Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки


Металлические брекеты>>Обычные железки

Сообщений 271 страница 300 из 712

271

Лапуся написал(а):

на брекетах Damon иногда возможно лечение без удаления, и врачу с ними удобнее работать. Пациенту реже нужно ходить на приемы.
И еще орты говорят, что чистить их удобнее, чем обычные, но я не сравнивала, не знаю.

Теперь опять куча вопросов :canthearyou: Я была у двух ортов, 1-я мне сказала что будем ставить металл,и вырывать ничего не надо. Естественно меня это полностью устроило.Ещё такие факторы как цена и место расположение клиники. Но я для подстраховки пошла ещё к одной. Она мне сказала что Железки она мне ставить не будет,а будет только Даймоны.И нужно вырвать сверху 2 зуба здоровых( А они мне думаю ещё пригодяться). Естественно я вернулась к первой и у неё поставила металл. Врачу легче и выгодней с Даймонами работать.... Так тогда почему мой доктор наоборот не любит и отказывается с ними работать? Я сама лично слышала как она клиентам которые сильно на Даймонах настаивают - отказывала. Мне объясняя тем что в них нет смысла.

0

272

lesik написал(а):

Так тогда почему мой доктор наоборот не любит и отказывается с ними работать? Я сама лично слышала как она клиентам которые сильно на Даймонах настаивают - отказывала. Мне объясняя тем что в них нет смысла.

Возможно, у нее нет практики на них.
Или просто ей комфортнее с железными работать.

0

273

lesik написал(а):

Я сколько читала так и не поняла чем Даймоны лучше? Такие же железки,только ещё толше из за замков. Вроде на них быстрее зубы расправляются но носят их все не менее 1,5 лет - так мне такой же срок и на железках обещали.

Вот-вот. Моя врач, когда мне предлагала выбрать брекеты, сказала примерно следующее: "РАСПРОСТРАНЕНО МНЕНИЕ, что Даймоны сокращают срок лечения", однако сама многим рекомендует ставить именно железные. К тому же прибавила, что у нее лечение проходит с удалением зубов только в 15% случаев :dontknow:

0

274

Miss_Leka написал(а):

Вот-вот. Моя врач, когда мне предлагала выбрать брекеты, сказала примерно следующее: "РАСПРОСТРАНЕНО МНЕНИЕ, что Даймоны сокращают срок лечения", однако сама многим рекомендует ставить именно железные. К тому же прибавила, что у нее лечение проходит с удалением зубов только в 15% случаев

Девочки, брекеты - это только инструмент в руках врача, а эффективность лечения зависит, по большому счету, от его профессионализма.

0

275

Лапуся написал(а):

Девочки, брекеты - это только инструмент в руках врача, а эффективность лечения зависит, по большому счету, от его профессионализма.

Согласна..все брекеты можно сказать действуют то практически одинаково..и принцип один и тот же.. в основном результат зависит от квалификации врача и от Вас самих..на сколько ответственно Вы подхдите к этому делу, вовремя ли приходите на приемы..всегда ли надеваете эластики и т.д.
У самой у меня железо..во всем устраивает=) А когда последний раз былав поликлиннике, пока сидела в очереди, слышала, сквозь дверь, разговор пациентки с ортом..она ему сказала, что хочет Дэймоны, на что он ответил: О, Дэймон-это вообще отлично.. к сожалению, плюсы я не услышала, очередь моя подошла=)) ну поняла, что какое-то преимущество у этих брекетов все таки есть :yep:

0

276

Olyshka= написал(а):

ну поняла, что какое-то преимущество у этих брекетов все таки есть

конечно есть :crazyfun: это то что орт на них больше зарабатывает...Больше пока никаких преимуществ мне не объяснили.И я всё больше убеждаюсь что я поступила правильно что железки установила. :blush:

0

277

lesik написал(а):

конечно есть :crazyfun: это то что орт на них больше зарабатывает... :blush:

Ну, я не думаю, что эти деньги идут именно орту. Я покупала свои брекеты по направлению врача в специальном магазине, и орт с этой суммы точно ничего не получил. Что касается преимущества Даймонов, я не спорю, может, есть какое-то существенное отличие, просто мы с этой брекет-системой не сталкивались и не можем объективно судить.

lesik написал(а):

И я всё больше убеждаюсь что я поступила правильно что железки установила. :blush:

Я тоже не нарадуюсь своему железному рту :crazyfun:

0

278

lesik написал(а):

я поступила правильно что железки установила.

Я то тоже на сволезочки не жалуюсь=))

lesik написал(а):

это то что орт на них больше зарабатывает

Я в начале просила, чтоб мне лингвалки поставили, но орт меня отговорил..хотя они то уж капец сколько стоят..так что в том, что Дэймоны ставят только из-за личной выгоды ортов, лично я не уверена.. :dontknow:

0

279

Miss_Leka написал(а):

Ну, я не думаю, что эти деньги идут именно орту. Я покупала свои брекеты по направлению врача в специальном магазине, и орт с этой суммы точно ничего не получил. Что касается преимущества Даймонов, я не спорю, может, есть какое-то существенное отличие, просто мы с этой брекет-системой не сталкивались и не можем объективно судить.

Ну за саму систему то да, орт ничего не получит. Но установка и обслуживание на них тоже дороже стоят. Вобщем этот вопрос как Кто раньше курица или яйцо? Ответа на него мы не найдём,даже если спросим у тех у кого НЕ железо.Они будут хвалить своё, так как с нашими они не сталкивались. :crazyfun: Я этот же вопрос задала на другом сайте,там в консультантах есть орт которая за Даймоны и только. Посмотрим что она объяснит. Потом отпишусь

0

280

Olyshka= написал(а):

Я в начале просила, чтоб мне лингвалки поставили, но орт меня отговорил

Я вот тоже когда пришла ставить лингвалки, меня врач пыталась переубедить, хотя она одна из двух ортов кто год назад  в нашем городе работал с лингвалками. Сейчас я понимаю, что ей просто самой с ними работать в сто раз удобней. Да и сам врач то вряд ли имеет сильно большое преимущество в зарплате, ну если конечно он не на себя работает. :no:

Miss_Leka написал(а):

Даймоны сокращают срок лечения", однако сама многим рекомендует ставить именно железные.

Я когда ходила на консультации, мне в одной клинике продвигали керамику, ну или обычные железные. А когда я спросила про деймоны (потому что в тот момент я мало имела представления о брекетах, и понятие не имела что такое лигатуры, и как понять безлигатурные %-) ), она мне рассказала про них, но сказала что никаких преимуществ у них нет. А когда я спросила, работает ли она с ними, она мне сказала что нет. Поэтому сейчас я считаю что любой врач вам предложит прежде всего ту систему, на которой ему удобней работать.

0

281

По поводу дискуссии Дэймоны vs. Металл. Нельзя утверждать, что что-то лучше, что-то хуже. Просто все зависит от того, в какой стихии ваш орт будет себя чувствовать увереннее. Мой врач сказал, что он любит, чтобы у него все было под контролем, чтобы все можно было регулировать с помощью лигатур. А кто-то привык работать с самолигирующимися брекетами, им это кажется более удобным. Брекеты - это лишь инструмент и только умелые руки ортодонта смогут сотворить чудо и заставить этот инструмент работать правильно.
Но он также утверждал, что разницы в действии дэймонов и лигатурных брекетов нет, только и того, что тратится меньше времени на приеме, потому как не нужно одевать лигатуры.
В любом случае, я довольна своим выбором и горжусь своими железячками :D

0

282

Привет всем. Скоро буду ставить брекеты на ВЧ. У меня 2 варианта или железные или пластик. Все таки я больше склоняюсь к железу. Слышала, что пластик менее надежный. А у меня еще ретенированный клык, я так думаю эффективнее будет железными тянуть. Да и собственно они дешевле, а комплексов по поводу того как я буду выглядеть у меня нету.

0

283

Tatiana
Ну если комплексов нет, то ставьте железо..и не так уж они, если честно, плохо выглядят, мне даже нравиться начали :yep:  да и лишних денег, как говорится, не бывает.. :)

+1

284

Olyshka= Вот я о том же. Мне орт их показывала, мне они даже больше пластика понравились, такие блестящие и гламурные  http://i056.radikal.ru/0911/02/c4897afe2b60.gif  И собственно я тысячи долларов не зарабатываю, чтобы платить за дэймоны там всякие. Тем более на одну челюсть.

0

285

Здравствуйте http://s58.radikal.ru/i160/0911/7c/462f5d2c4dd0.gif   :flag: , я новичок, еще брекеты не поставила. сегодня была на консультации, хочу сходить еще к другому доктору. Вот не знаю какие ставить, может посоветуете? 8-) думаю металлические(все таки цена), но они же разные бывают, да? Я тут читала какие то mini twin, деймоны... и что такое лигатурка?))) В общем помогите мне пожалуйста :writing:

0

286

Kit Kat написал(а):

и что такое лигатурка?)))

Лигатура - это такая штучка: проволочка либо резиновое колечко, с помощью которого к каждому брекету крепят дугу. Она удерживает дугу в пазах брекетов, не позволяет ей двигаться. От латинского слова ligare - связывать. Бывают брекеты лигатурные и безлигатурные. Последние, как уже сама понимаешь из названия, не требуют наличия лигатур, а держат дугу с помощью замочков (защелок)  на каждом брекете.

Kit Kat написал(а):

думаю металлические(все таки цена), но они же разные бывают, да?

Вообще-то есть очень много фирм, выпускающих металл. брекеты. Дэймоны - это безлигатурные брекеты. Мини твин - лигатурные, но миниатюрные, меньше, чем обычные. У меня металлические на ВЧ - Ultratrimm, на НЧ - Ultramini от компании Dentaurum. Но я бы на твоем месте доверила выбор брекетов твоему врачу. Главное выбрать хорошего врача, а уж он уже подберет все, что нужно для лечения.

