Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>


Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Где-то тут уже следила о том, что 8-ки лежат у меня в кости полностью. Сегодня орт озвучила, что их придется удалить, потому что лежат они горизонтально, и проблем мы от этого потом получим немало.
Скоро устанавливают брекеты на ВЧ. Сразу после этого удаляю нижние 8-ки. Вот только не спросила - их ведь не за один раз удаляют, а как-то же по-очереди? Я вот с трудом представляю, как это можно сразу пережить...
А по поводу верхних 8-к, которые у меня также ещё не прорезались, было решено, что пока их трогать не будем. Но, возможно, придется их вскрывать и тянуть в основной ряд.
Вот как-то так))))

0

902

Это видимо только у меня к 18 годам уже все 4 зуба мудрости вылезли :question: Нижние удалила, так как для них было мало места в зубном ряду, они бы толком не вылезли, а только бы портили соседние. Хирург мой, как истинный маньяк своего дела, настаивал на удалении всех четырех одним махом, заодно хотел еще и уздечки пообрезать под языком и под верхней губой, хорошо что перед этим отправил на консультацию к орту (у которого я сейчас и лечусь), так тот сказал, что нигде ничего отрезать не нужно, и можно ограничиться только нижними 8ками. Но по желанию могу удалить и верхние. Желания у меня как-то особого и нет, как вспомню свои впечатления, сразу накрывает. Я вообще сознание теряю, когда мне укол пытаются сделать или анализ крови взять, что тут уже говорить об удалении. Хотя хирург очень хорошо сработал, за 15 минут выдернул (а меня пугали, что у меня такой тяжелый случай, что операция будет 1,5 часа, не меньше, и зуб распиливать придеться и по кусочкам вытаскивать, а обошлось без этого), спасибо ему огромное. Вот только я теперь беспокоюсь: а вдруг мои верхние 8-ки (хоть они уже и вылезли), что-то себе надумают и будут смещать зубной ряд, как только мне снимут брекеты (до этого еще далеко, но я ведь переживаю)? Может их все же стоит удалить?

0

903

Smiling Star написал(а):

а вдруг мои верхние 8-ки (хоть они уже и вылезли), что-то себе надумают и будут смещать зубной ряд, как только мне снимут брекеты (до этого еще далеко, но я ведь переживаю)? Может их все же стоит удалить?

Мой орт советовал мне удалить. Ситуация была похожая, как сейчас у тебя - только нижние не удаляли, их просто не было в проекте. Орт посоветовал убрать и верхние, чтобы, как он выразился, "снять напряжение в челюсти". К тому же, без соответствующих зубов снизу они бесполезны и в процессе жевания никакого участия не принимают. Да и верхние 8-ки, по сравнению с нижними, намного легче удаляются и заживают. Так что решай!

0

904

Olgushka написал(а):

Да и верхние 8-ки, по сравнению с нижними, намного легче удаляются и заживают. Так что решай!

Полностью согласна, у меня тоже ситуация аналогичная, удалила сначала верхние, потом нижние, и предупредили, что у зубов обяз-но должна быть пара, я бы удалила, чтобы результат не испортить, неизвестно как себя поведут зубики после снятия брекетов :dontknow:

0

905

Сегодня удалила последнюю четвертую по счету 8ку( ратинированных из которых 3), ни о чем не жалею, что только не сделаешь на пути к Голливуду!

0

906

Спросила у орта про восьмерки, надо ли удалять, он сказал, что это не ему решать, т.к. они не участвуют в лечении. Чет я в замешательстве, просто наверху восьемрки полностью вылезли, а внизу уголки еще прикрыты десной и на самом деле я постоянно ими прикусываю щеки, просто привыкла уже. Вот не знаю,оставлять их как есть или что-то делать..

0

907

Smiling Star написал(а):

Может их все же стоит удалить?

Я тоже знаю про "пару", что если у зуба нет антогониста, то это ничего хорошего не сулит. Я для себя решила, что удалю все четыре, когда они вылезут.

Mira написал(а):

я постоянно ими прикусываю щеки, просто привыкла уже. Вот не знаю,оставлять их как есть или что-то делать..

А тебе самой не хочется из-за прикусывания от них избавиться? Я когда прикусываю себе щеки или язык, это так неприятно...

0

908

Мария Вторая написал(а):

Я когда прикусываю себе щеки или язык, это так неприятно...

Полностью поддерживаю Машу, у меня внизу тоже до конца не вылезли и ничего удалили, и хорошо что удалили между зубом и десной собиралась еда что не есть гуд для всех зубов сказал хирург!!

Mira написал(а):

он сказал, что это не ему решать, т.к. они не участвуют в лечении

По моему это не правильно, ведь цель орта должна быть и закрепление результатов, а у кого есть проблемные восьмерки(в десне я считаю это тоже не хорошо!) очень часто есть рецидив!!!!!!

0

909

lucky_funny написал(а):

По моему это не правильно, ведь цель орта должна быть и закрепление результатов, а у кого есть проблемные восьмерки(в десне я считаю это тоже не хорошо!) очень часто есть рецидив!!!!!!

Ну они в принципе вылезли, только ниже, чем остальные и один уголок закрыт десной. По снимку они не мешают остальным и не давят на соседние зубы. По ортодонтическим показаниям их не надо удалять. Вот и не знаю... Спрошу еще у орта стоит их трогать на нч или оставить.

Отредактировано Mira (2010-01-27 23:35:57)

0

910

Mira написал(а):

По снимку они не мешают остальным и не давят на соседние зубы. По ортодонтическим показаниям их не надо удалять.

Вот и у меня такое же, вроде бы можно и не удалять и не хочется этого делать, но что-то стремает...

0

911

А у меня орт ни снимков не делал, ни даже не заикался об удалении восьмерок... У меня справа на обоих челюстях они уже вылезли давно, а слева - нет, в десне еще... Настоять на снимке и удалении?

0

912

Наташа написал(а):

Настоять на снимке и удалении?

Снимок точно нужно сделать и показать ортодонту, что он думает по этому поводу.

0

913

Наташа написал(а):

Настоять на снимке и удалении?

я тоже думаю, что снимок не будет лишним. а там по ситуации решить - удалять или нет.

0

914

Smiling Star написал(а):

Снимок точно нужно сделать и показать ортодонту, что он думает по этому поводу.

Мария Вторая написал(а):

я тоже думаю, что снимок не будет лишним. а там по ситуации решить - удалять или нет.

плюс много.Внимание на этом заострить необходимо.

0

915

Smiling Star
Мария Вторая
Хвостатая
спасибо, так и сделаю

0

916

Я не еще до конца не верю, но  у меня останутся все мои 32 :flag:

0

917

Берёзка написал(а):

Я не еще до конца не верю, но  у меня останутся все мои 32

Не быть тебе пандой  :D

0

918

Девочки, удалили мне левую верхнюю 8ку! Первый шаг к совершенству сделан! поздравьте меня  :flirt:
Удаление оказалось не таким страшным, как я представляла. У меня очень хороший стоматолог-хирург. Жутко было ощущать все это, что у меня там творилось, а так произошло все безболезненно. 2 укола анестезии меня спасли! Только сейчас, когда начала отходить анестезия, стало болеть. Впереди еще удаление 3х 8ок. 1 нижняя у меня в лежачем положении....

0

919

хочу вскрыть и удалить, но боюсь....а еще больше боюсь рецедива, если снимут брекеты, а они полезут и все зубы сдвинут, а желания еще раз носить брекеты нет...

0

920

Тусечка93
забыла написать, что мне удаляли не выросшую 8ку! у меня ни одна 8ка не выросла. Удалять буду все, так орт мне сказал. Не так все страшно. Правда щас уже болит рана...

0

921

Knopka бегут разрезают десну и достают, да? крови много было? сколько ты заплатила за удаление?
Knopka и еще вопрос у тебя лицо опухло? ну щеки?

0

922

Мне орт сказала сделать и принести на слующий прием панорамный снимок зубиков. Будет зубы смотреть и корни. Решать с 8-ками, так как последний раз мы смотрели 1,4 года назад.  8-ки у меня вылезли, но как-то повернуты набок... а так не мешают.... но боюсь рецидива тож..

Отредактировано Алиса (2010-01-30 20:02:16)

0

923

Тусечка93,
Я удалила во вторник восьмерку она еще в десне была, крови было не много, но щека опухла ( через неделю спадет) а вот синяк у меня каждый раз выходил (удаляла все 8ки)
Knopka,
Поздравляю!!! от анестезии самое тяжелоё отходить, у меня одна из 8ок лежала, всё будет ОК!

Отредактировано ГорчинкА (2010-01-30 20:54:45)

0

924

Тусечка93 написал(а):

Knopka бегут разрезают десну и достают, да? крови много было? сколько ты заплатила за удаление?
Knopka и еще вопрос у тебя лицо опухло? ну щеки?

Вкололи 2 укола анестезии. Разрезали десну. Расшатывали и тащили зуб. Жутко было, но не больно. Заплатила 3200. тут надо не по цене ориентироваться, а по врачу. Я у своего лечила все зубы. Вся семья к нему ходит. Отличный врач. Щека опухла, но не очень сильно. Показываться людям можно)
Крови не было много. Я просто ее не видела, она была канеш. Но все в пределах рта, ничего не выливалось и не брызгало :) Все очень аккуратно прошло.
В удалении ретинированных верхних 8ок есть одна проблема. Их корни очень близко расположены к гайморовым пазухам. При удалении пазуха может вскрыться, что удлиняет процесс залечивания. Это не смертельно, но все же плохо. Причем врач ничего сделать не может, если корни плотно прилегают к пазухе. Если она вскрывается, то ее зашивают, как я поняла. Но сегодня меня пронесло. Не вскрылось, все в порядке. В следующую субботу предстоит удаление второй верхней 8ки...

ГорчинкА написал(а):

Я удалила во вторник восьмерку она еще в десне была, крови было не много, но щека опухла ( через неделю спадет) а вот синяк у меня каждый раз выходил (удаляла все 8ки)
Knopka,
Поздравляю!!! от анестезии самое тяжелоё отходить, у меня одна из 8ок лежала, всё будет ОК!

Я так поняла, у тебя одна 8ка была в десне? а у меня все :( и к тому же одна нижняя лежачая :(
синяк под глазом выходил???  :O  Надеюсь, у меня ниче не вылезет. в крайнем случае замазывать придется... На работу ж надо ходить... А щека целую неделю опухшая будет?
спасибо за поддержку!!!!

Отредактировано Knopka (2010-01-30 21:17:37)

0

925

Knopka, в десне было три,(одна выросла, и ее проблем удалить не было) нижняя лежала и подпирала 7ку,
когда верхнюю вырезали синяк был не под глазом, а у подбородка, брала больничный на неделю ждала когда опухоль спадет ,а вот с синяком все-таки пришлось походить на работе
операцию делала в районной поликлинике -4420р.
Тебе уже сделали одну операцию, и синяк не вышел? значит и потом все хорошо будет :flirt:

0

926

ГорчинкА написал(а):

Тебе уже сделали одну операцию, и синяк не вышел? значит и потом все хорошо будет

спасибо
7 часов после операции прошло, синяка нет :) надеюсь, не появится. опухла щека, но терпимо. Больше напрягает, что жевать не могу, челюстью больно двигать. Ела сметану и пила кефир :)
Я, кстати, в частной клинике удаляла. Странно, что у вас в Самаре дороже в поликлинике..

0

927

Я, кстати, в частной клинике удаляла. Странно, что у вас в Самаре дороже в поликлинике..

сама в шоке до новго года было 3400, слава богу мне больше не надо удалять

0

928

ГорчинкА
Knopka ВЫ ГЕРОИ!!!!!!!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!УВАЖУХА!!!!Спасибо за инфу.

0

929

Тусечка93 написал(а):

ГорчинкА
Knopka ВЫ ГЕРОИ!!!!!!!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!УВАЖУХА!!!!Спасибо за инфу.

героем буду, когда удалю все 4 восьмерки! Щека опухла посильнее, чем вчера. В глаза бросается. Завтра на работе буду закрываться волосами :) Жевать не могу :( ем молочные продукты. Как представлю, что мне еще 3 раза такое перенести, плохо становится. Хорошо хоть перерыв будет. удалю в субботу 2ую верхнюю 8ку. Потом приклею брекеты на ВЧ. Когда зубы от бреков перестанут болеть, пойду удалять нижние 8ки. Сколько мучений на пути к красивой улыбке  :canthearyou:  зато хоть голова не будет болеть о том, что будет, если 8ки полезут

0

930

Knopka написал(а):

Щека опухла посильнее, чем вчера. В глаза бросается. Завтра на работе буду закрываться волосами

мне помогал противоотечный гель))) мне пол-лица разнесло после сложного удаления) мазюкалась лиотоном или троксевазином))))ну и канеш траумель)

ты молодец, так держать!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>