Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий 4>>>>


Обсуждение фотографий 4>>>>

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Roxane написал(а):

Ух, ты!!! Как здорово, Кристинка!!! А какие у тебя брекеты?
И еще интересно, что после расширения верхней челюсти, делают с нижней? Подгоняют под верх?

У меня стоит обычный металл.
Прикус у меня был перекрестный, когда расширилась ВЧ, походила с эластиками и прикус почти стал нормальным. А НЧ у меня была нормальная, не суженная. :)

0

932

Кристина написал(а):

походила с эластиками и прикус почти стал нормальным

А долго тебе еще с эластиками ходить? Был у тебя период "застоя", когда ничего не происходило? (Или медленно происходило - едва заметно). Как при этом суставы перестраиваются? Болезненно? :blush:

0

933

Svetlana написал(а):

А долго тебе еще с эластиками ходить? Был у тебя период "застоя", когда ничего не происходило? (Или медленно происходило - едва заметно). Как при этом суставы перестраиваются? Болезненно?

Я сейчас уже месяц не ношу эластики, но думаю, с завтрашнего дня снова одену. Т.к. жевательные зубки у меня завалились вовнутрь, мне поставили дополнительные брекеты на последние зубки, и, соответственно самую первую гибкую дугу, а с ней эластики не поносишь. А период "застоя"...Наверное нет, всё время всё в движении. Сначала зубки, потом центры, потом прикус. Хотя, конечно интенсивнее, как мне казалось, было движение самих зубов, это было гараздо заметнее, чем центры и прикус. В темке "Фото" у меня есть фотки, там результаты, которых я не только не ждала, а даже представить себе не могла. Если честно, то с самого начала брекетолечения я была уверенна, что я единственная, у кого не выровняются зубы. При чём уверенна была на 99%  :D

0

934

Кристина
Посмотрела твои метаморфозы! Потрясающе!
У тебя были заваленные зубки или сейчас опять заваливаться стали?  И почему стоит такая дуга,  у тебя же уже такой срок ношения? Ничего не поняла... заблудилась...

0

935

Svetlana, зубки у меня осенью так завалились. А дугу такую поставили, чтобы не было резкого движения и сильной тяги, т.к. приклеили два дополнительных брекета на последние зубки (после замочков). То, чего я натерпелась за три дня с этими доп.брекетами, блин  :canthearyou: зубки даже в первые дни установки всех брекетов так не болели. И хорошо, что такая дуга стоит пока. А завтра мне её уже поменяют.
Вроде опять намудрила  :writing:  Ну если не понятно, ты спрашивай. :)

0

936

Кристина
До меня, наконец, дошло! У тебя на последних зубиках не было брекетов - соответственно и дуги! Они стали заваливаться и их тоже сейчас присоседили  :D . Тогда почему их сразу не обрекетили... с ними было все нормально? Надо же на такой дуге болят!

0

937

Svetlana, ну почти так :) Завалились предпоследние, на которых стоят замочки. А теперь, опираясь на последние (на которые поставили дополнительные брекеты) вытягиваем эти "упавшие"  :D И болят, ещё как болят. Точнее болели, сейчас уже не так.

0

938

Кристина
Наконец, докопались до истины  :D  Получается брекеты зубики поднимают, а ты их прикусом назад толкаешь? Или тебе разобщили прикус?

0

939

Svetlana написал(а):

а ты их прикусом назад толкаешь?

:confused: это я что-то не совсем поняла. Вроде я их никуда не толкаю...

Svetlana написал(а):

Или тебе разобщили прикус?

Прикус ещё не до конца исправили, но то, что он у меня не такой сильно-перекрёстный, точно. Я завтра у орта спрошу.

0

940

Кристина написал(а):

Вроде я их никуда не толкаю.

Я имела ввиду - когда верхними зубками на нижние наступаешь, то давишь на те которые завалены... :blush:

0

941

Svetlana написал(а):

Я имела ввиду - когда верхними зубками на нижние наступаешь, то давишь на те которые завалены...

ааааа, в общем да, есть такое. хотя мне трудновато ими жевать. Справа у меня ситуация лучше, зубик почти вылез. И жую я как раз правой стороной. А вот левой мне неудобно жевать. Да и зубик там сильнее завален. Левая сторона "отдыхает" :)

0

942

Аааа!!! Зубастик, класс!  :cool: Зубки - супер! Улыбка просто потрясающая! Поздравляю. Такая красотень! Прям праздник. Смотрю на твои зубки и так радостно становится. Ещё раз поздравляю! Результат просто обалденный!  :yep:

0

943

Зубастик ООБААЛДЕЕЕЕТЬ :O , я смотрю на твои зубки и думаю про себя: вот это да-а-а :cool: !!!! А моя младшенькая играя рядышком, вдруг как скажет: Гьязам не вею, и я подумала...точно, ну как такое может быть - это фотомонтаж.... :D
ООООООООЧЕЕЕЕНЬЬ, ОООЧЕНЬ КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ЖЕЛАЮ, чтобы до глубокой старости они оставались такими же как теперь!!![взломанный сайт]

0

944

Кристина написал(а):

Левая сторона "отдыхает"

Ну значит, есть разобщение прикуса, только естественное, без пломб надкусочных...

0

945

Лена написал(а):

Гьязам не вею

ооо!!!! Устами младенца !

Всем спасибо огромное !!!! Пусть частички моей сегодняшней радости и позитива вселятся в вас каждого !!!!!!

Центр только решили не трогать , меня и так всё ооочень даже устраевает !!!

Отредактировано Зубастик (2009-02-05 16:57:54)

0

946

Зубастик написал(а):

Пусть частички моей сегодняшней радости и позитива вселятся в вас каждого !!!!!!

Действительно тут фанфары нужны! Красотища! Поздравлям-с!

0

947

Зубастик просто класс:)
И так недолго относила. :cool:
Тебе зубки удаяли?

Хочу такой же прекрасный результат за такой недолгий срок

Еще раз поздравляю  :shine:  :shine:  :shine:

0

948

Anutka Spb написал(а):

Тебе зубки удаяли?

правая четвёрка была удалена ещё в школе , там клык встал на место . А вот перед брекетами удаляли левую .
А изначально другие врачи ещё и 2 зуба снизу хотели удалить - в общем это страшная история , Слава богу моя интуиция меня не подвела и я бросилась искать другого врача !

0

949

За сколко закрылась дырка от вырванного зуба?

0

950

У меня аж дыхание перехватило! Боже,как красиво!!!
ЗубастикНоси свою улыбку, чтобы все вздыхали обалдевая,так как я сейчас!!!! Просто отпад!Я в ауте! тоже хочу такую красоту!!!
Зубастик, а на НЧ можно и без удаления зубов? У меня тоже в школе еще вырвана 4ка,орт говорит,что центр вернем без удаления симметричного зуба. Я в этом очень сильно сомневаюсь (глядя на форумчан). Думала,если на ВЧ удалять,то и НЧ надо для схождения длины челюстей. Очень благодарна за ответ.

0

951

Anutka Spb написал(а):

За сколко закрылась дырка от вырванного зуба?

где то примерно за 6 месяцев : опустился клык на место , выехала двоечка на место и задние зубки подвинулись к клыку .

Неведома Зверушка написал(а):

Зубастик, а на НЧ можно и без удаления зубов? У меня тоже в школе еще вырвана 4ка,орт говорит,что центр вернем без удаления симметричного зуба. Я в этом очень сильно сомневаюсь (глядя на форумчан). Думала,если на ВЧ удалять,то и НЧ надо для схождения длины челюстей. Очень благодарна за ответ.

на нижней не удаляла не одного зуба ! Все на месте !
Ну а на верхней получается минус две чтвёрки !

0

952

Зубастик, обалдеть!!! Просто нет слов!!!! Я в восторге :jumping:

Поздравляю!!! :cool:

Отредактировано Roxane (2009-02-05 20:18:07)

0

953

Зубастик
Офигенно !!! :flirt:  :cool:

0

954

Зубастик, вот это красота!!!!  :shine: Да еще и в такие сроки!!!! Очень красивые зубки, а теперь еще и потрясная улыбка  :jumping:

0

955

Зубастик! Теперь ты настоящий красивый зубастик!
Обалденно!!!!!

0

956

Зубастик

поздравляю от души !!! Какая красота  :cool: ! Улыбка-загляденье  :jumping:  !!!

0

957

K@TE, здорово!  :cool: За два месяца очень хорошие результаты. А какой срок тебе называли? Осталось только прикус подправить?

0

958

K@TE быстро идут дела :cool: , да и проблема не большая...думаю не долго носить придётся  :flag:

kotenok тоже зубки хорошенькие, удачного и скорого исправления, хотя и так будет не долгим ношение мне кажется...

А что врачи говорят, сколько обещают?

0

959

Кристина написал(а):

K@TE, здорово!  :cool: За два месяца очень хорошие результаты. А какой срок тебе называли? Осталось только прикус подправить?

Кристин, мне изначально около года обещали, может чуть больше, как пойдет. Сейчас я проходила 2 мес с брекетами на ВЧ, в принципе орт довольна результатом, теперь мне на прием еще через 2 мес, вот ждем, что НЧ немного расширится, тогда можно будет и над прикусом колдовать! Очень надеюсь на то, что работа с прикусом особо на долго не затянется!!! Так не хочется с эластиками ходить... :canthearyou:

0

960

Лена написал(а):

K@TE быстро идут дела :cool: , да и проблема не большая...думаю не долго носить придётся  :flag:

Лена, пасибки огромное!!!  :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Обсуждение фотографий 4>>>>