Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты


Беременность, роды, детки и брекеты

Сообщений 901 страница 919 из 919

901

Elenita, круто-круто! Но не стоит прерывать лечение. Это что ж, снять брекеты и все бросить? В крайнем случае, будешь только спать с эластиками. Лечение затянется, но что ж поделать, это лучше, чем вообще не носить. Вот моей племяннице прописали эластики 24 часа в сутки, а она есть постоянно, поэтому надевает только на ночь. Результаты есть)))

0

902

Elenita написал(а):

но меня и без них тошнит

Тошнота это временно, она обычно только в начале беременности, потом все ок! :yep: Надо перетерпеть. Когда точноша, то тут все не в радость и брекеты тут ни при чем. :x

0

903

Elenita
поздравляю!!! не прерывай, потом жалеть будешь. одевай эластики, как можешь часто, но особо не парься, а тошнить может и перестать потом!

0

904

спасибо, 23 июня к врачу, посмотрим, какой он план действий предложит :dontknow:

0

905

Elenita
здорово,  поздравляю!!! потом напишите пож. какой план предложил орт .

Zhenechka написал(а):

Тошнота это временно, она обычно только в начале беременности, потом все ок!  Надо перетерпеть. Когда точноша, то тут все не в радость и брекеты тут ни при чем.

это как повезёт , меня до 5-й месяцев так "полоскало", меня не просто тошнило , меня рвало от люблго запаха и от всей еды. когда эти пять месяцев вспоминаю передергиваюсь бррр, вобщем жесть уже восьмой год пошёл как на беременность решиться не могу((

0

906

Девочки, скажите мне, снимать брекеты до родов или после? Есть ли плюсы или минусы родов в брекетах? Может, глупый вопрос, но мало ли чего, может, я простыни рвать зубами буду или того хуже)))
Прием у меня 14го декабря и возможно, будет снятие, но не факт (если не рожу и если все с зубами нас с ортом будет устраивать :D ). Это фактически перед ПДР. Так я думаю, может, лучше после родов? Мне не суть "переходить" с брекетами лишние пару месяцев...

0

907

Всем привет! Во время консультации с ортом перед установкой бс, тоже задавала этот вопрос( тк планировали беременность). На это она мне ответила, что не видит причин на откладывание бер- ти на время лечения. В принципе я с ней согласна, тк считаю что зубки если и будут рушится, то им пофиг стоят брекеты или нет. Другой вопрос в применении обезболивающих, кто то без них не может.
Я ношу бреки 2,5 мес, и прям нарадоваться не могу, тк единички ( одна на другой на ВЧ), из - за которых я поставила , уже практически прямые:)Таблетки ни разу не пила , боль терпимая.
А 2 дня назад узнала, что я беременна( это будут вторые роды). И я очень рада , что совмещю  лечение и беременность.
По планам орта, снятие планируется как раз на время родов, но я не расстроюсь,  если их снимут и после.
Итак ....кто тут еще в положении? :) бум общаться:)

0

908

К родам я носила брекеты около двух с половиной лет. Ничего не мешало, с чего бы. Более того, моя ортофея сказала, что у беременных быстрее зубки двигаются, т.к. происходят какие-то изменения в костной ткани :)
Родила, через два с небольшим месяца сняли брекеты, всё зашибись :)
Грудью кормить брекеты тоже не мешают ;)

Отредактировано Искорка (2012-12-11 17:51:55)

0

909

Девочки,я тоже к вам)))Брекеты ношу полтора месяца и вот буквально несколько дней назад узнала о счастливом событии))))Мой орт говорит, что всё ОК, во время беременности носить можно и зубы двигаются быстрее))))

0

910

Ура! Сняли вчера с обоих челюстей! Думала, не успеем снять, так как на днях рожать уже. На верхней носила 1 год 3 мес 8 дней, на нижней 1 год 1 мес 24 дня. Беременность настигла меня в середине брекетоноски. Быстрее у меня зубы не двигались, все также как и до этого. Из осложнений могу отметить то, что появился гингивит несколько месяцев назад, после снятия особенно видно, что десны опухшие в некоторых местах. Иногда кровоточат. Для беременного состояния это нормально. Ждем, когда рожу, через месяц приду снова к ортодонту, как воспаление спадет, еще почистим зубы, более тщательно, около десен она сказала, что не очень тщательно орудовала. Хотя на мой взгляд все отчистилось... Ну, да ладно...
По поводу снятия в беременном состоянии у меня также была такая проблема: на спине я лежать вообще не могу. Когда начали снимать брекеты, кресло стоматологическое опустили очень низко, я полулежала, еще душно было, на улице дождь собирался, тяжко прямо-таки. Очень резко стало плохо: потемнело в глазах, начало не хватать кислорода, зашумело в ушах. Успела подать признаки того, что мне плохо, сказать, чтобы нашатырь принесли. Чуть в обморок не отчалила. Поняла, что это из-за положения, попросила в почти сидячем положении снимать. Ортодонт сказала - что поделаешь...неудобно им было нагибаться ко мне в рот залезать, но, что поделаешь, не в отключке же надо мной орудовать :))))) И так переживали с ассистенткой, что рожу тут у них :))) В итоге остальные 1.5 часа досидела отлично просто. Так что, девочки! Кто на спине лежать не может, у кого синдром передавливания нижней полой вены, кто снимает брекеты на поздних сроках, будьте осторожны, внимательно прислушивайтесь к себе! Предупредите лучше такие ситуации, ничего хорошего в них нет :) Меня малышка по ребрам хорошенечко за это подавила :)

0

911

Я пока только планирую ставить брекеты, но понимаю, что процесс длительный и что если беременность в это время. Врачи отговаривают, так как дело не в том, что зубы могут разрушиться, а в том что у беременных они более подвижные что ли и если на них еще давить брекетами, то могут выпасть. Вообще есть ли правда в этом???
Я пока беременность не планирую, но кто знает как за это время жизнь повернется и откладывать беременность из-за брекетов точно не буду, уж лучше их сниму, если что.

0

912

Асеночек
Правда точно есть , мне вчера очень хороший ортодонт ( преподаватель на кафедре ортодонтии ) тоже самое сказал и в моем случае рекомендовал снять брекеты  потом беременеть , спокойно откормить ребенка и уже после всего этого опять поставить и долечится .

0

913

Syaba написал(а):

Так что, девочки! Кто на спине лежать не может, у кого синдром передавливания нижней полой вены, кто снимает брекеты на поздних сроках, будьте осторожны, внимательно прислушивайтесь к себе!

Это точно! И у меня так было, правда мне устанавливали, а не снимали, мой срок был 5 мес, установка шла очень быстро, минут пятнадцать, но то что я сидела, а не лежала - заставило их попыхтеть. И потом на приемах мне шли на встречу по поводу приема сидя.

Асеночек написал(а):

Врачи отговаривают, так как дело не в том, что зубы могут разрушиться, а в том что у беременных они более подвижные что ли и если на них еще давить брекетами, то могут выпасть. Вообще есть ли правда в этом???

По моему перестраховываются, хотя из жизни знакомых, слышала такие истории, когда мамочки после родов на каталке выплевывали передние зубы,  так как из-за напряжения ими скрежетали. Я была спокойна как танк - они были крепко сцеплены между собой, даже был такой случай не в родах - сильно меня ребенок стукнул по зубам, и если бы не брекеты, думаю что-нибудь да выпало бы.  :D
    Думаю нет смысла что-нибудь откладывать, если что пойдет не так, вы сразу все поймете, при любом дискомфорте, о котором вас не предупреждали можете ехать консультироваться в клинику,  и по ситуации примете оперативное решение вместе с ортом.

Искорка написал(а):

моя ортофея сказала, что у беременных быстрее зубки двигаются, т.к. происходят какие-то изменения в костной ткани

Все правда, реально ощутила на себе, у меня двигалось все также быстро как у моей дочери, которая сейчас ходит в бреках, а у детей все быстро. Конечно все индивидуально, это я насчет не ношения во время беременности, или их снятия по ее наступлению, и если кто-то сильно переживает, так что луче пере-, чем не до-, как говориться

Отредактировано Улечка (2013-06-15 20:06:33)

0

914

Девоньки, не парьтесь на эту тему!!! Я забеременела через неделю после установки брекетов, всю беременность с ними проходила, родила и сейчас кормлю грудью!!! Не создавайте проблем там, где их нет!!! Если какие вопросы - пишите, отвечу. ну правда. тут нечего заморачиваться. все ОКИ))

Отредактировано Katerinka (2013-06-21 19:00:28)

0

915

На 20 день носки брекетов узнала, что беременна. (Вот прям на днях) К орту еще не скоро, через месяц почти. У меня стоят лингвалки, я к ним толком еще не привыкла, очень сложно у меня этот процесс происходит))) Самочувствие и так не особо, тошнит, а тут еще во рту это...Чувствую, повеселюсь ))))

0

916

Юлия И., поздравляю!) я раньше думала: вот как буду ходить беременнная, будет перерыв в работе, тогда и поставлю брекеты. В итоге просто поставила лингвалки и периодически вспоминаю свой план, беременная я бы точно не выдержала. Но главное орту сказать, чтобы повнимательней был)

0

917

Юлия И.
Поздравляю!!! Легкой беременности и брекетоноски  [взломанный сайт]
Я вот планирую беременность через годик (после снятия брекетов), ну а тут уж как получится)))

0

918

Девушки, может посоветуете мне как быть! Такая проблема. У кого был токсикоз во время беременной брекетоноски? Завтра к орту первый раз на смену дуги, у меня панический страх прям до дрожи. Дело в том, что у меня токсикоз, до такой степени, что не могу даже зубную щетку засунуть в рот, чистка зубов каждое утро мука, сопровождается понятно чем....А орт будет орудовать полтора часа во рту, как бы мне легче перенести это, и чтобы без казусов? Лучше наверно вообще не есть? или так еще хуже будет? Я не знаю, может кто какими аромамаслами пользовался.

0

919

О,я беременная тоже зубы не могла нормально чистить))
А дыхание только носом вам точно не поможет?
Я думаю не есть не вариант.Не поможет,еще и состояние общее хуже будет

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты