Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями


Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Laliska написал(а):

Да, очень. Я в теме о чистках им восхищалась. Приноровилась с первого разу и сильно не забрызгиваю себя и окружающие предметы. Хоть и великоват, я его на кухне пристроила возле мойки. Он на стоматологическое приспособление с виду не похож, так что вполне сносно смотрится.

Ок, пасиба, пойду почитаю тему... :)

0

122

Купила себе вчера ирригатор Акваджет - мощная штука. Только у меня после него в одном месте (от сильного напора) закровоточила десна. :( В инструкции написано, что это симптом пародонтоза, хотя врач мне говорил, что у меня небольшие проблемы с деснами исключительно из-за прикуса. У кого-нибудь такое было? Тему вроде всю читала, но такого не припомню.

0

123

Maggie
не волнуйся это нормально...у меня даже в инструкции к ирригатору написано что возможна кровоточивость десен первые 2 недели, у меня только первый раз немного кровило, а потом все ок

0

124

Спасибо, Ангелок. :-)

0

125

Maggie написал(а):

Купила себе вчера ирригатор Акваджет - мощная штука. Только у меня после него в одном месте (от сильного напора) закровоточила десна.  В инструкции написано, что это симптом пародонтоза, хотя врач мне говорил, что у меня небольшие проблемы с деснами исключительно из-за прикуса. У кого-нибудь такое было? Тему вроде всю читала, но такого не припомню

А ты на какую мощность выставила его? Я первые пару раз чистила на 2, потом перешла на 3. В последний раз видать перестаралась и почувствовала под конец легкий привкус крови во рту.

0

126

Какие вы здесь страшные вещи про ирригатор пишите  :O у меня тоже он есть, но к своему стыду я ещё так ни разу им и не пользовалась, а надо бы...

0

127

just me написал(а):

а надо бы...

Угу. После установки брекетов нужно тщательнее следить за гигиеной полости рта. Но и без них ирригатор оч полезная штука :yes:

0

128

just me написал(а):

Какие вы здесь страшные вещи про ирригатор пишите   у меня тоже он есть, но к своему стыду я ещё так ни разу им и не пользовалась, а надо бы...

Такая полезная весчь...а ты не пользуешься  acute

0

129

Monita написал(а):

Такая полезная весчь...а ты не пользуешься

Ой, кто бы говорил???? :rtfm:

0

130

Aira написал(а):

Ой, кто бы говорил????

Да ладно, ладно  :rolleyes: Мну за чистку токо хвалят  girl_crazy  spruce_up

0

131

Monita написал(а):

Мну за чистку токо хвалят

acute (о, эт мой второй любимый смайлик)

0

132

Laliska написал(а):

А ты на какую мощность выставила его? Я первые пару раз чистила на 2, потом перешла на 3. В последний раз видать перестаралась и почувствовала под конец легкий привкус крови во рту.

Для начала я облила себя и зеркало. :D Потом поставила двойку, но очень старательно водила ирригатором и по деснам, и по зубам, чтоб промежутки промыть. У меня двойка справа торчит (ее, в основном, и выпрямляем...), так вот рядом с ней кровь и выступила... Сегодня опять на двойке включала утром, но крови уже не было, то ли привыкает десна, то ли я не так рьяно ирригатором орудовала.

just me написал(а):

Какие вы здесь страшные вещи про ирригатор пишите  :O у меня тоже он есть, но к своему стыду я ещё так ни разу им и не пользовалась, а надо бы...

Попробуй, ощущения незабываемые! ;) А еще чувствуется, что вода вымывает всякую дрянь, понимаешь, что зубной щетки действительно недостаточно. Если б не этот форум, я б, наверное, и не купила ирригатор, а теперь вот не жалею ни капельки. Купила еще сегодня футляр для зубной щетки, чтоб с собой ее удобнее было брать. Медленно, но верно превращаюсь в маньячку чистоты зубов! :D

Отредактировано Maggie (2007-04-17 15:45:05)

0

133

ой! уже хочу ирригатор!
прямо все купили!
дорожный ведь пойдет? или надо обязательно нормальный?

0

134

sea_shell написал(а):

ой! уже хочу ирригатор!
прямо все купили!
дорожный ведь пойдет? или надо обязательно нормальный?

Я его уже давно хочу !!!

0

135

дорожный ведь подешевле. и поменьше. такую бандуру ведь надо куда-то ставить.
посоветуйте хороший! смайлик с шаркающей ножкой...

0

136

sea_shell написал(а):

дорожный ведь подешевле. и поменьше. такую бандуру ведь надо куда-то ставить.

Зато в "бандуре" воды больше, не нужно доливать все время.

0

137

все время - это сколько раз?

0

138

sea_shell написал(а):

дорожный ведь подешевле. и поменьше. такую бандуру ведь надо куда-то ставить.
посоветуйте хороший!

Ничо дорожный не дешевле. Чем меньше ирригатор, тем он дороже. Самый дешевый - такой как у меня Акваджет. Классная штука. Резервуара для воды как раз хватает для нормальной чистки. С местом вполне можно разобраться, было бы желание...

0

139

sea_shell написал(а):

все время - это сколько раз?

Раза 3-4 во время чистки ирригатором :)
Бандура  :lol: ой, не могу  :rofl:

0

140

sea_shell написал(а):

все время - это сколько раз?

Я где-то в инете читала, что в панасонике воды хватает на 30 секунд  :blink:

0

141

Monita написал(а):

Раза 3-4 во время чистки ирригаторо

это большой, да?

Laliska написал(а):

с местом вполне можно разобраться, было бы желание...

это, естественно. но тем не менее. для меня лучше поменьше.

Laliska написал(а):

Ничо дорожный не дешевле.

эх... правда? это не вопрос. просто грущу.

0

142

Maggie написал(а):

Попробуй, ощущения незабываемые!  А еще чувствуется, что вода вымывает всякую дрянь, понимаешь, что зубной щетки действительно недостаточно. Если б не этот форум, я б, наверное, и не купила ирригатор, а теперь вот не жалею ни капельки. Купила еще сегодня футляр для зубной щетки, чтоб с собой ее удобнее было брать. Медленно, но верно превращаюсь в маньячку чистоты зубов!

Да, надо сесть инструкцию почитать. ;) я тоже маньячкой чистки зубов становлюсь, стараюсь каждый раз после еды чистить, а ведь в детстве могла не чистить зубы по нескольку дней подряд  :O теперь вот расплачиваюсь бесконеными пломбами и сомнительным цветом зубов.

0

143

Laliska написал(а):

Я где-то в инете читала, что в панасонике воды хватает на 30 секунд

ну и нормально. полил и пошел дальше.

0

144

sea_shell написал(а):

это большой, да?

Неее, наоборот. который самый маленький. Я тоже грущу, хотя Настена купила Панасоник всего за 1700 р. Но я ведь лучше пойду на косметику или на вещи потрачу  :rolleyes: Не знаю, когда до ирригатора руки дойдут :)

0

145

just me написал(а):

а ведь в детстве могла не чистить зубы по нескольку дней подряд

swoon  acute

0

146

Monita написал(а):

Да просто натуральный кошмар, а не ребёнок я была в детстве.

0

147

sea_shell написал(а):

ну и нормально. полил и пошел дальше.

И сильно много ты планируешь за полминуты почистить? ;)

0

148

Laliska написал(а):

И сильно много ты планируешь за полминуты почистить?

ну... да!
а что, нет?

0

149

Laliska
да хватает примерно на полминуты-минуту, я иду с графинчиком и поливаю водички (это не трудно :))
sea_shell
дорожный дороже в 2-3 раза
МаRUся
мне делали чистку, а перед установкой еще каким то зельем мазали, смывали мазали другим, полировали, чем то покрывали и только потом наклеивали воот  :P

0

150

sea_shell написал(а):

ну... да!
а что, нет?

Вчера специально хотела время засечь, чтобы тебе сегодня сказать. Но была сонная, и забыла...

Например мне эти полминуты - как мертвому припарка. Я не дергаюсь туда сюда с графинчиками и краниками. Просто чищу и все. Тем более, если использовать какой-то раствор лечебный, мне кажется, что удобней 1 раз залить его в резервуар, а не плюхать каждый раз.

И я не знаю, как в мини-ирригаторах, в моем под конец вода начинает бить неравномерной струйкой, меня это бесит, и остатки я просто сливаю в раковину. Так вот, если мне придется пережить такое раза 4 за чистку, я его выброшу на следующий же день... Нервная я...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями