Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>


Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Хвостатая написал(а):

мне помогал противоотечный гель))) мне пол-лица разнесло после сложного удаления) мазюкалась лиотоном или троксевазином))))ну и канеш траумель)
ты молодец, так держать!

траумель это мазь? мазать всем одновременно?  :D  :writing:

0

932

Всех героев поздравляю!!
Я вообще никак не ощущаю отсутствие 8ки на ВЧhttp://s57.radikal.ru/i156/0911/3a/bed479460128.gif 
Почитала тут про пару...*задумалась*

Удаление оказалось не таким страшным, как я представляла. У меня очень хороший стоматолог-хирург. Жутко было ощущать все это, что у меня там творилось, а так произошло все безболезненно. 2 укола анестезии меня спасли!

а меня 3

0

933

Knopka написал(а):

траумель это мазь? мазать всем одновременно?

есть гель,есть таблетки)) таблетки внутрь))))

0

934

таблетки внутрь))))

а то должного эффекта не будет  :jumping:

0

935

А у меня на ВЧ 8-ки еще так высоко...так что тут удаление не светит пока.А вот нижней надо бы заняться перед установкой брекетов на НЧ.

0

936

А вот нижней надо бы заняться перед установкой брекетов на НЧ.

После удаления и перед установкой должно пройти минимум 2 недели!

0

937

да я знаю,об этом мой орт меня предупредил.Спасибки

0

938

Natawe4ka,посмотрела на твою подпись и испугалась!   :canthearyou:

Отредактировано Street Girl (2010-01-31 20:03:32)

0

939

а почему? :blush:

0

940

после удаления-на установке рот не раскроешь,
а его надо 2 часа не закрывать  :flag:

0

941

Через 3 дня мне будут устанавливать брекеты только на ВЧ,далее пройдет пару дней и я займусь нижними 8-ками,а потом пройдет неделя-другая и будут устанавливать бреки на НЧ

0

942

раскрою,куда деваться

0

943

у меня наполовину вылезли зубы мудрости, и я теперь не знаю, от них или нет, но мне кажется, что пошел рецидив... хотя прошло 8 месяцев установки (для моего срока это полка только "еще", а не "уже"), и мне очень страшно, удаления не вынесу

0

944

а у меня скоро будут доставать зачатки зубиков  мудростей...тоесть резать десну и доставать, причём на нижней и верхней челюсти)

0

945

Дюймовочка, А разве восьмерки могут влиять на брекеты, мне врач говорил что с системой они двигать не будут ни чего, или я что то не так поняла из сообщения?:(

0

946

Вот и моя пора пришла рассказать о своих многострадальных. Восьмерки у меня вообще никогда и никому не показывались. О их существовании я узнала только когда сделала ОПТГ. Орт сказала однозначно - нижние удалять, так ничего хорошего от них ждать не придется (лежат горизонтально и полностью в кости). Верхние лежат правильно, трогать пока не будем. Возможно понадобятся для общего ряда на ВЧ.
В прошлую пятницу установили брекеты на ВЧ. Вчера удаляла первую восьмерку внизу. Хирург сразу сказал, что удаление будет сложным и займет не менее часа. Заживать всё это счастье будет недели две, а до полного восстановления - месяц.
Хвала современной анестезии -  ничего практически не чувствовала. Выпилили кость и выломали оттуда зуб. Потом положили что-то типа индуктора костной ткани, и зашили, оставив дренажную резиночку (завтра на обработке уберут). Надо сказать, что я опухла не сильно (вчера весь вечер каждый час на 15 минут прикладывала по совету хирурга холод и полоскала рот отваром ромашки). Болит, конечно, несмотря на обезболивающие. Ещё горло болит с той же стороны и рот не открывается (хирург тоже предупреждал, потому что задеты мышцы и горло).
Через две недели ещё одно такое же удаление. Надеюсь, что всё уже подживет к этому времени.

0

947

мне еще предстоит операция лежачего зуба  :canthearyou:

NZ написал(а):

Потом положили что-то типа индуктора костной ткани, и зашили

а что это такое?

0

948

Knopka
Это что-то похожее на гель. Заполняет пустоту в кости после удаления и ускоряет процесс регенерации костной ткани.

0

949

Я вот почитала, некоторые пишут что если снять брекеты а потом начнут расти зубики мудрые то начнется рецидив. Я когда свои нижние 8 рвала обошла нескольких хирургов и все как один сказали рвать только нижние (в соседние зубы упирались). С верхними все ок - просто в щеку. ОДин вылез а другой сидит, вот начала потихоньку вылазить. ТАк вот теперь страшно, вдруг снимать а он еще не вылез до конца.(( Орт утверждает, что все буедт ок, но я ему уже не верю.

0

950

насколько я поняла, зубы мудрости вырывают в большинстве случаев просто по медецинским показателем, потому что обычно никакого положительного влияния они не несут, а зачастую как раз наоборот
мне мой орт сказала, что если я не вырву их сейчас, то в любом случае большая вероятность того, что придется сделать это потом, а так мы сможем использовать их место в процессе работы
Nazarusha, а почему у тебя такой отношение к своему лечащемй врачу? если так, то ты просто можешь сходить на консультацию к хириругу и он подскажет нужно тебе их вырывать или нет

0

951

NZ написал(а):

Выпилили кость и выломали оттуда зуб. Потом положили что-то типа индуктора костной ткани, и зашили, оставив дренажную резиночку

какой ужас...  :huh:
мне даже не по себе стало...

0

952

Nazarusha
странно как то, много раз слышала, что зубы обычно парами рвут, т.е. если на верхней вырвали восьмерку, то и внизу надо, а то неизвестно как себя зубы поведут могут начать искать себе пару и зубной ряд из-за этого может искривиться :dontknow:

0

953

Nazarusha написал(а):

Я вот почитала, некоторые пишут что если снять брекеты а потом начнут расти зубики мудрые то начнется рецидив. Я когда свои нижние 8 рвала обошла нескольких хирургов и все как один сказали рвать только нижние (в соседние зубы упирались). С верхними все ок - просто в щеку. ОДин вылез а другой сидит, вот начала потихоньку вылазить. ТАк вот теперь страшно, вдруг снимать а он еще не вылез до конца.(( Орт утверждает, что все буедт ок, но я ему уже не верю.

Ну вот и что делать в такой ситуации? Я тоже в тупике... Что с этими верхними зубьями мудрыми делать? Я многих уже переспросила: и орта, и хирурга, и стоматолога, все они говорят, что они в принципе не проблемные, вот нижние нужно было удалять, поэтому их удалили,  а эти МОГУТ и не побеспокоить за всю жизнь. Но ведь МОГУТ и побеспокоить? Если бы их было так легко и нестрашно удалять, то я бы уже от них избавилась, но поскольку я боюсь, да и никто не настаивает на удалении, то теперь мучают сомнения. Я очень не хочу, чтобы они мне испортили весь результат брекетоноски, но и удалять их для меня просто каторга. Раз они у меня уже вылезли полностью, может ли быть такое, что они еще будут осуществлять какое-то движение в зубном ряду? Или уже успокоятся и будут на своем месте?

0

954

lucky_funny написал(а):

странно как то, много раз слышала, что зубы обычно парами рвут, т.е. если на верхней вырвали восьмерку, то и внизу надо, а то неизвестно как себя зубы поведут могут начать искать себе пару и зубной ряд из-за этого может искривиться

воот. Чиатала 2 последние страницы и задавала себе такой вопрос. У меня одна нижняя 8ка лежит горизонтально, ее канеш удалять надо. другая нижняя подпирает 7ку так, что сама 7ка покосилась и чтобы ее исправить, надо удалить 8ку. Мне 2 орта (профессионалы своего дела) говорили, что раз мы удаляем нижние 8ки, то верхние тоже надо, т.к. пары им не будет и могут начать проблемы

Smiling Star написал(а):

Я очень не хочу, чтобы они мне испортили весь результат брекетоноски, но и удалять их для меня просто каторга.

вот по-моему каторга будет 2ой раз носить брекеты. Удалила верхнюю 8ку, которая еще не выросла. Оказалось не так страшно, как я думала. Во время удаления я не чувствовала боли. Операция была в субботу днем. И уже сегодня я полностью восстановилась, хоть рана и не зажила еще до конца, но есть могу, боли нет, опухлость щеки спала. Проблемные только первые 3 дня.

Отредактировано Knopka (2010-02-03 13:59:48)

0

955

Мария Вторая написал(а):

какой ужас...  :huh:
мне даже не по себе стало...

Не так всё страшно на самом деле  :rolleyes:  Звучит устрашающе. Сегодня была на обработке, во вторник уже снимут швы, а через пару недель второй зубик под прицелом.

0

956

NZ написал(а):

Сегодня была на обработке, во вторник уже снимут швы, а через пару недель второй зубик под прицелом.

:D мне после этого тоже страшно!!!!!!!!  :confused:
от слов "швы" колени дрогнули! я не думала, что при удалении во рту еще и шьют....  o.O

0

957

Мария Вторая написал(а):

мне после этого тоже страшно!!!!!!!!  :confused:

Прорвёмся!!!! Всё ради голливуда))))))

0

958

Мария Вторая написал(а):

от слов "швы" колени дрогнули! я не думала, что при удалении во рту еще и шьют....

Поверь, швы - это не самое страшное в удалении зубов мудрости. Процесса "зашивания" уже не чувствуешь, особенно по сравнению с самим удалением. Там буквально один раз пропускают нитку и завязывают на пару узелков, просто чтобы собрать вместе края раны (по крайней мере у меня так было). Мне страшнее было, когда снимали швы - врач как подойдет ко мне со скальпелем - а у меня из глаз слезы градом, я уже до такой степени его боялась, что никак не могла успокоиться :D Но ничего - пару секунд и швов нет.

0

959

lucky_funny написал(а):

странно как то, много раз слышала, что зубы обычно парами рвут, т.е. если на верхней вырвали восьмерку

Да мне вот и вырвали парой, но только нижние. верхние остались. ОДин верхний вылез а второй начал только лезть. Вот и переживаю.

0

960

Nazarusha
Парой, это значит одни с верхней челюсти, один с нижней, мне так объясняли :dontknow:  Не переживай, можно пойти и проконсультироваться с хирургом, уточни кто хороший в вашем городе и вперед :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>