Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах


Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах

Сообщений 31 страница 60 из 297

31

Кристина написал(а):

Ой, совсем забыла, недавно я прочитала "СУАД сожженная заживо"

А я так и не рискнула прочитать, моя сестра читала, потом мне пересказала...и даже от его пересказа у меня мурашки по спине бежали...

0

32

KaTLa написал(а):

А я так и не рискнула прочитать, моя сестра читала, потом мне пересказала...и даже от его пересказа у меня мурашки по спине бежали...

Вот и я сначала была в каком-то ступоре, страшно было начать. А потом оторваться не могла. Но ощущения странные...

0

33

nisa написал(а):

хм..а я вот уже подумываю бросить ее читать.  Может переосилить и дочитать до конца?

Лучше отложи и вернись через годик. Просто твое время не пришло, но придет обязательно.

0

34

Незнайка написал(а):

оследней прочитала книгу Вальтера Скотта "Айвенго"

Обожаю эту книгу :flag:

0

35

ой я тут начала читать Гюгю Отверженные... все никак не осилю...
Много эмоций... грустно( и радостно)

0

36

А я только закончила читать книжку по теме, скорее всего психология, называется: Почему Вы больны, глупы и бедны? Интересная, после таких книг много думаешь :huh:  Кому интересно почитать, вот Здесь

Отредактировано weri (2008-10-13 15:23:06)

0

37

Mel@mory написал(а):

из последних увлечений Макс Фрай "Лабиринты Эхо"... читали с друзьями по кругу, всей компанией...
стиль фэнтези, первые книги серии читаются просто на одном дыхании, но к последней (7 том) уже немного поднадоело...

А я все хотела спросить, да забывала, не с той ли Меламори связан ник :)
Сама являюсь почитательницей Фрая. Он мне не надоедает, просто иногда нужно сделать перерыв, порою существенный.

0

38

Сейчас читаю Джона Ирвинга "Правила виноделов". Когда-то мне очень понравился фильм и на одном из форумов я увидела упоминание о книге.
Это сага, в которой речь идет о сиротском приюте в небольшом городке и истории жизни одного из мальчиков. Мне очень нравится. Но в книге более подробно, чем в фильме описаны всякие медицинские аспекты, думаю, это не каждому будет по душе.

0

39

Прочитала Б. Вербера "Империя ангелов" и всю трилогию "Мы боги"...мне понравилось...недаром это мировой бестселлер

0

40

Laliska написал(а):

А я все хотела спросить, да забывала, не с той ли Меламори связан ник

:D именно с ней... наглый плагиат :blush:  :flirt:

0

41

Из последнего прочитанного:
Валентина СЕДЛОВА - Стервами не рождаются и Януш Вишневский - Одиночество в Сети.
Первую боюсь советовать, т.к., в принципе, это обычный любовный романчик, а понравилась из-за шокирующей паралелли с моей личной ситуацией.
А вторую - вполне. Есть и к ней замечания, но прочитать её стоит. Стоит заметить, что это первая книга трилогии, но продолжение я пока не читал.

0

42

Ремарк- вечная классика. "Триумфальная арка" - захватывает дух

0

43

rus21 написал(а):

Януш Вишневский - Одиночество в Сети.

Так и не дочитала...что-то она у меня не пошла совсем

0

44

KaTLa написал(а):

Так и не дочитала...что-то она у меня не пошла совсем

тогда фильм посмотри, очень классная работа и оператора и режиссёра и актёров., всё в нём сделано просто на отлично. Цепляет серьёзно. он так и называется одиночество в сети, польский.

0

45

Еленк@ написал(а):

тогда фильм посмотри, очень классная работа и оператора и режиссёра и актёров., всё в нём сделано просто на отлично. Цепляет серьёзно. он так и называется одиночество в сети, польский.

Позволь не согласиться. В фильме нет и половины того ,что есть в книге.Очень посредственный. Все те переживания,что описаны в книге, перенести на экран не реально. Читать книгу, однозначно.Если не идет, отложить. ИМХО

0

46

Согласна с Феечкой
экронизация фильма никогда не будет успешной - мое ИМХо. почему? потому что когда книгу читаешь воображаешь все: кто как выглядит, как одет, что где стоит, находится - все в мелких деталях. И у всех по-разному это. И у режиссера, который снимает фильм в том числе. Для него это идеальный фильм - а для вас нет. Я бы пересняла Гарри Поттера и Властелина колец (хотя второе еще куда ни шло), потому что на мой взгляд - особенно первые 2 работы Гарри - ни о чем, не так как должно быть. Ужасна экранизация Мастера и Маргариты (тот что сериал) Воланд, откровенно говоря слабоват - когда книгу читаешь, его прям боишься - а в сериале так, дедушка грозный! Парфюмер - довольно интересная работа, но книга все равно лучше. Единственное это пожалуй секс в большом городе - вот тут все наоборот - книга мне очень не понравилась - за все прочтение только один раз улыбнулась! Скучно и вяло, а сериал просто супер!

0

47

Феечка написал(а):

Позволь не согласиться. В фильме нет и половины того ,что есть в книге.Очень посредственный. Все те переживания,что описаны в книге, перенести на экран не реально. Читать книгу, однозначно.Если не идет, отложить. ИМХО

я даже спорить не буду, потому что я книгу не читала.почему то совсем не хотелось её читать. а фильм посредственным ну никак не назовёшь. хотя, опять же- о вкусах не спорят. кому то понравится, а кому то нет, и это нормально. я принадлежу как раз к тем, кому фильм очень понравился.

0

48

а мне вчера дали Мастера и Маргариту на английском почитать - теперь буду наслаждаться :D

0

49

Sapfiromaniya написал(а):

а мне вчера дали Мастера и Маргариту на английском почитать - теперь буду наслаждаться

зачем тебе мастера на английском читать, скажи пож-ста

0

50

Еленк@ написал(а):

зачем тебе мастера на английском читать, скажи пож-ста

действительно... я понимаю круто Шекспира в оригинале прочесть... а Мастера и Маргариту зачем?

0

51

Mel@mory написал(а):

зачем тебе мастера на английском читать, скажи пож-ста

Mel@mory написал(а):

действительно... я понимаю круто Шекспира в оригинале прочесть... а Мастера и Маргариту зачем?

Присоединяюсь к вопросу  :dontknow: тоже не вижу смысла! Иностранцы русский язык учат, чтобы нашу классику в оригинале читать, а нас на инглише ее подавай?  8-)

0

52

Самая любимая книга которую перечитывала раз 10 точно это Унесённые ветром  Маргарет Митчелл, рыдаю каждый раз  :blush:  Очень сильно написано. У меня даже любимые строчки в ней все подчёркнуты :)

0

53

А я обожаю Консуэло Жорж Санд. :love:

0

54

Monika написал(а):

А я обожаю Консуэло Жорж Санд.

да, не плохой роман, а вот его продолжение "Графиня Рудольштадт" по-моему полный бред...

0

55

Mel@mory написал(а):

да, не плохой роман, а вот его продолжение "Графиня Рудольштадт" по-моему полный бред...

Согласна,я бросила не дочитав его. :disappointed:

0

56

а мне дали почитать мастер и маргариту на английском - теперь буду наслаждаться :love:

0

57

Sapfiromaniya написал(а):

а мне дали почитать мастер и маргариту на английском - теперь буду наслаждаться

А чей перевод?

0

58

Monika написал(а):

А чей перевод?

Michael Glenny

0

59

возвращаясь к Янушу Вишневскому и его "Одиночество в сети"... попытаюсь-таки прочитать...

0

60

О, и у меня та же проблема. Начинала уже 2 раза. (Одиночество в сети) и интересно и хорошо написано, но что-то никак не осилю.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Книгоманам посвящается :)>>поговорим о книгах