Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты


Беременность, роды, детки и брекеты

Сообщений 781 страница 810 из 919

781

Всем привет!!!мне мой ортодонт тоже не разрешал беременность ,вернее сказал что приходите только тогда когда родите и закончите кормить грудью ну я расстроилась у меня уже была задержка и я себе сказала если беременна не буду ставить а если нет то поставлю брекеты а с беременностью повременю.Так и вышло поставила брекеты прошел год поставила на НЧ и забеременела хотя в не планировала и удаление 2ух четверок на НЧ уже прошло в положении хотя я это еще не знала ...Орт к моему удивление отреагировал хорошо ничего страшного он сказал да мы уже как то привыкли к друг другу и тем более он видит что я пациент не скандальный и выпрямление  в принципе подходит уже к концу...Я думаю многие перестраховываются еще боясь скандальных пациентов...На последнем визите он меня обрадовал говорит до родов должны успеть снять))))

0

782

Амира написал(а):

На последнем визите он меня обрадовал говорит до родов должны успеть снять))))

Амира, привет! У меня сейчас приблизительно такой же срок как у тебя, это я про пузожителя))) Мой орт отнеслась очень положительно к беременности и даже отметила, что зубки стали лучше двигаться к цели. Мне ставят срок родов в середине мая, а снятие пока не планируем, думаю, что все-таки брекеты снимут после родов. Как вот только схватки пережить с брекетами?

0

783

Калина написал(а):

Как вот только схватки пережить с брекетами?

Ольчик, поверь мне - во время схваток тебе будет не до брекетов  :D Ты про них даже не вспомнишь - это я тебе гарантирую:)

У меня только один моент был - когда Андрюшку мне на пузо положили, то мелькнула мысль: "Катя, не улыбайся во весь рот, чтоб сынулю не напугать случайно" :rofl:
Зато сейчас вон у него любимое занятие поизучать мои брекеты :rofl:

0

784

кэтрин2 написал(а):

Ольчик, поверь мне - во время схваток тебе будет не до брекетов

Катюш, я переживаю, т.к. на первых родах при схватках я скрипела зубами от боли, боялась, что сломаю их, а тут еще и о брекетах придется думать, чтобы не повредить. У меня очень болезненные были схватки... может вторые будут легче :question:

Отредактировано Калина (2011-01-28 11:16:07)

0

785

Калина написал(а):

Катюш, я переживаю, т.к. на первых родах при схватках я скрипела зубами от боли, боялась, что сломаю их, а тут еще и о брекетах придется думать, чтобы не повредить. У меня очень болезненные были схватки...

Ну, вобще-то схватки у всех болезененные:) А вот скрип зубами - твоя особенность... Такое не встречала...

Калина написал(а):

может вторые будут легче

Давай договоримся так - 1. первые роды были давно и организм уже забыл, что можно скрипеть зубами 2. Вторые роды легче и быстрее - некогда тебе будет скрипеть зубами и думать про брекеты:)
Ок?;)

0

786

кэтрин2 написал(а):

Ок?

Надо настраиваться на эту волну уже сейчас... я даже задумалась, может капу какую одеть, чтобы брекеты не повредить.

0

787

У меня тоже вторые роды,волнуюсь жуть как :confused: срок поставили 26мая ,как то насчет брекетов не волнуюсь  конечно было бы здорово если успеем снять но если нет ничего страшного я уже как то срослась с брекетами они меня не тревожут ..А вот от скрипения зубов у меня страшная искода ...И никогда не слышала что бы во время родов скрипели зубами я вот выла во время схваток  мне даже врач говорила ори а я не могу только уууууу да уууууу .....Калина а у вас первенец то кто?!

0

788

Амира написал(а):

Калина а у вас первенец то кто?!

Амира, первый мальчик. А мне срок поставили на 18 мая) мы с тобой почти синхронно родим)

Амира написал(а):

И никогда не слышала что бы во время родов скрипели зубами

Не то чтобы скрип, а сжимала сильно зубы от боли.

0

789

Калина написал(а):

Не то чтобы скрип, а сжимала сильно зубы от боли.

И как при этом можно повредить брекеты?

0

790

Калина написал(а):

Не то чтобы скрип, а сжимала сильно зубы от боли.

я тоже когда рожала, очень сжимала зубы, но я думаю сломать брекет технически не получиться, ведь зубы то не сверху смыкаются,  даже если сильно сильно сжать зубы как можно брекет сломать? Единственное, что они могут болеть.

0

791

Laliska написал(а):

И как при этом можно повредить брекеты?

Пока не знаю  :glasses: но уже боюсь, вдруг мне захочется сильно кого-нибудь покусать  :D

Леденец написал(а):

Единственное, что они могут болеть.

Есть вероятность поцарапать слизистую, на мой взгляд Кларити очень впиваются в слизистую после сна и натирают иногда, роды процесс непредсказуемый...

0

792

Калина написал(а):

Есть вероятность поцарапать слизистую, на мой взгляд Кларити очень впиваются в слизистую после сна и натирают иногда, роды процесс непредсказуемый...

эт точно! Я с мужем рожала, так вцепилась ему в руку, что потом синяк приличный был, хотя сама этого не заметила, так и с зубами тоже могуть быть разные проблемы во время родов.

0

793

Леденец написал(а):

так вцепилась ему в руку, что потом синяк приличный был

А у меня была кровать с решетчатым изголовьем, я за него цеплялась и еще почему-то за волосы  :question:  Очень надеялась, что снимут брекеты к родам, но скорее всего этого не случится к дню икс.

0

794

А я во время схваток свою руку зажала зубами и сжимала, мне так прямо легче было. А акушерки перепугались, чего это я руку кусаю и вытянули ее. А я хотела сказать, дайте мне полотенце что-ли, я его зажму, как по мне, то это тоже неплохой выход. Но это не пригодилось, малыш родился быстро. :jumping: Да, кстати, брекетов тогда у меня не было, я их поставила, когда ему годик был.

0

795

Sofi написал(а):

А я во время схваток свою руку зажала зубами и сжимала, мне так прямо легче было.

Sofi, вот и я думаю, чтобы отвлечься от схваточной боли необходимо переключиться на другую... спокойствие, только спокойствие... вот здесь и могут пострадать брекеты.

0

796

Я вспомнила, почему у меня не возникло проблем с зубами и брекетами. Я же все схватки продышала. До родов несколько месяцев ходила на йогу для беременных и научилась правильно дышать. Я вам скажу, что если бы не эти дыхательные упражнения, мне было раза в 3 больнее и тяжелее переносить схватки. А так я вообще очень легко родила.

0

797

Привет! Может кто уже спрашивал, тогда сори. Девочки, когда были беременные пользовались полоскалками для рта?, Локалют, например и т.д., не вредны ли они при беременности. Если пользовались, то какими.

0

798

Всем привет! Почитала последние страницы этой ветки, вроде мой вопрос не поднимался. Собираюсь ставить брекеты, орт сказал на срок от года. Он мне столько наговорил. что я полвину не спросила)). Планирую беременность через 1,5 года. Думаю вот успеют снять или нет. А если не успеют и  носить года 2 или больше, то можно ли с брекетами кесарево сечение делать (у меня по показаниям кесарево). Наркоз общий будет. Влияет как-то или нет? Логически думаю, что не должно, конечно, противопоказаний быть

0

799

Bezuminka написал(а):

то можно ли с брекетами кесарево сечение делать (у меня по показаниям кесарево). Наркоз общий будет. Влияет как-то или нет? Логически думаю, что не должно, конечно, противопоказаний быт

ну вот это-то точно не повлияет на брекеты. Если челюстно-лицевые делают с брекетами, то о чем вообще речь)))

0

800

Улечка написал(а):

Девочки, когда были беременные пользовались полоскалками для рта?,

Я сейчас пользуюсь Glister и нашим отечественным препаратом Ротокан, на сайте производитель Lacalut противопоказаний по беременности не заявляет, только детский возраст до 7 лет, если конечно не глотать ополаскиватель.

0

801

Калина, спасиб! О чем беспокоилась - там в составе хлоргексидин, вот и интересуюсь. А то врач спрашивала при постановке на учет - какие лекарства используете, вроде никаких, но у меня срок не соответствует размерам животика, вот и подумала, но уже потом, может от ополаскивателя? Хотя наверное, это если его литрами пить  :D

0

802

Девочки всем привет,
Хочу присоединиться ко всем будущим мамочкам в этой ветке, и обязательно всем пожелать легкой беременности и быстрых родов и побольше позитивных эмоций.
Я тоже планиовала беременность когда только бреки собиралась ставить, а вот получилось только сейчас :shine:
Орт мне тогда говорила, что наоборот у беременных все быстрее происходит, и никак не может быть противопоказанием к лечению.
Рожать мне еще не скоро, аж в сентябре, поэтому бреки снимут раньше (я надеюсь :flirt: ). Надеюсь, что встречу своего малыша широко улыбаясь от счастья.
Это мой второй ребенок, вы бы только видели как ждет братика или сестричку мой первый. По-моему, он счастливей меня. Я такого еще не видела :love:

0

803

Улечка написал(а):

но у меня срок не соответствует размерам животика,

Скорее тут другая причина, думаю, ополаскиватель здесь роли не играет. Может плод крупный или срок не совсем точно определили... :dontknow:

Аленка написал(а):

Девочки всем привет,

Аленка, привет!!! Как приятно ощущать, что я беременная в брекетах не одна))) Мой срок родов в мае, мы тоже планируем с ортом снять брекеты до этого дня, надеюсь, что уложимся. Кстати, когда я забеременела, орт отметила, что движение зубов ускорилось. У меня тоже будет второй ребенок, первый сын, он очень ждет братика, а я надеюсь на дочурку)))

0

804

Калина написал(а):

Мой срок родов в мае,

Везет тебе,  уже недолго осталось ждать

Калина написал(а):

У меня тоже будет второй ребенок, первый сын, он очень ждет братика, а я надеюсь на дочурку)))

А я наоборот очень хочу еще одного мальчика, потому что есть тайный план еще за третьей девочкой сходить :D

0

805

Аленка написал(а):

потому что есть тайный план еще за третьей девочкой сходить

Мы тоже хотим троих детей, мне пока не определили пол ребенка, так что я в неведении пока(((

0

806

Калина написал(а):

Мы тоже хотим троих детей, мне пока не определили пол ребенка, так что я в неведении пока(

В любом случае, самое главное, чтобы ребенок здоровый был.
Может еще повернется на УЗИ, или сюрприз родителям сделает :D

0

807

Bezuminka написал(а):

Наркоз общий будет. Влияет как-то или нет?

У меня был общий наркоз в брекетах - все нормально.

0

808

Мне тоже делали общий наркоз, главное чтобы во рту не было съемных элементов, которые могут в бессознательном состоянии сняться и привести к удушью. Это мне анестезиолог объяснял

0

809

А я уже третьего жду. Не знаю кого только, у меня уже есть две девочки. брекеты не поставила еще, хотела до беременности успеть поставить Инкогнито, заплатила в августе, потом уже забеременела, первые три месяца жуткий токсикоз был, вот только через четыре месяца, в декабре сообразила, что мне по Инкогнито никто не звонит, да не предлагает их установить  :crazyfun:  Оказалось, что слепочки мои потерялись, перед Новым годом делала новые, теперь не знаю, наверное буду устанавливать только когда в декрет выйду, тем более что это через пару месяцев, как раз мои Инкогнишечки приедут.  ^^  Думаю, если они приедут раньше, они меня подождут. Или в третьем триместре установка не желательна? Кто нибудь знает?

0

810

девочки всем привет!
Легкой беременности и родов http://s57.radikal.ru/i158/1011/d4/d903c2abcd22.gif 
и чтоб детки здоровы были)))

я только собираюсь брекеты поставить и летом хотим начать Б. (дай бог) http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Беременность, роды, детки и брекеты