Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Брекеты и нарощенные на штиф(т) зубы>>ставят ли брекеты на такие зубы?


Брекеты и нарощенные на штиф(т) зубы>>ставят ли брекеты на такие зубы?

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

Недавно узнала, что на моих шестерках не простой штифт, а для пломбировки каналов. Типа это вообще не штифт. Так ли это? :unsure:

0

152

Фантом написал(а):

Недавно узнала, что на моих шестерках не простой штифт, а для пломбировки каналов. Типа это вообще не штифт. Так ли это? :unsure:

мне кажется какой бы ни был штифт, каналы в любом случае пломбируются, так что суть наверное одна. у меня перед установкой брекетов развалилась 6-ка на вч, осталась только передняя стенка, в итоге мне запломбировали каналы и установили штифт и стекловолокно какое-то)))) будут одевать на этот зубик кольцо, а потом орт сказала, когда брекеты снимут, на эту 6-ку поставят коронку :dontknow:

0

153

У меня все пятерки и семерки (всего 8 шт) на штифтах и в коронках. Внизу -мосты из трех зубов.  И лет 37 ))) Врач на консультации сегодня сказала, что на коронки легко ставятся брекеты, а мосты нужно распилить. Там где посерединке на месте удаленной шестерки имитация висит, ее вырезать и оставить дырку,  а там, где три зуба в мост под коронками, просто распилить... Гооврит, что можно и на металокерамику брекеты клеить, но коронки потом менять придется.... Я хочу ставить лингавлки... думаю, не замучаюсь ли я их доклеивать? Врач абсолютно на этот  счет уверен и спокоен...

0

154

Хлоя написал(а):

У меня все пятерки и семерки (всего 8 шт) на штифтах и в коронках. Внизу -мосты из трех зубов.  И лет 37 ))) Врач на консультации сегодня сказала, что на коронки легко ставятся брекеты, а мосты нужно распилить. Там где посерединке на месте удаленной шестерки имитация висит, ее вырезать и оставить дырку,  а там, где три зуба в мост под коронками, просто распилить... Гооврит, что можно и на металокерамику брекеты клеить, но коронки потом менять придется.... Я хочу ставить лингавлки... думаю, не замучаюсь ли я их доклеивать? Врач абсолютно на этот  счет уверен и спокоен...

у меня похожая ситуация с мостом, есть имитация .... тоже будем распиливать, и 1. 5 года ходить с дыркой...(((

0

155

а у меня на ВЧ столько мертвых зубов... 1-ки, 4-ки, 5-ки, а  6-ки, 7-ки с пломбами :'(  вот боюсь, на развалятся ли они во время брекетоноски? :confused:

Отредактировано Vellina (2011-01-21 20:58:19)

0

156

Не развалятся, у меня тоже единичка мертвая, все нормально было :)
А пломбы на задних зубах у каждого второго.

0

157

и у меня очень много мертвых зубиков.но меня беспокоит что у меня двоечка нарошина на штиф(т.е там один корень и пломба ) если одеть брекити она не развалится под давлением или ее надо будет както защишать ,ну может коронку на нее одеть

0

158

У меня на 6 штифт, и ничего. Не беспокоит пока))) Хотя тоже из-за этого нервничала. А на 7 с пломбой вообще кольцо.

0

159

привет, для меня эта тема тоже оч важна: обе 6ки на НЧ мертвые, все каналы запломбированы, вот только залечила на них гранулемы. Одна 6ка почти полностью из пломбы, так как во время лечения развалился почти весь зуб кроме боковой стенки...Кроме того, 1 и 2 на ВЧ мертвые. На 1ке лечу кисту, 2ка отреставрированная, тоже покрытая пломбой спереди. Мне вот интересно, смогут мне на пломбы брекеты приклеить?Орт что то говорила насчет 6ки, что на нее надо пластмассовую коронку поставить на период лечения. Это правда необходимо?У меня под этой коронкой зуб не сгниет?И еще вопрос, я планирую установку в конце июля, не вредно ли это для моих бывших гранулемных-кистозных зубов ?(некоторые залечила, 1ка - в процессе).У ког-ниб было, что в период ношения брекетов появились гранулемы?

Отредактировано Alli (2011-06-19 15:01:45)

0

160

У меня пол рта на штифтах... и просто без штифтов мертвых зубов... я почему-то больше переживала, что такие мертвые зубы и зубы со штифтами двигаться не будут.
Пока ничего не развалилось... У меня самая большая проблема. что с пломбированных зубов (а у меня их больше половины, все облицованные резцы, 5-ки, 6-ки на штифтах) с них постоянно брекеты отклеиваются... причем всегда так чистенько все сваливается... вместе с клеем... ни одной дуги еще не проносила, чтобы не отвалилось ничего )

0

161

blandina написал(а):

с них постоянно брекеты отклеиваются...

блин..это ж сколько денег надо, постоянно к орту ходить?
я вот лечу-лечу свои зубы, с февраля уже(( сейчас почти каждый день хожу к стоматологу-терапевту,хочу успеть к установке..

0

162

bLandina, а тебе коронки не ставили?

Отредактировано Alli (2011-06-19 15:33:55)

0

163

blandina, т.е. ни разу вместе с зубом нарощенным не отвалилось? мне почему то врачи говорят, что при снятии бреков скорее всего реставрация на передних зубах испортиться и надо будет новую делать

0

164

sakura, да как ни странно отклеиваются чисто... клей полностью...пломба/облицовка... вообщем искуственная часть зуба никак не повреждается.  За восемь с лишним месяцев я думаю раз 8 я точно ходила на переклеивание. Орт говорит... "Ну, ничего, мы все равно будем терпеливо приклеивать их на место столько раз, сколько будет нужно..."

Alli, коронок нет, у много зубов именно на штифтах и все облицованные резцы, у которых почти вся стенка на которую крепится брекет из пломбы сделана. А вот для коронок я слышала орты используют специальный клей, не такой как для "родной" эмали. Денег за переклеивание плачу немного - 200-300 руб. за брекет )

0

165

У меня на ВЧ на одной 6-ке металлокерамическая коронка, а  другая дважды пролечена, потому что неправильно каналы были запломбированы, но она хорошо реставрирована, как новенькая. В апреле на консультации орт сказала, что коронка очень хорошо держится, не скажешь, что ей 5 лет, но трогать ее не собиралась, решила "тянуть" за семерки, они у меня здоровенькие. Пока я собиралась с духом и удаляла 5-ки на ВЧ прошлотри месяца (все делаю в одной клинике, очень приличной). На установке сапфирчиков, вдруг, стали примеряться кольца (вместо  замков), да еще и на мои слабенькие 6-ки (вместо 7-ок). Коронка моя слетела вместе с кольцом, а там....... одна стеночка осталась, а мне говорят: сейчас мы тебе ее назад поставим, я категорически была против, от одного запаха с ума сойти можно, как это закрыть и надеть кольцо? Это же 100% воспаление под коронкой, а потом что? В итоге, надели мне на 7-ку какой-то замок, а мою реставрированную 6-ку украсили кольцом, цемент торчит изо всех дыр. Ортопед сказала, что поставит мне эту же коронку на место и кольцо будет держаться, только после полного лечения 6-ки. Только что прочитала, что лечить каналы можно не меньше, чем за пол года до установки брекетов. На завтра назначено лечение, мой терапевт в отпуске, а остальным пофигу, посоветоваться нескем. Я в ужасе от орта, а мне ее так рекомендовали. Что теперь делать, можно ли не лечить каналы и на сколько больно ходить с брекетами после лечения каналов? Как это влияет на лечение брекет-системой, если 6-ки двигать не надо?

0

166

у меня аж 2 штифта рядом на 5 и 6 ВЧ, мне орт ничего про это не сказал, так что видимо проблем быть не должно, да и с той стороны, где они стоят, двигать ничего не нужно.

0

167

Я спросила за зуб на штифте, боюсь что с ним что то случится под давлением, т.к. он не очень хороший, она сказала что тоже у нее была мысль что он развалится. Поэтому оденет на него то ли колечко какое-то, то ли резиночку.. (вы уж простите, я пока еще не в теме, многого не знаю и не понимаю, так что объяснить трудно :) ) В общем выкрутимся сказала. Но мне все равно за него страшновато.
А коронку она сказала что обойдем.

0

168

blandina написал(а):

да как ни странно отклеиваются чисто... клей полностью...пломба/облицовка... вообщем искуственная часть зуба никак не повреждается.  З

Это просто удивительнго. У меня вот за столько времени вообще ничего не отваливалось (и дай бог дальше так будет). Хотя 4ак на ВЧ вообще полностью нарощенная, и на НЧ 6 и7 из пломбировочного материала. Сейчас сняли внизу брекеты и 6 и 7 остались целы, даже не придется ничего ремонтировать. А верхнюю 4ку все равно под коронку потом, так что если при снятии что-то отвалится, то не жалко. И двигались "мертвые" зубы так же, как и живые. Мне вообще кажется, отклеивание зависит от орта, у меня вот оплата по системе все включено, и ему незачем мне лишний раз что-то переделывать, так что он делает сразу все качественно

0

169

Здравствуйте. Слышала, что многим ставили брекетв на нарощеные зубы. У меня такая ситуация-6 и 5 мёртвые на штивтах десятилетней давности. Нарощены полностью, только внешние стеночки родные(тоненькие и потемневшие) Может обновить пломбы? И выдержат ли тоненькие стеночки такую нагрузку? Может их убрать и наростить зубки целиком или подождать пока брекеты вместе со стенками отвалятся и потом делать:

0

170

Муза Нежданная написал(а):

Что теперь делать, можно ли не лечить каналы и на сколько больно ходить с брекетами после лечения каналов? Как это влияет на лечение брекет-системой, если 6-ки двигать не надо?

У меня лечили каналы за неделю где-то до установки, а потом уже когда я носила брекеты, у другого зуба то же самое. На них щечные трубки. Все нормально, ничего не болит, ну только когда лечили, потом несколько дней поболело, если кусать им, но меня терапевт предупредила, что недолго поболит.
Хотя мне знакомый говорил, что у него после ношения БС почти все моляры развалились, надо будет спросить у него, кольца или замки были, и залеченные ли зубы были.

Отредактировано Modestia (2011-12-24 09:57:55)

0

171

У меня два таких зуба со штифтами есть.......тоже переживала что, да как будет, но врач мне сказала, что будет все хорошо))))

0

172

У меня пломбы, штифты, коронки и даже виниры. Прошло 2 годы- все пока держится.
Коронки подшлифовывали, правда,для лучшего "сцепления"

0

173

Отпишусь тоже в этой теме. У меня на ВЧ шестерка на 2-х (или трех) штифтах, не помню уже, т.к. делали этот зуб более пяти лет назад. Установили и на него в т.ч. брекеты, и этот зуб вроде как даже двигается уже потихоньку в сторону расширения зубного ряда.

0

174

Прочитала темку.  у меня 1-чка обезнервленная, там дырка внутри у основания была на пол зуба.терапевт сказала что нужен штифт для прочности,а потом поставила пломбу сказав что выдежит.  Через 2 месяца вот поставили брекеты. Сейчас стала болеть и ощущается давление на неё.боюсь что сломается пополам. Успокойте меня.сам  композит же твердый и прочный материал наверно + стенка зуба передняя есть... :tired:
зы: вот не читала..жила спокойно))

0

175

Мне на 22 день ношения БС поставили на верхнюю правую штифтованую 6-ку замочек  :)

0

176

Люди, а было такое у кого, что давно депульпированный зуб двигается медленне чем живые зубы? Это навсегда или ему нужно больше времени на раскачку? У меня вот вторая дуга на ВЧ, зубки передние должны немного веером встать, так вот 1-ка и 2-ка идут быстрее чем вторая 1-ка между ними. Я волнуюсь.
Вот когда 5-ку удалили на НЧ, хирург говорил, что такие давно запломбированные зубы тяжело удалять, они там как-то приростают что ли... Может и с передвижением таких зубов сложнее все-таки?

0

177

kompot написал(а):

давно депульпированный зуб двигается медленне чем живые зубы?

у меня депульпированная правая 1-ка на ВЧ (сейчас уже 18 лет прошло, на время установки брекетов - 15 лет было). лично я не заметила никакой разницы в скорости передвижения этого зуба и живых.

0

178

У меня точно медленне пока идет. К орту в конце мая - спрошу у нее, чего она думает по этому поводу.

0

179

У меня 5-ка на ВЧ самая кривая из всех зубов была (росла во втором ряду), при этом она была восстановленна лет 15 назад, т.е. ни нерва ни самой коронки зуба не было. В итоге брекет ни разу не отвалвался за весь срок носки (почти 7 месяцев) и этот зуб встал в ряд буквально в течении 3-х месяцев. Но буквально вчера мне его удалили по иным причинам.
Так что, kompot, все-таки дело наверно не в депульпированном зубе, а в хорошей костной ткани ;)

0

180

всем привет!
напишу еще и здесь )))

был ли у кого такой опыт: стоит ли восстанавливать 5ки на ВЧ на штифт и удалять более здоровые 4ки?

Отредактировано Pussycat (2012-08-22 20:00:08)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Брекеты и нарощенные на штиф(т) зубы>>ставят ли брекеты на такие зубы?