Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Брекеты и нарощенные на штиф(т) зубы>>ставят ли брекеты на такие зубы?


Брекеты и нарощенные на штиф(т) зубы>>ставят ли брекеты на такие зубы?

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

moscow написал(а):

я так поняла, ты ставила коронки, мне орт сказала,

у меня коронку уже давно, просто были мосты на несколько зубов, а сделали отдельностоящие, ставила самые дешевые, что бы не жалко потом было, а потом , после брекетов, буду уже ставить хорошие. А на верхних 6-ках у меня пломбы стоят, разрушено почти 60% зуба. На правую потом буду тоже коронку ставить, а сейчас там плобка и тоже ничего, двигается.

0

62

Готовлюсь к установки брекетов, переживаю...  У меня на двух двушках стоят временные пластмассовые коронки, на постоянном цементе. Стоят уже больше года, за это время уже переклеивала их два раза, %-)   говорят, цемент рассасывается.  Вот и думаю, что будет с ними после установки брекетов...  Не отвалятся? :( Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

63

XuXu написал(а):

Готовлюсь к установки брекетов, переживаю...  У меня на двух двушках стоят временные пластмассовые коронки, на постоянном цементе. Стоят уже больше года, за это время уже переклеивала их два раза,    говорят, цемент рассасывается.  Вот и думаю, что будет с ними после установки брекетов...  Не отвалятся?  Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

А врач что говорит?Раз он тебе брекеты будет ставить, то и эту проблему тоже должен учесть. Думаю, что ничего не случится с брекетами и с коронками, если вдруг коронка слетит, то могут подклеить не снимая брекет, снимут только дугу на время т всего-то делов.

0

64

Юлия, спасибо! Успокоили. Эх, сколько всяких сомнений и переживаний... [взломанный сайт]  СКОРЕЙ БЫ УЖЕ БРЕКЕТЫ.  [взломанный сайт]

0

65

XuXu написал(а):

Готовлюсь к установки брекетов, переживаю...  У меня на двух двушках стоят временные пластмассовые коронки, на постоянном цементе. Стоят уже больше года, за это время уже переклеивала их два раза,    говорят, цемент рассасывается.  Вот и думаю, что будет с ними после установки брекетов...  Не отвалятся?  Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

А ты говорила своему протезисту, что собираешься брекеты ставить??? у меня на 2-ух единичках и правой 2-ке, тоже стоят коронки, но правда металлопластмассовые, но я и брекеты ставила по рекомендации ортопеда, так что она мне сразу ставила временные коронки под брекеты.

0

66

Два года назад пришла поставить новые коронки, а ортопед отговорил (бывает ведь такое... [взломанный сайт]  ) за руку отвел к ортодонту, они вместе  принимали решение. Может, я сама виновата, затянула с установкой брекетов... Вот за эти два года коронки два раза переклеивала. Сейчас, наконец-то созрела на брекеты, думаю, может, стоит новые коронки поставить эти уже потемнели.  Lele4ka а сколько у Вас уже коронки временные стоят? Цвет не изменился? :question:

0

67

Яська-солнце написал(а):

Теперь мне ещё предстоит наростить зуб со штифтом....(((( Расстроилась тогда я оч сильно....!!!! Подскажите, у кого-нить было такое... или просто посоветуйте что-нить...ведь даж пломбу со штифтом мне никогда не ставили(((

у меня один зубик на штифт нарощен, как раз 5ка внизу. ну ничего, нормально уже лет 5 как стоит этот штифт, вот только пломбу сверху заменила перед установкой брекетов и все. но для установки штифта зубик надо депульпировать, запломбировать каналы и только после этого уже ставится штифт. а что он тебе настолько сильно повредил зуб, что обычная пломба не поможет? может тебе еще стоит с ортом посоветоваться или с терапевтом своим. просто жалко здоровый нерв удалять((((

Отредактировано Roxane (2009-09-09 13:56:31)

0

68

Roxane написал(а):

Roxane

Спсибо з а ответ...
Да, врач оч сильно повредил...осталось где-то 1/3 зуба...если не меньше!!! Одно радует, что как раз нервов там нет...(вроде бы) он уже был депульпирован и запломбирован когда-то давно!!! Но как хирург сказал всё это из-за некачественной пломбы на этом зубе...типо оч она была большая, а стенки зуба тонкие...так вот вся эта пломба выпала вместе со стенкой с одной стороны, прилегающей к четверке! Мой Орт ещё про эту ситуэйшен не знает...даж боюсь говорить ему...вдруг он мне...скажет ..."Всё..никаких брекетов тебе, детка! даж не знаю, на штифт встанут ли мои сапфирчики...((((

Яська-солнце написал(а):

Да, врач оч сильно повредил...осталось где-то 1/3 зуба...если не меньше!!!

В этой темке ещё отпишусь...как это было...!Моё лечение начинается с удаления 2-ух верхних четверок!!! И вот история удаления...1-ый зуб удалили в общем не плохо, а т.к. это было в первый раз- ощущение не из приятных...засел зуб плотно...!!! на второе удаление пошла уже с небольшим страхом...и что вы думаете...он вместе с четверкой (которую нужно было удалить), повредил ещё и пятерку...точнее поломал её...!!! :'(  Теперь мне ещё предстоит наростить зуб со штифтом....(((( Расстроилась тогда я оч сильно....!!!! даж не знаю, как отреагирует Орт!!! Да и наверно это замедлит процесс лечения....ну, эт моё мнение,кто может думает по-другому...разъясните, пожалуйста [взломанный сайт]
Девочки, у меня ситуация такая: нижняя шестерочка лет 10 назад была поставлена на штифт..и очень плохо, как показал сейчас снимок там воспалительный процесс и...о ужас..оставлен мед инструмент-игла, около 1-2 см! :tired:  Как еще в металлоискателе не звиню! :crazy:
Так воть терапевт сказала, что его надо бы удалить, ничего хорошего с него не выйдет..Первый врач ортодонт, сказал удалять, а потом имплант ставить..Моя нынешняя ортофея сказала, что будем пытаться передвигать на его место 7 и 8!!!Я бы так хотела, чтобы все получилось!!! :flirt:
Глупо не использовать шанс, тч скрестила пальчики)))
ой, может кто поделиться-на место удаленной 6, получалось ли сдвинуть 7 и 8???или это фантастика..

Отредактировано Яська-солнце (2009-09-09 15:36:17)

0

69

Яська-солнце написал(а):

Одно радует, что как раз нервов там нет...(вроде бы) он уже был депульпирован и запломбирован когда-то давно!!!

ааа, ну тогда это значительно упрощает ситуацию! просто подреставрируешь его и все!!! :yep:
не приятно конечно, что лишние хлопоты и траты, но ситуацию уже не изменишь, так что лучше сейчас сделать все надежно и забыть на долгое время. а вдруг бы этот зуб начал разрушаться во время брекетоноски, тоже приятного мало.

Яська-солнце написал(а):

Мой Орт ещё про эту ситуэйшен не знает...даж боюсь говорить ему...вдруг он мне...скажет ..."Всё..никаких брекетов тебе, детка! даж не знаю, на штифт встанут ли мои сапфирчики...((((

глупости какие!!!! я ж говорю, у меня зуб нарощен полностью на штифт и на нем брекет установлен. у тут таких людей ого-го сколько, вон целая темка есть даже :yep:  насчет этого не переживай, орту это особых проблем не создаст :nope:

0

70

Roxane написал(а):

насчет этого не переживай

Спасибки за инфу и поддержку...!!! В день, когда мне этот зуб сломали (то есль позавчера), я на мгновение подумала а наФиг мне всё это надо!!! [взломанный сайт]  но..т.к. время лечит... сейчас я уже успокоилась....))) и постепенно..медленно, но верно приближаюсь  [взломанный сайт]  к Голивуд Смайл))) :-)

0

71

Яська-солнце написал(а):

В день, когда мне этот зуб сломали (то есль позавчера), я на мгновение подумала а наФиг мне всё это надо!!! http://s4.rimg.info/60e808e2ed96ebe14c0 … cf1e95.gif  но..т.к. время лечит... сейчас я уже успокоилась....))) и постепенно..медленно, но верно приближаюсь  http://s8.rimg.info/6850c10781970c1a362 … 64fd55.gif  к Голивуд Смайл))) :-)

ну и правильно!!! все не так плохо, как кажется ;)

0

72

Мне поставили брекет на коронку на 6ку, коронка металлокерамика на вкладке, пластмассу ставить не стали, сказали - не выдержит нагрузки. Наклеили на какой-то особенный клей для керамики. Еще мне будут ставить брекет на винир. Орт говорит, ничего страшного, все будет держаться.

0

73

а кто-нить тут на керамический мост ставил брекеты?

0

74

У меня на ВЧ нет 6 и 7, а единичики: слева штифтовый зуб, который мне сделали 9 лет назад, а справа пломбированный.
Свободные места от бывших 6 и 7 сдвинем так, чтоб после брекетоноски поставить один имплант, а не два. По поводу штифта я тоже волновалась, но мой орт меня успокоил, сказал, что зуб выдержит. Только перед наклейкой брекета он его совсем слегка сточил, чтоб клей лучше держал. После брекетов буду виниры на единички ставить, т к они неэстетично выглядят. Штифт за 9 лет носки поистрепался :)

0

75

Что значит нарощенный на штифт зуб? Это когда от коронки вообще ничего не осталось и грубо говоря ставится штифт и сам зуб делается из пломбы? Или все таки стенки у зуба есть?
У меня штифты есть в нескольких зубах, их лечили пере брекетами и врач спец-но поставила чтобы из-за нагрузки зуб не сломался. Но стенки у зубов еще остались, нервов естественно уже нет

0

76

У меня на НЧ зубик с вкладкой и пластмассовой коронкой, орт сказала, что не стоит ставить пока металлокерамику, можем испортить. На коронку, я так поняла, поставять колечко и на него припасуют брекет. А про нагрузку ничего не сказали, может и правда не выдержит пластмасса??  :x

0

77

у меня 2 зуба с вкладками и пластиковыми коронками, и 1 зуб со штифтом и пломбой. Брекеты с этих зубов отлетели в первые недели - на пломбу и на пластик клей плохо ложится. Новые пока не клеим, я не знаю, что будет дальше, эти зубы сейчас в свободном полете.
Ставить металлокерамику до брекетов нерезонно ещё потому, что потом после брекетов коронки скорее всего придется менять из-за изменившегося прикуса.

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2009-12-03 13:28:34)

0

78

Камо4ка написал(а):

а кто-нить тут на керамический мост ставил брекеты?

на мосты брекеты не ставят. У меня на ВЧ на передних стоял мост и на НЧ тоже (родной дядя сэкономил на "любимой племяшке"), так вот, меня заставили перед брекетами все поменять на отдельно стоящие коронки, чтобы можно было их двигать поотдельности.

ты никогда не узнаешь написал(а):

Ставить металлокерамику до брекетов нерезонно ещё потому, что потом после брекетов коронки скорее всего придется менять из-за изменившегося прикуса.
Подпись автора

Мне пока, на время брекетоноски,  тоже поставили металлопластмассу, а потом буду все менять на керамику.

0

79

а вот я просто пластик поставила, без металлоосновы... Ортопед предупредил, что пластмасса, к тому же такая тонкая - очень непрочна. Попросил, чтобы я была осторожна. Может, и стоило поставить металлопластик... Но мне так жалко денег было на это.

0

80

ксюня написал(а):

А как это (потемнение)  можно подправить в будущем (после лечения брекетами), подскажите ???

Ксюня, у меня похожая история только на 2. мне пока предлагали 3 варианта - коронку (чего не хотелось бы), пломбу (но не понятно на сколько ее хватит) и винир (просто сверху приклеивается для эстетики). Думаю, надо посоветоваться с несколькими врачами.

А если по теме, то у меня 2 спаянные металлокерамические коронки на ВЧ. Брекеты с них регулярно отваливаются (интересно каким клеем мне их приклеивают). Возможно придется их снимать и распаивать, чтобы поставить кольцо. Ужас!

0

81

Всем привет! Тоже хочу поучаствовать в обсуждении ;)  Перед установкой брекетов очень меня волновали зубы на штифтах и нарощенные: ВЧ 4ки - одна на штифте, нет примерно ползуба, восстановлен пломбировочным материалом; вторая 4ка - остался только корень, но моя кудесница терапевт поставила штифт и восстановиля зуб. Он конечно очень маленький, но лучше, чем под коронку спиливать соседний здоровый зуб. Хотя меня предупредили, что депульпированные зубы очень недолговечны, ломаются ит.д., при первой возможности надо ставить коронки. Как оказалось, хорошо, что я не поспешила - пришло время ставить брекеты, а на коронки и х не ставят, пришлось бы все менять. Брекеты на этих 4ках пока нормально стоят, но не знаю сколько они выдержат. Буду надеяться на лучшее. Самое главное!!!! Моя терапевт вообще настаивала на удалении несчастной 4ки!!! Но я обошла пятерых ортодонтов, и все в один голос твердили - ни в коем случае. Она нам нужна!
А еще у меня на НЧ справа 6и 7, с частичным отсутствием стенок, восстановлены. У них сейчас такой размер, что не знаю, как на них будут приклеивать брекеты. Думаю, еще намучаюсь с ними.
А у кого-нибудь такие страшные зубы все-таки удаляли в процессе лечения?

Отредактировано karrina (2010-01-06 22:13:22)

0

82

У меня тоже две верхние 6ки на штифтах....но орт никакой акцент на них не сделал...хотя она видела, что на штифтах...даааа....недолговечность этих зубов угнетает..

0

83

karrina
дя, ситуация у нас с тобой просто одинаковая, бывает же тяк!
Моя ортофея по снимку даже рискнула предположить, что возможно из простого воспаления переросло в кисту..
Поговори обязательно с ортом!Я решила его перед постановкой на НЧ удалить и пока смещать семерочку, а как восьмерка целиком вылезет, то и ее.
Если вариант не пройдет и зубки будут сопротивляться, то оставим дырочку и в конце лечения на бреках буду ставить имплант..ой, как не хочу!Все равно зуб не жилец да еще боюсь, что на соседние зубики воспаление перекинется.. %-)

0

84

у меня верхние 6-ки на штифтах, восстановленые пломбировочным материалом, орт на этом вообще внимание не заострила. После лечения этих зубов(штифты, лечение каналов) прошло всего 2 мес. до установки брекетов и все хорошо, пол года мы не ждали.

0

85

Отмечусь и в этой теме.
Сегодня поставили брекеты на ВЧ. Верхние шестерки - все в пломбах, на них поставили кольца. А верхняя двоечка вообще была восстановлена три недели назад - нарощена на корне на штифт..т.е. полностью, мой - только корень. На нее тоже брекет приклеили..единственно, на какой-то другой клей...а так он у меня тоже задействован.

Отредактировано Meita (2010-02-15 17:19:01)

0

86

Meita написал(а):

А верхняя двоечка вообще была восстановлена три недели назад - нарощена на корне на штифт..т.е. полностью, мой - только корень. На нее тоже брекет приклеили..единственно, на какой-то другой клей...а так он у меня тоже задействован.

У меня такая ситуация, но с верхней еденичкой. Все зубы двигаются, а где нарощена на 90% пломба на зубе он стоит на месте, даже теперь длинее всех остальных,т.к. остальные стали менять положение и угол наклона, а еденичка тупо ровно стоит и длинее всех. Я расстроена((( :dontknow:

Отредактировано frezia22 (2010-02-16 12:52:48)

0

87

frezia22 написал(а):

Все зубы двигаются, а где нарощена на 90% пломба на зубе он стоит на месте, даже теперь длинее всех остальных,т.к. остальные стали менять положение и угол наклона, а еденичка тупо ровно стоит и длинее всех.

Не расстраивайся! Я слышала, что нарощенные зубы, они же "мертвые" тоже двигаются, просто на-много медленнее, чем живые. Не знаю, в чем причина, наверное не такая связь с корнем, но онине могут не двигатся! У меня вроде потихоньку перемещаются

0

88

frezia22 написал(а):

У меня такая ситуация, но с верхней еденичкой. Все зубы двигаются, а где нарощена на 90% пломба на зубе он стоит на месте, даже теперь длинее всех остальных,т.к. остальные стали менять положение и угол наклона, а еденичка тупо ровно стоит и длинее всех. Я расстроена(((

я переживаю, чтоб главное не сломалась, а то и улыбаться нормально не смогу... а форму, я думаю, потом можно будет подправить... У меня в первый день моя штифтовая двойка даже ныла вместе со всеми...и сейчас как и остальные дает болевые ощущения при надкусывании...т.е. значит и в ней какие-то изменения происходят...
Интересно, а если все-таки не выдержит и сломается?? что тогда?

0

89

lesnoe_Eho, у меня такая же ситуация! Только мне не оставили инструмент, просто не дотянули штифт. Я решила удалять, очень страшно :'(

0

90

Фантом написал(а):

lesnoe_Eho, у меня такая же ситуация! Только мне не оставили инструмент, просто не дотянули штифт. Я решила удалять, очень страшно

Девочки, я тут думала, что все удалю его и все, но не тут то было..
Записалась уже на удаление к врачу, села в кресло, сделали как положено снимок приговоренного, а доктор, который сам-то и пророчил мне этот зубик удалить еще 3 года назад, сказал, что этого делать не будет!!! :tired:
Тч записал меня к терапевту на лечение, на завтра-как поняла, будут его весь разбирать, перепломбировывать каналы и тп-в общем оставлять.Подозреваю, еще и сверху коронку оденут, тк он правда очень хиленький..
Ортофея обо всем этом пока не знает-после посещения врача сообщу новость, чтобы зря не тревожить)

Вся в сомнениях-с одной стороны гуд, что зубик сохранить будут пытаться, с другой-у меня установка на НЧ уже на 27.02 установлена и, наверное, придется переносить, если коронку ставить.
Подскажите, после установки короночки, через ск-ко можно ставить брекетульки?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » На пути к совершенству » Брекеты и нарощенные на штиф(т) зубы>>ставят ли брекеты на такие зубы?