Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>


Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

apelsinka
круто. ты прям герой =) Молодец!

0

182

apelsinka написал(а):

радостная до ж***ы,

:D  Поздравляю тебя

Это хорошо что с юмором все. Скорейшего тебе выздоровления!!!

0

183

Людка написал(а):

:D  Поздравляю тебя

Это хорошо что с юмором все. Скорейшего тебе выздоровления!!!

ага, спасибо! [взломанный сайт] 
а без юмора - вешалка, я по другому не могу... [взломанный сайт] 
кстати, то, что он мне на НЧ наковырял, доставая зуб, болело вплоть до вчерашнего (я про дырочку), сейчас вроде ничего, заживает, затягивается, ниточку вылезает сама...в понедельник уже иду на первую "подтяжку" [взломанный сайт]

0

184

Эх , а мне только предстоит удаление, и я боюся. Сегодня мне поставили железки на ВЧ, вот уже час с ними сидю, пока не болит ничего, немножко надавливание чувствуется.На следующей неделе буду с хирургом созваниваться, договариваться об экзекуции, у меня восьмерки даже не проклюнулись, все внутри, резать будут.  [взломанный сайт]

0

185

Marusya написал(а):

Эх , а мне только предстоит удаление, и я боюся. Сегодня мне поставили железки на ВЧ, вот уже час с ними сидю, пока не болит ничего, немножко надавливание чувствуется.На следующей неделе буду с хирургом созваниваться, договариваться об экзекуции, у меня восьмерки даже не проклюнулись, все внутри, резать будут.  http://s9.rimg.info/d2b9b0a80b7c57ea477 … 1de18b.gif

с установкой брекетулек тебя!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
ты что, даже не бойся!!!! это же все делается с анестезией - ты даже ничего не почувствуешь!!! разве что голова будет трястись в разные стороны, потому что хирург будет бошку раскачивать, чтобы вытащить зуб (как было у меня) [взломанный сайт] 
правда дырку одну расковырял так, что при удалении больно не было, а вот потом процесс заживления был неприятным - щечка побаливала [взломанный сайт] 

а то, что зубики сейчас не болят, это ж здорово!!! у меня, помню, был жуткий дискомфорт во рту - как будто вторую челюсть поставили...вот только по прошествии месяца(без малого) я РЕАЛЬНО к ним привыкла... [взломанный сайт] 

так что НЕ БОИСЬ - ВСЕ БУДЕТ ГУД!!!!! [взломанный сайт]

0

186

me. написал(а):

me. написал(а):
Впереди 4 удаления зубов мудрости... Вчера удалили первый, нормальный, давно прорезавшийся.  Минут за 10 все прошло - 3 анастезии, вырвали, зашили, положили прикольной темы с йодом туда и я отправился домой.
Что сказать, в течении 4 часов после того, как заморозка спала было довольно жестко... Не то чтобы больно было, но уж точно говорить и есть не хотелось вообще. Понял, что лучше завалится спать или посмотреть что-нибудь. Включил "Майкл-Клейтон" и уснул под него. Проснулся - все в кровищи - футболка, подушка. А сейчас чувствую себя отлично, даже поел какой-то штуки с утра. Ни чего не вздулось пока, только больно кушать немного.

me. написал(а):

Пожалуй продолжу, в среду удалили еще одну 8-ку, теперь нижнюю слева - тоже нормальную. 6(!!!) анестезии, опять зашили и обязательно штука с йодом. Последующие часы после спада анестезии были адом! И я ведь уже привык к своей кровавой подушке, к футболкам и как обычно решил посмотреть что-то - смотрел Манхэттен, потом 21 грамм. Но, после всего этого я не мог уснуть, нереально, "на стены лез" .  Не знаю почему, после первого сравнительно удачного раза не ожидал такого. Уснул только под утро - в 7 утра. Не знаю, вот думаю может перед следующим разом купить себе что-нибудь, обезболивающего, морфия какого-нибудь.
Хотя опять же как и в первый раз, на следующий день в 16 чувствовал себя отлично , а сейчас и вообще практически забыл, что что-то удаляли...

3-я восьмерка была неинтересной, после удаления не зашивали - в итоге никаких кровавых подушечек и боли.
В среду удалили последнюю 8-ку - которая не полностью прорезалась. Действие анестезии кончилось,  кетанов и никакой боли... Но вот вопрос. Щека раздулась до невероятных размеров. Первые два дня рекомендовали прикладывать лед на 15 минут, потом перерыв 15 минут. Я замучался бегать от морозильника туда-сюда и бросил это дело.
Как у вас все это происходило? Когда все вернется в нормальное состояние?)))  На улице весенняя капель, птички... а я не могу вылезти из дома. :'(

0

187

ilona написал(а):

Не знаю как там с эволюцией, но у меня почему-то нет восьмерок.

у меня тоже нет..так что ты не одна =))))

0

188

me. написал(а):

Как у вас все это происходило? Когда все вернется в нормальное состояние?))

ну не до невероятных размеров, а просто одна щека была больше второй, как будто две конфеты жую за щекой.
пройдет через неделю. так что не парь себе мозг, или себе гуляй, никто не заметит, а кто заметит, поведай им кровавую свою историю, очень помогает =)

0

189

moralin написал(а):

а просто одна щека была больше второй, как будто две конфеты жую за щекой.

Хихиххи...Похоже я жую пару десятков конфет щас...

0

190

Marusya написал(а):

Сегодня мне поставили железки на ВЧ

Класс! Поздравляю!!! Мне тоже сегодня поставили, так что наши брекеты - ровесники!!! Хорошо, что ты решилась!

Marusya написал(а):

мне только предстоит удаление, и я боюся

не бойся, все будет гуд!!! мне тоже 8-ки удаляли, правда, уже вылезшие. Девочки правильно говорят, сейчас такая анестезия, ты даже и не почувствуешь! На форуме почти всем 8-ки удаляли, так что ты не одна, не переживай!

me. написал(а):

В среду удалили последнюю 8-ку - которая не полностью прорезалась

me. написал(а):

Щека раздулась до невероятных размеров.

Пару деньков и все пройдет!! У меня у подруги так было - через два дня как рукой сняло! Главное, что это была последняя 8-ка!!!  [взломанный сайт]

0

191

me. написал(а):

Когда все вернется в нормальное состояние?)))  На улице весенняя капель, птички... а я не могу вылезти из дома.

как я вас понимаю...
у меня тоже было просто ужасно. щека была, как будто там не конфета, а попрыгунчик целый! :rofl:
сидела 2 дня - не вылажила.
а на 3-ий,кажется, не выдержала, замоталась по нос шарфом и поехала к подруге))))))
Потом начало понемного спадать. в целом щека была опухшей дней 4-6.
мне еще й 8-ка предстоит...блин..аж страшно думать про такое.....

0

192

народ, а что у всех так все опухало и надолго? (у меня такая работка специХвическая, такой график, что я долго сидеть дома не смогу).

0

193

Marusya написал(а):

народ, а что у всех так все опухало и надолго?

Нет конечно, всё индивидуально...у некоторых и синяки после удаления бывают, а у некоторых всё хорошо, никакого отёка и болевых ощущений не наблюдается...

apelsinka написал(а):

)...но что самое спасительное для меня было - это ирригатор!!!    он реально вымывает столько еды!!! и дырочка от этого у меня все время пустая, чистая и быстро начинает затягиваться!!! через неделю иду еще пару вырывать(с др.стороны), так что надеюсь уже на первой дырочке кушать!

Девочки, вы что!!!
Тут просто рот после удаления полоскать нельзя, а вы её ирригатором...Жестоко...
Сгусток вымывать нельзя, потом может возникнуть альвеолит, а ирригатор на открытую рану или воспалённые дёсны направлять нельзя...

0

194

Spring написал(а):

Потом начало понемного спадать. в целом щека была опухшей дней 4-6.

Все по графику, 4 дней настал - улучшения есть и существенные, думаю завтра будет уже совсем круто.
Урааааа....[взломанный сайт] 

Marusya написал(а):

народ, а что у всех так все опухало и надолго? (у меня такая работка специХвическая, такой график, что я долго сидеть дома не смогу).

специХвическая...Ну я так понял, что когда нормальную 8-ку рвут, тогда все ок. У меня за 3 раза предыдущих не было отека вообще и ничего не надувалось... Тут просто ретированная 8-ка была, ее на последний момент оставили... как-то так. Ну и да... опять же - все индивидуально.

0

195

Marusya написал(а):

народ, а что у всех так все опухало и надолго?

Мне вырывали две 8-ки на ВЧ, уже вылезшие - и ни отёка, ни синяка не было! Вообще никто, кроме меня самой, ничего и не заметил - я на следующий день уже на работу вышла! Но вот с 8-ками на НЧ, говорят, посложнеё, а тем более если ретинированные...

me. написал(а):

улучшения есть и существенные, думаю завтра будет уже совсем круто.

Конечно будет!!!  :cool:

0

196

Olgushka написал(а):

Мне вырывали две 8-ки на ВЧ, уже вылезшие - и ни отёка, ни синяка не было! Вообще никто, кроме меня самой, ничего и не заметил - я на следующий день уже на работу вышла! Но вот с 8-ками на НЧ, говорят, посложнеё, а тем более если ретинированные...

мне удаляли четыре 8ки из них одна нижняя ретенированная и лежала в десне паралленльно. Удаляли по 2е: сначала слева, потом справа. Утром удалили и я поехала на работу, отработала весь день. В случае ретенированной был небольшой отек. Прошел дня за 2. Обезболивающее выпила 1 раз. Больше не понадобилось. Антибиотиков пить не назначали. Хотя прописали какую-то полоскалку с антибиотиком. Ретенированная, кстати, приятнее заживала, т.к. после ее вырезания из десны дырку зашили, а вот после удаления выросших 8к дырки еще весь день кровили - неприятно. :x

0

197

Юлия написал(а):

Девочки, вы что!!!
Тут просто рот после удаления полоскать нельзя, а вы её ирригатором...Жестоко...
Сгусток вымывать нельзя, потом может возникнуть альвеолит, а ирригатор на открытую рану или воспалённые дёсны направлять нельзя...

+1. Точно. Мне даже антибиотиковую полоскалку сказали только на 4й день после удаления начинать использовать, никак не сразу.

0

198

Marusya написал(а):

народ, а что у всех так все опухало и надолго? (у меня такая работка специХвическая, такой график, что я долго сидеть дома не смогу).

Да ты что, я сразу после удаления на работу поехала. Мне больничный даже никто и не предлагал  o.O

0

199

Marusya написал(а):

народ, а что у всех так все опухало и надолго?

у меня был небольшой отек после ретинированной лежащей 8ки.И то,ток после одной.После второй такой же ваще ниче не было.Я уже и забыла,что они были когда-то..Ни антибиотиков,ни обезболивающего я не пила.

0

200

Хвостатая написал(а):

народ, а что у всех так все опухало и надолго?

Мне удаляли восьмерку, она даже гноится начала...Предложили больничный на один день, но я отказалась, семинар в институте был.Так что вполне всё благополучно прошло  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

201

мне сеня объяснили,почему я легко переснесла удаление и не пила таблеток. Оказалось,что клеточный иммунитет у меня сильный, вот и все..дай бог,чтоб и дальше так было..скоро последнюю 8ку удалять

0

202

Леся написал(а):

Да ты что, я сразу после удаления на работу поехала. Мне больничный даже никто и не предлагал

а я даже и не думала о нем. просто первую удалила вечером в пятницу - потом домой сразу спать, а субботу дома тусила, но уже в ВС ходила себе куда хотела, даже с щекой большой.
а когда вторую рвали, то тоже вечером, а на след день на работу и все окей. щека была большая, хорошо что не болело. а щека меня не смущала.

0

203

Хвостатая написал(а):

дай бог,чтоб и дальше так было..скоро последнюю 8ку удалять

удачи. думаю все точно будет окей. клеткам своим супер-супер иммунитетным привет =)

0

204

moralin написал(а):

удачи. думаю все точно будет окей. клеткам своим супер-супер иммунитетным привет =)

мерси-мерси))))

0

205

А я вот созвонилась с хирургом договорится об экзекуции(я так и сказала ей), она узнала о моей специХвической работке, сказала, чтоб приходила, когда будет свободных 3 дня, потому что 3 дня после разрезов низя на работу мне ( я летаю), кровотечение может открыться от перепадов высоты, давления. О как! думаю все состоится на следующей неделе.

0

206

Marusya,удачи тебе)) я со своим пока не договаривалась,хотя надо..прост он тут увидел мою конструкцию и это его ввергло в шок))сказал,что ему отойти надо от увиденного :D ну в шутку,разумеется))

0

207

Marusya написал(а):

А я вот созвонилась с хирургом договорится об экзекуции(я так и сказала ей), она узнала о моей специХвической работке, сказала, чтоб приходила, когда будет свободных 3 дня, потому что 3 дня после разрезов низя на работу мне ( я летаю), кровотечение может открыться от перепадов высоты, давления. О как! думаю все состоится на следующей неделе.

Хвостатая написал(а):

Marusya,удачи тебе)) я со своим пока не договаривалась,хотя надо..прост он тут увидел мою конструкцию и это его ввергло в шок))сказал,что ему отойти надо от увиденного  ну в шутку,разумеется))

Да, Marusya, удачи !!! :flag:

0

208

А я вот тут сижу и гадаю......у меня на ВЧ зубик мудрости до конца прорезался и так встал кривенько, уперся в кольцо и развернулся наперекосяк....вот теперь и думаю, а не поведет ли мне из-за него весь верхний ряд, когда брекеты снимут???  :sceptic:

0

209

K@TE написал(а):

А я вот тут сижу и гадаю......у меня на ВЧ зубик мудрости до конца прорезался и так встал кривенько, уперся в кольцо и развернулся наперекосяк....вот теперь и думаю, а не поведет ли мне из-за него весь верхний ряд, когда брекеты снимут???

А орт что говорит???
Я вчера своему пожаловалась, что зую мудрости лезет и болит.. Она меня подробно расспросила, какая боль, куда отдает, воспалены ли лимфа.. Все рассказала ей, говорит, что нормально. Не будем его трогать пока. А дальше посмотрим!

0

210

Smally написал(а):

А орт что говорит???

Вот не знаю пока, в пятницу к ней пойду, буду спрашивать :(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>