Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Кариес>>Причины кариеса


Кариес>>Причины кариеса

Сообщений 301 страница 330 из 385

301

Fiona написал(а):

Девушки, а темные точки на фиссурах вам залечивали или не трогали?

Во, и у меня точек этих прибавилось после брекетов :( Я даже заподозрила в них начало кариеса :D , сходила к стоматологу, но она сказала, что ничего страшного, просто пигментация, ничего делать с ними пока не надо :dontknow:

Fiona написал(а):

Получается, там тоже надо тщательно прочищать зубы?

Зубы везде надо тщательно прочищать :yep:

0

302

ой ребятки...а у меня тут катастрофа целая случилась! На верхней шестерке отвалился кусочек зуба и он стал болеть...пошла лечить...оказываеться: это зуб уже лечился, нервы удалены. НО сделано это некачественно, каналы плохо запломбированы, материал рассосался и у меня развился периодонтит...теперь перелечивать зуб этот очень сложно...если не повезет прийдеться удалять!! Охх...за что мне такое наказание???

0

303

lovely_girl написал(а):

.если не повезет прийдеться удалять!! Охх...за что мне такое наказание???

Ой, не торопись. Сходи еще к другому врачу. Постарайся сохранить зуб.

0

304

lovely_girl написал(а):

.пошла лечить...оказываеться: это зуб уже лечился, нервы удалены

что значит - оказывается? ты не знала что в нем нервы удалены? o.O

0

305

Tasha_ написал(а):

Ой, не торопись. Сходи еще к другому врачу. Постарайся сохранить зуб.

Зуб сохранить конечно постараемся...уж больно не хочеться его терять :canthearyou:

Nikki написал(а):

что значит - оказывается? ты не знала что в нем нервы удалены?

этот зуб лечили очень  давно...я не помнила удаляли мне нервы или нет... да и в то время меня это не интересовало...

0

306

lovely_girl написал(а):

да и в то время меня это не интересовало

Да, вначале полностью доверяешь врачу и не вникаешь в процесс, а потом приходится..
Действительно, сходи ко многим врачам. Сейчас почти любой зуб можно восстановить, но часто - очень задорого. В некоторых клиниках такие сложные зубы, как у тебя, лечат под микроскопом. Это стоит от 20 тысяч за зуб, но я считаю, естьв  этом смысл, так как имплантант всегда успеется, а лучше своего корня ничего нет. На консультацию, по-крайней мере, обязательно сходи в такие клиники.

0

307

Васька написал(а):

Сейчас почти любой зуб можно восстановить, но часто - очень задорого.

я это знаю...К счастью, у меня не очень сложная ситуация...Но вылечить зуб постараемся...))

0

308

У меня вообще дурацкая ситуация вышла, передние зубы раньше наезжали друг на друга, в частности единица на двойку и теперь, когда они выровнялись и даже прилично отъехали друг от друга выяснилось, что на двойке развился кариес..  :canthearyou: Вот уж чего не ожидала! Теперь лечить придется двойку только после снятия, боюсь как бы не развился кариес! И как вообще будет выглядеть пломба на передних зубах..

+1

309

juliaodi написал(а):

еперь лечить придется двойку только после снятия

А почему только после снятия? Можно лечить вовремя, если дуга мешает, орт ее может снять - сходите полечите и обратно вернетесь дугу поставите

+1

310

juliaodi написал(а):

И как вообще будет выглядеть пломба на передних зубах..

у меня между верними 1 пломба, ничего не видно, нужно не простую ставить, а светоотражающую (поправьте если неправильно ее назвала), она сливается с цветом зубов и если только вплотную разглядывать можно увидеть пломбу

lovely_girl написал(а):

На верхней шестерке отвалился кусочек зуба и он стал болеть...пошла лечить...оказываеться: это зуб уже лечился, нервы удалены. НО сделано это некачественно, каналы плохо запломбированы, материал рассосался и у меня развился периодонтит...теперь перелечивать зуб этот очень сложно...если не повезет прийдеться удалять!!

А что раньше плохо запломбированных каналов на снимке не заметили? Еще до лечения брекетами? На снимке же все видно! Упустили?

Отредактировано Elenita (2011-10-15 23:34:55)

+1

311

juliaodi
у меня та же ситуация, только двойка заезжала за единицу, на двойку пломбу делали уже лет 5 назад, но из-за скученности она потемнела что ли, сейчас разъезжаются зубы, очень видно, и орт сказала,что на единице там же, где двойка была изнутри дырка, бедные зубки,  сейчас жду пока доразъедутся и пойду лечить. Как вспомню, процедура на передних зубах очень неприятная, сильная чувствительность, буду только с анестезией просить

мне орт так и сказал, как пойдешь лечить, если терапевту дуга помешает, приезжай, снимем, потом назад, все в тот же день

Elenita а светоотражающая цвет вообще не меняет, или у нее срок службы тоже есть?

Отредактировано Anastey (2011-10-16 00:09:50)

0

312

Elenita написал(а):

А что раньше плохо запломбированных каналов на снимке не заметили? Еще до лечения брекетами? На снимке же все видно! Упустили?

как-то я не задумывалась над этим...наверное не заметили или хуже всего упустили  :mad:

к счастью с этим зубом пока все в порядке, мне его полечили, положили в каналы кальций минимум на два месяца. Врач сказал, что кальций убьет всю инфекцию, потом начнет укреплять зуб и благоприятно влиять на костную ткань. Пока стоит временная пломба.

меня очень напугали в поликлинике районной! ясное дело, что они не могут справиться с таким зубом..значит нужно меня до смерти запугать!  http://uploads.ru/i/F/d/N/FdNGq.gif

juliaodi у меня маленький кариес между единицами...по окончанию орт. лечения планирую тоже пломбу ставить и не вижу в этом ничего ужасного. Сейчас в стоматологии есть такие материалы, что будут отлично смотреться на передних зубах. не переживайте!

Отредактировано lovely_girl (2011-10-16 00:12:29)

0

313

Anastey написал(а):

Elenita а светоотражающая цвет вообще не меняет, или у нее срок службы тоже есть?

У меня сливается с цветом зуба, с 2001 года стоит, т.е. уже 10 лет, но появились микротрещинки, скорее всего после снятия брекетов я ее буду менять. Посмотри в разделе фото есть мои зубья, увидишь ты там плобу или нет  8-)

lovely_girl написал(а):

меня очень напугали в поликлинике районной! ясное дело, что они не могут справиться с таким зубом..значит нужно меня до смерти запугать!

в районную лучше не ходить, не знаю, как там сейчас, уже 10 лет как не пользуюсь ее услугами, но все же лучше в клинику частную, к врачу, которому доверяете или по рекомендации.

Отредактировано Elenita (2011-10-16 00:15:22)

0

314

Elenita написал(а):

в районную лучше не ходить, не знаю, как там сейчас, уже 10 лет как не пользуюсь ее услугами, но все же лучше в клинику частную, к врачу, которому доверяете или по рекомендации

теперь я так и делаю)))

0

315

Не нашла более подходящую тему, чтобы задать свой вопрос...
Если посоветуете темку про налет почитать, буду благодарна.

У кого-нибудь такая проблема как темный налет вокруг брекетов была? появился где-то после месяца-двух после приклейки.
Как будто кариес вокруг брекета. Ничем не отчищается. Чищу зубы как положено, с ершиками.
Ортодонт говорит, что он легко уйдет, когда снимем бреки.
Потом посоветовала содой потереть - ни капельки не помогло.
Я ее замучила этим вопросом, поэтому она мне какой-то насадкой на бор-машине пошлифовала передние, налет почти сняла (наверное вместе с эмалью).
Я переживаю... Нигде о таком не читала. Надо наверное на профчистку сходить, но стоматолог не советует, говорит, что у нас мало хороших спецов, что могут содрать брекеты.

Да и сама убедилась в том, что чистка (УЗ и др.) ни к чему хорошему не приводит - пример мужа. У мужа здоровый зуб раскрошился после нее. Говорит, что во время обеих процедур была адская боль. Причем белые зубы были максимум 2 дня, потом стали еще желтее, чем раньше.

0

316

Bezuminka
вы меня простите, но это какой-то бред - сорвут брекеты чисткой. Сделайте Air Flow и живите дальше спокойно.

+1

317

lana_rzn написал(а):

Сделайте Air Flow и живите дальше спокойно.

прийдется, видимо... просто не один стоматолог об этом говорит, что чистки глубое нежелательны. У подруги тоже ортодонт не советовал ей делать ничего. Правда у нее налета не было)).
Самое интересное, что никогда в жизни никакой налет на зубах не образовывался, только вот после бреков...

0

318

Bezuminka
Как это мне знакомо. Я сама первое сообщение на форуме написала о такой же проблеме, как налет вокруг брэков. У вас, как я понимаю, керамика? Мне даже казалось, что это из-за этого, потому что внизу с железками налета вокруг брэков не было, ну на самом деле, его просто видно было меньше, а тут на фоне прозрачных брекетов желтые контуры выделяются. Неэстетично совсем, жутко расстраивалась. Стала пробовать всякие отбеливающие пасты-сплат, лакалют, рокс, и ноль эффекта, зато чувствительные зубы.
Теперь спустя еще два месяца, этот налет наполовину отчистился, уж не знаю, каким образом, я думала, он уже твердым стал. Думаю. на это повлияло, что:
я купила теперь щетку с щетиной средней жесткости, а не мягкой.
отбеливающими пастами теперь не пользуюсь, хот я у меня еще лежит неизрассходованная рокс белый стих, ну ее раз в недельку юзаю, а если пользоваться отбеливалками каждый день, то еще хуже становится, зубки выбеливаются, а налет все равно остается, ведь он там от того, что там достать тяжело его при чистке.
Еще купите хорошие ершики! Мне орал би совсем не нравятся, чувство, будто не чистят, а корябают. У меня лакалют каждый на отдельной щеточке.
Еще советую ирригатор, за 3 дня использования зубки явно стали чище у меня!
ну и хорошие пасты, мне понравился рокс венский десерт, сплат зеленый чай. Выдавливать главное по горошине, если всю щетку, то только и будет весь рот пены.
в общем накатала я тут, просто проблема мне отлично знакома.. Надеюсь поможет. На чистку я теперь все же пойду, но из-за темного налета изнутри зубов, который был еще до брэков из-за скученности.

Elenita написал(а):

у меня между верхними 1 пломба, ничего не видно, нужно не простую ставить, а светоотражающую (поправьте если неправильно ее назвала), она сливается с цветом зубов и если только вплотную разглядывать можно увидеть пломбу

Ну если присмотреться, что-то чуть темное можно заметить, но 10 лет хороший срок для пломбы, я не знаю, может и у меня на двойке световая пломба была, но вышла из строя быстрее гораздо, ну видимо кариозная среда там между зубов оставалась.

Отредактировано Anastey (2011-10-18 11:58:38)

0

319

Anastey

Да, у меня керамика сверху. Керамика тоже немного потемнела, хоть и стараюсь красящее не пить ничего. Внизу вокруг железок налета не видно.
Налет не просто желтый, а темными пятнами. Чищу зубы я как сумасшедшая - помешана на чистке. Ершиков у меня полно. И орал и те, про которые вы говорите и еще какие-то... Щетки тоже все время меняю. На работе одна, с сумке другая, дома 3 разных (есть и специальная ортодонтическая)), все они разной жесткости. Кроме того куча полоскалок.

Пасты отбеливающие, конечно, чувствительности не дают у меня сильной, но и от этих пятен не помогают.
Тоже пробовала Сплат зеленый чай - мне не понравилось, не дает ощущения свежести на мой взгляд.

Пойду, пожалуй, на след. неделе айр-флоу делать). Про ирригатор думаю, почитала отзывы. Сделала вывод, что нормальный стоит тыс. 6 где-то, да и заказывать через инет его надо. В нашей глубинке это примерно половина средней зп)), так что пока никак не выделю на него...
Вы почем покупали и где?

0

320

Bezuminka
если так зубы постоянно чистите, получается этот налет дело индивидуальное, смотрела фотографии, у кого-то зубки, как в день установки. А кому -то чистят просто на приемах у орта, у меня к сожалению нет такого. Ну значит правда, выход -проф чистка.
Я думаю, потемнела у вас не керамика, а либо налет попал в паз, читала, что у безлигатурных такое часто, либо вокруг налет, и вам кажется, что потемнели брекеты, мне так же казалось, еще клей темнеет.

Я заказывала Waterpik 100 через интернет магазин, они там везде в основном по 4600, я из москвы, и доставка бесплатная. Сначала хотела заказывать из сша, получилось бы на 1000-1500 дешевле

0

321

ношу брекеты 1,5 мес, а уже 2 межзубных кариеса( а орт сказала, что чищу очень хорошо( Просто эмаль слабая

0

322

elune написал(а):

ношу брекеты 1,5 мес, а уже 2 межзубных кариеса(

у меня тоже такая же ситуация. Что же поделать, скученность большая была.  :dontknow:

0

323

Перед установкой лечу зубки и мой стоматолог отказалась лечить один зуб. Мол там ну ОООчень малюсенькая дырочка, что её лучше не трогать, что другой бы врач и на заметил её. Что скажет орт? Ведь нужно вылечить ВСЕ зубы.

0

324

tanya-66 написал(а):

Что скажет орт? Ведь нужно вылечить ВСЕ зубы.

Мне когда перед брекетами залечивали зубы, оставили один такой спорный зуб, но орт сказала, ничего страшного, если что в брекетах вылечишь, они не помеха. Так и вышла, поставила и через пару месяцев залечила.

0

325

Ну тогда ладно, а то я устала с ней спорить.

