Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Брекеты и нарощенные на штиф(т) зубы>>ставят ли брекеты на такие зубы?


Брекеты и нарощенные на штиф(т) зубы>>ставят ли брекеты на такие зубы?

Сообщений 181 страница 194 из 194

181

Pussycat написал(а):

был ли у кого такой опыт: стоит ли восстанавливать 5ки на ВЧ на штифт и удалять более здоровые 4ки?

Какой-то странный подход у орта... Я бы опасалась такому довериться http://uploads.ru/i/4/y/Y/4yYFN.gif У меня вот только одна 5-ка была плохая, так у орта даже сомнений не было какие зубы удалить (4 или 5).

Отредактировано Julia_k (2012-08-22 20:23:06)

0

182

да вобще не говори)) ну такто она не строго против чтоб прям наотрез,на твое усмотрение сказала) схожу еще к другому и там точно решу))
город маленький ортов всего 2 или 3 от силы))
в поликлиннике дешевле но подход странноват конечно у нее)

0

183

Pussycat, про то, что на полгода дольше будет лечение из-за удаления 5-ок, а не 4-ок, как-то тоже шибко много. Думаю от силы дольше на месяц, ну 2...

0

184

Julia_k написал(а):

Pussycat, про то, что на полгода дольше будет лечение из-за удаления 5-ок, а не 4-ок, как-то тоже шибко много. Думаю от силы дольше на месяц, ну 2...

спасибо! я тоже подозреваю это) тем облее что самые поразительные изменения происходят в первые месяца 3 -4 наверно. остальное уже закрепление. случай у меня ...ну как сказать.не такой уж и сложный: двойка на ВЧ глубоко зашла в рот)),передние чуток торчат.а снизу 4 зубика спереди как попало, остальные ровные  :flirt:

Отредактировано Pussycat (2012-08-23 12:14:54)

0

185

На ВЧ 5-ки и 6-ки были нарощенные. Орт сказал что такие зубки не выдержат передвижки, и поэтому нужно ставить временные пластмассовые коронки. Сказано - сделано. Коронки поставила месяца 4 назад. Поставили брекеты. Ношу вторую неделю. Стала замечать что одна из коронок на 6-ке как-будто сползает. Такое вообще может быть? Коронка может отвалиться? Я даже зубы иногда покрепче сжимаю, чтобы коронка на место села. При всем этом у меня надкусочные пломбы на НЧ на 6-ках.

0

186

Хомяк
У меня одна отклеилась, так как такие коронки стоят на временном клее, мне ее орт заново приклеела, это не долго. Ничего страшного нет.

0

187

Хомяк написал(а):

Такое вообще может быть? Коронка может отвалиться? Я даже зубы иногда покрепче сжимаю, чтобы коронка на место села.

Ну конечна может! Все может быть. У меня сразу же отклеилась (причем коронка специальная под брекет), в смысле отвалилась, после установки брекетов, на третий день примерно (хотя до этого пару месяцев без них ходила и ничего), причем полностью, пришлось заново клеить, но уже у орта. Не угадаешь - с одной стороны отвалилась, с другой стоит как родная, видно где больше давление, там и может такое приключиться. Мне в итоге вообще с этого зуба брекет сняли, объяснили, что большой роли в процессе не играет, поэтому можно снять, а то постоянно брекет там отклеивался, если бы не железные лигатурки - давно бы проглотила, теперь весь зубной ряд в бреках, кроме этой четверки, и вообще вид у этого зубика не очень - виден черный край. Если  коронка не просто съехала на несколько мм и сидит мертво, а двигается  - надо ехать клеить, а то проглотишь изделие  :D

0

188

А как сейчас зубы наращивают? По технологии ногтей?!

0

189

У меня одна верхняя единичка нарощенная на штифт. Хожу с брекетами 2 месяца,пока ничего не отклеивалось..ттт..

Когда только выбирала орта,некоторые мне говорили,что нужно ставить временную коронку под брекеты,но мне это показалось неочень разумным. Каком смысл ставить сейчас коронку,а потом еще одну,когда можно нарощенный зуб поставить на место,а потом уже наводить эстетическую красоту. Кстати,это одна из причин по которой я выбрала своего орта,которая на консультации на мой вопрос вопрос что делать с этим зубом,она сказала-сейчас ничего,а когда уже все зубки встанут в ряд будем думать что дальше предпринимать-виниры,коронки...потом я ей высказала мнение другого орта,на что она сказала,что некоторые врачи думаю больше о выгоде,чем о том как лучше сделать и пытаются как можно больше денег от клиента получить сейчас,а не через полтора-два года. В общем я нашла единомышленника в лице своего ортодонта и остановила свой выбор на ней :)

0

190

Не уверена что в эту тему вопрос. как ведут себя зубы без нервов, но и без штифтов? не разваливаютс ли под конец лечения?

0

191

Мне тоже интересно. У меня два зуба без нерва. Врач сказал, что возможно они будут менее активно двигаться, но это не критично.

0

192

KateARCH написал(а):

Не уверена что в эту тему вопрос. как ведут себя зубы без нервов, но и без штифтов? не разваливаютс ли под конец лечения?

Не уверена насчет скорости передвижения,но у меня было 3 таких зуба. Сейчас все стоит на месте как положено. В процессе ничего с ними особенного не происходило, только когда снимали брекеты с одного зуба отвалился кусочек пломбы. Но это мелочи

0

193

У меня во рту 5 коронок и несколько зубов с большими пломбами + верхние единички нарощены от половины. Мне это не помешало поставить брекеты, и зубы двигались быстро. Отваливались часто - это да, особенно с коронок. Бывало, ездила на переклейку по несколько раз в месяц.

0

194

у меня один зуб 6 нарощеный, на нем наклеен брекет

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Брекеты и нарощенные на штиф(т) зубы>>ставят ли брекеты на такие зубы?