Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические Брекеты (керамика, сапфиры, пластик)>>


Эстетические Брекеты (керамика, сапфиры, пластик)>>

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

lyubov написал(а):

А как мне определить будут они у меня тереться или нет? или это врач должен смотреть? Мне никто ничего вообще не говорил!

врачь будет отпределять. они ж там все считают =)

lyubov написал(а):

ак получается что стачивание верхних зубов об брекеты может быть и на керамике и на сапфирах и на дэймон 3 так как у них верх керамика?

не знаю про деймоны. про сапфиры тоже не знаю. знаю только про керамику, потому что у меня керамика =)

0

182

lyubov написал(а):

Девочки, а я тут узнала что когда ставишь клэрити керамику то на низ ставят металл-это правда? И почему так? И так делают и на лигатурных и на самолигирующих?

у меня, например, на ВЧ стоят лингвалки, а на НЧ меня орт уговорил на  керамику (брекеты безлигатурные In-ovation).... :dontknow: , так что не обязательно верх керамику, а них железо - вариантов очень много и зависит от частного случая.

Отредактировано Lele4ka (2009-04-07 13:58:18)

0

183

а почему о сапфирах темы нет .. они от керамических не отличаются?

0

184

подскажите, чем же вообще сапфиры от керамики отличаются?

0

185

syavka написал(а):

подскажите, чем же вообще сапфиры от керамики отличаются?

да, побольшому делу ничем.....просто, если свой цвет зубов белый, то лучше сапфиры, а если свой цвет зубов не идеально белый, то керамику......

0

186

syavka

Сапфировые брекеты изготовливаются из исскусственно выращенных сапфировых кристаллов, поэтому являются самыми дорогими вестибулярными брекетами. Благодаря своей структуре они обладают отличной прочностью и не окрашиваются. Они более популярны среди прочих брекет-систем, за счет того, что, подобно лингвальным брекетам, отличаются незаметностью для окружающих. Это самые прозрачные брекеты среди эстетических, представленных на мировом рынке за счет особенностей материала и высокотехнологичного процесса термополировки. Уход за ними менее трудоемок, чем за лингвальными, и стоимость их ниже, к тому же ощущения "инородного тела" во рту они не вызывают. Данный вид брекетов менее всего заметен, если у вас белые зубы. Если ваши зубы имеют желтоватый оттенок, то эти брекеты будут выделяться, поэтому в этом случае керамические брекеты будут лучшим выбором. Сапфировые брекеты прикрепляются надежнее остальных типов брекетов, но зато более хрупкие. Они имеют свойство сверкать на ярком прямом свете как настоящие драгоценные камни (ведь это сапфир, хоть и искусственный).

0

187

Lele4ka
ну я эту информацию читала.. она везде одинаковая почти по сайтам ортодонтических клиник..
только что же получается, что сапфиры более БЕЛЫЕ .. или более ПРОЗРАЧНЫЕ .. чем керамика?? так и не пойму..
вроде говорят о незаметности.. но с другой стороны пишут.. что только на белые .. а размером отличаются?

0

188

syavka написал(а):

а почему о сапфирах темы нет .. они от керамических не отличаются?

сапфир это разновидность керамики.

syavka написал(а):

чем же вообще сапфиры от керамики отличаются?

эстетикой, Сапфир прозрачен, а керамика светлая как зубки!

lyubov написал(а):

Я помоему где то здесь читала что когда ставят керамику на низ и на верх, то верхние зубки могут стачиваться-отчего это зависит? Мне кажется если мне поставят керамику ни низ то челюсти не будут закрываться-может из за этого они и будут стачиваться? :O

я не понимаю какая разница керамика или сапфир или метал? или прикус такой, что верхние зубы бьются о нижние брекеты, - они сточатся! в таких случаях используют спец пластины или надкусочные пломбы, дабы избежать стачивания, не думаю что материал играет какую-то заглавную роль.

0

189

А мне мой ортодонт сказал,что сапфиры могут подпортить эмаль при снятии,а керамика нет,но это тоже индивидуально.))

Отредактировано Vеснушка (2009-04-07 21:47:05)

0

190

Vеснушка написал(а):

А мне мой ортодонт сказал,что сапфиры могут подпортить эмаль при снятии,а керамика нет,но это тоже индивидуально.))

а мне ничего не говорили о подобном влиянии систем.
сказали.. что кроме визуальной, больше разницы никакой
только я и визуально-то разницы не вижу

0

191

Маргаритка
Получается если даже и получиться что зубки вдруг будут стачиваться то эту проблему можно решить! А что такое надкусочные пломбы? Это пломбы ставят на верхние зубки чтобы они не стачивались об брекеты? %-)

0

192

syavka написал(а):

а мне ничего не говорили о подобном влиянии систем.
сказали.. что кроме визуальной, больше разницы никакой
только я и визуально-то разницы не вижу

syavka, а я бы даже рискнула сказать, что визуально особо разницы и нет....  8-)

0

193

syavka написал(а):

а мне ничего не говорили о подобном влиянии систем.

Ну не знаю,я сказала,что хочу сапфиры,на что орт ответил,что и особой разницы нет,и что это зависит от эмали,а так как у меня не особо блещет качеством,то решили так.

0

194

syavka
а ты керамику будешь ставить????

0

195

Купила сегодня брекеты Inovation-C . Вместе в дугами 10шт получилось 18000р
Только не понимаю зачем мне впихнули брекеты на 5ые зубы, мне же их удалят,  а за них еще лишняя 1000р((((
И ведь с ортодонтом по телефону разговаривали. :angry:

0

196

Катеринка написал(а):

Купила сегодня брекеты Inovation-C . Вместе в дугами 10шт получилось 18000р
Только не понимаю зачем мне впихнули брекеты на 5ые зубы, мне же их удалят,  а за них еще лишняя 1000р((((
И ведь с ортодонтом по телефону разговаривали.

Катеринка, а может такое быть, что их только НАБОРОМ продают ?
Не расстраивайся !!!
Поздравляю с покупочкой классных брекетуль !!!!!!!!!!

0

197

Lele4ka написал(а):

syavka
а ты керамику будешь ставить????

нее.. я ставлю сапфиры

0

198

Koshka Uni написал(а):

Катеринка, а может такое быть, что их только НАБОРОМ продают ?
Не расстраивайся !!!
Поздравляю с покупочкой классных брекетуль !!!!!!!!!!

Вот имеено что у меня прайс и там написано металл ...руб , я ведь не поняла это до тех пор пока дома
в коробочку ни посмотрела.
Эх дурят народ(

0

199

Катеринка
мамачка..это где так дешево-то?!?!? у нас металл в пензе стоит 20 тыщ!

0

200

yohoo написал(а):

мамачка..это где так дешево-то?!?!? у нас металл в пензе стоит 20 тыщ!

она же брекеты купила, а не установила! за работу еще надо будет отдавать

0

201

Катеринка написал(а):

Купила сегодня брекеты Inovation-C . Вместе в дугами 10шт получилось 18000р
Только не понимаю зачем мне впихнули брекеты на 5ые зубы, мне же их удалят,  а за них еще лишняя 1000р((((
И ведь с ортодонтом по телефону разговаривали.

Ну и ну. У меня орт тоже покупал брекеты для меня, керамика Кларити. Тоже за 18 000р. Установили в начале февраля. Чего ж он совсем без надценки что ли? Хотя у тебя другая керамика, по-моему безлигатурная, да (а значит более дорогая)?

Svetlana написал(а):

Девчонки, у меня сапфировые, те же керамические только монокристаллы использованы... Нагляделась я на все виды брекетов и подумала, что керамика хороша, эстетична и т.д., но очень крупные бреки! У кого зубки крупные - тому в самый раз, а у меня мелкие... наклеить их (особенно на скучкованные) проблематично. Металлические более мелкие и с ними пролезть легче в труднодоступные места! Надо было мне на НЧ ставить металл... меньше времени заняло бы лечение... Дэймоны ставят на такие сложновывернутые зубки и нормально!

Ой, а у меня нижние очень мелкие. Я даже посмотрела на ВЧ, где неширокие зубы, брекеты чуть ли не в друг друга упираются, еле щеткой пролезаю. Чего же будет у меня с НЧ???

Lilu-angel написал(а):

У меня керамика, не красится (довольно долго уже ношу )

moralin написал(а):

супер супер. жди меня черничное варенье =) урааааа. Юху =) спасибо за ответы.
жди меня винигрет и прочие цветные штуки!

:D  :D  :D

Отредактировано ilona (2009-04-09 10:58:25)

0

202

ilona написал(а):

Я даже посмотрела на ВЧ, где неширокие зубы, брекеты чуть ли не в друг друга упираются, еле щеткой пролезаю.

у меня такое тока между 4 и 5. ваще не пролезть блин. а остальные вроде бы нормально. так что думаю не стоит переживать. думаю наклеют, все будет пролезть, и все поместится. Орты - они ж великие счетоводы, все считают заранее =)

0

203

ilona написал(а):

Ой, а у меня нижние очень мелкие. Я даже посмотрела на ВЧ, где неширокие зубы, брекеты чуть ли не в друг друга упираются, еле щеткой пролезаю. Чего же будет у меня с НЧ???

Вот я тоже керамику хотела но у меня зубки очень мелкие на нижней челюсти так что не знаю как её там лепить-наверно придется другой вариант рассматривать!

0

204

lyubov

Мне 3 дня назад установили керамику Кларити на НЧ и сейчас я понимаю, что очень довольна!! Зубки у меня тоже очень мелкие, но смотрится все равно хорошо, как-будто свои "утолщились", почти как нарощенные ногти :crazy:Их почти не видно :jumping:
Да и первые 2 дня было так сурово, все болело, натирало, что я про себя подумала, что если бы ставила металл - было бы еще жестче :tired: И очень довольна теперь своим выбором!!!

0

205

Karline
А ты лигатурную ставила или самолигирующую? Потому что самолигирующая помоему больше по размеру! А у тебя тоже глубокий прикус и поэтому ты носишь накусочную пластину-чтоб зубки верхние не стирались? Как она выглядит и удобно ли с ней?

0

206

lyubov

Мне орт посоветовала в моем случае лигатурную ставить, смысла в самолигирующей нет... Прикус у меня  глубокий, дистальный с оклюзией(кстате, надо выяснить что это такое! :idea: ). При смыкании зубов в прикус - нижних почти не видно :no: ! Пластину ношу для исправления прикуса, но не для стирания(во всяком случае мне об этом не говорили), а для разобщения жевательных зубов, т.е. чтобы зубки "подросли" навстречу друг другу. ВОТ!!
Удобно ли с ней - НЕТ, абсолютно!! Мало того что нарушена дикция, так еще и жевать приходится передними 4мя зубами, т.к. жевательные маляры не смыкаются... :(

0

207

Karline написал(а):

Прикус у меня  глубокий, дистальный с оклюзией(кстате, надо выяснить что это такое!

Это хорошо, что с оклюзией, т.к. оклюзия - это смыкание, т.е. у тебя прикус со смыканием зубов. Ещё есть дизоклюзия - когда зубы не смыкаются.

lyubov написал(а):

Вот я тоже керамику хотела но у меня зубки очень мелкие на нижней челюсти так что не знаю как её там лепить-наверно придется другой вариант рассматривать!

Ну так на нижней челюсти и сами брекеты тоже мелкие, поэтому всё должно уместиться.

0

208

Юлия
Спасибо за информацию!! ^^ Но именно из-за того, что при привычном положении зубов(глубоком прикусе) у меня оклюзия, то когда я сейчас ставлю зубы в нормальный прикус - получается дизоклюзия, от чего и страдаю...Такой пародокс!! :dontknow:

0

209

yohoo написал(а):

мамачка..это где так дешево-то?!?!? у нас металл в пензе стоит 20 тыщ!

У нас в Магнитогорске установка металла стоит около 11,5 тысяч.
Я ставила керамику, отдала в кассу 12315р. Сколько из этой цифры за работу, а сколько сами брекеты стоят - не знаю.

0

210

Это в КАССИС в Отрадном. Там еще несколько щеточек есть, я не покупала.
Смотрите ассортимент тут wwwkassis.ru

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эстетические Брекеты (керамика, сапфиры, пластик)>>