Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями


Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

На последнем приеме орт сделал мне ирригацию - кайф, такое ощущение свежести. Пока мой ирригатор едет ко мне, в душе прохожусь струей по зубкам :) Ну осторожно так, чтобы ничего не отклеить, но опять-таки, приятное ощущение свежести апосля :)

Хотя заметила, что обленилась. Нет того порыва чистить зубы 20 раз в день :)

0

872

Дюймовочка написал(а):

Пока мой ирригатор едет ко мне

Мась, ты все таки заказала? где?

0

873

Камо4ка написал(а):

Мась, ты все таки заказала? где?

попросила подругу из москвы привезти :) Т.М. сказал, что Филипс очень хорош :)

0

874

Дюймовочка написал(а):

попросила подругу из москвы привезти :) Т.М. сказал, что Филипс очень хорош :)

почем обошелся? я вот с нашего форума хочу онлайн заказать. нашла Вотерпик

0

875

После недели раздумий и поиска в интернете купила портативный ирригатор panasonic 1211. Выбирала тоже между ним и waterpic 360. Решила взять panasonic, хоть он конечно, и подороже. Мне его посоветовал орт, т.к. у меня десна воспаляются, а там есть какой то режим для массажа, что должно быть полезно в моей ситуации. В принципе, я пока только им и пользуюсь, страшно делать напор посильнее, и так десна довольно сильно кровоточат( Буду постепенно прибавлять.
Мне не с чем сравнивать, но в общем мне нравится, забавная штука) действительно, ощущение свежести, хоть даже и пользуюсь самым слабеньким режимом.

0

876

девочки,а вы постепенно мощность увеличиваете или нет? :)

0

877

девочки,а какие растворы вы добавляете в ирригатор?
мне главное,чтобы зубки не красил
я сплатом зубки после ирригатора полоскаю отбеливающим
может,есть резон его в водичку в ирригатор добавлять или что другое посоветуете? :)

0

878

moscow написал(а):

может,есть резон его в водичку в ирригатор добавлять или что другое посоветуете?

А в инструкции что написано? Я так поняла, что в разных ирригаторах по разному - где то пишут можно ополаскиватель обычный добавлять, а где то нет.
Есть специальная жидкость для ирригаторов Ирикс по моему называется, вроде как уже советовали здесь про нее 8-)

0

879

moscow написал(а):

я сплатом зубки после ирригатора полоскаю отбеливающимможет,есть резон его в водичку в ирригатор добавлять или что другое посоветуете?

мне не нра с ополаскивателем..пенится..беее...

0

880

moscow написал(а):

может,есть резон его в водичку в ирригатор добавлять или что другое посоветуете?

Не рекомендуется добавлять его в ирригатор. У меня в инструкции даже написано: "запрещено добавлять". Мне кажется просто водички достаточно, а уж потом уже прополоскать.

0

881

moscow у тебя ведь акваджет? В него вроде можно добавлять. Рекомендуются специальные для ирригаторов, Ирикс, Донфил. Но их тоже наверное в обычной аптеке не найдешь, только там где ирригаторы продаются.

0

882

Те, кто акваджетом пользуется... Я вроде правильно все делаю, после него ощущение чистоты, но не больше... Щеткой все вычищаю, как будто ирригатор и не нужен.
Вот думаю, эффект есть какой особенный? Вроде труднодоступные частички можно и вручную вычистить (щеткой и флосом).
И второй вопрос про ирригаторы для путешествий (переносные на батарейках). Мне кто-то говорил, что они особо не очищают и брать их не имеет смысла. Кто брал такие ирригаторы, имеет смысл покупать?

0

883

Wedy написал(а):

Щеткой все вычищаю, как будто ирригатор и не нужен.

Он массажирует десны, у меня была раньше небольшая кровоточивость при усердной чистке, после 1-2 недельного использования ирригатора она пропала и больше не возникало такого.
Еще временами даже после чистки зубными щетка и ершиками из межзубных промежутков выскакивают остатки пищи когда ирригатором прохожусь. у него гора преимуществ, ни разу не пожалела, что деньги на него потратила!

Wedy написал(а):

Мне кто-то говорил, что они особо не очищают

У них просто вода в резервуаре заканчивается быстро=))) :shine:

0

884

Wedy написал(а):

Вроде труднодоступные частички можно и вручную вычистить (щеткой и флосом).

ты уверена?? струя воды под напором может проникнуть туда,куда щеткой-ершиком достаточно проблематично. Ирригатор повышает качество читки. Плюс хорошая стимуляция десен.

0

885

Феечка написал(а):

Не рекомендуется добавлять его в ирригатор. У меня в инструкции даже написано: "запрещено добавлять". Мне кажется просто водички достаточно, а уж потом уже прополоскать.

А в инструкции к моему (waterpick) написано, что можно добавлять разные лечебные средства, только предупреждают, что срок службы ирригатора может сократиться  o.O
Так что я предпочитаю просто водичку...

0

886

Wedy написал(а):

Те, кто акваджетом пользуется... Я вроде правильно все делаю, после него ощущение чистоты, но не больше... Щеткой все вычищаю, как будто ирригатор и не нужен.
Вот думаю, эффект есть какой особенный? Вроде труднодоступные частички можно и вручную вычистить (щеткой и флосом).

А есть еще десневые карманы - это промежуток между зубом и десной, или как у меня - между 6-7 и 7-8 карманы глубиной в сантиметр! я сама о них узнала, только когда мне делали эйр флоу - вот эти вещи только ирригатором можно промыть, больша ничем.

0

887

Я правильно поняла, что ирригатор заменяет флосс?
Просто я зубные нити очень не люблю! А ирригатор люблю  :blush:

0

888

Lus написал(а):

Я правильно поняла, что ирригатор заменяет флосс?

Я флосом не пользуюсь, не удобно, а между зубами он вообще не пролезает у меня. Ирригатор все прекрасно вычищает, мне кажется. Мне его хватает)

0

889

Сегодня заказала себе  в инете Aquajet LD-A7.
А то у меня из-за ретейнеров между зубами изнутри налет,который щеткой не вычищается никак! Причем это я в последнее время начала замечать такое-изначально его не было!Тут и до кариеса недалеко. А вот не подскажете,у кого ирригаторы есть-они зубной камень убрать могут? Или слабоваты все-таки и лучше на профессиональную чистку сходить?

0

890

Кисуля написал(а):

они зубной камень убрать могут?

Нет, это может сделать исключительно гигиенист))

0

891

Девоньки, тоже хочу ирригатор. В интернете только панасоник и waterpick (я хочу портативный). Что лучше? Какие плюсы, какие минусы? У кого есть, довольны? И вообще, это нужная штуковина? :nope:  И где можно купить, кроме интернета? Зашла в медтехнику (правда в одну всего), предложили агрегат неимоверных размеров... :O

0

892

Олли написал(а):

moscow у тебя ведь акваджет? В него вроде можно добавлять. Рекомендуются специальные для ирригаторов, Ирикс, Донфил. Но их тоже наверное в обычной аптеке не найдешь, только там где ирригаторы продаются.

а эти Ирикс, Донфил без красителей?
а то тут девочки писали, какие-то ополаскиватели зубки красят

0

893

Улыбчивая, ну 30 страниц исписано,полистай,почитай отзывы девочек.У многих портативные.

0

894

Девушки, а никто случайно не знает, какой ирригатор дарит орт Баранова?

0

895

Улыбчивая
у меня панасоник. штука оч нужная - даже не знаю как я раньше без него обходилась :writing:

0

896

А мне подарили уотерпик 100)))) урааааа....

0

897

Улыбчивая у меня тоже панасоник портативный. Мне очень нравится.

moscow написал(а):

а эти Ирикс, Донфил без красителей?а то тут девочки писали, какие-то ополаскиватели зубки красят

Вот это не могу сказать, т.к. в мой ирригатор ополаскиватель добавлять нельзя, и я ими не пользуюсь. Красится могут те у которых в составе есть хлоргексидин, от него просто зубы могут желтеть.

0

898

Вчера попробовала ирригаториться с раствором Донфил :)
На первый раз взяла меньше рекомендуемого, но вкус чувствовался и ощущения свежести стало побольше. При добавлении водичка так и осталась прозрачной, так что я не думаю, что он красит лигатурки. И еще немного пенится, как и писала Хвостатая :)

0

899

Отвечу сама на свой вопрос) позвонила вчера, говорят что дарят Акваджет)

0

900

Не знаю,что мне подарят,но мама,удалив все свои зубы купила ирригатор Браун.
Надеюсь,уже скоро смогу оценить его))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Ирригаторы>>Выбираем, делимся впечатлениями