительно кариес, но у меня это оказались обычные пятна, т.к. окрасился клей под брекетами. При снятии брекетов все счистилось без проблем.  В очередной раз удивилась "профессионализму" врачей-терапевтов и гигиенистов, которые уверяли меня, что там точно кариес.

0

367

Я вот такой гель заказала.У меня из за ГВ  эмаль бедненькая.
Волнует один вопрос,а перед тем как наносить не надо сходить к стоматологу на проф чистку?А то пишется что покрывает устойчивой пленкой зубы.И я прям представила свои зубы "аля аквариум"
Мой стоматолог меня отговорил от чистки раньше,сказал что не видит ничего с чем я бы не справилась сама.Но видимо не справляюсь

Отредактировано Black Crystall (2014-01-14 17:11:18)

0

368

Васька написал(а):

Пишу  для тех, кто носит прозрачные брекеты (например, у меня были дэймон 3). Помню, что у многих появлялись под брекетами точки коричневого цвета, которые похожи на кариес. Так вот, всё конечно индивидуально и может быть у кого-то там действительно кариес, но у меня это оказались обычные пятна, т.к. окрасился клей под брекетами.

фух, успокоила!  :flag: у меня такая же ерунда есть, буду надеяться, что тоже клей!

0

369

Привет всем! посоветуйте врача, и /или клинику, где хорошо лечат кариес (подозрение на него) и делают чистку от зубного камня. Москва. (можно в личку) срочно-срочно, орт отправил перед установкой брекетов на нижнюю челюсть. (сегодня поставили резиночки, через 10 дней фиксация)

0

370

Я сегодня нашла между единичкой и двойкой ( на двойке) сверху кариес. Я в шоке((((((( как теперь его лечить, там дуга мешать будет. Сижу рыдаю, так растроилась. Как теперь быть?  Мой орт сейчас в отпуске. К нему визит на 16 сентября. Идти просто к стоматологу или нужно сначала к орту чтоб он смотрел нужно ли снимать брекет на этом зубе или как? Кто сталкивался с такой ситуацией?

0

371

Еще и в этой темке спрошу - очень ищу контакты проверенного стоматолога (Москва/Подмосковье) проверить зубки на кариес и гуманно запломбировать, причем не по заоблочной цене.http://uploads.ru/i/z/r/f/zrfQu.gif

0

372

Пару дней назад начала болеть 7-ка на ВЧ, хотя никаких манипуляций с ней уже не происходит, зубы не двигаются. И болит именно при нажатии на нее, а вчера вечером еще и пульсировать стала. В общем надо идти к стоматологу, но на нем же ортодонтическое кольцо. Так вот кто знает, сможет ли стом что-нибудь увидеть с этим кольцом, или сначала надо к орту идти его снимать?

0

373

А мне моя орт сказала, что кариес можно спокойно лечить во время брекетов o.O Нашла у меня 1 зуб на ВЧ с кариесом и до брекетов залечивать его не стала, сказала во время спокойно залечит сама.Эмм.. это нормально, правда так можно? Может кому так делали, отзовитесь :huh:

0

374

Монстрик55
мне оставили кариес между единичками, ну у меня терапевт крут, поэтому я не стала спорить) сказал что лучше не трогать пока, это место нормально прочищается и пусть пока будет как есть, чем позже рассверлишь, тем дольше пломба простоит ) а потом перед снятием он мне все подлечит. Ну и вообще зубы с брекетами лечат, ага)

0

375

Фух, ну и хорошо!) А то я думала, что 1 такая, кому такое орт сказала)) ^^

0

376

Монстрик55
У меня кариес образовался в процессе лечения, все полечили) не переживайте!
Брекеты носят в среднем 2 года, а кто-то и 4, как не крути у кого-то кариес за такое время все равно образуется, не ходить же с ним до конца брекет лечения :)

0

377

Кто что-нибудь знает про ICON ? типа - восстановление эмали, лечение кариеса на ранних стадиях белого пятна.

0

378

После чистки обнаружилось два кариеса между зубами и один где-то внизу у корня, все с разных сторон. Как умная Маша решила все вылечить одним махом, тем более что к врачам мне ехать через весь город.
Поставили два укола вверху с двух сторон, один кариес быстренько вылечили (он был крошечным), стали сверлить второй зуб- больно.. врач вколол укол посильнее, вылечил второй. Поставил в третье место, на НЧ укол, вылечил третий зуб.. Что-то спросил, я стала отвечать, а говорить практически не могу.. Мне еще к ортодонту ехать.. Я с ребенком.. Дочь испугалась, но тут принесли чай с конфетами, чай чтоб уколы поскорее отошли.. хехе, конечно ничего не отошло, пила я как птичка, вливая чай в рот и запрокидывая голову, но ребенок натырила полные руки конфет и сахарных пакетиков и была счастлива. Зашла в туалет в зеркало посмотреться и испугалась- нос на бок, рот не закрывается, верхняя губа поднялась, глотать не могу, слюна из уголков течет.. Нарвала бумажных полотенец и прикрыв рот, отправилась к орту. От него как раз с установки такая восторженная девушка вышла, вся счастливая, щебечет без умолку всякое.. прямо мимими.. и тут я вся перекошенная  :hobo: ах да, у меня еще левая ноздря не дышала  :rofl:
Рот закрылся через два часа. Уколы отошли часов через 6. Чтоб я..еще раз.. лечила столько зубов.. ни за что на свете..  :nope:

0

379

Mari_Kowalsky
Обалдеть, как это стоматолог согласился на такую авантюру? Не предупреждал, что столько уколов сразу нежелательно?)))

0

380

Milly
Стоматолог опытный, сам вобщем предложил))

0

381

Mari_Kowalsky
Тогда понятно! Опытные - они обычно самые смелые всегда! Это у нас у пациентов постоянно поджилочки трясутся)))

0

382

Milly
ну как сказать)) я когда зимой у него каналы перелечивала и спросила чего это я задыхаюсь- не может ли у меня быть аллергии, он меня быренько отправил аллергопробы сдавать и список лекарств вручил, оказалось действительно аллергия на крезофен.. я тогда хотела его зануду придушить  :rolleyes:

0

383

Mari_Kowalsky
Ой, я бы после этого, только к данному врачу и ходила! Не все у нас, к сожалению, "грешат" таким вниманием к своим пациентам...

0

384

Mari_Kowalsky
ох, ничего себе приключения )) представила себе эту картину. Ну ты героиня! С такой смелостью и решительностью брекеты относить - вообще не проблема, мне кажется )
У меня после чистки 1 кариес обнаружили, на НЧ, на резце с внутренней стороны. В раздумьях вот, как это лечить. Хотела с ортом посоветоваться, а она меня только в след. субботу на запись поставила (пропустила свой очередной визит 11-го, терь вот 2 недели перенашивать дуги придется, эхх).

0

385

Вот.. лечила в понедельник еще 4 кариеса. Мои единички, про которые писала выше и еще между 1 и 2 было два маахоньких.. один даже не черный, а как будто эмаль потрескалась. В этот раз обошлись одним уколом и анестезия отошла прилично когда я к орту пришла, но лечили полтора часа!!! Я еле отскребла себя с кресла, интересно в каком же тогда состоянии врачи после таких пациентов?  %-) 
В процессе в кабинет пробралось моё чадо и рассказало врачу что мама ест много конфет, поэтому у нее выпали зубки, но скоро зубки у мамы опять вырастут  :D
Осталось переделать две пломбы на 6 и 7, но это я не знаю когда, у меня уже никаких душевных сил не хватает. И денег.
Лечили не снимая дугу.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Кариес>>Причины кариеса