0

326

я в январе 2011г. вылечила все зубы для последующей установки бреков в другом городе. в декабре, когда уже хотела ставить случайно обнаружилось, что мою "свежевылеченную" 6-ку на ВЧ очень плохо сделали и там воспаление идет. Тогда, в первый раз, врач сказал что там пульпит и надо удалять нервы (хотя этот зуб меня НИКОГДА не беспокоил), он все типа вылечил и я долго не могда понять, почему я этот "мертвый" теперь зуб все время чувствую, он болезненный?? Врач сказал, что со временем пройдет.
     И вот почти через год выясняется такое безобразие: во-первых не до конца запломбированы каналы, воспаление в них началось и во-вторых уже "при вскрытии" оказалось, что в этом зубе не 3 канала, а 4, и он его "просто не заметил".
Перелечивание этого несчастного зуба в Москве обошлось мне в 20 т.р...., но слава Богу, теперь удачно. И сразу прекратилась боль и чувствительность. зато теперь я разбираюсь в снимках и понимаю как оно должно быть))).

а

0

327

Anastey

Anastey написал(а):

мне орт так и сказал, как пойдешь лечить, если терапевту дуга помешает, приезжай, снимем, потом назад, все в тот же день

Спасибо.А я боялась что раз надо ВСЁ пролечить до установки,так как во время  ношения еще и кальций до зубов не доходит и они быстрее рушатся, то как тогда быть с теми дырочками которые на контактах или в скученности?
     Просто на днях удалили 5-ку, и на 4-ке тоже темное пятно,я теперь разрываюсь: то ли к орту идти то ли к терапевту за советом,или можно поставить брекеты, а потом сходить пролечить без проблем?  А ещё на 2-ке верхней ,недавно депульпированной белое пятно, тоже не знаю, что с ним делать,и сам зуб побаливает если на него надавить,хотя уже месяца два пошло после лечения, хотя на снимке канал запломбирован до конца.

Зы.: я к стоматологу ходила в поликлинику в том году.он два зуба пролечил.еще 3 оставил.сказал маленькие дырочки.рано лечить. Потом перед установкой пошла к другому врачу,она эту дырочку рассверлила,а там до корня все коричневое (она мне  зеркальце давала посмотреть) вообщем ,внутри у меня кариес очень быстро развился и пришлось удалить нервы на всех 3-х.=(( сказала,что это особенность моего организма, и стресс тоже влияет на скорость разрушения.

ЗЫ 2.:  У меня на передних стоит 3 пломбы. Две практически не заметно, одна старая-заметная,причем мне тогда стразу как-то так поставили не очень., мне кажется от  врача зависит.как он владеет реставрацией.

0

328

Вот и я отпишусь в этой теме с ненавистным названием "кариес". Начну с того, что наследственность у меня плохая. Отца с нормальными зубами НЕ помню, он к зубному вообще не ходит. Когда зуб болел, он тоннами пил обезболивающее, и только через несколько месяцев к врачу пошел. Ему кто-то сказал, что если зубную боль перетерпеть, то потом само пройдет...Не проще ли сразу к врачу обратиться? К тому же, он зубы не чистит почти - у него рвотный рефлекс срабатывает. Пародонтоз присутствует. У мамы тоже пародонтоз, много камней, хотя за зубами следит.

У меня зубы более-менее, но, как говорят врачи, это из-за хорошей гигиены. Пломб много очень, хожу к врачу регулярно. Ситуация, как и у многих здесь.

Обнаружила на днях черную точку на 7-ке сверху и углубление - отвалилась пломба, а еще, там же, на стыке 6 и 7 затемнение пломбы. На 8-ке глубокая темная бороздка, это уже точно кариес. Скоро на установку, врач сказал, что зубы можно и в брекетах лечить. На самом деле, там совсем ерунда, но я максималист, для меня это уже ненормально и нужно скорее бежать лечить!!!

Я не спала пол-ночи, боюсь лечить зубы сразу после установки. Позвонила стоматологу, он не может принять меня в ближайшие дни, но может записать меня к другому врачу. Ну хоть так. Зато не нужно будет с брекетами бегать. Я за брекеты боюсь...

А вот дедушка мой был в семье 12-м ребенком, зубы начала чистить зубными пастами только после 70-ти лет, и похоронили его со здоровыми зубами...

Отредактировано Asilan (2012-04-13 11:17:23)

0

329

Katerinka, ваше сообщение перенесено сюда - Болевые ощущения из-за брекетов-5

0

330

Я перед установкой в ноябре залечила все зубы. Недавно пошла в стоматологию и нашли кариес еще в 2-х зубах. Я уже замучилась с этим кариесом. Хожу в больницу раз в полгода и каждый раз ставят несколько пломб. С гигиеной у меня все в порядке, зубы чищу раз 5 в день. Уже даже и не знаю, что делать. Все зубы, кроме передних - леченные-перелеченные. Может быть это из-за неправильного прикуса? Надеюсь, что когда прикус исправят, ситуация улучшится.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Кариес>>Причины кариеса