Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах


Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах

Сообщений 181 страница 210 из 297

181

Улыбчивая
о как! интересно! у меня сейчас что-то книжный ступор, накупила книг, на английском, в основном, все лежат, с сентября одну маленькую мучаю... Ирвинга еще вот купила "Покуда я тебя не обрету" осилила за месяц 10 страниц, вообще не идет.. не знаю что и делать.  :dontknow:

0

182

Улыбчивая написал(а):

А кто-нибудь читал книгу П. Санаева "Похороните меня за плинтусом"? Мне тут дали на днях, прочитала за 2 часа, неонозначное какое-то впечатление, но цепляет сильно...

Читала лет 5 назад кажется, прочитала на одном дыхании. Но сказать понравилась  или нет  не могу... Как то так..

0

183

Улыбчивая написал(а):

А кто-нибудь читал книгу П. Санаева "Похороните меня за плинтусом"? Мне тут дали на днях, прочитала за 2 часа, неонозначное какое-то впечатление, но цепляет сильно...

читали)))) всей семьей)) понра. В декабре выйдет фильм...

0

184

leno4ka, я и не знала, что книга уже как 5 лет вышла :huh: , думала новая.))) Вот вчера рекламу увидела, 3 декабря во всех кинотеатрах самая скандальная премьера и все такое... Вовремя прочитала, что сказать...))))

0

185

долго думала, в какую из тем писать - сюда, или про фильмы. Решила сюда, это к обсуждениям книги "похороните меня за плинтусом". Вчера с мч посмотрели фильм по этой книге (мч говорит, что фильм давно уже вышел  :unsure: , по крайней мере, в сетке он давно уже, и оч хорошего качества!)... может, настроение у нас чересчур хорошее было, может еще что, но я бы никогда не назвала этот фильм ужасами, как написано в описании, или триллером.. так, художественный, с элементами...мммм... черного юмора что ли... в общем, как ни странно это звучит, (для тех, кто читал, книгу, думаю) но мы таааааак смеялись местами! актриса, кот бабушку играла - просто мега!!такое мочила :crazyfun:
я бы на месте тех, кто читал книгу, фильм смотреть не стала, т.к. судя по вашим отзывам - книга супер...можете разочароваться.. но это имхо)
теперь не знаю, есть ли смысл книгу читать  :question:

0

186

Тоже сюда напишу, если можно.
Nikki, фильм тоже вчера посмотрела. Могу сказать, что от книги там мало что осталось. Так мы и не поняли с мужем, зачем они это сделали... Мне показалось, что тот, кто не читал книгу и не поймет ничего, все какими-то кусками, урывками... ИМХО, фильм - ничего особенного, книга в 100 раз лучше, да и не по книге он практически, много чего подобавляли не пойми зачем...Мнение о героях складывается другое, нежели, когда читаешь. Короче, посмотреть можно, но лучше прочитать и не смотреть вовсе.

0

187

Книги.. Так здорово если они интересные ) Обожаю Э.М.Ремарка..... Особенно его "Три товарища","Триумфальная Арка","Жизнь Взаймы".. Эти романы могу читать снова и снова... Каждое их прочтение вызывает море положительных чувств и эмоций...
Также очень люблю Ричарда Баха.... "Чайка Джонатан Ливингстон" и "Иллюзии" - заставляют очень глубоко задуматься...
Ну и когда есть свободное время и хочется просто отдохнуть,читаю детективы ) Обожаю этот жанР )
Любимый автор - Рекс Стаут.... Его Вульф и Арчи - фантастически яркие персонажи...)
Про остальные книги надо ещё вспомнитЬ )

0

188

Знаете.  Так получилось, что по работе мне перепала книжка Сана ева  "Похороните меня за плинтусом". Вернее я ее выклянчила :D  Книга прикольная, очень смешная, читается на одном дыхании. Мне очень понравилось.
Еще недано прочитала P.S. Я люблю тебя. Слюнтяйская мелодрама, иногда просто до тошноты. На мой взгляд, прочитать и не вспоминать.
Обожаю Мастера и Маргариту. Некоторые не понимают. Напр. моя мама начинала ее читать 3 раза и никак она у нее не пошла.

0

189

Тимур написал(а):

Любимый автор - Рекс Стаут.... Его Вульф и Арчи - фантастически яркие персонажи...)

Согласна на все 100!!! Обожаю!

Margosha написал(а):

Обожаю Мастера и Маргариту. Некоторые не понимают. Напр. моя мама начинала ее читать 3 раза и никак она у нее не пошла.

Мне очень нравится. Не помню, в каком классе ее проходят, но я прочитала года на два раньше, потому что познакомилась с мальчиком и он мне важно заявил, что читает сейчас "Мастера и Маргариту" (по-ходу он-то как раз и проходил в тогда  школе :D ). Я решила срочно прочитать, ибо как же так, общие темы и все такое...))) Прочла на одном дыхании. Итог: я прочитала за пару часов, он ее так и не осилил. :D Общие темы отпали...)))))

0

190

Улыбчивая написал(а):

Не помню, в каком классе ее проходят, но я прочитала года на два раньше, потому что познакомилась с мальчиком и он мне важно заявил, что читает сейчас "Мастера и Маргариту" (по-ходу он-то как раз и проходил в тогда  школе  )

Ого я тоже прочла эту книгу на год раньше, чем ее в школе проходили и тоже из-за мальчика, он о ней очень лестно отзывался, а зачастую и ссылался :D  Сейчас хочу переситать тк. 15 лет для мастера и маргариты - это рановато, а потом хочу еще через 20 лет прочитать. Уверена, что с каждым разом буду узнавать что-то новое!!!!

0

191

я сейчас пытаюсь дочитать Набокова "Дар"..пока трудно

0

192

Вот думаю стоит ли начинать читать Стефани Майер - Новолуние....
Судя по восторженным отзывам - вещь мегагениальная :)

0

193

Да, да! Тоже книга Санаева понравилась. Фильм не смотрела, но говорят, что книге оч.уступает. Впрочем, так всегда :dontknow:
Сейчас читаю "Камергерский переулок" В. Орлова. Интересно, но местами нудно.
А из недавно прочитанных новинок на мой взгляд оказалась довольно необычной и трогательной "Инка. Кофейно-мистическая история". автор Улья Нова.

0

194

Diorry написал(а):

Тоже книга Санаева понравилась. Фильм не смотрела, но говорят, что книге оч.уступает. Впрочем, так всегда

говорят в другую степь пошел этот фильм, я при случае спрошу у него
если тока раньше не посмотрю сама))

0

195

Margosha написал(а):

я при случае спрошу у него

Вы знакомы? Привет передавайте! :flag:

0

196

Margosha написал(а):

говорят в другую степь пошел этот фильм, я при случае спрошу у него

То, что в другую степь, это точно... Так вы знакомы? Как интересно!

0

197

Улыбчивая написал(а):

То, что в другую степь, это точно... Так вы знакомы? Как интересно!

По работе общаюсь время от времени. А фильм уже вышел. премьера 3 дек я где-то в инете читала.

0

198

Margosha написал(а):

говорят в другую степь пошел этот фильм, я при случае спрошу у него
если тока раньше не посмотрю сама))

фильм посмотрела, редкостное г :dontknow:
у Павла спросила, это его больное место теперь, сначала писал сценарий к нему, потом передумал
взяли другого режисера и сценариста
а режисер видел фильм по-своему :glasses:
вообщем, кто захочет прочитать книгу, читайте, получите удовольствие, книга реально читается на одном дыхании
фильм не советую, чернуха как она есть
увы :|

0

199

Margosha
Согласна. И рада, что Павел сам так считает. Было очень интересно, поскольку совершенно разное восприятие книги и фильма.(((

А я спятила. Купила, наконец, вчера "Сумерки" и "Новолуние". Ну и что? Сегодня уже дочитываю и злюсь, что так быстро книга кончается. Выгнала мужа из дома за 3 и 4 частью. :D Пусть ищет, а то у меня, как у наркомана ломки.

0

200

Посоветуйте, что можно почитать. Хочется чего-то легкого, веселого, предновогоднего.

0

201

Юлия Вознесенская:  "Мои посмертные приключения"
Она же: "Путь Касандры или приключения с макаронами" и вторая часть "Паломничество Ланселота".
Книги читаются на одном дыхании!
Еще "Яма" Куприна.
И обожаю Достоевского.
Вчера посмотрела фильм "Братья Карамазовы" 1969 г. Все три серии разом посмотрела. Ощутила удар... Теперь в неком потрясении.  :huh:

Отредактировано Zhenechka (2010-01-03 17:17:43)

0

202

А я Мураками люблю и Б.Веребера отчасти

0

203

Еленка написал(а):

А я Мураками люблю и Б.Веребера отчасти

ой, мне Вербер тоже нравится. прочитала у него почти все книжки. сейчас какая-то новая вышла...вчера как раз видела, но купить не решилась. кажется, что уже не то. и последнюю его книгу читала оооочень долго...как-то сразу не пошла она.
а сейчас читаю Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром". прочитала пока не много, но затягивает. одна из немногих книг, от которой не хочется отрываться.

0

204

Юлько написал(а):

Посоветуйте, что можно почитать. Хочется чего-то легкого, веселого, предновогоднего.

почитай книги Серии «Дживс и Вустер». читаются очень легко :)

0

205

Еленка написал(а):

А я Мураками люблю

он мне тоже нравится,прочитала многие его книги... :)

0

206

fantasy435 написал(а):

а сейчас читаю Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром". прочитала пока не много, но затягивает. одна из немногих книг, от которой не хочется отрываться.

Да, книга обалденная! Я тоже несколько месяцев назад прочла, даже на форуме о ней где-то писала. Если понравится, почитай еще этого же автора "Тысяча сияющих солнц", об афганских женщинах. Там реально прямо на слезу прошибает. Очень впечатлило.

0

207

Еленка написал(а):

А я Мураками люблю и Б.Веребера отчасти

и я Вербера отчасти, можно так сказать...

Ураченный Символ Дэна Брауна прочитала за 3 дня, мама за 2... интересно и вдохновляет! Позитив! Советую.

0

208

а я не смогла Брауна читать :'(  а так хотелось, ну не пошол он мне...
Вишневский... очень понравилось "Одиночество в сети"

0

209

kolik2 написал(а):

а я не смогла Брауна читать   а так хотелось, ну не пошол он мне...
Вишневский... очень понравилось "Одиночество в сети"

хмммм немного терпения вначале :)

0

210

^katya^ написал(а):

немного терпения вначале

я уже тоже так думала, но у меня всегда так, если книга сразу не захватила, то потом интереса не возникает... :sceptic:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах