Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>


Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Dalila, у меня аналогичная ситуация.Сейчас начала войну против своих 8-к.

Андреева написал(а):

Мне вчера лечили 7-ки на ВЧ - чуть рот не порвали. А уж чтоб до 8-рок добраться - точно рот порвать надо.

Довольно неприятно, но это можно пережить.

0

872

Андреева написал(а):

А уж чтоб до 8-рок добраться - точно рот порвать надо.

Не переживай, не порвут. Я кстати тоже так думала, но врач он как то умнО туда подлезает, рот иногда даже просил прикрывать  :)

0

873

Меня сегодня обрадовали: оказима, орт до сих пор не решил, будет мне рвать зубы мудрости или нет :(

0

874

Сделал себе оптг, надо все 4 штуки вырывать, уперлись в семерки конкретно.

0

875

Мне ортофея сказала, что пока рано что-то делать с восьмерками. Они еще глубоко в десне сидят. Сейчас, говорит, относишь брекеты, поставим ретейнеры, их носить 10 лет. Если за это время вылезут восьмерочки (в чем на 100% уверена моя ортофея), то их надо будет ликвидировать. И тогда даже может быть после 10 лет несъемного ретейнера можно будет его снять.

0

876

А у меня все проблемы огорода во рту это 8-ки, которые долго не могли пробится сквозь десну и вылезти и в итоге выросли не вверх, а в сторону 7-ок и поджали их и соответственно остальные зубы до такой степени что они стали - кто в лес кто по дрова...вот если бы сразу выдернули проблем было бы меньше.....а пришлось удалять...точнее выковыривать и выбивать долотом .... бедный хирург и его команда...они втроем надо мной 3 часа колдовали....и боль адская и морально тяжело под местным наркозом, когда видишь все зубила и слышишь хруст ломающихся зубов...короче удаляйте как можно скорее если 8-ки проблемные - т.е. не вылезли или лезут криво. конечно неприятная процедура и тяжело решится на нее, но после двух недель после, когда хомячковые щечки спадают и становятся нормальными понимаешь что делаешь маленькие шажочки на пути к красивой улыбке))))

+1

877

Alena Igorevna написал(а):

конечно неприятная процедура и тяжело решится на нее

Во-первых, приветствую тебя, Alena Igorevna (ничего, что на "ты"? мы тут все на ты переходим)!!!  :flag:
А во-вторых, я подумала, когда 8-ки вылезут и мне их удалят, я смогу спокойно вздохнуть. Потому что именно они могут все попортить после снятия. А их не будет, то и вероятность рецидива уменьшится, можно будет не бояться.

0

878

Ой....поначиталась тут у вас ....
сама готовлюсь к этому прекрасному событию - установке брекетов.
У меня все четыре 8ки вроде вылезли, даже смыкаются...растут тоже вроде ровно :crazyfun:
Надеюсь, что в субботу врач скажет, что рвать ничего не надо  :crazy:
если что, приду к вам за советом :shine:

0

879

Берёзка написал(а):

сама готовлюсь к этому прекрасному событию - установке брекетов

Рада приветствовать тебя, Берёзка:flag:

0

880

Меня сегодня вообще в челюстно-лицевую заслали нижние удалять. Говорят шанс что повредят семерки 50\50, жуть.

0

881

А мне-таки удалили все 8ки. Верхние после удаления не болели (дырки) .... вообще как будто и не удаляли, а вот нижние..мама родная...2 недели не могла жевать толком...Но это того стоит) Надеюсь))

0

882

tasha0910 написал(а):

Меня сегодня вообще в челюстно-лицевую заслали нижние удалять. Говорят шанс что повредят семерки 50\50, жуть.

удачи!! хирурга бы найти толкового....

0

883

Хвостатая написал(а):

удачи!! хирурга бы найти толкового....

Да уж, только орт сказал что удалять пока не надо. И кому верить :))

0

884

tasha0910 написал(а):

А мне-таки удалили все 8ки. Верхние после удаления не болели (дырки) .... вообще как будто и не удаляли, а вот нижние..мама родная...2 недели не могла жевать толком...Но это того стоит) Надеюсь))

Примерно та же история. Тоже верхние как будто не было ничего, а нижние тяжелее дались. Точно стоит того! я очень рада что восьмерки удалила как-то отлегло что дело сделала., теперь не буду переживать что они полезут не вовремя.

0

885

Ritona написал(а):

я очень рада что восьмерки удалила как-то отлегло что дело сделала., теперь не буду переживать что они полезут не вовремя.

Ну в этом плане так точно отлегло))

0

886

Удалила во вторник верхнюю восьмерку. Еще 3 ретинированных остались.

0

887

Мария Вторая написал(а):

Рада приветствовать тебя, Берёзка!

Спасибо большое!
сегодня сделала снимки, вроде ничего удалять не надо :crazy:
главное, чтобы врач тоже так решил :D

0

888

Берёзка написал(а):

главное, чтобы врач тоже так решил

будем ждеть новостей  8-)

0

889

tasha0910

С установкой тебя!! Скорейших результатов и радостных событий в брекетах!!

Мария Вторая

Маша, твоё одевание в брекеты тоже пропустила, поздравляю!! :flag:  Пойду в дневничок к тебе схожу)))

0

890

Шестисотая написал(а):

Маша, твоё одевание в брекеты тоже пропустила, поздравляю!!   Пойду в дневничок к тебе схожу)))

сходи :)

0

891

У меня у братика, который младше меня на 4 года, полезли разом все зубы мудрости. И причем все полезли вбоки. При этом у него температура, жуткий стоматит, язвочки по всему рту и языку – кушать больно, разговаривать больно. Пошел к стоматологу, ему сказали, ВСЁ УДАЛЯТЬ, но перед этим вылечить рот – выдали 8 (!!) лекарств!! В общем, он взял больничный на 2 недели, ходит пока к парадантисту и готовится к четырехкратному удалению((((((((( Бедный братик… У меня и то, хоть одна восьмерочка есть, сберегла!!

К слову сказать, брат вегетарианствует, спортсменствует, ведет очень здоровый образ жизни, не сквернословит, в общем, вообще непонятно, откуда сия напасть. По сравнению с этим моё нытье в семье, что больно тянет эластик и подтянутая дуга, потеряло всякий смысл))) А сегодня еще у папы выпал передний зуб, он шепелявит и весь чуть ли не в слезах – теперь надо или мост, или имплант. После этого я вообще чувствую себя самым счастливым человеком в семье в зубном вопросе!!

0

892

Шестисотая написал(а):

После этого я вообще чувствую себя самым счастливым человеком в семье в зубном вопросе!!

ну ничего себе!!!  :huh: желаю всей твоей родне поскорее стать здоровой и счастливой (особенно по части зубных вопросов)!  :flag:

0

893

anon1 написал(а):

Меня сегодня вообще в челюстно-лицевую заслали нижние удалять. Говорят шанс что повредят семерки 50\50, жуть.

Мне ортша сказала, что 70-80%, что покалечат семёрки. Когда пришла к хирургу, он мне ответил: "Я в её работу не лезу, вот пусть и она не решает за меня величину риска". Ничего не повредил.
Если интересно, то у меня в дневнике есть снимок ОПГ, в районе начала-середины сентября смотри. Сравнишь. Я нижние удаляля.

Отредактировано Branda (2010-01-14 20:37:42)

0

894

Branda написал(а):

Мне ортша сказала, что 70-80%, что покалечат семёрки. Когда пришла к хирургу, он мне ответил: "Я в её работу не лезу, вот пусть и она не решает за меня величину риска". Ничего не повредил.
Если интересно, то у меня в дневнике есть снимок ОПГ, в районе начала-середины сентября смотри. Сравнишь. Я нижние удаляля.

Ну не знаю, 3 врача уже сказали что опасно. А ортопед с ортодонтом говорят не трогай их. Как 30 постов наберу, погляжу :)

0

895

anon1 написал(а):

Ну не знаю, 3 врача уже сказали что опасно.

мне тож говорили) в итоге благополучно удалили.

0

896

Ну пока не мешают, вроде ничего не двигают. Пусть посидят.

0

897

anon1 написал(а):

Ну пока не мешают, вроде ничего не двигают. Пусть посидят.

Я так же решила. Пока орт не скажет однозначно удалять, пусть на месте побудут.

0

898

Мария Вторая написал(а):

Берёзка написал(а):
главное, чтобы врач тоже так решилбудем ждеть новостей

Сходила  :D
один орт сказал, что ничего удалять не надо...типа даже итак места много..при моих-то 32ух :flirt:

Теперь еще к одному схожу..и там уж решусь  :crazy:

0

899

Берёзка написал(а):

один орт сказал, что ничего удалять не надо...типа даже итак места много..при моих-то 32ух. Теперь еще к одному схожу..и там уж решусь

уже не плохо, раз один ответил утвердительно!

0

900

Мария Вторая написал(а):

уже не плохо, раз один ответил утвердительно!

Точно!я так рада была :shine:
он сказал, типа, куда тебе удалять..тебе надо наоборот расширять..
а я вот думаю, куда мне расширять..если итак лицо как телевизор :sceptic:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>