Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>


Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

А мне орт сказал вырывать 8-ки после ношения брекетов

0

962

А мне орт сказал вырывать 8-ки после ношения брекетов

Мне мой так же говорил, но я решила не откладывать в долгий ящик, и удалить перед брекетами

0

963

Мария Вторая написал(а):

от слов "швы" колени дрогнули! я не думала, что при удалении во рту еще и шьют....

ничего страшного в этом нет) ты вообще не чувствуешь, что что-то зашивают. Не могут же они оставить дырку глубокую. Со швами заживает быстрее.

Oldi написал(а):

А мне орт сказал вырывать 8-ки после ношения брекетов

Все индивидуально. мои 8ки мешают исправлению других зубов, поэтому сейчас от них избавляюсь. Но если орт говорит, что в любом случае надо их удалять, то, по-моему, лучше до брекетов удалить...

0

964

Knopka написал(а):

Мария Вторая написал(а):
от слов "швы" колени дрогнули! я не думала, что при удалении во рту еще и шьют....

у меня от слова "Скальпель!!"  :D

0

965

Street Girl написал(а):

у меня от слова "Скальпель!!"

если у вас коленки дрожат при таких словах, то во время операции советую сидеть с закрытыми глазами  :D  А то при виде инструментов можно потерять сознание) Когда мой врач начал перечислять своей помощнице, какие ей надо подготовить инструменты, я поняла, что глаза открывать не буду. но все же 1 раз открыла... и пожалела об этом..  o.O

0

966

Knopka написал(а):

если у вас коленки дрожат при таких словах, то во время операции советую сидеть с закрытыми глазами    А то при виде инструментов можно потерять сознание) Когда мой врач начал перечислять своей помощнице, какие ей надо подготовить инструменты, я поняла, что глаза открывать не буду. но все же 1 раз открыла... и пожалела об этом..

А я своему сразу сказала, что могу потерять сознание, а он говорит: теряй, очнешься уже без зубов мудрости :D Но в итоге им все же пришлось меня откачивать нашатырем... Такой уже я впечатлительный человек...

0

967

Smiling Star написал(а):

Knopka написал(а):

    если у вас коленки дрожат при таких словах, то во время операции советую сидеть с закрытыми глазами    А то при виде инструментов можно потерять сознание) Когда мой врач начал перечислять своей помощнице, какие ей надо подготовить инструменты, я поняла, что глаза открывать не буду. но все же 1 раз открыла... и пожалела об этом..

А я своему сразу сказала, что могу потерять сознание, а он говорит: теряй, очнешься уже без зубов мудрости :D Но в итоге им все же пришлось меня откачивать нашатырем... Такой уже я впечатлительный человек...

А я, пока анестезия не подействовала, говорю хирургу: "Страшновато, однако!" А он мне "Мне бы тоже было страшно..."
Вот тут-то я и ойкнула... А он говорит: "Я просто сильно переживаю, когда моих зубов дело касается"
Успокоил...
А про инструменты и названия - это точно. Жутко даже. Особенно - экскаватор.. Кошмар просто!

0

968

ой, мне тоже предстоит удаление 3 зубов мудрости. и 2 из них ещё не прорезались(((( страшно жутко!!! но что поделать ...лучше уж 8-ки ненужные удалить, чем какие-то другие зубы...

0

969

NZ написал(а):

Особенно - экскаватор.. Кошмар просто!

А что такое экскаватор?

NZ написал(а):

А он мне "Мне бы тоже было страшно..."Вот тут-то я и ойкнула... А он говорит: "Я просто сильно переживаю, когда моих зубов дело касается"Успокоил...

Конечно, как наши зубы рвать, так они герои, а как своих дело касается, так тоже боятся... Никогда в жизни не забуду зловещее лицо своего хирурга, когда он подходил ко мне со своими "плоскогубцами" :D
А еще постоянно говорил "не кусайся". А что я сделаю, если у меня рот все время рефлекторно закрывался? Только потом он додумался каппу мне вставить, когда сильно его укусила. Такая я :crazyfun:  :crazy:

0

970

Мне уникальный хирург попался, юморист тот еще). Сначала я отбивалаь от наркоза (плохо стало, открывали окна даже в кабинете), но он продолжал колоть. Потом я долго отбивала его руку со скальпелем. Он на меня оранул слегка, мол я так и поранить могу. Потом спросил: "Что так страшно?" Угу, говорю. ОН мне: Знала бы ты как мне старшно. Ты говрит боишься потому что не знаешь что будет и как будет, а я боюсь потому что знаю что может быть. Я после этих слов чуть с кресла не упала. ТАкой не церемонился особо, но в итоге все прошло хорошо.

0

971

Мне 8ки велено не удалять, а холить и лелеять. Даже ту, которая в щеку растет. Орт сказала, будем ее вытягивать и в человеческий вид приводить.
А по поводу операций и удалений -- тут боюсь жутко, пищу перед этим всем, но понимаю, что поделать ничего не могу, значит надо расслабиться и по возможности получать удовольствие :)
...в детстве имела дурную привычку хватать стоматолога за руки, он со мной работать боялся. Сейчас стараюсь не мешать человеку выполнять его работу...
:)

0

972

Nazarusha написал(а):

ТАкой не церемонился особо, но в итоге все прошло хорошо.

Слушай, а мы случайно не к одному врачу попали? :D
Тебе где удаление делали?

Отредактировано Smiling Star (2010-02-05 01:16:24)

0

973

Street Girl написал(а):

у меня от слова "Скальпель!!"  :D

:D

NZ написал(а):

А про инструменты и названия - это точно. Жутко даже. Особенно - экскаватор.. Кошмар просто!

Что??? Прямо экскаватор?????? :rofl:

Nazarusha написал(а):

ОН мне: Знала бы ты как мне старшно.

ой, девочки, пожалейте мои нервы  :D  :crazyfun:  :rofl:

Искорка написал(а):

в детстве имела дурную привычку хватать стоматолога за руки, он со мной работать боялся

Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!!!! :rofl: Ну порадовали  :D

Сегодня утром блуждая языком по моим металлическим брекетам, я добралась до самых дальних верхних зубов и.... о, боже!!!!!!!!! На верхней челюсти у меня отчетливо чувствуются восьмерки!!!!!!!!!!!!! Я и не могла подумать, что они сущетсвуют. Могу поклясться, месяц назад их не было!!!! Была десна! А тут вся площадка зуба "на язык" ощущается чистенькой и гладкой!!!! Я и думать не думала, что это будет так скоро. Что скажете? Ждать, пока они выползут окончательно, прежде чем рвать? Меня орт не торопит, сказала, что я могу их вырвать и после снятия, если они к тому моменту не появятся... Как думаете, как долго растет зуб?
Ой, зубки мудрости...  :love: моя мудрость  :D

0

974

Мария Вторая написал(а):

Как думаете, как долго растет зуб?

Знаешь, зубы мудрости - очень непредсказуемые, могут вылезть быстренько, могут вообще сидеть в десне и мучать владельца, а могут вылезть только наполовину, а потом раз в месяц вспоминать, что им еще нужно немножко подрасти и естественно начинаются болезненные ощущения (лично у меня верхние так себя и вели). Ну, до снятия брекетов они у тебя должны вырасти полностью.

0

975

Мария Вторая написал(а):

Как думаете, как долго растет зуб?

Smiling Star написал(а):

Знаешь, зубы мудрости - очень непредсказуемые

+1
По личному недавнему опыту скажу, что лет 6 у меня зуб сидел наполовину оголенный. И вот буквально за последние две недели вылез весь и по высоте подрос.
Ощущения, мягко говоря, неприятные. Рот не открывался и глотать было больно, как при простуде.
Кстати, на приеме орт как раз сказала, что прорезывание зубов очень часто сопровождается температурой и ангиной.

0

976

Smiling Star написал(а):

Слушай, а мы случайно не к одному врачу попали? :D
Тебе где удаление делали?

Гг, может быть. Я в Медгаранте удаляла.  Чумак фамилия хирурга, не помню как звать. 8-)

0

977

Smiling Star написал(а):

Процесса "зашивания" уже не чувствуешь,

У меня в этот момент отошел наркоз  :tired: . Жутко испугалась. А врач еще не хотел колоть новую дозу.

0

978

Счет 2:0  :jumping:  В субботу удалила вторую верхнюю невыросшую 8ку. все прошло еще легче и быстрее, чем в прошлый раз! Я даже не заметила, как он мне удалил зуб! Удивленно спросила, шепелявя из-за ватки во рту: што, уже фсе?  :D  Он сказал, что все прошло неприлично быстро  :D  Я даже не чувствовала никаких неприятных ощущений, как было в прошлый раз. Он зашивал мне дольше, чем зуб рвал. Через 1,5-2 недельки буду клеить бреки на ВЧ  :flag:  жду не дождусь!!!!

Отредактировано Knopka (2010-02-08 09:32:59)

0

979

Доброго Вам всем времени суток!
Вот и я решила пополнить ряды брекетоносцев.
И как наверное, все здесь присутствующие, столкнулась с рядом проблем.
Ребят, если кт оесть из Нижнег оНовгорода, подскажите, пожалуйста, хорошег оврача и хорошую клинику. Очень нужно.
История моя такая.
в принципе особо сложной кривизны у меня нет. На ВЧ один зуб торчит, на НЧ  скученность. (фото вскоре выложу).
И во тнаконец, в свои 21 решилась и я на брекиты ( в детстве пластинку носила - выкинула в форточку )) )
Начитавшись всего и всех, наслушавшись, решила ставить Damon3.
Пршла в "АртДент". первая моя самая клинника. а там мне и гвоорят что Даймоны у низх стоят 30 000 на одну члюсть. я тогда цен ещё не знала не с чем было сравнить. и посчитала что это нормально. и начала у них лечение. мне одних зубов на лечение назначали на 8000, хотя я у себя никакого кариеса не замечала.
потом они сказали что нужно будет все 8-ки удалять... Сроки мне сказали там как 1,5 года ориентировочно.
Ну а когда я решила полазит по  форумам сайтам, челюст mоя отвисла, ведь в других клиниках Даймоны стоят 17000 - 25000.
Пошла в "Профи"..
консультация бесплатно (в Артденте 450 руб).
Милая девушка сказала, что никаких патологий у меня нет..
лечение будет быстрое  не больше года. я спрашиваю а лечить зубы мне надо?, она снова усадила меня в кресло и сказала что всё у меня ок!
я говорю ну давайте посчитаем сколько Дэймоны будут стоить.
а она мне . А почему ты их хочешь?
( тут я думаю, все вокруг так даймоны рекламируют, а она напротив не хочет их, и стала советоват сапфиры). В этой клинике сапфиры и дэймоны отличаются всег ов 3000 руб.
25000 сапфиры, 22000 Дэймоны...
хорошо, говорю, давйте сапфиры.
Потом спрашиваю, а удалять зубы мне нужно будет? Врач ответила, что ничег оне нужн омне удалять, если только 2 8-ки на  НЧ, но это будет видн осо временем, так как НЧ ставят позже.. и вообще сказала что НЧ ставить не обязательно, так как у меня её практически и не видно..
Расклад в год и с сапфирами конечно гораздо привлекательнее, но меня смутило почему она не смотрела снимок на ОПГ, а только панорамный... и уже через 3 дня сказала что будем ставить брекеты.
И вот я решилась на третью клинику.
"Имплант.ру"
Встретила меня снова юная молодая девушка.
Посмотрела... сказала сразу что однозначно нужно удалят все 8-ки.
Взяла снимок на ОПГ и сказала, что ей нужно на компьютере ег орасшифровывать, так сходу она не скажет.
Тоже начала рекламироват Дэймоны. Но я попросила посчитат сапфиры? по цене вышло примерно так же.
ну  я решила остановится.. пришла на второй приём через неделю .. (надо сказать что эта врач - терапевт, а ортодонт она начинающий).
смотрю.. а мой снимок на ОПГ весь исчерченый карандашом. какие то линий от глаз, носа.. всё на непонятном мне языке..
и она гвоорит, что посчитала какие то расстояния челюсти ещё чего то... и что нужно удалять + ко всем 8-кам ещё и обе 4-ки на ВЧ.
Это для меня шок , конечно.  но смотрю, тут вроде есть кому так же удаляли..
я боюс как бы у меня дыры не остались ( вроде искревление небольшое куда уж 6 зубов то дёргать ((
но орт объяснила это тем, что если не удалить, зубы на ВЧ будут не ровно под 90 градусов вниз, а станут чуть под наклоном.. и будет зазор между ВЧ и НЧ.

В общем, что делат не знаю. вроде в последней клинике меня всё устраивает, но носить она сказала минимум1,5 года и эти 4-ки меня бугают...

Ребятки, посоветуйте, может ещё врача в Нижнем Новгороде??????

Уверенно хочу ставить брекеты!!!

0

980

Smally написал(а):

Кстати, на приеме орт как раз сказала, что прорезывание зубов очень часто сопровождается температурой и ангиной.

У меня как только верхний левый начал лезть (в 16 лет это все дело началось), так у меня сразу гнойная ангина неожиданно так, через год начал правый лезть - грипп. А как нижние лезли, то у меня лимфоузлы повоспалялись под подбородком (я вообще не знала до этого, что они там есть). Вобщем настрадалась я с ними, жутко вспоминать... Насколько бы меньше у людей было проблем без этих зубов мудрости... Но нет же, лезут гады! :mad:

Nazarusha написал(а):

А врач еще не хотел колоть новую дозу.

И так и не уколол?
Я своего вообще просила под общим наркозом проводить удаление, так как думала, что не переживу это все, а он с меня только смеялся...

Nazarusha написал(а):

Гг, может быть. Я в Медгаранте удаляла.  Чумак фамилия хирурга, не помню как звать.

А, нет, не тот самый. Но они хирурги видимо все такие :D

0

981

Smiling Star написал(а):

сразу гнойная ангина неожиданно так, через год начал правый лезть - грипп. А как нижние лезли, то у меня лимфоузлы повоспалялись под подбородком (я вообще не знала до этого, что они там есть). Вобщем настрадалась я с ними, жутко вспоминать...

Вот это да... кошмар какой!!!!  :O

0

982

ой, мама, лучше бы не читала, в субботу иду удалять, 8-ка нижняя ретинированная, лежит под 45 градусов и давит на 7ку, еще год наза она в кости глубоко сидела, видимо брекеты расшевелили, а тут резко болеть начала десна, ну я так и подумала на нее, пошла к хирургу, сказал что плохо что на 7ой давит и надо удалить, я пря сомневаюсь....((

0

983

Smiling Star написал(а):

Nazarusha написал(а):

    А врач еще не хотел колоть новую дозу.

И так и не уколол?
Я своего вообще просила под общим наркозом проводить удаление, так как думала, что не переживу это все, а он с меня только смеялся...

Видимо, мне очень добрый хирург попался, несмотря на страшную фамилию.
Он мне говорил, что если он будет что-то делать, и при этом хоть малейшую боль почувствую, надо , чтобы я сразу ему об этом говорила. Он тогда будет дополнительные уколы делать.
Так оно и было - как только мне становилось немного больно - он колол ещё. Потом анестезия отходила правда почти четыре часа, зато прошло всё безболезненно.
Он мне ещё говорил, что хватит с меня потом при заживлении боли, а сейчас не надо. Итак целый час операция была.

0

984

Ksy написал(а):

я пря сомневаюсь....((

И не сомневайся. У меня как раз неделю назад такая же удалена. Полностью в кости, из-за неё семерка под углом так и выросла. Под капюшоном даже, как выяснилось, пища оставалась, и длительный процесс нагноения шел. Короче, ничего хорошего от таких зубов.
Сейчас всё подживет, и буду второй удалять. Он вообще горизонтальный.

0

985

NZ написал(а):

И не сомневайся

Я даже больше не удаления, а последствий боюсь, начиталась про онемение и что челюсти ломают, у меня хирург женщина... вдруг сил не хватит))

0

986

Ksy написал(а):

у меня хирург женщина... вдруг сил не хватит))

Если уж работает хирургом, значит хватит.

Ksy написал(а):

что челюсти ломают

Я думаю, что это единичные случаи. Я, например, слышала, что и при лечении зубов есть вероятность челюсть сломать, но это же не значит, что это сплошь и рядом происходит.

Тут вот таких нас без восьмерок - почти целый форум! Так что не переживай! Всё хорошо будет:)))) Уж без них-то точно лучше!!!

0

987

NZ написал(а):

Так что не переживай!

Спасибо! главное настроиться)

0

988

Ksy написал(а):

главное настроиться)

Расскажешь потом. Уверена, что правильный настрой поможет)

0

989

NZ написал(а):

Он мне говорил, что если он будет что-то делать, и при этом хоть малейшую боль почувствую, надо , чтобы я сразу ему об этом говорила. Он тогда будет дополнительные уколы делать.

мой так же сказал  :yep:  сразу 2 укола сделал. Больше не понадобилось.
Девочки, расскажите потом, как проходил процесс удаления лежачей в горизонтальном положении 8ки. Мне еще тоже предстоит

0

990

Knopka написал(а):

Девочки, расскажите потом, как проходил процесс удаления лежачей в горизонтальном положении 8ки. Мне еще тоже предстоит

надеюсь, что моя участь не постигнет))))))) мне оч тяжело удаляли ретинированную горизонтальную на нч.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>