Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах


Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах

Сообщений 61 страница 90 из 297

61

veroni4ka написал(а):

О, и у меня та же проблема. Начинала уже 2 раза. (Одиночество в сети) и интересно и хорошо написано, но что-то никак не осилю.

:crazyfun: Клуб тех, кто несмотря ни на что не осилил "Одиночество в сети"...по опыту своих знакомых - многочисленный клуб получится

0

62

я осилила. как раз за время, пока в Польшу ездила. Но не могу сказать, что осталась в большом восторге. Из последнего прочитанного, наверное, больше всего зацепил Коллекционер Фаулза.

0

63

Прям для меня тема!!!! Я уже столько книг прочитала, правда в инете, работа позволяет, да иногда просто скучно, дел нет, вот и сижу читаю, есть пара книг которые ооочень понравились: для любителей мистики, триллеров советую  Жан-Кристоф Гранже, все его книги написыно прекрасно, это не противные ужастики, а захватывающие вещи, читала метро 2033, жду с нетерпением продолжения, плакала над книгой "ps Я люблю тебя!" очень сильная вещь по сравнению с фильмом, последние что прочитала известный рассказ Агаты Кристи " Десять негритят" :cool:

0

64

Ksy написал(а):

плакала над книгой "ps Я люблю тебя!" очень сильная вещь

укажи, пожалуйста, автора - тоже хочу поплакать. Не удалось найти по названию.

0

65

Сесилия Ахерн ?

0

66

veroni4ka, ага, она!

0

67

Сесилии Ахерн я прочитала три книги "Посмотри на меня", "Там где ты" и "Рs Я люблю тебя!", и все мне очень понравились. Еще недавно прочитала книгу Санаева "Похороните меня за плинтусом" - очень своеобразно...
А сейчас дочитываю "Кысь" Татьяны Толстой. Очень долго собиралась её почитать и каждый раз раздумывала. Читаю и тяну, чтобы она быстро не кончилась :) Очень нравится.

0

68

Кристина написал(а):

Еще недавно прочитала книгу Санаева "Похороните меня за плинтусом" - очень своеобразно...

Ой, я тоже недавно прочитала, буквально на прошлой неделе...я бы сказала, что это очень неоднозначная книга, я так и не поняла почему же я ее не бросила на середине...

0

69

KaTLa написал(а):

Ой, я тоже недавно прочитала, буквально на прошлой неделе...я бы сказала, что это очень неоднозначная книга, я так и не поняла почему же я ее не бросила на середине...

Я начала читать ее на работе, в инете. После работы помчалась в книжный, купила ее и по дороге домой почти дочитала ее. Ну а дома, уже до конца дочитала. Не помню таких книг, которые я бы так стремительно "съела". :)

0

70

Кристина написал(а):

Я начала читать ее на работе, в инете. После работы помчалась в книжный, купила ее и по дороге домой почти дочитала ее. Ну а дома, уже до конца дочитала. Не помню таких книг, которые я бы так стремительно "съела".

Мне было трудно ее читать...Образ бабушки там такой...слова даже подобрать не могу

0

71

Кристина написал(а):

А сейчас дочитываю "Кысь" Татьяны Толстой.

Я ее всегда читаю, когда грусть накатывает. Уже наверное раз 10 читала, всю затерла. Очень она мне нравится.

0

72

прям советуете почитать эту книгу, что обсуждаете? то есть мне мчаться на выходных в книжный?

0

73

Маргаритка написал(а):

прям советуете почитать эту книгу, что обсуждаете? то есть мне мчаться на выходных в книжный?

Советую.  :yep:

А никто не читал "Посёлок" Кира Булычева? Я вообще не очень фантастику люблю, но эта книга мне очень-очень понравилась. И сейчас, "Кысь" мне как-то отдаленно напоминает "Поселок" и ну оочень нравится.

0

74

Маргаритка написал(а):

прям советуете почитать эту книгу, что обсуждаете? то есть мне мчаться на выходных в книжный?

А мне , знаете, она не пошла. Я еще давно ее купила, очень давно. Так вот и не поняла что в ней такого.. видимо не для меня. И слог не понравился :(
все-таки разное восприятие у людей, который раз убеждаюсь. Так что уже не удивляюсь..

0

75

KaTLa написал(а):

Ой, я тоже недавно прочитала, буквально на прошлой неделе...я бы сказала, что это очень неоднозначная книга, я так и не поняла почему же я ее не бросила на середине...

ой точно. Я тоже ничего в ней такого не нашла, а вот читать не бросила :)
может потому, что она... ну знаете, как пасьянс на компе (игра такая). или шарики. Т.е. ничего в ней нету такого, а во время нее думается хорошо, вот и перекладываешь, или щелкаешь мышкой :) Вот такие у меня ассоциации. :)

0

76

Я тоже очень люблю почитать, особенно в метро. Вот мой список за лето:
1. Стильные штучки Ксении Собчак - книга так себе, но картинки клевые (туфельки вряд выстроенные...моя мечта)
2. Самоучитель счасть - Любовь. Интересная книжечка
3. Наталья Правдина - Я очаровательна всегда - бред! вообще не понравилась
4. Советы Фэн шуй - есть несколько дельных советов
5. Язык подарков - тоже миленькая книжечка
6. Самоучитель хороших манер для девушек - очень понравилась книга, столько советов, которые в жизни могут пригодиться
7. Мэрилин Монро Жизнь и смерть - Мало что от автора, в основном прямая речь
8. Счасть и его законы - бред полный, бросила, не дочитав
9. Шекспир - Отелло - только сейчас руки дошли прочитать  :blush:
10. 5 книг Софи Кинселлы из серии про шопоголика - очень понравились. здорово поднимают настроение! Жду продолжения
Сейчас читаю Дональда Спотто - Мэрилин Монро. После планирую прочитать Джонни Депп - Пират голливудского моря. Только ни в одном книжном этой книги не осталось  :(

0

77

Kris_ написал(а):

Т.е. ничего в ней нету такого, а во время нее думается хорошо, вот и перекладываешь, или щелкаешь мышкой  Вот такие у меня ассоциации.

Хорошая ассоциация - точная...

0

78

Ms.Depp
Какая ты разноплановая!

0

79

Лелька написал(а):

Какая ты разноплановая!

Я просто восполняю потери. За школьные годы толком ничего не читала.

0

80

Из последнего. Прочитала 2 книжки Дмитрия Глуховского - "Метро-2033" и "Сумерки". Довольно интересно! Еще Лукьяненко - "Черновик" и "Чистовик". А на данный момент увлечена "сказанием о людях тайги" Алексея Черкасова, книжка называется "Хмель", дух захватывает...советую.

+1

81

начала читать У.Теккерей ""Ярмарка тщеславия"... интересное произведение... только жалко книжку на работе забыла, теперь до 11 числа не узнаю, чем все закончилось...

0

82

Louisa Miller :) написал(а):

Из последнего. Прочитала 2 книжки Дмитрия Глуховского - "Метро-2033" и "Сумерки". Довольно интересно! Еще Лукьяненко - "Черновик" и "Чистовик".

все эти книги мне очень понравились!!!
+1

0

83

Mel@mory написал(а):

начала читать У.Теккерей ""Ярмарка тщеславия"...

ух ты! Я вот тоже ее читаю сейчас)

0

84

А "сумерки" никто не читал? Сейчас это просто бестселлер, хотя я не понимаю, в чём кроится причина столь бешеной популярности)

0

85

Hillarious написал(а):

А "сумерки" никто не читал? Сейчас это просто бестселлер, хотя я не понимаю, в чём кроится причина столь бешеной популярности)

я не читала, но все мои друзья-"сидят" на нем 8-)

0

86

Маргариткао, да, "сидят"- это правильное слово. Я отношусь совершенно лояльно к подобным заскокам подруг, но помойму в 18-19 лет это ненормально, так фанатеть...

0

87

Вот еще из английской классики так сказать))) Чарльз Диккенс -Домби и сын- грустновато, но в общем все складывается не так то и плохо. И еще Айвенго понравилась книга Вальтера Скотта.
Ну и конечно Бах)

0

88

А я последнее время "вдарила" по классике. Прочитала почти всего Достоевского,  потом решила почитать  Солженицына "Раковый корпус", "Архипелаг ГУЛаг", "Один день Ивана Денисовича", ну и так, у него много маленьких интересных рассказиков. Очень понравилось, просто историей никогда не увлекалась (я больше математик, чем гуманитарий), а после его книг хоть немного стала понимать, что происходило у нас в стране и как нам это преподносили. А "Архипелаг...." в магазине вообще не нашла, сказали что его не бывает, пришлось распечатывать с интеренета и читать. Как в старые добрые времена, когда эти книги были под запретом. :crazyfun: 
А сейчас читаю, тоже очень давно хотела прочитать, «По ком звонит колокол» Эрнест Хемингуэй.

Отредактировано Lele4ka (2009-01-16 15:06:26)

0

89

Lele4ka написал(а):

«По ком звонит колокол» Эрнест Хемингуэй

ух ты, здорово... Она у меня тоже на очереди)))))
А вот я тоже Достоевского читала, понравилось, а вот до Солженицына еще не добралась

0

90

Zhak2 написал(а):

И еще Айвенго понравилась книга Вальтера Скотта.

да, интересный роман... я его в школе раза 2 прочитала....

Mel@mory написал(а):

начала читать У.Теккерей ""Ярмарка тщеславия"... интересное произведение... только жалко книжку на работе забыла, теперь до 11 числа не узнаю, чем все закончилось...

дочитала :D .... хорошая книга....

сейчас читаю М.Норбеков "Опыт дурака или ключ к прозрению", подружка подсунула...вообще-то там описывается система самовосстановления человека, вроде все болезни, даже те, от которых официальная медицина отказалась можно вылечить самостоятельно, главное настрой соответствующий...я в это дело пока не вникаю, мне больше нравится стиль изложения... читаю как сборник анекдотов... :D человек умудрился абсолютно серьёзные мысли высказыть такими словами...даже не знаю, как описать...это надо читать..

Hillarious написал(а):

Маргариткао, да, "сидят"- это правильное слово. Я отношусь совершенно лояльно к подобным заскокам подруг, но помойму в 18-19 лет это ненормально, так фанатеть...

ну почему же...не нормально дежурить сутками в подъезде певца или актера с криками "Я люблю тебя" и проч.... а если нравится какой-то фильм или книга, почему бы не обсудить это с друзьями... сама прошлый год с друзьями взахлеб читали Макса Фрая (а нам всем уже давно не 18 :rolleyes: ) , просто была лишняя тема для обсуждения и повод заскочить на минутку в гости за отсутствующим  томом....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах