Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты


Беременность, роды, детки и брекеты

Сообщений 151 страница 180 из 919

151

FIFA написал(а):

мне вчера поставили брекеты на ВЧ

Поздравляю с приобретением в семье!

0

152

Я поставила брекеты в мае 2007 года на верхнюю и нижнюю челюсть, а в середине октября забеременела. В последнее время у меня в конце декабря зубки стали болеть и десны воспаляться до сильной кровоточивости. Токсикоза не было, теперь благодаря этой кровоточивости мучает постоянно, хотя по сроку уже токсикоз должен идти на убыль, а у меня только начался....И вообще эти железки, они у меня стоят и снутри и снаружи, которые снутри как дотронешься языком, сразу позыв к рвоте. За последнюю неделю похудела на 2,5 кг...Хочу пойти и снять их. Гинеколог тоже предложила такой вариант. К тому же моя мать во время беременности почти все зубы потеряла. Не хочу сейчас рисковать..лучше потом поношу, когда ребенок будет. Как думаете? С другой стороны зубки хочется исправить но вредить себе тоже не хочется..И еще 19 янв свадьба..Так хочется быть красивой невестой без них..не знаю что уже и думать

0

153

katik17091982 написал(а):

Гинеколог тоже предложила такой вариант

Да.... нелегко вам сейчас приходится! А почему вы не посоветовались с ортотом   или зубным врачом... все-таки им эта сфера поближе чем гинекологу!blush

0

154

Liel-li написал(а):

Да.... нелегко вам сейчас приходится! А почему вы не посоветовались с ортотом   или зубным врачом... все-таки им эта сфера поближе чем гинекологу!blush

Орту мне кажется все равно, я же ему за каждый прием приличные деньги, около штуки отваливаю чтоб чуть-чуть подправил дугу например...Хочу сходить не к своему, а к другому...может он что скажет

0

155

katik17091982 написал(а):

Орту мне кажется все равно

Но почему ты так думаешь? Ведь потом после родов ты вернешься к нему обратно, и продолжишь выкладывать эти большие деньги. Но в принципе и вариант с другим ортом тоже логичный.

0

156

Liel-li написал(а):

Но почему ты так думаешь? Ведь потом после родов ты вернешься к нему обратно, и продолжишь выкладывать эти большие деньги. Но в принципе и вариант с другим ортом тоже логичный.

Просто он говорит что это нормально..Но ведь я осила брекеты и ничего такого не было..а сейчас это на парадонтит похоже

0

157

katik17091982 написал(а):

ничего такого не было..а сейчас это на парадонтит похоже

Тогда конечно сходи и посоветуйся с другим ортом!  :yes:

0

158

tokatik17091982 очень неприятная у вас ситуация, но мне бы хотелось посоветовать хорошенько подумать прежде чем снимать брекеты, пообщайтесь с другими ортами, возможно несколькими лучше по знакомству! когда появится ребёнок вам не то что брекеты не захочется поставить, времени даже губы не будет накрасить, уверяю!

и ещё,возможно это какие то страхи? может всё не так плохо?

я вот бьюсь в истериках, мало того что я ожирела, задница сталая необьятная, пузо растёт как на дрожжах, так ещё и эти брекеты!!! ну не "красота"? стараюсь не отчаиваться, хотя зубы болят постоянно, уже 3й месяц пошел с установки а дня не было что бы не болели....

+1

159

katik17091982 написал(а):

Токсикоза не было, теперь благодаря этой кровоточивости мучает постоянно, хотя по сроку уже токсикоз должен идти на убыль, а у меня только начался....И вообще эти железки, они у меня стоят и снутри и снаружи, которые снутри как дотронешься языком, сразу позыв к рвоте

Да, понимаю вас... При беременности, особенно вначале раздражает буквально все... Брекеты просто взяли на себя все ваше недовольство... Поверьте, не будь брекетов, все равно что-то раздражало бы вас... Беременность, свадьба, связанные с этим хлопоты...Может, просто к себе любимой прислушаться, пожалеть себя - ротик чем-нибудь пополоскать, перетерпеть, наконец, оно ведь не всегда так плохо будет... Скоро все утресется, встанет на свои места ... все, что не делается - к лучшему!

0

160

Glitter написал(а):

стараюсь не отчаиваться, хотя зубы болят постоянно, уже 3й месяц пошел с установки а дня не было что бы не болели....

Памятнник нерукотворный!!! clapping  Надо же обладать такой силой воли и титаническим желанием!!! :bb:  Тут не то что сдаваться,тут других на растояние заряжать можно!!! blush

0

161

мне кажется, снимать не стоит. у меня месяц ношения выпал на начало беременности. боль не такая уж, что нельзя вытерпеть без таблеток. зубы двигаются оччень быстро (все процессы ускоряются). а разрушение зубов и парадонтоз могут быть и не связаны с брекетами во время беременности, это может произойти и позже. только вот уйма времени и денег будет уже потеряна. кроме того, всякие эстетические прелести брекетоноски будут практически невидимы обществу - тк на работу ходить не надо. у меня было плохо, что удаление одного зуба выпало на 1-ый триместр. но все обошлось, я очень переживала. а сами брекеты - ерунда .

0

162

Нафаня написал(а):

Памятнник нерукотворный!!!   Надо же обладать такой силой воли и титаническим желанием!!!   Тут не то что сдаваться,тут других на растояние заряжать можно!!!

:D спасиб, не ожидала) желание оч большое, вот только стиснения и комплексов по самые уши)))))))))

0

163

olka написал(а):

только вот уйма времени и денег будет уже потеряна. кроме того, всякие эстетические прелести брекетоноски будут практически невидимы обществу - тк на работу ходить не надо. у меня было плохо, что удаление одного зуба выпало на 1-ый триместр. но все обошлось, я очень переживала. а сами брекеты - ерунда .

плохо то что я очень много работаю и не остается времени ни на что. Потому что работа с 9 утра до 19-19.30 вечера, по должности я начальник. Зав. кассой в банке. Времени на себя нет, постоянно как прихожу, покушаю, искупаюсь, поухаживаю за зубами и спать..Но этого времени очень мало для ухода за брекетами в такой период и с такими проблемами как у меня. Тем более что перерыва фактического в банке нет, успеваешь покушать только в те минуты когда нет клиентов....Так что может во многом еще и работа виновата, все вместе в общем. После праздников собираюсь сходить к разным стоматологам, посмотрим что скажут

0

164

а когда родится ребенок времени станет еще меньше. это такая же работа только 24 часа в сутки. времени на себя не будет. так что нужно пользоваться моментом.

0

165

Glitter написал(а):

желание оч большое

У каждого свои тараканы!! :D  А желанием ток комплексы и уничтожаются!!Главное что Мы на самом верном пути!!! clapping

0

166

Сегодня сходила не к ортодонту, а к обыкновенному стоматологу, чтобы поставили штамп в моей обменной карте. Посмотрела она на все это дело и сказала, что снимать надо это дело, т е брекеты, если я совсем не хочу все свои зубки потерять и после снятия лечить у парадонтолога....

+1

167

katik17091982 написал(а):

после снятия лечить у парадонтолога....

Сходите на прямую к парадонтологу!!!Может это можно сдедать просто сняв дуги!!

0

168

katik17091982 написал(а):

сказала, что снимать надо это дело,

Честно, жалко прям все ваши усилия - и коту под хвост. Я тоже как и вы 8 месяцев ношу - не представляю, что не завершив - на все махнуть рукой. Жалко... Ведь уже половина и большая половина позади - каких то полгода осталось...
Мне кажется , брекеты заново одеть гораздо труднее, чем даже на второго ребенка решится... (После первых родов ой-ой как не хочется все заново - 9 месяцев беременности, муки рождения , бессонные ночи и т.д.)

0

169

У меня коррекция улыбки вполне устраивает....прикус не сходится сейчас только на первых четырех зубах низа и верха

0

170

То есть второй раз брекеты ставить и не понадобиться?

0

171

помоему это всё индивидуально. Допустим я поставила брекеты и через 2 месяца забеременнела, всё было нормально, зубы не испортились)

0

172

katik17091982 написал(а):

В последнее время у меня в конце декабря зубки стали болеть и десны воспаляться до сильной кровоточивости.

Обязательно нужно посетить парадонтолога, возможно нужно избавиться от поддесневого камня - это самая распространённая причина кровоточивости, и полечить десенки. Все эти процедуры можно сделать и без снятия брекетов. Я сама параллельно наблюдаюсь у орта и парадонтолога. Снимать всё-таки жалко....

+1

173

Вот ещё что вспомнилось, пока ходила с брекетами, малой постоянно о них ударялся головой((( Даже не знаю как так получалось, но лоб у него игубы у меня не раз были рассечены(((
И сейчас, когда ему уже год и 2, и появились зубы, тоже вижу что и ему придётся носить брекеты....слишком большие расстояния между зубами, наследственность.

0

174

katik17091982 написал(а):

Потому что работа с 9 утра до 19-19.30 вечера, по должности я начальник. Зав. кассой в банке. Времени на себя нет, постоянно как прихожу, покушаю, искупаюсь, поухаживаю за зубами и спать..Но этого времени очень мало для ухода за брекетами в такой период и с такими проблемами как у меня. Тем более что перерыва фактического в банке нет, успеваешь покушать только в те минуты когда нет клиентов....

мда.... а почему бы не взять больничный, если конечно денежный вопрос позволяет.... ?Я тоже работала в банке почти 4 года и все девочки, которые беремени тут же брали больничный или требовали более щадящий участок работы, тк работа нервная и вредная по сути... . А уж если ты зав. кассой, то это вобще....деньги же грязная вещь в прямом смысле, сколько там всякой заразы...., новые банкноты краской воняют ,а ты этим дышешь....Руки постоянно грязные... Кто длительный срок на кассе сидит, вобще аллергию зарабатывают....

Я не знаю конечно возможно ли такое, но может есть такой вариант, чтобы поставить на время беременности не особо активные дуги, слабенькие какие-нибудь, которые просто хотя бы удерживали то, что есть на данном этапе. А то брекеты снимать как-то жалко....

0

175

Марика написал(а):

слишком большие расстояния между зубами, наследственность.

не торопись пока паниковать! молочные зубики всегда мелкие (намного мельче коренных), да и мало их еще наверняка, вот и между ними большие расстояния ... так специально задумано природой, потому что чтобы вместить зубки по размеру коренных должна быть уже довольно большая челюсть ... а теперь представь маленькую детскую головку с челюстью подростка!!! поэтому сначала зубки меленькие и располагаются свободно, а челюсть постоянно растет и коренные уже будут стоять плотнее! то есть раньше 4-5 лет не стоит переживать по поводу редких зубиков у ребеночка!

0

176

Муж требует второго ребенка! :O  Что делать? :fie:

0

177

ПтичкаТари написал(а):

Муж требует второго ребенка!   Что делать?

girl_crazy Ну ... так это же здорово!!! Сколько тебе еще носить брекеты?

0

178

Год точно, я думаю.

0

179

ПтичкаТари написал(а):

Муж требует второго ребенка!

А желание ребёнка не обоюдно??

0

180

ПтичкаТари написал(а):

Год точно, я думаю.

Ясно... я могу тебе сказать, что у меня есть одна знакомая, которая забеременела и родила в брекетах и все нормально...  ;)

Нафаня написал(а):

А желание ребёнка не обоюдно??

Она просто тревожится из-за брекетов...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты