Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты


Беременность, роды, детки и брекеты

Сообщений 181 страница 210 из 919

181

Liel-li написал(а):

Нафаня написал:

А желание ребёнка не обоюдно??

Она просто тревожится из-за брекетов...

Ну, если честно, то и из-за них тоже. А вообще, страшновато как-то. Очень хочется дочку, да и испытать все снова, но с другой стороны, опять такая ответственность в нашем нестабильном мире.
У меня этот пресинг со стороны мужа уже года 3 продолжается. Сначала институтом прикрывалась. Теперь вот брекетами и новой работой. Продержусь ли еще? Все подружки на второй круг уже вышли! Смотришь на их животики или уже на крошечные носики в кроватках и тааааааааак душу греет!

0

182

ПтичкаТари написал(а):

Сначала институтом прикрывалась.

Зачем прикрываться?Скажу как мужчина,Вы не думали какой будет Ваша реакция когда на ваше желание родить муж скажет нехочу пока?
Может Я и приувеличиваю,но думаю надо говорить всё так как оно есть!!
Мне тоже сердце стучиться чаще когда вижу веселящихся карапузиков!!! tender

0

183

Нафаня написал(а):

надо говорить всё так как оно есть!!

Говорю, как есть. Меня больше волнует материальная сторона вопроса сейчас по ряду причин. Хоть муж и говорит, что это не моя забота, но я с этим не согласна.

0

184

ПтичкаТари написал(а):

Меня больше волнует материальная сторона вопроса сейчас по ряду причин.

Я не в борьбу полов с Вами вступаю,просто сам через это прошол!!Результат нулевой!Так и радуюсь ток сыном,хоть и очь хотелось дочу!!!

Отредактировано Нафаня (2008-01-11 18:07:46)

0

185

А у меня наверно какие-то проблемы с головой blush ....уже скоро 27 будет, а стать матерью что-то не тянет..... Родственники, врачи по мозгам ездят, пора мол, а я вот никак морально не созрею...

0

186

Чёртова дюжина написал(а):

А у меня наверно какие-то проблемы с головой  ....уже скоро 27 будет, а стать матерью что-то не тянет.....

:lol: мне 30 в этом году стукнет, и тоже что-то не тянет. Я тут заикнулась на эту тему на работе. Коллеги, сделав круглые глаза , говорят "тебе же только 30, не рано ли???!!!!!!" Вот вам западное отношение  :D . Хотя муж тоже заговорил на тему размножения. Заявил, что хотел бы имет 3х детей, минимум 2х. !!! Есть куда стремиться.

0

187

Леся написал(а):

Хотя муж тоже заговорил на тему размножения. Заявил, что хотел бы имет 3х детей, минимум 2х. !!!

Двойню и лапочку дочку!!!! clapping  yahoo

0

188

Леся написал(а):

мне 30 в этом году стукнет, и тоже что-то не тянет. Я тут заикнулась на эту тему на работе. Коллеги, сделав круглые глаза , говорят "тебе же только 30, не рано ли???!!!!!!" Вот вам западное отношение   . Хотя муж тоже заговорил на тему размножения. Заявил, что хотел бы имет 3х детей, минимум 2х. !!! Есть куда стремиться.

Меня в 19 тоже не особо тянуло детей рожать, но так Бог послал))) чем богаты тем и рады! А вот вам в 30 нечего беспокоиться, всему своё время...до 40 так точно)

0

189

Glitter написал(а):

Меня в 19 тоже не особо тянуло детей рожать, но так Бог послал))) чем богаты тем и рады! А вот вам в 30 нечего беспокоиться, всему своё время...до 40 так точно)

Меня мама родила,когда ей было 19. Родителям было очень тяжело - оба иногородние в Москве с маленьким ребенком, без прописки. Зато я сейчас думаю, как хорошо, что у меня родители такие молодые. У меня с ними всегда был прекрасный контакт. Сейчас мы часто проводим время в общих компаниях. Вот и задумаешься, когда рожать, может в 20 и лучше, чем в 40  :)

0

190

Я сына тоже родила в 20. Уже во второй класс ходит. Так некоторые учителя в школе тольков этом году узнали, что я мама. Говорят, думали сестричка :)  Теперь доцю хочу. Вот токо брекеты отношу, и сразу :) А меня мама, кстати, в 38 родила и тоже не жаловалась ;)

0

191

Леся написал(а):

Я тут заикнулась на эту тему на работе. Коллеги, сделав круглые глаза , говорят "тебе же только 30, не рано ли???!!!!!!" Вот вам западное отношение

Нравится мне западное отношение  :) .... У нас тут наоборот , так скажем, общество давит... Родственники, друзья, знакомые... Врачи так вобще, если тебе уже 27 ,то ты попадаешь в категорию старородящих....

Glitter написал(а):

А вот вам в 30 нечего беспокоиться, всему своё время...до 40 так точно)

ну по мнению некотрых, даже большинства, врачей похоже надо беспокоится....  :/
Леся, а что западные врачи говорят по этому поводу?

Леся написал(а):

Вот и задумаешься, когда рожать, может в 20 и лучше, чем в 40

Одна женщина на моей бывшей работе родила в 47. Ребенок пошел в школу и начал стеснятся свою мать..., из-за того что она выглядела старше других матерей...Многие думали, что это вобще его бабушка.

+1

192

Lenus написал(а):

Я сына тоже родила в 20. Уже во второй класс ходит. Так некоторые учителя в школе тольков этом году узнали, что я мама. Говорят, думали сестричка   Теперь доцю хочу. Вот токо брекеты отношу, и сразу  А меня мама, кстати, в 38 родила и тоже не жаловалась

супер))) это ещё раз доказывает, что каждому своё! нельзя всех под один стул! а наше жестокое общество со своей советской закалкой навязывает замужество, детей, тут главное не обращать внимание и не сомневаться в своих решениях!!!

0

193

Чёртова дюжина
Рекомендуют родить первого ребенка до 30 лет, потом просто увеличивается шанс родить ребенка с отклонениями, ведь у женщин яйцеклетки не обновляются как у мужчины сперматозоиды,так с течением времени, яйцеклетки начинают видоизменяться или мутировать, поэтому рекомендуют рожать пораньше...  blush

+1

194

мои наблюдения - объездили летом пол-европы- СРАЗУ бросается в глаза возраст родителей с Очень Маленькими детьми (год-два) - средний возраст , мне кажется, около 40 (ну 35)- таких родителей большинство. люди осознанно, подготовленно подходят к этому вопросу. единственное, что их отличает от нас, что им дает преимущество в рождении детей в таком возрасте - уровень жизни, уровень медицинского обслуживания. у нас все-таки, расчет в основном делается на собственные силы и здоровье матери (что в молодом (до 25 согласно нашей медицине) возрасте несомненно в большей степени упрощает задачу нежели позднее).

0

195

Liel-li написал(а):

Рекомендуют родить первого ребенка до 30 лет

В идеале идеальный возраст для первых родов 18-24 года.

olka написал(а):

мои наблюдения - объездили летом пол-европы- СРАЗУ бросается в глаза возраст родителей с Очень Маленькими детьми (год-два) - средний возраст , мне кажется, около 40 (ну 35)-

Я думаю это не первый ребёнок в семье.

0

196

Нафаня Я думаю это не первый ребёнок в семье.

я говорю о семьях, которые полным составом где-то отдыхают (море, пляж и тд) - очень часто деток несколько - но они погодки. особенно часто я видела это в испании. даже кто-то говорил, что они до 35 лет даже и не думают о семье, женитьбе, детях. мне кажется, это такая тенденция.

0

197

Леся написал(а):

Вот и задумаешься, когда рожать, может в 20 и лучше, чем в 40

На самом деле каждому свое. Меня мама родила в 33. В этом году ей будет уже 60. Конечно, она молодо выглядит, ей никто не дает ее возраст, но вот здоровье очень слабое, да и чем дальше, тем появляется больше непонимания в отношении ряда вопросов.
С другой стороны, я родила в 20. По большому счету, сама еще дитем была.Говорю только за себя, всех не обобщаю. Сознание все таки еще не то.
Знаю точно одно. Со вторым ребенком, если он у меня когда-нибудь будет, все будет иначе. Опыт, одним словом.

Отредактировано ПтичкаТари (2008-01-16 16:07:13)

0

198

Чёртова дюжина написал(а):

Леся, а что западные врачи говорят по этому поводу?

Я не знаю, что говорят врачи, но общее мнение, что родить надо после окончания учебы и начала работы. Окончание учебы - это примерно 27-30 лет (имеется в виду университет или институт + диссертация).

olka написал(а):

Очень Маленькими детьми (год-два) - средний возраст , мне кажется, около 40 (ну 35)- таких родителей большинство.

Нафаня написал(а):

Я думаю это не первый ребёнок в семье.

А вот и не правда. Обычно это как раз первый ребенок. Люди стараются после учебы найти работу и поработать года 3, чтобы после возвращения из декретного отпуска было где продолжить работу или начать новую с хорошими реккомендациями. Не знаю как в других странах, но в Швейцарии декретный отпуск всего 5 мес. Потом ребенок сдается в садик или няне (в зависимости от бюджета). Кстати и то и другое - дорогое удовольствие. Садик в месяц стоит примерно 1/3 моей зарплаты, а она у меня вполне нормальная, няня - еще дороже.
Вот и выходит, что если ты учишься и у тебя не много денег (читай если твой возраст меньше 30 лет), ребенок не всем по корману. К тому же в целом люди на западе взрослеют позже (имеется в виду социальный возраст). У нас часто в 20 лет люди директора компаний, а тут в 27 ты еще студент. Женятся тоже поздно. Моя свадьба в прошлом году чуть было шок не вызвала  :)  у населения. Хотя люди стараются рано уйти от родителей и жить независимо.

+1

199

olka написал(а):

мои наблюдения - объездили летом пол-европы- СРАЗУ бросается в глаза возраст родителей с Очень Маленькими детьми (год-два) - средний возраст , мне кажется, около 40

Да, я тоже это подметила в Турции - там немцев много отдыхает - мамы в возрасте с коляской. У нас обычно в таком возрасте 40-45 молодыми бабушками становятся.
Мое мнение - оптимальный возраст для рождения детей - 25-35 лет. При этом первенец в 25, а поскребыш к 38, но не позже!

0

200

офф: на работе иногда приходится отвлекаться на работу,так догло пост писала, а мне форум пишет, что время сессии истекло.. абыдна..

Glitter написал(а):

а наше жестокое общество со своей советской закалкой навязывает замужество, детей, тут главное не обращать внимание и не сомневаться в своих решениях!!!

Даю рецепт: когда кто-то начинает навязывать свое мнение насчет мужа и детей, чинно складываешь ручки на пузе и говоришь: "В идеале идеальный возраст для покупки первого лексуса (замка, самолета, ...... нужное вписать в зависимости от достатка собеседника) 18 - 24 года."
Если оппонент возражает, что у него куча знакомых, кто купил первый самолет в сорок лет, мягко улыбаешься и говоришь: "Я думаю это не первый самолет."
А потом добаляешь: "Гражданин, я бы на Вашем месте, поторопилась, а то Вы чужой на этом празднике жизни". И смотришь так снисходительно.

Усе, враг повержен  :D  Возможно, он даже поймет, что стоит своими делами заниматься, а не раздавать советы, кому когда рожать и самолеты покупать.

Хочу добавить: мне сейчас 24, в ближайшее время обзаводиться детьми не тянет. Но у меня есть подруги в возрасте 30 и старше. Более независимые живут как им нравится, а вот некоторым так успели мозги промыть, что реально делают глупости. Как же, тридцать лет, а я без детей, а я без мужа, а фертильность и т.д.  И понеслась - выскочить хоть ушибленного на всю голову удмурта - лишь бы был, лишь бы соседки пальцами не тыкали.  И хоть бы кому счастья от этого прибавилось. Печальное зрелище, друзья мои.

0

201

Сова написал(а):

Даю рецепт: когда кто-то начинает навязывать свое мнение насчет мужа и детей, чинно складываешь ручки на пузе и говоришь: "В идеале идеальный возраст для покупки первого лексуса (замка, самолета, ...... нужное вписать в зависимости от достатка собеседника) 18 - 24 года."
Если оппонент возражает, что у него куча знакомых, кто купил первый самолет в сорок лет, мягко улыбаешься и говоришь: "Я думаю это не первый самолет."
А потом добаляешь: "Гражданин, я бы на Вашем месте, поторопилась, а то Вы чужой на этом празднике жизни". И смотришь так снисходительно.
Усе, враг повержен    Возможно, он даже поймет, что стоит своими делами заниматься, а не раздавать советы, кому когда рожать и самолеты покупать.

Хочу добавить: мне сейчас 24, в ближайшее время обзаводиться детьми не тянет. Но у меня есть подруги в возрасте 30 и старше. Более независимые живут как им нравится, а вот некоторым так успели мозги промыть, что реально делают глупости. Как же, тридцать лет, а я без детей, а я без мужа, а фертильность и т.д.  И понеслась - выскочить хоть ушибленного на всю голову удмурта - лишь бы был, лишь бы соседки пальцами не тыкали.  И хоть бы кому счастья от этого прибавилось. Печальное зрелище, друзья мои.

железные доводы!
но я особо не парюсь, что забеременела в 19, мне не нравится, когда на женщин таким образом пытаются давить и диктовать, родители кстати не исключение(

0

202

Сова написал(а):

Усе, враг повержен    Возможно, он даже поймет, что стоит своими делами заниматься, а не раздавать советы, кому когда рожать и самолеты покупать

:D  yahoo  :lol:

+1

203

Сова написал(а):

Возможно, он даже поймет, что стоит своими делами заниматься, а не раздавать советы, кому когда рожать и самолеты покупать.

Усе, причесали... ;) Я думаю оптимальный возраст для покупки самолета -40-50 лет :yes:  :D

0

204

Нафаня написал(а):

Тоже думаю что ребёнок в семье первый, т.к. на западе сначало материальное благосостояние, потом всё остальное. Однажды наблюдала картину, идут женщина с мужчиной, волосы полностью седые на вид за 50...с ними пацан года 3, оказалось что это их сын. Такой случай не единичный.

0

205

Мдя, я родила в 22 и была полность готова к этому. С мужем планировали ребёнка, там...анализы, врачи и всё такое. Сейчас сыну год и 2, клёвый пацан. К чему веду, рожать надо тогда когда есть моральная готовность, а не просто "надо делать как все".

0

206

Марика написал(а):

Мдя, я родила в 22 и была полность готова к этому. С мужем планировали ребёнка, там...анализы, врачи и всё такое. Сейчас сыну год и 2, клёвый пацан. К чему веду, рожать надо тогда когда есть моральная готовность, а не просто "надо делать как все".

Знаешья до недавнего времени была уверена что уже готова и канючила у ЛЧ ребёночка  :D Но недавно было время когда у меня были подозрения что я беременна  blush  и вот тут мне стало по настоящему страшно-я поняла что ну совсем ещё не готова  :fie:  Так что сомневающимся можно просто посоветовать представить себя беременнными со всеми вытекающими и проверить себя :)

0

207

Lilu написал(а):

Так что сомневающимся можно просто посоветовать представить себя беременнными со всеми вытекающими и проверить себя

+1
Вроде, думаешь-думаешь, как же хорошо быть мамой, а только появляется реальный намек на возможность и все, как отрубает! Но я для себя точно решила, чему быть, того не миновать! :)

0

208

абсолютно верно!!!! я реально испугалась, когда узнала, был шок. хотя была полностью уверена, что обрадуюсь - правда не планировали, получилось само....но недели три прибывала в прострации. самое поразительное, что мой испуг превосходил мужний в десятки раз - странно, вроде и не 18, семейная жизнь в полном порядке, живем отдельно в достатке - но чисто психологически было тяжело осознать случившийся факт....эгоизм...:)

0

209

Я планирую уже полгода, в ближайшее время собираюсь поставить брекеты, ортодонт в курсе и сказал что не видит препятствий...

0

210

нужно только удаления и др хирургических вмешательств избежать во время беременности, успеть надо до :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты