Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах


Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах

Сообщений 151 страница 180 из 297

151

А и еще почитала эту тему и по вашим отзывам захотела почитать "Одиночество в сети" и "P.S. я люблю тебя"  :jumping:

0

152

девочки, я сейчас в который раз перечитываю "дневник бриджет джонс" и 2 часть
обожаю эти книги!! позитивом заряжают!! :cool:
посоветуйте что-ниб в этом же роде!!
может, шопоголик?

0

153

Lelya21 написал(а):

подружка все-таки подсадила на "Сумерки")

У меня вся школа читает -от учеников до учителей. Ну и я вместе со всеми!

0

154

а я сейчас читаю Солженицына "Красное колесо", во второй книге он пишет про Николая II, блин, девочки, как же он любил свою жену  :love: , я тоже хочу, чтобы меня так любили.....так классно, когда любовь к женщине с годами не угасает, а наоборот, становится все сильнее. Они познакомились когда были совсем дети и он всю жизь её любил, с каждым годом все больше и больше..

0

155

Lele4ka написал(а):

а я сейчас читаю Солженицына "Красное колесо"

я его раковый корпус прочитала недавно..а еще предстоит в круге первом,архипелаг гулаг...

0

156

Хвостатая написал(а):

я его раковый корпус прочитала недавно..а еще предстоит в круге первом,архипелаг гулаг...

Я "раковый корпус" и "Архипелаг" тоже уже читала, "Архипелаг", конечно, трудновато идет, так как он его пишет больше как историк, ну, не как художественное произведение, а вот "Красное колесо" мне очень нравится, пока, оно более художественно и читатется очень легко. Очень интересно пишет про жизнь последнего императора, с учетом того еще, что я никогда историей не интресовалась, а теперь прям интересно, я параллельно еще ищу какие-нибудь стати в интернете.

0

157

Lelya21 написал(а):

А и еще почитала эту тему и по вашим отзывам захотела почитать "Одиночество в сети" и "P.S. я люблю тебя"  :jumping:

О! "P.S.я тебя люблю" действительно очень классная вещь!  :cool:  а вот фильм (смотрела после прочтения книги) мне совсем не понравился!  :dontknow:
из последних прочитанных очень понравилась Анна Гавальда "Я ее любил. Я его любила", небольшая, оч легко и быстро читается!
а сейчас читаю "Мир глазами Гарпа" Ирвинга, тоже очень сильная вещь!

0

158

Книги еще одна моя страсть :)
Люблю класику Джейн Остин, Булгакова, Лондона "Лунная долина", из современных нравится Марк Леви - очень советую, еще читаю Полякову для отдыха мозгов :D
Сумерки читать не хотела, т. к. у меня сдвиг по фазе - не люблю следовать за толпой, а у них столько сейчас фанатов...ну так вот прочитала, не пожалела ни секундочки, после прочтения была под сильным впечатления, а это самое главное :) Советую.
Ну еще много всего, только русские классики мне что-то не даются, не люблю, это у меня, наверное, после Достоевского :D

0

159

И так..поскольку в моем дневе тишина..-отписываюсь сюда.
Набоков. "Лолита".
люди,что вы думаете об этом??
уж больно интересно.
Меня не потрясло,не задело, не оставило ничего такого,чего я обычно оставляю в свлей душе после прочтения книги.
Мне не понятно, за что Нобелевская премия.
Не отрицаю, что могу чего-то не понять,не прочувствовать,не осознать.
Поэтому интересны ваши мысли,впечатления.
буду очень благодарна за каждый отзыв) :flag:

Отредактировано Spring (2009-10-12 01:04:42)

0

160

Spring написал(а):

И так..поскольку в моем дневе тишина..-отписываюсь сюда.Набоков. "Лолита".люди,что вы думаете об этом??уж больно интересно.Меня не потрясло,не задело, не оставило ничего такого,чего я обычно оставляю в свлей душе после прочтения книги.Мне не понятно, за что Нобелнвская премия.Не отрицаю, что могу чего-то не понять,не прочуствовать,не осознать.Поэтому интересны ваши мысли,впечатления.

как грицца,ниасилил...дочитала до половины и не смогла дальше...сейчас еще набоковский дар лежит, таже фигня..не могу читать и все тут...может через несколько лет попробую еще раз

0

161

Хвостатая написал(а):

таже фигня..не могу читать и все тут.

Хвост,я,кстате,тоже со второго подхода прочла...
с первого не смогла...но тогда для себя читала- а тут понадобилось. Ну и я к ней вернулась..

0

162

Spring написал(а):

Набоков. "Лолита".
люди,что вы думаете об этом??

я тоже с трудом одолела - не близки мне терзания педофила))) и сюжет нам сейчас уже хорошо известен, поэтому и неинтересно. но роман ведь был написан еще в 50-х гг., для того времени это был прорыв и огромный скандал  - ничего подобного никто не писал. а нобелевскую премию щас вон вообще ни за что дают, как выяснилось  :disappointed:

+1

163

mashynistka_elektrovoza, дело говоришь!)

я как-то даже не сопоставила момент восприимчивости чего-то нового и совсем обыденного..
Хвостатая,mashynistka_elektrovoza, - спасибо,девчонки.

0

164

Spring написал(а):

.но тогда для себя читала- а тут понадобилось. Ну и я к ней вернулась..

вот мне так надо дар прочитать..попробую....

0

165

Хвостатая написал(а):

как грицца,ниасилил...дочитала до половины и не смогла дальше...сейчас еще набоковский дар лежит, таже фигня..не могу читать и все тут...может через несколько лет попробую еще раз

У меня с Набоковым также было, правда я читала "Избранное", мучилась из принципа наверно, пол книги так осилила, прочитала "Камера обскура" и тут у меня что-то перещёлкнуло, я поняла, что это, блин, гениально!))) И вот после этого Набокова люблю и читаю легко! А "Лолиту" я так и не стала читать.

0

166

Spring
Нет, Лолита как раз таки помешала Набокову в получении нобелевской премии. Он ее не получал, а в книге отражено отмерающее американское общество, теряющее нравственную чистоту(не мои слова, а литературных критиков)
Лично мне книга понравилась, читала ее сначала в 13, а затем перечитала в 20 лет, впечатления абсолютно противоречивые оставляет эта книга в различный возраст. и хоть в более сознательном возрасте зачастую мне было противно, я осознаю, что никакая другая книга, которая встречалась мне не оставляла столь сильных впечатлений! А отрицательные или положительные...это же искуство, главное, чтобы что-то осталось в душе, чтобы человек задумался, тогда означает, что это  на самом деле стоящее произведение(вне зависимости книга это или скульптура, я говорю в целом о культуре), каким "Лолита" для меня и останется.=))))

Отредактировано КалечкА (2009-10-12 15:01:07)

0

167

Любафка написал(а):

У меня с Набоковым также было, правда я читала "Избранное", мучилась из принципа наверно, пол книги так осилила, прочитала "Камера обскура" и тут у меня что-то перещёлкнуло, я поняла, что это, блин, гениально!)))

мне надо еще приглашение на казнь и защиту Лужина.Посмотрим,как пойдет

0

168

"Камера обскура" и "Защита Лужина" понравились очень.

0

169

КалечкА написал(а):

! А отрицательные или положительные...это же искуство, главное, чтобы что-то осталось в душе

вот-вот!
и я об этом.
но в моем случае там ничего не осталось.

КалечкА написал(а):

Он ее не получал

инетрнет лагает)

0

170

Читаю в основном летом  :rolleyes:. В другое время хватает того, что по учебе задают.  :D
Люблю психологические триллеры с захватывающим сюжетом. Вот, мною прочитанные, мне понравились, читала на одном дыхании  :cool:
Сабина Тислер "Похититель детей", Патрик Зюскинд "Парфюмер", Крис Муни "Пропавшие".

Отредактировано CiaraEll (2009-11-12 20:13:28)

0

171

А я сейчас  слушаю "Черновик" Лукьяненко, мне очень нравится, захватывает, интересно закручено!  :)

0

172

Любафка
о, я его читала, вещь!  вот Чистовик уже не очень как-то...

0

173

а моя любимая книга "Американская трагедия" Драйзера...

0

174

Недавно прочитала "Одиночество в сети".. тронуло.. очень.. в некоторых моментах чуть не плакала.. так жизненно, и особенно конец. Трудно представить что мужчина может такое написать, так чувствовать, так понимать женщину, наши эмоции и чувства.
В общем, я под сильным впечатлением от книги.

0

175

Секунда написал(а):

вот Чистовик уже не очень как-то...

Мне Лукьяненко нравится через раз!  :D

0

176

Nikki написал(а):

Недавно прочитала "Одиночество в сети".. тронуло.. очень.. в некоторых моментах чуть не плакала.. так жизненно, и особенно конец. Трудно представить что мужчина может такое написать, так чувствовать, так понимать женщину, наши эмоции и чувства.В общем, я под сильным впечатлением от книги.

Согласна, тоже по сильным впечатлением была, прочитала очень быстро. А как-то купила его "Любовницу", так и не смогла осилить... :dontknow:
А я недавно решила (сейчас будете смеятся) прочитать "Библиотеку приключений"... Бабушка отдала, говорит правнук потом читать будет...))) Прочитала пока 2 тома, в т.ч. "Гиперболоид инженера Гарина"... :D Мне понравилось. Всегда было интересно, да что же это такое.

0

177

Улыбчивая написал(а):

А я недавно решила (сейчас будете смеятся) прочитать "Библиотеку приключений"... Бабушка отдала, говорит правнук потом читать будет...))) Прочитала пока 2 тома, в т.ч. "Гиперболоид инженера Гарина"...  Мне понравилось. Всегда было интересно, да что же это такое.
Подпись автора

Круто!  :D

0

178

А кто-нибудь читал книгу П. Санаева "Похороните меня за плинтусом"? Мне тут дали на днях, прочитала за 2 часа, неонозначное какое-то впечатление, но цепляет сильно...

0

179

Улыбчивая написал(а):

А кто-нибудь читал книгу П. Санаева "Похороните меня за плинтусом"? Мне тут дали на днях, прочитала за 2 часа, неонозначное какое-то впечатление, но цепляет сильно...

меня название уже "зацепило"  :D  интересненько)

0

180

Nikki, если любитель почитать - прочти! Я просто книжный маньяк - что бы я не делала, читаю. Купаюсь, ем... Муж злится. :D
Про эту книгу ничего не слышала, предложили прочесть, я естественно не отказалась.))) Более того, заставила прочесть мужа, сейчас мучается.))) Это при условии, что за всю жизнь он если книги три прочел, хорошо... :D Он книгу на работу уволок, а там оказывается, многие ее читали, говорят, сейчас снимают фильм по этой книге. Так что будем в курсе последних книгособытий. :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах