Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 241 страница 270 из 748

241

lionita написал(а):

А чистишь зубки когда - тогда  снимаешь?

Нет их снимать не надо :no: Я думаю тебе бы сказали......мне точно такого не говорили  :glasses:

lionita написал(а):

А дооооолго - это сколько ?

Сама если чесно не в курсе......Мне сказали пока "забыть про них" :dontknow:  Но Я лично думаю, что они будут пока 3ку на место 4ки не подгонят.... :question:

lionita написал(а):

Мне ведь даже не сказали когда на прием в след раз - сказали ну вы пока стягивайте а к нам бегать пока не надо - вот когда зарастет, колоться начнет.. Что куда колоться не понятно.... и потом - через месяц или год тоже не уточнили, а с онемевшим ртом я сегодня не слишком активно вопросы задавала...

А вот это вообще интересно o.O  Тебе получаеться дату следущего приема не назначили?!? Мне когда цепочки эти поставили, я через неделю пришла - орт сказал посмотреть надо. Посмотрел - "натянул" цепочку с более коротким шагом..... теперь только через месяц. Чего колоть должно - Я в шоке, может кто другой знает :dontknow: 
И вообще надо бы  позвонить в клинику и сказать - "когда приходить то"??!!  :D

Отредактировано ~Melissa~ (2009-07-21 23:43:27)

0

242

~Melissa~ написал(а):

И вообще надо бы  позвонить в клинику и сказать - "когда приходить то"??!!  :D

ну я жестами спросила про прием - мол записаться , сказали не надо ... :dontknow:  Надоела я им наверно за сегодня со своей бледно-зеленой недовольной физиономией и вопросами - ну что точно-точно удалять надо?...  :shine:

~Melissa~ написал(а):

Нет их снимать не надо :no: Я думаю тебе бы сказали......мне точно такого не говорили  :glasses:

Не сказали, но тогда зачем мне орт дала в руку зеркальце и показала с какого зубика на какой крючок их цеплять... Зачем знать как одевать если не знать когда снимать  :dontknow:

~Melissa~ написал(а):

Посмотрел - "натянул" резиночку с более коротким шагом..... теперь только через месяц. Чего колото должно - Я в шоке,

Ну я сдэймонами через 2 месяца ходила, последние неск приемов - через месяц с копейками - а теперь сказали - "бегать пока не надо " - если через 1.5-2 мес - это бегать, тогда не бегать - это минимум через полгода объявиться... Или у меня логика странная или у них  :crazy:

0

243

lionita написал(а):

Не сказали, но тогда зачем мне орт дала в руку зеркальце и показала с какого зубика на какой крючок их цеплять... Зачем знать как одевать если не знать когда снимать

А вот это уже точно загадка  :D  Показали как одевать, но не сказали снимать их или нет :question:
А про прием все равно уточнять надо - все таки это же твое здоровье.......да и вообще им за это деньги платят  :yep:  так что можно и понадоедать)))

Отредактировано ~Melissa~ (2009-07-21 21:11:17)

0

244

~Melissa~ написал(а):

А вот это уже точно загадка  :D  Показали как одевать, но не сказали снимать их или нет :question:

А еще мне дали какие-то 2 пакетика - в одном дуги оказались, в другом - резиночки... Мож их еще и менять надо...  :question:

0

245

А у меня тоже щель между единичками закрылась с 5 мм до 2 мм за день...
Сейчас поставили другую цепочку,уже щель 0,5 мм...Но вот уже в течение 2-х недель все уменьшается и уменьшается...
Получается цепочка действует и потом,а не только первые часы....
Вот думаю сходить внепланого к орту,чтобы другую цепочку поставил..
Чтоб закрыть до конца щель.
Потом приду на прием и будем следующий зубик двигать..
Но незнаю согласится она или нет...Так времени жалко терять...
А то если прийдуна прием,увидит что не до конца и опять на месяц закрывать...

0

246

мне сеня постаили бесшаговую тягу....тянем 5ки к 6кам...

0

247

Одели цепочку на нижние единички-двойки, за два дня щель между 1-ми закрылась. Но удивляет немного вот что: следующий прием только в сентябре (накладываются отпуска орта и мой). Так вот врач сказала: если через месяц цепочка станет совсем грязная или надоест, то сними.  :dontknow:   кто-нибудь занимался подобной самодеятельностью? одета она вроде плотно, как бы с лигатурами не снять...

0

248

Viola написал(а):

или надоест, то сними.

нда, любопытный подход  :glasses:

0

249

Viola написал(а):

кто-нибудь занимался подобной самодеятельностью?

Всё очень легко и просто, возьмешь маленький пинчетик, аккуратненько подденешь, если сверху лигатурки, то сначала их, потом снимешь саму цепочку, и обратно натяни лигатурки...всё просто, главное аккуратненько, чтобы не отстрельнула, а то не найдёшь...А зубки за месяц стояния цепочки должны уже не разъехаться на свои прежние места...так что удачки...

0

250

Мне две недели назад натянули цепочку на НЧ, изначально была скученность, но брекеты так поработали, что между единичками и единичками и двойками образовались щели. Теперь цепочка стянула щели, кроме той, которая между единичками. У меня такое ощущение, что эта щель не затянется, т.к. всё стоит на месте. Кстати, орт мне сказала, что церез время цепочка пожелтеет (у меня она изначально прозрачная, хотя врач предлагала и цветные). У кого-нибудь пожелтела?

0

251

lionita написал(а):

а резиночки если натянули от 6-к до кажется 3-к - их когда снимать ? кушать с ними? мне что-то  никто ничего не говорит толком (врача я ввиду имею)

Я так понимаю резиночками ты эластики называешь? Они натянуты от троек на ВЧ до 6-ок на НЧ? Или ты имела в виду цепочку, от 3 до 6 на ВЧ? Ведь если тебе выдали пакет эластиков, значит их надо носить...

0

252

Janetka написал(а):

У кого-нибудь пожелтела?

Впервые слышу, что эл.цепочки бывают и цветные тоже :dontknow: , а вообще она отрашивается точно так же как и прозрачные лигатуры, особенно сильно от морковки, кр. вина, кофе и т.п.....

Magda Peters написал(а):

Я так понимаю резиночками ты эластики называешь?

нее, я так поняла, что она имеет ввиду именно эл.цепочку.... :dontknow:

Отредактировано Лена (2009-07-23 12:17:46)

0

253

Лена написал(а):

нее, я так поняла, что она имеет ввиду именно эл.цепочку....

а зачем ей пакет эластиков выдали? Судя по всему она не знает, что с ними делать...

0

254

Magda Peters написал(а):

а зачем ей пакет эластиков выдали?

Да, да, да.....ты права Магдуся, это я не на ту девочку посмотрела....да, да - это конечно же эластики, но врач же должен был рассказать всё (сколько часов в сутки носить, снимать ли на еду)...вообще конечно....

0

255

Janetka написал(а):

У кого-нибудь пожелтела

У меня ещё нет, т.к. натянута только 3 дня, но врач меня сама предупредила, что через 3-4 недели выглядеть будет мягко говоря не очень... поэтому даже предложила самой снять, т.к. на прием не скоро.

Лена написал(а):

Всё очень легко и просто

Спасибо!  :flag:

0

256

Magda Peters написал(а):

Я так понимаю резиночками ты эластики называешь? Они натянуты от троек на ВЧ до 6-ок на НЧ? Или ты имела в виду цепочку, от 3 до 6 на ВЧ? Ведь если тебе выдали пакет эластиков, значит их надо носить...

Эластики - маленькие белые кругленькие резиночки натянули 4 штучки от троек до 6-к

Лена написал(а):

нее, я так поняла, что она имеет ввиду именно эл.цепочку....

нет, цепочки не знаю что это  :no:

Лена написал(а):

но врач же должен был рассказать всё (сколько часов в сутки носить, снимать ли на еду)...вообще конечно....

не знаю, ни слова не сказала...  :no:  пока ношу, не снимаю... вот дырки от вырванных заживут буду кушать и чистить нормально ниткми - придется снимать наверное ... :dontknow:

0

257

lionita написал(а):

Эластики - маленькие белые кругленькие резиночки натянули 4 штучки от троек до 6-к

а как это 4 штучки? Никак не пойму. У меня 2 эластика - один слева от тройки ВЧ до семерки НЧ и другой справа от тройки ВЧ до семерки НЧ. Так же как и у тебя - у меня завершающий этап лечения. И так же как и у тебя у меня закрываются щели от удаленных четверок.
Ношу элстики круглосуточно, даже на еду редко снимаю... Снимаю только на чистку. Меняю 1 раз в сутки, перед сном.
Позвони доктору. Уточни обязательно. А что на пакетике с эластиками напсано? Какой зверь наисован? Тут еще немаловажно учитывать тягу.

Отредактировано Magda Peters (2009-07-23 14:31:34)

0

258

Janetka написал(а):

Кстати, орт мне сказала, что церез время цепочка пожелтеет (у меня она изначально прозрачная, хотя врач предлагала и цветные). У кого-нибудь пожелтела?

Меня тоже об этом предупрадили :yep: Первая пожелтела оч быстро - дня через 3  :confused: А когда поменяли на новую (тягу усилили), мне сказали небояться ее зубной щеткой чистить (ну конечно в пределах разумного) :flirt: Ей уже неделя.....чищу - нормальная прозрачная пока :cool:

0

259

Magda Peters написал(а):

а как это 4 штучки? Никак не пойму.

они тянутся вдоль одного зубного ряда - 2 на ВЧ и 2 на НЧ каждая от тройки к 6-ке.

Magda Peters написал(а):

Меняю 1 раз в сутки, перед сном.

а я еще не меняла...  :dontknow:  их же тогда на долго не хватит... тех что дали в пакетике...

Magda Peters написал(а):

А что на пакетике с эластиками напсано? Какой зверь наисован?

Олень у меня . :)

0

260

lionita написал(а):

а я еще не меняла...    их же тогда на долго не хватит... тех что дали в пакетике...

Позвони все-таки врачу. Ношение эластиков - очень важное дело, не получилось бы так, что ты носишь уже неработающую тягу...

0

261

Janetka написал(а):

написал(а):
У кого-нибудь пожелтела?

Ношу ее почти 10 дней-пока не пожелтела :flag: Надеюсь, особо не пожелтеет...

0

262

Janetka написал(а):

У кого-нибудь пожелтела?

У меня заметно пожелтела недели через три. Сняли через месяц  8-)

0

263

~Melissa~ написал(а):

и не сказали чего с ними делать

если не сказали что делать, то делать ничего не надо! многим выдают все "запчасти на руки" - носите с собой на прием!  самолечением заниматься не стоит.

Janetka написал(а):

У кого-нибудь пожелтела?

у меня желтели со скоростью света! и от этого казалось что все зубки цвета макарон( главное не ешь куркуму (приправа такая, в плов, курицу часто добавляют) от нее она вообще зеленой станет)))

0

264

Маргаритка написал(а):

если не сказали что делать, то делать ничего не надо!

да я уже тоже так подумала, что не надо. снимаю когда чищу вечером нитками, и снова одеваю. а дали наверно на всякий случаю - вдруг порвется или потеряется. я решила не заморачиваться .  :D

0

265

Урааа!!наконец-то закрылась щель между единицами!Я правда руками чуть придавила,они раз и сдвинулись...
Там хоть и была малюсенькая,но все же...
теперь нет ничего...даже непривычно...всю жизнь щель была,а теперь нет))
Язык в шоке))

0

266

Мажестик
поздравляюююю!!!!
это действительно шок, у меня всю жизнь кончик языка проходил между единичками а когда они встали рядом то так не привычно было.
но все таки так они и не сошлись полностью из-за формы, придется сепарировать...

0

267

Маргаритка написал(а):

не ешь куркуму

Спасибо что написала, я очень люблю эту припрваку, хорошо не успела ее еще поесть, всё никак купить не могу, то ее нет, то забываю, то вообще не скупляюсь т.к. некогда.
Ношу 4 недели цепочку, сказать что она сильно пожелтела - нет. Просто изначально она прозрачная была, а теперь матовая и слегка желтоватая, выглядит так же как и эластики, когда их полдня поносишь.

0

268

K@TE написал(а):

...Кошик, а не в курсе, что такое эластичная сепарационная цепочка?

Катюша, а это случайно не такая резиночка, которая выглядит как очки и надевается одним кружком на один зубик, а вторм кружком на второй зубик ?

0

269

Koshka Uni написал(а):

K@TE написал(а):

...Кошик, а не в курсе, что такое эластичная сепарационная цепочка?Катюша, а это случайно не такая резиночка, которая выглядит как очки и надевается одним кружком на один зубик, а вторм кружком на второй зубик ?

moralin носила сепарационные кольца. В теме фото (только!) можно посмотреть:
ФОТО (только!)

0

270

Сегодня мне впервые поставили цепочку, орт сказала - начинаем закрывать щель от удаленной 4-ки (чем мы тогда занимались предыдущие 2 месяца - непонятно)... ощущений пока никаких, буду надеятся, что щель затянется как можно быстрее..  :|

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления