Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты


Беременность, роды, детки и брекеты

Сообщений 811 страница 840 из 919

811

Амира написал(а):

мне мой ортодонт тоже не разрешал беременность ,вернее сказал что приходите только тогда когда родите и закончите кормить грудью

а в чем несовместимость установки/ношения брекетов и кормления грудью? :unsure:  чем орт мотивирует? я вот что-то пока не планирую сворачивать ГВ, а брекеты у меня в самых ближайших планах. :whistle:

0

812

Улечка написал(а):

Или в третьем триместре установка не желательна? Кто нибудь знает?

А какая разница в каком триместре ставить? Установка брекетов - это нанесение очистительного раствора, потом клея на зубы, установка брекетов и засвечивание полимеризационной лампой. Совершенно безвредные и довольно простые манипуляции. Ставьте и не волнуйтесь!

0

813

Улечка написал(а):

Или в третьем триместре установка не желательна? Кто нибудь знает?

Для установки брекетов все равно какой триместр:)))
Это удаление зубов, лечение под наркозом лучше делать во втором триместре. Или вот, как мне, устанавливали ортодонтические микроимпланты - тоже во втором триместре.
Так что срок беременности на брекеты роли не играет:) Даже в третьем лучше, чем в первом, т.к. в первом токсикоз многих мучает и тут уж точно не до брекетов:)

Приятной беременности вам, легких родов и здорового малыша:))

П.С. Я за время брекетоноски успела забременнеть третьим своим малышом, родить его, 1г и 2 мес прокормить грудью и до сих пор еще остаюсь в брекетах :crazyfun: Но я редкое исключение:)

0

814

кэтрин2 написал(а):

в первом токсикоз многих мучает и тут уж точно не до брекетов:)

Для меня во время токсикоза брекеты отрицательной роли точно не сыграли))), единственное, что было напряжно - это дорога на автомобиле до клиники, укачивало :x

0

815

я поставила брекеты, когда еще кормила своего первого. сейчас второго ждем, при этом продолжаю перед сном один раз в день кормить. до снятия еще ого-го

0

816

Калина написал(а):

Для меня во время токсикоза брекеты отрицательной роли точно не сыграли))),

Я имела ввиду установку брекетов. Помню, я в первые несколько недель беременности не могла нормально чистить зубы - постоянный рвотный рефлекс был на все инородное во рту :x Так что вполне не исключаю возможности такой же реакции на клей, которым клят брекеты или еще на что-то...
Но это индивидуально и на самом деле мелочи:)

0

817

кэтрин2 написал(а):

Я за время брекетоноски успела забременнеть третьим своим малышом

у меня тоже третий малыш  :flirt:  Спасибки за ответы, как установлюсь, отпишусь обязательно

0

818

Когда пришла домой и доця (3.7 годика) увидела брекеты, она была в восторге, пока все не пересмотрела и не попробовала  не могла успокоиться...и постоянно за мной бегает и спрашивает, когда я их сниму. Говорит и я хочу такие :D

0

819

а у меня желанная беременность наступила немного раньше :shine:, и теперь мне светит всю беременность и кормление быть в бреках. не представляю, как я буду посещать орта, когда появится малыш, свою первую я до года вообще не оставляла :disappointed:

0

820

7koz написал(а):

не представляю, как я буду посещать орта, когда появится малыш, свою первую я до года вообще не оставляла

Думаю не чего страшного не произойдет, я, когда родила еще пол года училась, а на переменах прибегала кормить малышку грудью, хорошо, что рядом с универом жили, а иногда сцеживала в бутылочку на всякий случай, благополучно закончили грудное вскармливание в 2 года :cool:

0

821

Всем привет!Ношу брекеты на НЧ всего 2 недели.Через 1,5месяца поставят на ВЧ.Очень непривычно.Больше всего беспокоит не пострадают ли зубки,ведь хочется и беременность запланировать.Оч.много разных мнений,но сама понимаю,что при этом будет большая нагрузка на эмаль.

0

822

Всем привет! :mybb: Меня тоже оч.волнует вопрос:А что если брекеты уже стоят и подумываешь о беременности.Интересно много таких девушек,которые решаюся совместить?! :flirt: Конечно умом я понимаю,что делать этого не стоит,но и жизнь откладывать не хочется из-за этих железок

0

823

Стрекоза написал(а):

Конечно умом я понимаю,что делать этого не стоит,но и жизнь откладывать не хочется из-за этих железок

А почему не стоит? Как раз, большую часть времени "поскрываетесь"    [взломанный сайт]  дома с ребенком! А если все откладывать, то когда жить и чего-то хотеть?, нужно делать все возможное и сразу возможное, ничего не откладывая, что получается, то и делать, потом разберетесь, с тем что получилось, но несомненно, оно будет лучше, чем то, что вы имели до этого, вы ведь двигались вперед?   http://i005.radikal.ru/0803/fc/d5c4f9078158.gif  тем более, если сейчас отложить, то "потом" может и не наступить! Если бы вам сказали, что не стоит иметь ребенка, пока нет квартиры, большой зарплаты, должности, крутой тачки, дачи, и т.д., короче к 50 годам - пора!, вы бы как на это отреагировали?
У меня будет третья ляля, так я очень жалею, что у нас не было возможности осуществить эту мою брекетную мечту раньше, лет 10 назад!, когда я была беременна или потом, когда я сидела в отпуске по уходу за двумя детьми, времени было  - вагон! аж четыре года. Все невозможное - возможно! надо только очень сильно захотеть, а примеры, они да, не примеры, когда решение принимаешь насчет собственной шкурки. Думать надо самой и принимать решение самой, барышень с лялями и бреками полно, что свидетельствует, что это не крейзи, а вполне реальная, допустимая вещь.   :yep:
В настоящее время беремена и ношу бреки, ничего не страшного!  :cool:  Переживаю сильно за принимающих роды: как открою рот рожаючи  :D , а там полный рот лингвалок!   :crazyfun:  :D  :rofl: , думаю надо их предупредить будет! А то подумают еще, не пойми чего! Сейчас везде пишут в фильмах про вампиров и инопланетян "Фильм основан на реальных событиях!", так что от греха подальше чтоб меня не приняли за кого-нить надо предупредить  [взломанный сайт]

Отредактировано Улечка (2011-05-16 08:43:53)

0

824

Laliska написал(а):

Полчаса искала, в какой теме мы обсуждали рождение ребенка в брекетах. Может это в отдельную тему перенести? Раз вы уже вроде надумали себе.
Вообще-то я хотела сказать, что нечаянно наткнулась в инете вот на такое:
Для женщин, планирующих иметь детей в обозримом будущем, существует дополнительная рекомендация : не стоит совмещать беременность и грудное вскармливание с ортодонтическим лечением. Дело в том, что кальций, такой необходимый для малыша, нужен и для костной структуры челюстей. А сопутствующий гингивит беременных не очень благоприятен, опять же, при ортодонтическом лечении. Имеющийся опыт лечения беременных женщин говорит о том, что процесс идет очень непредсказуемым и нежелаемым образом. Не говоря уже о том, что заботы о ребенке поглотят все время , и посещение врача-ортодонта не всегда возможно и уместно. Таким образом, логично посоветовать разделить во времени два таких ответственных мероприятия.

Но жизнь-то идет,что же теперь запрет на беременность?!К тому же бывают незапланированные повороты событий.когда выбирать не приходится :dontknow:

0

825

Улечка,ты поросто умница!!! :cool:А ,если не секрет,на каком сроке поставила бреки?Я вот трусиха,но очень хочу 2-го ребеночка,не откладывая из-зи брек :disappointed:

Отредактировано Стрекоза (2011-05-24 10:21:09)

0

826

Стрекоза, НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД! РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

+1

827

Стрекоза
Привет! Поставила на шестом месяце берем. Долго ждала лингвалки, а планировала раньше, еще до беременности поставить, но как ты сама заметила

Стрекоза написал(а):

Но жизнь-то идет

Совещать-не совмещать, это дело личное! Сугубо индивидуальное! Витаминчики надо пить, а если у кого и без родов проблемс с парадонтитом и гингивитом и т.д. и т.п., так думайте своей головой, вас же насильно никто не заставляет. Процесс непредсказуем, это да, но все же решаемо! Надо только начать, а там уж разберетесь  :flag:

0

828

Привет!Какая ты смелая!!!А подготовка к постановке-ну там снимок,удаление,леч.кариеса и т.д.проводила до беременности?http://s57.radikal.ru/i158/1011/d4/d903c2abcd22.gif

0

829

Стрекоза написал(а):

А подготовка к постановке-ну там снимок,удаление,леч.кариеса и т.д.проводила до беременности?

Конечно!  Шла к этому событию в жизни долго-долго. Перелечила целое "кладбище", как выразился один врачик, зубов  :mad:  Да и финансы по крошечкам, по сусекам. Не откладывать же жизнь на "завтра", кому завтра это будет нужно? Конечно, обезболивающего мне не хватало, даже муж заметил, что молчаливая стала. Но в принципе, терпеть можно, хотя это может я такая терпеливая, с другой стороны - люблю над собой поиздеваться (в лучшую сторону - красота требует жертв - вот уж точно)  :flirt:

Отредактировано Улечка (2011-05-30 15:15:25)

0

830

Улечка написал(а):

Конечно!  Шла к этому событию в жизни долго-долго

Значит все впорядке?!А я-то все переживала.В конце июня поеду к ортофее-пораспрошу еще и ее на счет беременности и брекетоноски [взломанный сайт]

0

831

Стрекоза написал(а):

Значит все впорядке?!

конечно, настраиваться нужно на лучшее!  :flag: Вот вчера установилась на НЧ. "Ч" и "ш", пока не для меня  :D При чистке мне рекомендовали процедуру реминерализации, так кажется называется, то есть надевают капу с пасточкой какой-то специальной, видимо с кальцием на 15-20 мин, и через день, 10 дней ходишь к гигиенисту. Но кажется ее всем рекомендуют, кто заботится о своих зубиках, а беременешкам тем более  :flirt:  можно кажется в каждом триместре делать. Я в третьем, думаю все-таки сделаю, похожу, тем более я уже в декретном, время есть.  :yep:

0

832

я ортофею еще до установки спросила. она с огнем в глазах сказала, что только рада будет, т.к. с беременными ей проще и быстрее работается :) к тому же я поняла, что все должно идти своим чередом. если с б. не получается, то не откладывать же бреки на неопределенный срок :) а вообще чихните на меня, девочки, плз :)

0

833

Lao написал(а):

чихните на меня, девочки, плз

да пожайлуста - А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-пчхи!  :yep:  :crazy:  :rolleyes:

0

834

Улечка написал(а):

да пожайлуста - А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-пчхи!

спасибо! ловлю))))))

0

835

Улечка написал(а):

конечно, настраиваться нужно на лучшее!   Вот вчера установилась на НЧ. "Ч" и "ш", пока не для меня   При чистке мне рекомендовали процедуру реминерализации, так кажется называется, то есть надевают капу с пасточкой какой-то специальной, видимо с кальцием на 15-20 мин, и через день, 10 дней ходишь к гигиенисту

С установочкой!!!Отлично тебя понимаю-ибо сама шипилявила первые 2 недели,да и сейсас бывает иногда.Помогает чтение вслух-читаю дочке,да и на работе наболтаешься с людьми...
Я после установки буду использовать рокс минералс гель.Его можно и самой наносить после чистки на зубки просто щеткой и держать сколько сможешь(минут 10-15),не глотая,потом смыть.О нем хорошие отзывы,но все же посоветуюсь с ортофеей. [взломанный сайт]
  [взломанный сайт] Да,LAO, врачи говорят в беременность зубки более "поддатливые" поэтому процесс идет быстрее,а ретенционный период-медленнее.Вообщем по ходу разговора я уже не боюсь стать беременным брекетоносцем :D

Отредактировано Стрекоза (2011-06-03 20:09:07)

0

836

Стрекоза написал(а):

в беременность зубки более "поддатливые" поэтому процесс идет быстрее

это точно, у меня настолько быстро промежутки от четверок закрываться стали - одно удовольствие наблюдать. правда, первую неделю, как их стянули потуже, голова болела круглосуточно, а пить ничего нельзя... в обычном, небеременном состоянии, такой сильной боли не было никогда, хотя и не такое со мною делали. но ничего, все прошло, сейчас, когда цепочки меняем, уже нет таких сильных ощущений болезненных, а результат есть, и он неминуем!!!! девочки, расскажите, все боль терпите или кто-то что-то все-таки пьет обезболивающее и на каком сроке? у меня тогда примерно 3 месяца было.

0

837

сегодня была у орта-спросила по-поводу берем.-она сказала пожалуйста-ничего не случится с зубками.Но я все равно боюсь :no:По ходу дела она сама в положении-теперь боюсь на кого она маня оставит на время декрета-я в шоке
Улечка,а у тебя кольца мет.стоят или щечн.трубки.Я что-то так не хочу кольца и на ВЧ,а постановка уже через неделю.Врач убедила меня.что лучше кольца,т.к. трубочки часто отклеив-ся.

Отредактировано Стрекоза (2011-06-21 20:18:55)

0

838

Стрекоза написал(а):

Врач убедила меня.что лучше кольца,т.к. трубочки часто отклеив-ся.

Мне сразу поставили трубки, я только на форуме узнала, что есть кольца. Мне кажется, что трубки удобнее, и у меня ни разу не отклеивались, хотя внизу 6ки и 7ки в пломбах

0

839

Стрекоза написал(а):

Улечка,а у тебя кольца мет.стоят или щечн.трубки.Я что-то так не хочу кольца и на ВЧ,а постановка уже через неделю.Врач убедила меня.что лучше кольца,т.к. трубочки часто отклеив-ся.

Ой, вы знаете,я даже не в курсе о чем вы! Вот темнота!
Насчет обезболивающего - ничего не принимала.
За рокс минералс - спасибки! Пользуюсь, надеюсь пользительно  :cool:  :writing:  :yep:

0

840

На ВЧ попросила поставить щечн.трубки,а не кольца.Довольна без памяти.В эту среду поеду к ортофее,спрошу какого врача поставят ей на замену,во время декрета.Очень переживаю по этому поводу.Не хотелось менять врача в процессе лечения,но жизнь диктует по-своему.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты