Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах


Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах

Сообщений 121 страница 150 из 297

121

Из последних прочитаных книг  - "Солнце мертвых" А. Атеев, "Джанки" У. Берроуз. Первая - занимательный триллер о зомби и всякой нечисти, должна понравиться любителям ужастиков) Вторая - роман-"репортаж" о жизни наркоманов средины 50-х годов, психологичесски сложноватая книга

0

122

Советую прочитать рассказ "Цветы для Элджернона"... я под впечатлением

0

123

Mel@mory написал(а):

Прочитала Вишневского "Одиночество в сети".. какое-то неоднозначное ощущение....злободневно...такие разные судьбы, ни к чему не обязывающее вначале виртуальное знакомство.... хотя судя по отзывам  я ожидала чего-то большего...

А вот для меня "Одиночество в сети" оставило-таки позитивное впечатление.
Мне нравится сама манера автоара. Сюжет - баянистый, согласна.
Но афоризмов я оотуда повыписывала целое множество..есть, чего почерпнуть..

0

124

А мне "Мастер и Маргарита" ну не в какую не пошли, сколько не нахваливали  :P
Я обожаю Ремарка, после "Искра жизни" отходила очень долго  :unsure:
Умберто Эко хорошие произведения, но не столько захватывает сам сюжет, сколько его размышления (у меня такое сложилось впечатление)

Камю "Чума" - да, Чукочка права, сильная вещь  :yep:

Евгений Крюков "Между двух стульев" мне понравился очень  :yep:

И самый любимый Приставкин сижу и рыдаю всегда, над каждым произведением  :'(

0

125

Машка написал(а):

Я обожаю Ремарка, после "Искра жизни" отходила очень долго

я сейчас как раз его Триумфальную арку дочитываю. Жизнь взаймы понравилась.

Машка написал(а):

И самый любимый Приставкин сижу и рыдаю всегда, над каждым произведением

я уважаю автора,но вот зачем его  включать в программу изучения средней школы..нам его классе в 5-6 задали...у меня такое эмоциональное потрясение было..я реально в шоке была..

0

126

Как в 5-6 классе??? Правда что ли??? У нас его не было. Мне кажется это очень рано  :nope:

0

127

Машка написал(а):

Как в 5-6 классе??? Правда что ли??? У нас его не было. Мне кажется это очень рано

ну реально говорю! как раз по-моему в 6 перешла тогда...так как я ребенком обязательным была,поэтому прочитала...потрясение было сильное...

0

128

Хвостатая написал(а):

потрясение было сильное...

Еще бы... я бы потом вообще школьной программе следовать не стала, а то вдруг еще что такого посоветуют...

0

129

Машка написал(а):

Еще бы... я бы потом вообще школьной программе следовать не стала, а то вдруг еще что такого посоветуют...

нееет, я читала..ток вот у предков уточняла,что про войну,как там..но потом вроде норм все стало..но какие-то моменты всплывают до сих пор...
из последнего прочитанного:метро 2034. скомканное ощущение...

0

130

а я подсела на детективы И.Хмелевской.... вообще-то детективом в классическом смысле это не назовешь, прочла 2 книги и ни одного убийства :D .....зато насмеялась в волю... рекомендую, на мой взгляд это лучше Донцовой и т.п...

0

131

Mel@mory написал(а):

а я подсела на детективы И.Хмелевской.... вообще-то детективом в классическом смысле это не назовешь, прочла 2 книги и ни одного убийства :D .....зато насмеялась в волю... рекомендую, на мой взгляд это лучше Донцовой и т.п...

Это обалденно, подтверждаю! Самая лучшая, на мой взгляд, ее книга - "Все красное, или Преступление в Аллесроте", кажется, так. Там убийства есть, но все равно книга обалденная! Советую!

0

132

Машка написал(а):

Я обожаю Ремарка, после "Искра жизни" отходила очень долго

А мне больше всего нравится "Черный обелиск". Нетипичное как для Ремарка произведение, и потому очень интересное. Я особенно оценила юмор, хоть местами он и черный.
Из последнего поразившего - книги Халеда Хоссейни, "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц". Автор - афганец, эмигрировавший в Америку. Очень много нового узнала об Афганистане, культуре страны, истории. Вторая книга посвящена жизни женщин, очень драматичная. Пару раз чуть не плакала, впечатления - сильнейшие. Очень рекомендую!

0

133

Я завтра собираюсь в библио-глобус надо бы посмотреть что за "Тысяча сияющих солнц"  :yep:

А еще, что-то меня прям дернуло прочитать Хемингуэя "Прощай, оружие"  :rolleyes:  Как думаете, стоит??? Хорошая???  :question:

0

134

Машка написал(а):

А еще, что-то меня прям дернуло прочитать Хемингуэя "Прощай, оружие"  :rolleyes:  Как думаете, стоит??? Хорошая???

Стоит, это же классика  :yep:

0

135

Машка написал(а):

А еще, что-то меня прям дернуло прочитать Хемингуэя "Прощай, оружие"

я, если честно, именно это его произведенеи не читала, но, думаю, стоит почитать, мне вообще нравятся его произведения -люблю когда дочитываешь последнюю строчку и потом дня два ходишь и перевариваешь в голове то, что прочитал, т.к. у него всегда такие неожиданные оконцовки.

0

136

Lele4ka написал(а):

люблю когда дочитываешь последнюю строчку и потом дня два ходишь и перевариваешь в голове то, что прочитал

Вот!!! Вот именно это я ценю в литературе!!! И очень расстраиваюсь, когда книга оказывается "пустой"  :disappointed:

А Хемингуэя я уже купила :yep:  Пошла читать

0

137

Я решила перечитать классику. Наверное, даже не ПЕРЕчитать, а ПРОчитать, потому что в школе я как-то проскакала галопом мимо стольких хороших и поучительных книг... Начать планирую с "Преступления и наказания"  :question:

0

138

Если честно, на столе лежит Донцова-сейчас для меня важно хорошее настроение: идет только 5 день и все болит.

0

139

я ща дочитаю сборник рассказов Моэма и приступлю к программным совестским диссидентам)))) ну это тогда так считали)))

0

140

А я люблю читать разные поучительные книжки :)
Из тех что произвели впечатление и даже как-то повлияли на мою жизнь могу выделить:
"Транссерфинг реальности" - Вадим Зеланд все 5 (или 7 ) книг
о деньгах: "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока", "Уйти в отставку молодым и богатым" - Роберт Кийосаки
"Законы победителей" - Бодо Шефер
"Кво вадис?" (то же что и "Камо грядеши") - Сенкевич - обалденная книга о становлении христианства и о силе веры.

+ еще читала "Круг женской силы" и "Открывая новую себя" Лариса Ренар - все с ума сходят, а я только подумала, что уж слишком много усилий мы женщины тратим чтобы постороить отношения с мужчиной

....я вообще оч много читаю - упомянуты тут "99 франков читала" и "Любовь живёт 3 года" того же автора - интерессно.
Читала Донцову (пока не запуталась) и П.Коэльо (почти всё), Р.Бах, давно но впечатлила книга Ремарка "Три товарища"
По психологии много читала - не помню уже авторов, но книги о том как вести уверенно беседы, как распознать и бороться с манипуляторами....."Женщины, которые любят слишком сильно" тоже шикарная книга, о том, что все наши страдания от того, что уж сильно мы любим, а нас собственно говоря никто так не просит, о том как это ни печально, что сами мы создаем отношения зависимости и о том как от этого уйти.

Вообще хочу сказать, что как известно из 100% информации мы прочитав запомним только 2% и.....применить данные книгой знания в своей жизни можем только во время когда читаем её и ну может пару месяцев спустя......поэтому нужно постоянно читать, развиваться таким образом - это действительно улучшает качество жизни ....слава Богу хороших книг сейчас хватает :)

Отредактировано aquarel (2009-07-28 18:35:56)

0

141

А я сейчас перечитываю Муми-тролля! :) Жаль только, что так и не нашла книжки-картинки из этой серии! :(

0

142

Olgushka написал(а):

Это обалденно, подтверждаю! Самая лучшая, на мой взгляд, ее книга - "Все красное, или Преступление в Аллесроте", кажется, так. Там убийства есть, но все равно книга обалденная! Советую!

точно, супер вещичка :cool:  :rofl:.. Я ее читала в переводе "Все красное"
а еще мне понравились злоключения ее коллег-архитекторов с крупнопанельным строительство и экологическичистой жизнью... сюжет помню почти наизусть, название забыла... склероз...

Лиска написал(а):

Если честно, на столе лежит Донцова-сейчас для меня важно хорошее настроение: идет только 5 день и все болит.

детективы вообще лучший способ отвлечься от проблем, а если они еще и с юморком, то вообще супер...

aquarel написал(а):

"Кво вадис?" (то же что и "Камо грядеши") - Сенкевич - обалденная книга о становлении христианства и о силе веры.

Я читала всю серию (Огнем и мечем, Крестоносцы, Потоп), правда очень-очень давно... мне не понравилось, на мой тогдашний вкус слишком жестоко... может я еще мала была для подобной литературы :dontknow: ...

0

143

Прочитала всю серию Мумиков!  :jumping: Во взрослом состоянии поняла насколько психологичны эти книги!  :)  Сейчас начала "Три товарища" Э.М. Ремарк.

0

144

А какие ваши самые любимые книги?
У меня М&М и "Степной волк" Германа Гессе.

0

145

Любафка написал(а):

Прочитала всю серию Мумиков!

Ой, и я люблю детские книжки перечитывать! А еще люблю Эрленда Лу, который "Наивно. Супер" и не только  :flirt:

Любафка написал(а):

У меня М&М и "Степной волк" Германа Гессе.

Понравились обе! Но самая любимая, пожалуй, "Игра в классики" Кортасара. К тому же, меня с ней очень много воспоминаний связано.

0

146

А моя любимая книга - Гарри Поттер (все 7 книг объединила в одну). Перечитывала и на русском, и на английском. Очень нравится  :crazyfun:

0

147

Annette написал(а):

А моя любимая книга - Гарри Поттер (все 7 книг объединила в одну). Перечитывала и на русском, и на английском. Очень нравится

Ой, мне тоже понравились, только первые 6 , прочитала их за 2 недели:)) седьмая по-моему мнению подкачала, еле осилила :huh:
электронные библиотеки рулят  :flag:

Отредактировано Genny (2009-08-16 21:52:45)

0

148

Annette написал(а):

А моя любимая книга - Гарри Поттер

Я тоже люблю ГП, даже жаль что всё!  :(

0

149

Любафка написал(а):

Муми-тролля

ооо, я обожала эту книжку) сейчас она уже младшей родне передарена)

Genny написал(а):

седьмая по-моему мнению подкачала

ага, как сценарий к фильму-скучно блин!
а я ГП, не считая 7, читала раз по 50 каждую :) первые три и вовсе раз по 100  :love: сумасшедшая фанатка я!

0

150

Последнее, что прочитала "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери, "Одиннадцать минут" Коэльо, Мураками "Подземка" и подружка все-таки подсадила на "Сумерки"))
Любимые книги - это "Дама с камелиями" А.Дюма, "Черный обелиск" и "Триумфальная арка" Ремарк.
Составила себе список книг, которые хочу почитать в скором будущем:
1.Коэльо "Алхимик", "Вероника решает умереть"
2.Р.Бах "Мост через вечность", "Единственная"
3."Похождения бравого солдата Швейка" Гашек

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах