Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>


Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

me. написал(а):

apelsinka, а тебе зашивали потом ранку? Я сегодня заметил, что у меня там прикольно две нитки болтаются. А вообще с утра дико хотелось есть, если бы поел детского питания только, наверное бы уже умер. :rolleyes:

ага, вчера я дырочки не могла посмотреть - потому что как только открывала рот, так оттуда прсто нереально фонтанировало [взломанный сайт]  , а вот сегодня утром разглядела все - действительно, ниточка просто стянула две стороны ранки, т.е. по сути "зашиванием" это никак не назовешь, но он сказал, что вот когда я пойду к нему 4го марта на удаление второй пары, то эти ниточки он мне снимет.
а насчет питания - это жесть просто! коллеги распространяют всякие вкусные амбре по офису, а у меня в желудке полный аллес капут [взломанный сайт]   - жрать хочется - сил нет! сегодня вечером куплю себе что-нить в Маке и буду смаковать по мааааааааленьким кусочкам [взломанный сайт]

0

122

apelsinka написал(а):

а потом лучше довериться орту - уверена, что ему лучше знать, надо все удалять или не все...

Сегодня тоже задала вопрос орту. Дело в том, что у меня вообще впрос об удалении 8к не стоял. 2 штуки уже вылезли наружу(один на ВЧ, другой на НЧ - причем по диагонали), а вторые сидят внутри.. Причем. как это обычно бывает, внизу зуб лежачий.. И я очень переживаю, что потом эти самые 8ки могут мне все лечение на нет свести..  Но орт сказала, что наша основная задача - это вытащить из десны клык, а про мудрые даже задумываться не надо...
А я вся в сомнениях, так как по опыту многих форумчан - 8ки удаляют... Может самой напроситься на операцию?.. Или я как обычно, придумываю себе проблемы?  :D

0

123

Smally написал(а):

И я очень переживаю, что потом эти самые 8ки могут мне все лечение на нет свести..

Smally, мне врач сказал так... что 8ки особой роли в лечении не играют и не мешают, но поскольку зубы эти непредсказуемые, то если снять брекеты и их оставить потом может случится неожиданность - они решат активироваться и могут испортить зубной ряд. Мне вот врач сказал чтобы я в процессе лечения восмерки удалила обязательно.

0

124

Ой и еще... сказал мне что зубы эти функций для меня никаких не несут, сами по себе они слабые и коварные и чтобы не мучаться лучше их удалять в принципе и не задумываясь.

0

125

А мне объяснили, что иногда 8-ки даже могут являться причиной подвивиха челюстей.   :stupor:

0

126

Вилли Вонка написал(а):

иногда 8-ки даже могут являться причиной подвивиха челюстей.

О господи! o.O

0

127

Ritona написал(а):

мне врач сказал так... что 8ки особой роли в лечении не играют и не мешают, но поскольку зубы эти непредсказуемые, то если снять брекеты и их оставить потом может случится неожиданность - они решат активироваться и могут испортить зубной ряд.

Мне приблизительно то же самое... Сказал, что они создают в челюсти напряжение, с которым и зубки сложнее двигать, и закреплять результат. Так что поздравьте меня - я сегодня избавилась от своей второй и последней восьмерки!!!  :jumping:

0

128

Вилли Вонка написал(а):

8-ки даже могут являться причиной подвивиха челюстей

ужас! ненужны эти зубы! нам это уже эволюция - доказала!

0

129

Olgushka, поздравляю! Ты супер, справилась... А мне еще 3 штуки. Расскажи, как все было)))

Отредактировано me. (2009-02-20 23:12:09)

0

130

me.,
спасибо!  8-)  Так как мне удаляли верхний зубик, то все прошло легко! На этот раз обошлись одним уколом анестезии (в прошлый раз было 3), и заняла вся процедура минут 5! Я даже оглянуться не успела, а зубик уже был в руках у хирурга! Хотя корни, как и в предыдущий раз, чуть закручены оказались :) Меня даже доктор поблагодарила за терпение и сказала, что 50% успеха зависит от боевого настроя пациента! Так что вперед, без страха!  :flag:
А еще я расспросила, почему у меня после анестезии ни язык, ни щека не немели, как тут было у многих. Оказалось, что наркоз для ВЧ и НЧ отличаются, и когда удаляют зубки внизу, колят более сильное обезбаливающее, от которого все немеет. А на ВЧ - послабее :) Ох, спасибо матушке-природе, что у меня на НЧ 8-ки не предусмотрены!  :P

0

131

Olgushka написал(а):

А еще я расспросила, почему у меня после анестезии ни язык, ни щека не немели, как тут было у многих. Оказалось, что наркоз для ВЧ и НЧ отличаются, и когда удаляют зубки внизу, колят более сильное обезбаливающее, от которого все немеет. А на ВЧ - послабее

да, я тоже это заметила. :rolleyes:

0

132

Olgushka написал(а):

казалось, что наркоз для ВЧ и НЧ отличаются, и когда удаляют зубки внизу, колят более сильное обезбаливающее, от которого все немеет. А на ВЧ - послабее

Хм, странно... Мне когда удаляли верхнюю четверку, кажется даже глаза замерзли от анестезии...

А возможно, что в старости шепелявля беззубым ртом или подсасывая вставную челюсть, мы буде ох как жалеть, что в молодости не сохранили эти никому не нужные восьмерки :D

0

133

Коллеги! У меня созрел такой вопрос.. ну вобщем по порядку...
Брекеты ношу почти 8 месяцев, почти все выровнялось уже, только двойка все никак красиво не встанет на место. Брекеты ставила в июне, и врач мне сказала, что все мои 4 8-ки надо удалить осенью-зимой, чтоб организм легче перенес.. Вобщем вчера мне удалили правую нижнюю восьмерку, до этого извлекли левую "злодейку", а верхние две еще сидят на своих местах...
А теперь собственно вопрос: не повлияет ли то, что я так долго тяну с удалением, на длительность брекетоноски? Мне прогнозировали год, сроки подходят, а зубы-то не идеальные еще.... :dontknow:

0

134

Ritona написал(а):

они слабые и коварные

не фига себе слабые)) моя 8ка вчера заставила хирурга и ассистента хорошенько попотеть, так крепко сидела) после операции и я, и врач были мокрые как суслики)))

me. написал(а):

Проснулся - все в кровищи - футболка, подушка

и у меня так было))) я рядом баночку поставила чтоб кровушку туда выплевывать, такой поток лил что в ванную не набегаешься)))
а вообще странно что у тебя кровь лила, тебе же 

me. написал(а):

положили прикольной темы с йодом туда

, эта штука должна кровь останавливать

0

135

Juicy_Fruit написал(а):

не повлияет ли то, что я так долго тяну с удалением, на длительность брекетоноски? Мне прогнозировали год, сроки подходят, а зубы-то не идеальные еще.... :dontknow:

Конечно повлияют :mad:
Если доктор рекомендует удалить,не надооткладывать :tomato:

0

136

Juicy_Fruit написал(а):

не повлияет ли то, что я так долго тяну с удалением, на длительность брекетоноски?

Думаю, орту лучше знать, и если он/она не советовал удалять сразу, значит, для чего-то это было нужно. Не переживай, ты же все равно уже взялась за удаление, вот скоро и увидишь, начали ли зубки быстрее двигаться!  :yep:

0

137

А кто-нибудь из вас удалял все 4-ки и все 8-ки?))
У меня во вторник консультация будет, 3 зуба (4-ки) я уже удаляла лет в 15, когда пластину носила.. вот теперь думаю, если вдруг врач скажет удалять еще и все 8-ки, это будет ужасно((

0

138

Андрей написал(а):

Конечно повлияют :mad:

ой мааамочки :'(

Olgushka
спасибо за поддержку)))

0

139

Ritona написал(а):

Smally, мне врач сказал так... что 8ки особой роли в лечении не играют и не мешают, но поскольку зубы эти непредсказуемые, то если снять брекеты и их оставить потом может случится неожиданность - они решат активироваться и могут испортить зубной ряд. Мне вот врач сказал чтобы я в процессе лечения восмерки удалила обязательно.

Может тоже в процессе это делать будем... По крайней мере, у меня намеренье удалять все крепчает! Выйдем на финишную, и я вопрос снова подниму..

0

140

Мой дохтур сказал рвать и не задумываться,тк 8ки мало того.что лежат горизонтально,так и не думают вылезать наружу.На снимках маленькие были,корни слабые. На вч уже удалили, думала,будет хуже))не,норм. На нч будут пока ток левую драть,тк правую как якорь орт попробует использовать, а уж если не получится,то туда ж ее,где и остальные 8ки.Просто мне 7 справа пришлось удалить(это из-за нее началась моя эпопея с брекетами!!!!!Но ничуть не жалею))))))))))

0

141

Lelya21 написал(а):

А кто-нибудь из вас удалял все 4-ки и все 8-ки?))
У меня во вторник консультация будет, 3 зуба (4-ки) я уже удаляла лет в 15, когда пластину носила.. вот теперь думаю, если вдруг врач скажет удалять еще и все 8-ки, это будет ужасно((

Lelya21, то есть уже ЗАВТРА консультация ? Удачи !!! Ну послушаешь, что орт скажет.
А это КАКОЙ орт ? Которого ты уже выбрала для лечения ? Или ты еще в поиске ?

Хвостатая написал(а):

Мой дохтур сказал рвать и не задумываться,тк 8ки мало того.что лежат горизонтально,так и не думают вылезать наружу.На снимках маленькие были,корни слабые. На вч уже удалили, думала,будет хуже))не,норм. На нч будут пока ток левую драть,тк правую как якорь орт попробует использовать, а уж если не получится,то туда ж ее,где и остальные 8ки.Просто мне 7 справа пришлось удалить(это из-за нее началась моя эпопея с брекетами!!!!!Но ничуть не жалею))))))))))

Хвостатая, у меня тоже одна восьмерка только оставлена. Внизу слева. :flirt:

0

142

Была в пятницу на консультации у хирурга.. мне вообще все 8ки показано удалять в процессе лечения. Врач понравился, сориентировал меня по ценам. Сказал так - что верхние удалим без труда и особенных хлопот. А вот нижние всегда удаляются сложнее и как поведет себя зуб гарантировать не может. Сказал что готовит всегда к худшему - и к отекам и к антибиотикам и к синякам и к больничному... но все это конечно же не факт и надеется будем на хорошее. Сказал удалять максимум можно по 2 - верх+низ с одной стороны. Вот как то так. Пока сижу перевариваю информацию и коплю деньги. Как только - так сразу. Очень хочу избавится от 8ок.

0

143

Ritona, меня тоже готовили к худшему,но все обошлось двумя днями жидкой пищи.Никаких отеков-синяков-больничных не было. Все зависит от организма))так что удачи))))кс, удаляли зубы с перерывом в неделю.

0

144

Хвостатая
Все ясно. Очень надеюсь на лучший вариант и на доктора)

0

145

боже, я тут поначиталась про кровяку - аж самой страшно стало, хотя мне уже вырвали две нижние ретинированные восьмерки, и я знаю как это, и сколько крови, но все равно стало жутковато   :disappointed:
я вот что хотела спросить. у меня в превый раз такого не было. я удалила себе левую 8ку еще месяц назад, а шахта от зуба так и осталась. ну т.е. у меня ничего болит, ничего не беспокоит, не опухло и все я ем. просто там есть такая дира, в которую все застряет. когда я еще две недели назад была у доктора, он сказал что ничего. потом постепернно заполнится десной снизу вверх. но вот я думаю "КОгда же?" ни кто не знает, долго с такой дырой ходить? :question:

0

146

moralin написал(а):

ни кто не знает, долго с такой дырой ходить? :question:

Я слышала полгода - нормальный срок.

0

147

Ктонибудь слышал о том, что зубы мудрости якобы очень слабые и быстро разрушаются? У меня вот на них большие надежды, тк не хватает двух 5 на НЧ и одного 5 на ВЧ!!!!

0

148

MariaMin, не всегда.Все очень индивидуально)) на личном примере могу сказать,что у меня они слабые были,а вот у подруги их не удаляли, она относила бреки и ща вылезли 8ки и все норм.Они крепкие-здоровые.Так что...

0

149

Лелька написал(а):

Я слышала полгода - нормальный срок.

:huh:  :'(
пипец. я в шоке. кошмар. от туда так трудно еду доставать...зубочисткой нельзя поковырятся, мягкое ж там все.....вот блин.....

0

150

moralin написал(а):

пипец. я в шоке. кошмар. от туда так трудно еду доставать...зубочисткой нельзя поковырятся, мягкое ж там все.....вот блин.....

пытаюсь вспомнить, как долго у меня затягивались внизу дырочки...давненько это было...но месяцев несколько, это точно. хотя вот вверху от удаленных 8к за месяц полностью исчезли. попробуй календулой пополоскать, она хорошо заживляет.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>