Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки


Металлические брекеты>>Обычные железки

Сообщений 211 страница 240 из 712

211

Привет, у меня металлические. Хорошенькие - по-моему. Чистить легко - может, потому, что пока только на ВЧ.

0

212

Морозовна написал(а):

Привет, у меня металлические. Хорошенькие - по-моему. Чистить легко - может, потому, что пока только на ВЧ.

Привет !!!  :flag:  И снимать легко будет !!! (железные легко снимаются). :flirt:

Veda написал(а):

... сознательно поставила обычные... металлические. Пока довольна!

:flag:

0

213

Koshka Uni написал(а):

Привет !!!    И снимать легко будет !!! (железные легко снимаются).

Привет!!! До снятия мне ещё пилить и пилить!  :crazyfun: Спасибо! Теперь я с вами буду. Хотя читаю этот форум уже месяц, многих участников уже хорошо знаю!  :yep:

0

214

Koshka Uni... эх, а у меня все только начинается)) числа 18 января буду ставить верх... предвкушаю 2х недельную голодовку :flirt:  ну а про снятие своих брекетов пока и не мечтаю...  :flirt: , да и вообще у меня очень легко и достаточно быстро двигаются зубки)) и проблем не знаю ни каких... ни с чисткой, ни с ношением их в целом...

0

215

Привет всем! :flag:
4 числа установили металл на ВЧ. Хотела керамику, но ортодонт категорически отказалась ее ставить, зато предлагала Damon Q...против которых, в свою очередь, выступает хирург (даааа, буду ломать всё что не так стоит :hobo: )
Сказать что расстроена- не сказать ничего :canthearyou:
Ладно б еще гладкие, красивые, современные безлигатурные- а тут эти резинки страшные(  хоть и серые-все равно заметно очень(
Ну и щеки трет ужасно. Хых. Нет, привыкну, конечно и к этим..но обидно.  :'(
P.S. Наскока понимаю, тут уже есть клуб ненавистников авторов образов Дурнушки?))) Это ж надо такой бред вкрутить в головы даже вполне адекватным людям... :canthearyou:

Отредактировано G-error (2010-01-07 19:02:42)

0

216

G-error
не знаю какие вам поставили бреки, но мои железячки вполне эстетично смотрятся, они маленькие, низкопрофильные, а лигатурки разноцветные наоборот - поднимают настроение. В конце концов, есть прозрачные лигатуры. Имейте в виду, что керамика и сапфиры крупнее металла, а Дэймоны более выпуклые чтоли. Ну а цепочки, пружинки и прочие девайсы вроде эластиков 99 % народу пришлось носить на всех системах.
То, что трут, так это любые по первости, используйте спец. воск, мазюки (тут тема целая этому посвящена) и все отлично будет http://i028.radikal.ru/0911/06/38b22cccacdc.gif

0

217

а мой орт работает обычно с металлом..... ну я почти месяц на вч ношу и радуюсь))) сначала сложно было мне привыкнуть, а теперь когда первые 4 зуба в рядок почти стали - ненарадуюсь)) и еще меня мучают 2 вопроса: Все время думаю не низко ли они у меня приклеены на зубах и что же будет когда на низ поставят.... его то больше всего у меня видно(... :confused:

0

218

Вилли Вонка, пасиб! Хоть насчет натирания вроде упокаиваюсь :whistle:
А какая система- и сама не знаю)) вот, ищу фото, пытаюсь определить. Не Мини-Твины явно...скорее всего Alexander- крючков многА, маркировка голубая  и черная :crazy:
Лигатуры бы металлические бы вместо резиновых, эх! Прозрачные низя-  :smoke: , кофе, крепкий чай- без этого жизни нет! Ну и утешение, керамика бы на 90% выглядела так, как будто я зубья раз в неделю чищу :hobo:
София, я, кстати, тоже думала что брекеты будут где-то у десны и не будут заметны, т.к. прикус глубокий и зубов при улыбке практически не видно)
Но нет, теперь губа "цепляется" сверху за крючки и уся красота наружу))

0

219

Привет всем)))) Мне три недели назад тоже установили металл на ВЧ... Совершенно не комплексую с ними,хоть они и заметны и часто ловлю взгляды других людей)) Однажды даже был случай,когда в общественном транспорте женщина так и заглядывала мне в рот,а потом всё-таки решилась и просила: "Девушка,а это у вас на зубах для красоты цветочки какие-то?"))))) Где она там цветочки увидела,не знаю,но я к таким ситуациям с иронией отношусь))

0

220

всем привет! а я вот через месяц буду ставить металлические. долго решалась на это, но к окончанию инста решила все-таки сделать себе подарок.
так что скоро буду в ваших рядах  8-)

0

221

Мне тоже только серо-металлические лигатурки ортша ставит.Я как то спросила-мож беленькие,чтоб немного "затушевать" свой металл.Она улыбнулась-гвоорит: оно тебе надо,окрасится все и никакой красоты.Так что хожу с серыми.Но так хочу разноцветных резиночек))Может попрошу,скажет :22 года,а дитё-дитём))А мне разнообразия хочется))

Отредактировано СмайлИК (2010-01-27 13:26:26)

0

222

хочется? просите!)))) я с первого дня с цветными хожу:) тем более это ж вам носить, не понравится-через 3 недели вернетесь снова к своим серо-металлическим лигатуркам. Только думаю понравится :)

0

223

Всем привет! Девочки кто нибудь лечился с помощью БС Leone? Если да, то киньте ссылочку с фото или поделитесь любой информацией, что знаете о них!

0

224

Мой орт сказал, что в моем случае нужно только металл ставить, так как это будет наиболее эффективно. Поэтому я особо не рассматривала другие варианты. Так что я почетный металлист, хотя пока только на ВЧ. Как только снимут расширяющий винт, сразу поставим и на нижнюю челюсть. Раньше, как оказалось нельзя.
Я вот не знаю какой фирмы мои брекеты, обычные, с металлическими лигатурами. Хочется конечно в разноцветных резиночках походить, но врач почему-то сразу прикрутил металлические лигатуры...

0

225

Мне будут ставить металлические брекеты.
Орт сказала, что по изготовителю они не особо отличаются.
Но может, у вас есть, что сказать по поводу фирм-производителей?
Какие лучше ставить?

0

226

Smiling Star написал(а):

Хочется конечно в разноцветных резиночках походить, но врач почему-то сразу прикрутил металлические лигатуры...

У меня на первом этапе лечения тоже были металлические лигатуры, а потом перешли на эластичные. Поэтому возможно, что все еще впереди!!!!  :shine:

0

227

Привет в сем вступила в ряды железных брекетоносцев http://i060.radikal.ru/0911/0e/16552f17e85f.gif уже 4 дня как с ними пока только на ВЧ - на низ врач говорит можно и не устанавливать вот и незнаю стоит ли тогда -  внизу прикус нормальный только зубки совсем капельку в некоторых местах плохо себя видут, а так   ни о чем не жалею http://i028.radikal.ru/0911/06/38b22cccacdc.gif   немножко люди конечно странновато реагируют ну потихоньку пытаюсь привыкнуть  http://i018.radikal.ru/0911/c2/5291734f6ab6.gif  - у меня тут прблемка возникла на 5 соскочила резиночка какая то которая крепится непосредсвенно на это металлическое основание http://s50.radikal.ru/i129/0911/77/29bf146bc52f.gif   просто незнаю точно как называется, а к орту только через полторы недели - скажите это дело терпит до назаченного дня ортом или может произоти что нибудь не хорошее http://i008.radikal.ru/0911/e7/f6bb65761d5e.gif  ?

Отредактировано Milashka (2010-03-06 20:32:12)

0

228

Milashka, звони орту. Если что беспокоит -- сразу звони.


По поводу лигатур -- я хотела незаметные, ортофея предложила мне какие-то коричневые. А на бреках они растянулись и стали цвета слоновой кости -- практически в цвет зубов. И ни их самих, ни бреков почти не видно, очень аккуратно смотрятся :)

Отредактировано Искорка (2010-03-07 02:09:07)

0

229

а мне дали выбор между цветными или металлическими лигатурами. сидела вчера как ребенок выбирала цвет))) и выбрала голубой. оч даже прилично смотрится)))))))

0

230

Milashka
слетела у тебя скорее всего лигатурка,в принципе это не страшно, если дуга не вылазиет, а ты не можешь ее обратно одеть? я это практиковала в свое время) а вообще лучше перезаписаться чтоб все было в норме, а то так лечение можно затянуть!

0

231

Маргаритка написал(а):

слетела у тебя скорее всего лигатурка,в принципе это не страшно, если дуга не вылазиет, а ты не можешь ее обратно одеть?

- честно сказать пробовала но ничего не получилось http://s60.radikal.ru/i168/0911/f4/cd8182465e34.gif  может способ какой нибудь определенный есть?

Искорка написал(а):

Если что беспокоит -- сразу звони.

во вторник попробую пробиться я так пониммаю это минутное дело на место все поставть - попробую без записи у него просто медсестра такая... слов у меня просто нет, и к ней как записываться так это ужас - нервы жалко http://s12.radikal.ru/i185/0911/cf/fe3753bc865b.gif  !

0

232

Девочки, скоро буду с Вами. Долго выбирала врача и уже недовольна...А проблемка сейчас такая: поставили расширяющие резиночки, чтобы кольца установить, одна резиночка выпала, было у кого такое? ничего страшного? или не смогут установить теперь и еще придется ходить?

0

233

Хочущая написал(а):

.А проблемка сейчас такая: поставили расширяющие резиночки, чтобы кольца установить, одна резиночка выпала, было у кого такое? ничего страшного? или не смогут установить теперь и еще придется ходить?

у многих выпадала, позвони врачу, скажи.

0

234

дело в том, что он в другом городе, приедет через две недели. А у кого выпадали обязательно ставили опять или можно обойтись? просто не знаю, удалять ли зубы, будет ли установка брекетов вовремя...

0

235

Вот писала раньше:

Smiling Star написал(а):

Я вот не знаю какой фирмы мои брекеты, обычные, с металлическими лигатурами. Хочется конечно в разноцветных резиночках походить, но врач почему-то сразу прикрутил металлические лигатуры...

Так я сегодня выяснила, почему же мой орт не ставит мне эти резиночки, а предпочитает металл. лигатуры - он сказал, что они намного надежнее, уж если прикрутил дугу, то знаешь наверняка, что будет держаться как надо и никуда не денется, будет действовать в нужном направлении, а резинки теряют свою прочность начиная с первого дня установки и с каждым днем все больше, поэтому у дуги есть шанс вращаться, перемещаться (пускай и не намного, но все же процес может из-за этого затягиваться) и т.д.
Сказал мне, что мы ведь серьезным делом занимаемся, а мне всё цветные резиночки в голове :D

0

236

Привет всем! Надеюсь скоро буду в ваших рядах. Ставить хочу исключительно железо! Очень долго читала ваш форум и сделала именно этот выбор. Сейчас выбираю себе врача. Уже была в 2 клиниках... и что то не очень...))) так что я продолжаю поиски. :blush:

0

237

Всем привет! Мне про этот форум рассказали в брекетных группах в Контакте :)))) там же прочитала, что вообще не имеет значения, какие брекеты ставить. Это так?
У меня стоят обычные железки (маркиз, кажется), которые стоят сорок тыщ за весь курс лечения (что очень радует :)))). А кто-то же платит по четверть миллиона. Вот инетересно, зачем тогда это?  :question:

0

238

TaTaTaTaTa написал(а):

Это так?

ну не совсем...конечно же главное это врач, а уж какими инструментами ему красоты добиваться это уже его проблемы...
кто-то работает только на железе, кто-то на керамике, кто-то на даймонах...а кто-то спец на любых видах брекетов...

TaTaTaTaTa написал(а):

Вот инетересно, зачем тогда это?

сколько людей, столько и мнений  :cool:
кого-то заботит эстетика, ставят керамику или сапфиры, а кому-то нет разницы и они ставят железо(я имею ввиду не только обычные железки, но и другие брекеты)

я вот считаю что обычными железками в моем случае мы бы с ортом не добились таких результатах как на самолигирующихся damon...

TaTaTaTaTa написал(а):

которые стоят сорок тыщ за весь курс лечения

на самом деле они еще дешевле ;) тыщ 10 брекеты, ну может чуток больше, а остальное это за работу орту...

0

239

Вот инетересно, зачем тогда это?

сапфиры и керамика смотрятся красивей, чем металл, многих это волнует. А Инкогнито вообще не видно))) Деймоны хорошо помогают при скученности зубов. Сама я выбрала металлические брекеты  :jumping:

0

240

Сегодня покупала бреки на нижнюю челюсть, Utramini от компании Dentaurum. Узнавала, какие у меня на верхней стоят, той же фирмы, только Ultratrimm. А то мне так было интересно, как мое железо называется :D

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки