Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>


Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Алесенок написал(а):

Предлагаю поставить нам памятник за всё перенесённое!!! За стойкость и мужество!!!!

я только "ЗА"! :flirt:

пополощи средством Ротакан - живая вода просто

мНЕ как раз сегодня посоветовали!
спасибо, действительно порпобую)))

moralin написал(а):

П.С. а на второй день и правда больше становится, это нормально.

оо..ну хоть это радует, спасибо))

0

92

Братцы-брекетоносцы!!!!  Объясните, пожалуйста: у меня три восьмёрки вышли, а левая справа- ещё нет. Мне орт про неё ничего не говорила. А когда она выйдет, у меня что опять зубы плясать начнут???  :confused:  :canthearyou: Она ж сидит. зараза и не думает выглядывать!!!! :no:

0

93

Алесенок
думаю, что не начнут.
Она ведь может и не выйти вообще..
Когда  яудаляла (там зубик уже немножечко показался)  -мне сказали, что полностью он все равно не выйдет..
Так, може, и твой тоже будет сидеть и не показываться) :dontknow:

0

94

Алесёнок написал(а):

Объясните, пожалуйста: у меня три восьмёрки вышли, а левая справа- ещё нет. Мне орт про неё ничего не говорила. А когда она выйдет, у меня что опять зубы плясать начнут???

Лучше,конечно этот вопрос задать непосредственно лечащему ортодонту. Что он по этому поводу думает? На удаление не направлял?Ведь ортодонт должен постараться предусмотреть не только результат лечения,но последующее закрепление этого результата.А может в челюстях места поооолно?Бываю разные варианты.
Например,у одной моей знакомой была 8-ка,которая в десне по 45 градусов сидела,ортодонт отправил ее на удаление,а при ближайшем рассмотрении снимка выяснилось,что 8-ка здоровая,а вот 7-ка "восстановление не подлежит".Было принято решение удалить 7-ку, а 8-ку так в десне и оставили.

http://www.life-lyrics.ru/lines/flowers/f9fcd5f3aa443b7f8c28b836c25857f0.gif

0

95

А я вот сегодня 8-ку верхнюю удалила, на следующей неделе - еще одну будут тянуть. Ощущение, конечно, не из приятных, особенно когда оно все там хрустит и поворачивается. У меня еще и челюсть такая чувствительная - врач три укола сделала (очень старалась, чтобы меня ничего не болело). Когда в третий раз колола - я десны вообще не чувствовала  [взломанный сайт]  Длилась вся процедура минут 15. Зубик мне потом на память отдала - сказала, что очень уж мудреный! Там корни какие-то странные, знаете, как морковка бывает такая, два в одном  :D
Зато на нижней челюсти мне ничего удалять не придется - там с одной стороны 8-ка лежит, но очень далеко от зубного ряда и ничему не мешает, а с другой стороны ее даже не было в проекте! Вот так вот, а говорят - 32 зуба  :crazyfun:

0

96

Мне удалили все четыре 8-ки, последнюю за неделю до установки брекетов на НЧ.Когда удаляли сразу 2 верхнии, намучилась o.O , потом попала к такому хорошему хирургу, что он мне когда удалял нижнюю 8-ку, я ничего не почуствовала, аж прослезилась от радости,и быстро, и без боли. Когда шла удалять 2ую нижнюю 8-ку, даже не переживала, что будет больно. И заживало все очень хорошо, кровоточило только на первый день. Лед я прикладывала раза 3 дома по минут 5. И в поликлинике минут 20 сразу после удаления. На 2 день опухоли не было. Полоскать говорили Локалют актив, что я и делала.ВОТ.

0

97

svetikavip, ты молодец. Выдержать вырывание всех четверок  :cool:

0

98

ollchik написал(а):

svetikavip, ты молодец. Выдержать вырывание всех четверок  :cool:

Спасибо!!!![взломанный сайт] Самой не верится...

0

99

Народ, мне тоже нужно будет удалить все 8-ки. Но я переживаю за аппратуру. Кто удалял с брекетами и дугой, как прошло? Когда зуб дергают, на другие не опираются? Кстати одна 8-ка у меня пока участвует в процессе. т.е. на ней замок стоит, а потом ее все равно нужно будет удалять.

0

100

девочки, а я сегодня иду удалять восьмерки - пока только два зуба  [взломанный сайт]   , а потом - еще два [взломанный сайт]    что самое прикольное - не боюсь ни фига, наоборот - с таким желанием сегодняшнего дня дождалась, потому что реально чувствую, что зубы слегка ослабли (начали свое долгожданное телодвижение  [взломанный сайт]   ), и им явно уже не хватает свободного места. Поэтому несусь к хирургу с радостным криком "доктор! удалите мне зууууубы!!!" [взломанный сайт] 
так что завтра отпишусь, как прошла экзекуция - может, я и не буду такая воодушевленная и радостная [взломанный сайт]

0

101

Вилли Вонка написал(а):

Народ, мне тоже нужно будет удалить все 8-ки. Но я переживаю за аппратуру. Кто удалял с брекетами и дугой, как прошло? Когда зуб дергают, на другие не опираются? Кстати одна 8-ка у меня пока участвует в процессе. т.е. на ней замок стоит, а потом ее все равно нужно будет удалять.

Мне удаляли, аппаратуру не повредили, врач только перчатки о кончик дуги порвал и всё... :D
Было неприятно, но всю процедуру удаления, врач опирался большим пальцем на дугу м\на верхней челюсти между единичками и немного давил...
Удачного удаления!!! :flag:

0

102

привет еще раз! как и обещала, делюсь своими "незабываемыми очучениями", полученными мной вчера при удалении зубов мудрости [взломанный сайт] 
начнем с того, что очень важно, с каким настроем вы туда идете (если это вам, конечно, предписано врачом!) - у меня настрой, как я уже писала, боевой, энтузиазм зашкаливает и забивает эфир и желание добиться красивой улыбки настолько огромно, что я даже перенесла вырывание с 4го марта на вчера [взломанный сайт] 
анестезия полностью парализовала мою левую половину лица (почему-то включая язык), и просидев минут 5 для гарантии, мы приступили к экзекуции! он сделал какой-то надрез (который вы совершенно не ощущаете, как и все остальное, что делается у вас во рту), единственное - ощущение расшатывания зуба и распиливание корневой части на НЧ (потому что он, зараза, не вылез сразу, а сломался посередине [взломанный сайт]  ) из не приятных. Потому что щеки-то "парализованы", а вот мозг нет, и полное сознание того, что вам дерут зубы и вы как бы "не против", повергло меня в некий легкий (я бы даже сказала - легчайший) шок. НО НЕ ОТ БОЛИ - повторюсь - это НЕ БОЛЬНО!!! [взломанный сайт]   
процедура заняла минут 15, не больше, и когда я сказала на прощание хирургу перекошенным ртом, шепелявя изрыгая что-то нечленораздельное   "спасибо вам, доктор, за доставленное удовольствие", он чуть не закатился под стол и сказал, что таких радостных пациенток во время подобных процедур не встречал [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
когда ехала домой, останавливалась несколько раз, чтобы выплюнуть кровь - она в геометрической прогрессии заполняла рот. выписали антибиотики на 3 дня, сказали молочу не жрать, горячее не пить, зубы чистить как обычно. За ночь вздутие прошло и перекошенный рот вернулся на место [взломанный сайт] 
Смысл удаления восьмерок (в моем случае) - у меня очень тугие, плотно прижатые друг к другу зубы и для их выпрямления нужно пространство. К моему великому счастью, четверки не трогаем, а вот восьмерки - все в сад [взломанный сайт]   - хоть щеки изнутри не буду прикусывать!
Так что сейчас на работе - в полном рассудке и здравой памяти, невероятно гордая собой, что такие гестаповские процедурки выношу стоически [взломанный сайт] 
всем хорошего дня и ничего не боятся на нашем пути к красоте и БОЖЕСТВЕННОЙ УЛЫБКИ!!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

103

Apelsinka, а почему не удалили зубки ДО  УСТАНОВКИ брекетуль?

0

104

Koshka Uni написал(а):

Apelsinka, а почему не удалили зубки ДО  УСТАНОВКИ брекетуль?

это не я выбирала - это так сказал мой орт, ссылаясь на то, что сначала надо дать давление зубам, а потом уж рвать...как я уже неоднократно писала - полностью доверилась врачу и безоговорочно ему верю :rolleyes:
что самое приятное во всей этой процедуре, это то, что (как в рекламе) - при вырывании ни один брекет не пострадал!!!! :flag:

0

105

apelsinka
Ой я за тебя очень рада!!! надеюсь мое удаление будет таким же быстрым и весьма приятным) Удачи и оптимизма в дальнейшем!

0

106

Ritona написал(а):

apelsinka
Ой я за тебя очень рада!!! надеюсь мое удаление будет таким же быстрым и весьма приятным) Удачи и оптимизма в дальнейшем!

Ritona, даже не сомневайся - все будет кока-кола!!!!!! [взломанный сайт]   главное, не думай о боли, не концентрируйся на том, что там тебе во рту делают, и просто думай о том, что врач-профессионал и сделает все в лучшем виде!!!
удачи и ни пуха - все будет тип-топ!!! отпишись потом, ладно? [взломанный сайт]

0

107

apelsinka
Ага! Я в понедельник отпишусь о том как на консультацию схожу и что мне там скажут по сложности и ценам) а потом уж как удалю конечно тоже.

0

108

Ritona написал(а):

Ага! Я в понедельник отпишусь о том как на консультацию схожу и что мне там скажут по сложности и ценам) а потом уж как удалю конечно тоже.

мы с тобой!!!!!!!! :flag:

0

109

Юлия, спасибо! Не представляю, что скажет хирург, когда увидит все это "безобразие" во рту.

apelsinka, ты молодец! Кстати, что с оставшимися 8-ми? Удалять, когда ранки от этих заживут? Ты получается сначала на одной стороне две удалила, да?

0

110

Вилли Вонка написал(а):

apelsinka, ты молодец! Кстати, что с оставшимися 8-ми? Удалять, когда ранки от этих заживут? Ты получается сначала на одной стороне две удалила, да?

ага, сначала на одной стороне ( по выбору) 2 штуки, а потом через 2 недели на второй...так что пойду теперь 4 марта на удаление последних восьмерок - жду-не дождусь уже!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

111

Давай, удачки тебе! :cool:

+1

112

Вилли Вонка написал(а):

Давай, удачки тебе! :cool:

спасибки!!!!!!!!! [взломанный сайт] 
как пройдет вторая часть "марлезонского балета", непременно отпишусь [взломанный сайт]

0

113

Бум ждать :yep: 
А я простуду вылечу и тож пойду на экзекуцию. Больше волнуюсь за брекеты, чтоб ниче не сломали. Сами 8-ки у меня все ровные и здоровые, и корни у них короткие и прямые (на снимке видно), буду надеятся, что без проблем удаление пройдет, конечно многое от хирурга зависит.

+1

114

Вилли Вонка написал(а):

А я простуду вылечу и тож пойду на экзекуцию. Больше волнуюсь за брекеты, чтоб ниче не сломали. Сами 8-ки у меня все ровные и здоровые, и корни у них короткие и прямые (на снимке видно), буду надеятся, что без проблем удаление пройдет, конечно многое от хирурга зависит.

ну так тем более нет причин для волнений [взломанный сайт] 
за брекеты не волнуйся - хирург их даже не касается. хотя мне мысль о том "а на месте ли брекеты" пришла только под конец процесса - потрогала, все на месте [взломанный сайт] 
а тебе тоже 4 штуки удалять? или только на одной челюсти?

0

115

Сейчас решли, что все нужно. Перед установкой, орт говорила, что посмотрим в процессе, вроде нижние не мешали, а верхние можно было бы удалить. У меня сейчас одна нижняя 8-ка с замком, участвует пока в процессе, но и ее тоже надо убирать потом. Я пока хочу удалить на одной стороне. :)

0

116

Вилли Вонка написал(а):

Сейчас решли, что все нужно. Перед установкой, орт говорила, что посмотрим в процессе, вроде нижние не мешали, а верхние можно было бы удалить. У меня сейчас одна нижняя 8-ка с замком, участвует пока в процессе, но и ее тоже надо убирать потом. Я пока хочу удалить на одной стороне. :)

ну так с двух сторон их тебе никто сразу и не удалит...а потом лучше довериться орту - уверена, что ему лучше знать, надо все удалять или не все... [взломанный сайт] 
у тебя замки на 8-ках стоят???? а у меня на 6-ках, плюс зубикам реально нужно место - поэтому вопрос об НЕудалении даже не стоял...ты знаешь, по сути 8-ки вообще не нужны - с возрастом они создают много проблем(практически у всех и всегда), поэтому их рекомендуется удалять даже просто так...плюс щеки прикусываются - это тоже из-за них  [взломанный сайт] 
так получается, что у тебя уже не 32 зуба, раз решили не удалять??? а куда же тогда зубы будут двигаться???? [взломанный сайт]

0

117

Впереди 4 удаления зубов мудрости... Вчера удалили первый, нормальный, давно прорезавшийся.  Минут за 10 все прошло - 3 анастезии, вырвали, зашили, положили прикольной темы с йодом туда и я отправился домой.

Что сказать, в течении 4 часов после того, как заморозка спала было довольно жестко... Не то чтобы больно было, но уж точно говорить и есть не хотелось вообще. Понял, что лучше завалится спать или посмотреть что-нибудь. Включил "Майкл-Клейтон" и уснул под него. Проснулся - все в кровищи - футболка, подушка. А сейчас чувствую себя отлично, даже поел какой-то штуки с утра. Ни чего не вздулось пока, только больно кушать немного.

0

118

apelsinka, поздравляю! Какая ты храбрая! Молодец!  :cool:
me., и тебя с почином! А у тебя брекеты уже стоят или пока нет?
Я вот завтра тоже иду удалять свою вторую 8-ку на ВЧ, предыдущую удалили на прошлой неделе. Мне тогда тоже укололи три анестезии, но никакого чувства "замороженности" лица или языка не было. Поныла челюсть немного, но я две таблетки обезбаливающего глотнула и все быстро прошло :) Надеюсь, завтрашняя 8-ка удалится так же легко!

0

119

me. написал(а):

Что сказать, в течении 4 часов после того, как заморозка спала было довольно жестко... Не то чтобы больно было, но уж точно говорить и есть не хотелось вообще. Понял, что лучше завалится спать или посмотреть что-нибудь. Включил "Майкл-Клейтон" и уснул под него. Проснулся - все в кровищи - футболка, подушка. А сейчас чувствую себя отлично, даже поел какой-то штуки с утра. Ни чего не вздулось пока, только больно кушать немного.

ты знаешь, а вот у меня отходняка не было - только рот все время наполнялся кровью - приходилось постоянно нестись в ванну...тоже боялась, что все уделаю ночью - но ни фига, все чисто и благородно [взломанный сайт] 
утром есть ничего не могла (из-за страха занести в открытую ранку еду), днем поела как всегда детского питания, так что сижу и умираю с голоду [взломанный сайт]

0

120

Olgushka, нее брекетов пока нет, сначала надо удалить все 4 штуки. Мне тоже удалили верхнюю 8-ку слева пока, на след неделе все продолжится... Ты меня опережаешь чуть-чуть...8-)
apelsinka, а тебе зашивали потом ранку? Я сегодня заметил, что у меня там прикольно две нитки болтаются. А вообще с утра дико хотелось есть, если бы поел детского питания только, наверное бы уже умер. :rolleyes:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>