0

287

а я вот даже не знаю какие у меня железочки http://i012.radikal.ru/0911/e0/21e79b144e8b.gif

0

288

У меня металлические на задних зубах ВЧ, потом наверно орт поставит такие же на НЧ.  Довольно удобно, только чистить тяжело. :D

0

289

я тоже хочу металлические ставить))) меня они почему то  чисто внешне больше привлекают))) они вроде меньше и у них можно цвет лигатурок менять :D  ( если конечно врач с резиночками поставит..) и ведь брекеты все равно заметят... не важно сапфировые или керамика..   а так пусть из далека видят что я в брекетах!!! :)  :D   P.S: лично мое мнение.. :tomato:

0

290

Регинка!)) написал(а):

а так пусть из далека видят что я в брекетах!!!

:cool: После установки железок я так же думаю ^^

0

291

Может быть не совсем по теме. :blush:

Лично я  буду ставить керамические брекеты. Вообще решиться поставить брекеты для меня было довольно трудно, и я оттягивала этот момент как только могла(о чем жалею конечно).
Но расходы несу не я, а папа, и его слово было так сказать решающим, а он был не против керамики.

Дело, даже не в том, что я стесняюсь(а может быть и в этом)
Я решилась на брекеты, и даже не задумывалась на какие, поставить и точка, пришла на установку метал-ких, а потом передумала, поттому что:

у меня плохое зрение, я ношу очки, не всегда, но большую часть времени, и чтобы не возникло ассоциаций сами понимаете с кем, со всякими Бетти
(все же я так не привыкла), я буду ставить керамику.

Я не хочу никого обидеть.Все мои знакомые нормально относятся к брекетам, многие из них носят, а некоторые даже просто так для красоты. :D
Но очки + железные брекеты + испортившаяся фигура + неидеальная кожа = это все таки слишком для меня.
Так что : вперед за идеальной улыбкой, диета, бассейн, и асталависта переходный возраст и комплексы.

З.Ы. болтушка я :writing:

0

292

Lila Rose написал(а):

Лично я  буду ставить керамические брекеты. Вообще решиться поставить брекеты для меня было довольно трудно, и я оттягивала этот момент как только могла(о чем жалею конечно).
Но расходы несу не я, а папа, и его слово было так сказать решающим, а он был не против керамики.

Lila Rose, у меня такая же история)) Хотя я сначала хтела сапфировые, но моя рт сказала, что ей проще с керамикой работать. А несколькими годами раньше я к другому врачу ходила и хотела инкогнито, но она псоветовала другие, но не потому что они хуже, а опять же из-за того, что ей с ними неудобно работать)

0

293

Эх..а я жалею что не поставила металл..от керамики зубы кажутся желтыми..ну когда лигатурки желтеют...(

0

294

Всем доброго времени суток!
Сегодня присоединился к клану брекетоносцев.
Всем, кто в курсе - помогите разобраться, что же именно мне поставили: простые железки (о которых я и договаривался с ортом) или что помудрёнее? У меня только замки и никаких резинок.
Вот фотка внизу:
http://dl.dropbox.com/u/4986461/DSCF6276.jpg
Ссылка (в теории) должна быть прямой.

0

295

Шварценпух написал(а):

простые железки (о которых я и договаривался с ортом) или что помудрёнее?

Орт Вас обманул..это Дэймоны..=)))

Отредактировано Olyshka= (2010-09-10 01:59:06)

0

296

Шварценпух написал(а):

простые железки (о которых я и договаривался с ортом) или что помудрёнее?

Olyshka= написал(а):

это Дэймоны..=)))

Шварценпух, и как твои ощущения после этого открытия?  :question:

0

297

Мария Вторая написал(а):

Шварценпух, и как твои ощущения после этого открытия?

Да по барабану!  :cool:
По деньгам-то вышло как и ожидалось. В среду поеду подклеивать отцепившийся с двойки, уж больно там большой напряг был, сорвало.
Тем более, кто знает, может быть старые железки у моей ортши уже и не котируются. Или ещё что.
Сейчас, можно сказать, закован на 2/3. ВЧ плюс расширялка. Круть!

Отредактировано Шварценпух (2010-09-10 10:42:00)

0

298

Шварценпух написал(а):

В среду поеду подклеивать отцепившийся с двойки

Удачи! Зубки у тебя симпатичные, когда выстроятся в ровные ряды - загляденье будет!

0

299

Спасибо за комплимент :)

0

300

У меня тоже простые  металлические Tiger. Выбирала по цене и чтобы реально подвинули мои жуткие зубки. На которые еще всякие коронки нужно ставить. Поэтому экономлю на брекетах, а потом украшаю зубки хорошими коронками

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Виды брекетов » Металлические брекеты>>Обычные железки