Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты


Беременность, роды, детки и брекеты

Сообщений 241 страница 270 из 919

241

oblako написал(а):

Джельсомино!
Поддерживаю и радуюсь твоему "созреванию"!!    Когда начинать держать за тебя кулачки?

Скоро-скоро пойдем походим по врачам, сдадим все анализы, посмотрим, что там у нас по группе крови, я сделаю себе прививочки нужные, и летом начнем работать, чтобы на следующую весну появить на свет маленького мальцика или девоцку, без разницы кого, одинаково будем любого из них :) :) :) Ааааааа!!! Внутри всё трепетает :)

0

242

Джельсомино, какие вы молодцы. Так ответственно подходите к вопросу  :yep:

0

243

Джельсомино написал(а):

чтобы на следующую весну появить на свет маленького мальцика или девоцку, без разницы кого, одинаково будем любого из них

Так это и есть та хорошая новость, которую ты все обещала? ;) Молодчинка ты (даже вы вдвоем, скорее)!!! Поздравляю и восхищаюсь!! Мне кажется, на это тааааак сложно решиться...

0

244

julietta написал(а):

А кого есть детки,давайте дружить?????????)))))))))))как они реагируют на мамины или папины железячки???

У меня тоже есть!!!! Мальчик Женька, 8 лет. Он у меня в курсе всех моих брекетных перепетий, иногда ездит со мной в клинику на приемы. У него коренные зубы режутся неровно. Так он меня уже спрашивает когда ему будут ставить 8-)

0

245

Lenus написал(а):

У меня тоже есть!!!! Мальчик Женька, 8 лет. Он у меня в курсе всех моих брекетных перепетий, иногда ездит со мной в клинику на приемы. У него коренные зубы режутся неровно. Так он меня уже спрашивает когда ему будут ставить

А я вот не видела еще реациисвоего,вот поставлю и напишу как он отреагирует,самой интересно.Наверное попросит потрогать))))

0

246

Полкило улыбки написал(а):

Так это и есть та хорошая новость, которую ты все обещала?

Привеееет!!! Разве это новость?! Это пока только решение. Но решение осознанное :) поэтому я, на самом деле, радоваюсь вместе с тобой. А новость я повешу завтра, наверное, в своем дневнике. Вот она действительно новость - уже свершившаяся, то что я действительно сделала!!! Еще денек терпения, други.

Полкило улыбки написал(а):

Мне кажется, на это тааааак сложно решиться...

Ты права, как представишь поначалу, что какой-то маленький комочек будет управлять твоим временем, жизнью и настроением и ...ух, нелегко, наеврное быть, придется забыть об эгоизме. Но ничего! Ведь он наполнит жизнь новым смыслом!!! Нам просто захотелось чего-то особого, нового и большего в нашу жизнь. Чтобы проведенные дома вечера дарить всю любовь маленькому человечку, радоваться мелочам и замечать такое, чего не видят взрослые. Аааааааа, блин, у меня опять дурацкая улыбка и слезы умиления. Еще у меня подружка с маленьким ребенком, и это тоже дало отпечаток.

0

247

Джельсомино написал(а):

Аааааааа, блин, у меня опять дурацкая улыбка и слезы умиления.

Джельсомино а уж как легко слезки у тебя будут литься когда ты забеременеешь, поверь мне!!
Трогательная сцена в фильме или книге, милая открытка, песня по радио (особенно по утрам за рулем когда ретро-песни звучат) :blush: , и я уже реву!!
А в детских магазинах среди пинеточек и распашоночек можно часами слезами обливаться!  :crazyfun:

0

248

Джельсомино написал(а):

Разве это новость?! Это пока только решение. Но решение осознанное  поэтому я, на самом деле, радоваюсь вместе с тобой. А новость я повешу завтра, наверное, в своем дневнике. Вот она действительно новость - уже свершившаяся, то что я действительно сделала!!! Еще денек терпения, други.

Ох,ну давай уже быстрее, все интригуешь, хитрюга! ;)

0

249

julietta написал(а):

А кого есть детки,давайте дружить?????????)))))))))))как они реагируют на мамины или папины железячки???

У меня сынулька Максимка, ему  скоро будет 9 мес. Сегодня первый раз увидел, очень внимательно посмотрел, потом попытался потрогать.

0

250

Мой трогает и смеется,даже тепер сам мне зубы показывать часто.Я иногда боюсь что он мне что нибудь отломает))например,нечаянно игрушкой  ))это уже было без брекетов,с губой опухшей ходила,он у нас очень боевой растет))внизу резцы как у меня в точности немного повернуты друг к другу...как бы ему брекеты потом не пришлось делать.Теперь я знаю по себе ,что все молочные ,которые не выпадывают к 15 годам примерно,приводят к таким проблемам как у меня.У меня зуб молочный до 19! лет висел(клык) и я не давала его вырывать,а в итоге постоянный сзади вырос.Сама виновата...

0

251

Хочу беременность и брекеты!

+1

252

julietta написал(а):

А кого есть детки,давайте дружить?????????)))))))))))как они реагируют на мамины или папины железячки???

У меня трое - 3, 4 и 9 лет. Всем попервой было интересно, сейчас никто не замечает. Огромный плюс - мой ежечасный пример по чистке зубов  сыграл свою положительную роль - все чистят зубы долго и тщательно.

0

253

Kamil@ написал(а):

У меня трое - 3, 4 и 9 лет. Всем попервой было интересно, сейчас никто не замечает. Огромный плюс - мой ежечасный пример по чистке зубов  сыграл свою положительную роль - все чистят зубы долго и тщательно.

Какие молодцы!!! :cool:  Сейчас детки так плохо чистят зубы, особенно школьники. Скажите, вы делали своим запечатывание фиссур? Такая хорошая процедура, но почему то совсем не популярна.

0

254

Юлия написал(а):

Скажите, вы делали своим запечатывание фиссур?

Серебрить зубки или что-то другое?

0

255

Kamil@ написал(а):

Серебрить зубки или что-то другое?

Не, это другое.
На поверхности зуба есть бороздки, у некоторых очень глубокие. Чтобы там не образовывался кариес, эти бороздки заливают герметиком.
Здесь есть статья про это -  http://www.stomatologist.ru/?r=articles … 15&n=2

0

256

Привет всем!
Я пока только думаю вступить в ваши ряды!
У меня ребенку 7 месяцев, он на грудном вскармлевании. И я думаю, ставить брекеты сейчас или подождать когда закончу кормить? Посоветуйте пожалуйста. Просто если поставить сейчас, то как раз сейчас не хожу на работу и время не потеряю. А с другой стороны - наступает лето - шашлыки, на отдых поедим! Не знаю....Подскажите пожалуйста!

0

257

Janetka написал(а):

Просто если поставить сейчас, то как раз сейчас не хожу на работу и время не потеряю. А с другой стороны - наступает лето - шашлыки, на отдых поедим! Не знаю....Подскажите пожалуйста!

Если ты хочешь исправить прикус и если ты решила это делать, то надо делать, чем быстрее тем лучше. Потому что в каждый момент жизни случается что-то, что не состыковывается с брекетами - летом шашлыки, осенью день рождение или свадьба подруги, зимой - Новый год и тд.  Чем раньше начнешь лечение, тем быстрее закончишь. А шашлыки можно и с брекетами есть, только с помошью ножа и вилки.

0

258

Janetka написал(а):

У меня ребенку 7 месяцев, он на грудном вскармлевании.

Долго ещё собираешься кормить? Если проблема в нескольких месяцах, то можно и подождать. Просто после установки брекетов зубки будут болеть, а тебе же нельзя будет принимать болеутоляющие таблетки... А ещё один факт - кушать будет трудно, и, следовательно, грудное молоко будет менее питательным.
А на работу когда собираешься?

0

259

Леся написал(а):

Потому что в каждый момент жизни случается что-то, что не состыковывается с брекетами - летом шашлыки, осенью день рождение или свадьба подруги, зимой - Новый год и тд.

Да, есть в этом здравый смысл!

Леся написал(а):

Чем раньше начнешь лечение, тем быстрее закончишь

И это правда!

Юлия написал(а):

Просто после установки брекетов зубки будут болеть, а тебе же нельзя будет принимать болеутоляющие таблетки... А ещё один факт - кушать будет трудно, и, следовательно, грудное молоко будет менее питательным.

А это еще одна правда! Вот и не знаю на что решиться. Видимо надо на консультацию сначала идти, да и врача выбрать. Потому что этой проблемой уже занималась и мне говорили, что надо 4ки вырвать, а не хочеться!

Юлия написал(а):

Долго ещё собираешься кормить?

Я думаю до года, а потом на работу сразу.

0

260

Janetka написал(а):

А с другой стороны - наступает лето - шашлыки, на отдых поедим! Не знаю....Подскажите пожалуйста!

Это вот так же люди курить бросают: Да не еще покурю до дня рождения подруги, а нет там и новый год не за горами и т.д. и т.п.! :) Не стоит откладывать, чем быстрее тем лучше! Но только чтобы все было с толком и с расстановкой!8-)

0

261

margaritkaaa написал(а):

Это вот так же люди курить бросают: Да не еще покурю до дня рождения подруги, а нет там и новый год не за горами и т.д. и т.п.!

Точно! Согласна на все 100!!! После праздничных выходных пойду запишу ребенка на гимнастику, а себя к ортодонту!

+1

262

Janetka написал(а):

После праздничных выходных пойду запишу ребенка на гимнастику, а себя к ортодонту!

Хороший настрой для начала!!!
К сведению - от ортодонта слышала - сосать соску и кормить из бутылочки можно только до девяти месяцев, потом есть риск развития неправильного прикуса и неправильного положения зубов.

0

263

Юлия написал(а):

Хороший настрой для начала!!!
К сведению - от ортодонта слышала - сосать соску и кормить из бутылочки можно только до девяти месяцев, потом есть риск развития неправильного прикуса и неправильного положения зубов.

Спасибо!
У меня ребенок вообще не знает что такое соска и что такое бутылочка с соской, я думаю тоже не узнает! Я этим оч. горжусь! :blush:
А насчет хорошего настроя, то чем больше я читаю наш форум, тем больше убеждаюсь, что я на правильном пути! Надеюсь врачи меня не разубедят!

0

264

Janetka написал(а):

тем больше убеждаюсь, что я на правильном пути!

Даже не сомневайтесь!!!!!!!!!!!!!!!! :yep:

0

265

:dontknow:

Юлия написал(а):

А ещё один факт - кушать будет трудно, и, следовательно, грудное молоко будет менее питательным.

Ну,не знаю...Насчет покушать,голод не тетка,еду можно и в блендере перемолоть,как своему грудничку.Я так и делала.И,потом,зубы ведь не все время болеть будут.Можно и болеутоляющее принять,если совсем припрет,малышу это совсем не навредит,это мне ортша сказала и с педиатром я советовалась.Единственная проблема у меня-это ,когда мой малыш ненароком своей головой да по моим зубам :O .Такое впечатление,что зубы повылетают все к такой-то мамочке и остануться висеть на брекетах :D

0

266

Нафаня написал(а):

Даже не сомневайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо за поддержку!

0

267

Monika написал(а):

Можно и болеутоляющее принять,если совсем припрет,малышу это совсем не навредит,это мне ортша сказала и с педиатром я советовалась

А не говорили что поконкретней можно принимать?

Monika написал(а):

Единственная проблема у меня-это ,когда мой малыш ненароком своей головой да по моим зубам

Я тоже об этом думала, но это теперь будет зависить только от моей реакции. А сколько вашему малышу было когда вы поставили брекеты?

0

268

Janetka написал(а):

Спасибо за поддержку!

Потом похвастуетесь фоторепортажем с установлеными брекетиками!!! :flirt:

0

269

Monika
Боже какая аватара - я с ума сейчас сойду - визжу от уточек, как ребенок при виде сахарной ваты :) (собственно от вида сахарной ваты я тоже как ребенок визжу :jumping: )

Janetka написал(а):

Я этим оч. горжусь!

:rolleyes: Какая же ты молодец!  :cool: Правильно, так и надо!  :flirt:

Monika написал(а):

Такое впечатление,что зубы повылетают

Я недавно три зуба бутылкой задела стеклянной - сок пила - я думала все  %-)  :tired: А оказалось нет! Но боль была непередаваемая!

0

270

Janetka написал(а):

А сколько вашему малышу было когда вы поставили брекеты?

Масику было 10 месяцев,сейчас годик. :playful:

Janetka написал(а):

А не говорили что поконкретней можно принимать?

Можно принять любое болеутоляющее,которое подходит Вам. Нурофен,Баралгин,Каффетин,Кетанов....Главное не увлекаться,а от однократного принятия еще ни один малыш не пострадал :yep: А, вообще,лучше не зацикливаться на боли,старайтесь пребывать в хорошем настроении,положительные эмоции - самое хорошее обезболивающее :rofl.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты