Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 211 страница 240 из 748

211

Olgushka написал(а):

А так даже кушаю нормально, хотя раньше как минимум дней пять после посещения орта ела только мягкое... может, мои зубки привыкли?

я просто заметила, что мой врач в карточку смотрит, сверяется, получается
что мне не каждый месяц дуги меняют. Возможно это связано с тем что нельзя  быстро зубы двигать, большая нагрузка на десна, могут возникнуть заболевания пародонта.

Olgushka написал(а):

Цепочка пока действует странно - в первые пару часов после стянула щель где-то наполовину, а за следующие два дня - вообще никакого прогресса...какой был промежуток между зубами, такой и есть...

Так и есть. У меня была щербинка между 1-ками на ВЧ, ее закрыли поэтапно за месяц, но в первый вечер после цепочки единицы так сдвинулись, что я прям скакала от радости (если кто меня понимает :jumping: )

0

212

Olgushka написал(а):

Цепочка пока действует странно - в первые пару часов после стянула щель где-то наполовину, а за следующие два дня - вообще никакого прогресса..

более того, и в последующие 2 недели тоже мало что изменится...
меня всегда раздражало, хотя я и понимала что так надо, что с цепочкой новой надо по 2 недели ходить, когда она уже через день поставила все на свои места!  :flag:

Алиса написал(а):

в первый вечер после цепочки единицы так сдвинулись, что я прям скакала от радости (если кто меня понимает :jumping: )

я около 5 раз испытывала такое  :flirt: потому что все уползало обратно :crazyfun: странные все-таки у моего орта методы  :tired:

0

213

Алиса написал(а):

хорошо, что спросишь, просто непонятно пружинка стабилизирует передвижение зубов, делает менее травмотичным что ли их премещение (так что ли

Не знаю... У меня вообще черте что творится. Слева щель не закрывается. Справа, после посещения орта, там где она привязала к пятерке какую-то резиночку (не цепочку) все болит и чешется, и щель чуть меньше стала. Слева без изменений.

Отредактировано Magda Peters (2009-06-07 23:42:28)

0

214

Magda Peters написал(а):

Не знаю... У меня вообще черте что творится. Слева щель не закрывается. Справа, после посещения орта, там где она привязала к пятерке какую-то резиночку (не цепочку) все болит и чешется, и щель чуть меньше стала. Слева без изменений.

Ничего себе конструкция!!!Мне когда нечто подобное сваяли во рту, я несколько месяцев на себя в зеркало смотреть не могла, а если и смотрела, то всё время задавала себе вопрос - "у где тут эстетические брекеты?"  :D

0

215

Юлия написал(а):

Ничего себе конструкция!!!Мне когда нечто подобное сваяли во рту, я несколько месяцев на себя в зеркало смотреть не могла, а если и смотрела, то всё время задавала себе вопрос - "у где тут эстетические брекеты?"

Да уж... Эстетикой тут и не пахнет. Я как Терминатор. Самой жутко насебя смотреть. А еще скоро эластики выдадут, вот будет полный боекомплект)))

0

216

аааааа, что-то я совсем мало еще знаю про брекеты, и на что я вообще иду!!! а эти пружинки и резинки всем ставят???? или это все-таки недолго в них ходить, я-то думала просто брекеты самые красивые выбрать и будут дуги менять и что-нить подкручивать, а тут еще столько всего...........

0

217

Juwel написал(а):

аааааа, что-то я совсем мало еще знаю про брекеты, и на что я вообще иду!!! а эти пружинки и резинки всем ставят???? или это все-таки недолго в них ходить, я-то думала просто брекеты самые красивые выбрать и будут дуги менять и что-нить подкручивать, а тут еще столько всего...........

Ну вот... взяла я и напугала человека своей фотографией))) Не боись, пожалуйста. Если бы ты видела мои кривые зубы ДО, то согласилась бы, что в пружинках куда красивше)))
А насчет того, что надо носить - пружины ставят тем, кому надо раздвинуть зубы или наоборот закрыть промежутки от удаленных зубиков. Эластики так же прописывают не всем, но большинству.

0

218

Magda Peters написал(а):

А насчет того, что надо носить - пружины ставят тем, кому надо раздвинуть зубы или наоборот закрыть промежутки от удаленных зубиков.

Да, мне вот наоборот раздвигают место для клыка. Уже жду не дождусь, когда снимут пружинку. Ношу ее уже 2 месяца, через 2 недели снимут. (сейчас для клыка намного больше места, чем на фотке)

0

219

kotenok написал(а):

Да, мне вот наоборот раздвигают место для клыка. Уже жду не дождусь, когда снимут пружинку. Ношу ее уже 2 месяца, через 2 недели снимут. (сейчас для клыка намного больше места, чем на фотке)

ооо) у меня такая же красота, только снизу, пружины здорово раздвигают зубы чтобы другие встали) я ношу уже где-то месяца 3)

0

220

Седня была у орта, уже выбрала себе новые лигатурки с медсестрой. пришле орт и сказал: Красоты не будет!. И с этими словами нацепил мне резиновые цепочки. Так я с ними и познакомилась.  Все болит - жуть, давно так не болело.  :tired:

0

221

Когда мой орт мне сказал, задумчиво улыбнувшись, что задвигать промежутки мы будем 4 месяца, мне было фиолетово :) Теперь я понимаю, почему он так хитро улыбался после этого :) Ну ничего, терпеть - так терпеть :)

0

222

Дюймовочка написал(а):

Ну ничего, терпеть - так терпеть

Тяжело терпеть однако, всю ночь не спала, ночью почему то болит сильнее. Седня наварила себе кастрюльку манки и все питание. Цепочки это жесть, не ожидала такого эффекта, даже после установки брекетулек так не болело  :(

Отредактировано Nazarusha (2009-06-24 20:11:42)

0

223

Всем привет))
Мне тоже поставили цепучку на ВЧ на единички и на НЧ на все зубки...
На ВЧ за полдня на половину щель закрылась и мне кажется все остановилось..
На НЧ вообще не закрыло ничего....Фото есть в разделе фото))
Хотела спросить,может цепочка с перерывами закрывать?Или она сразу действует?
Может можно как-то ускорить процесс?Я тут зубочисткой пыталась двигать,даже незнаю поможет ли... :dontknow:
Мы будем по одному зубику двигать к центру,поэтому хотелось хотя бы в месяц по одному...
Еще 2 пружинки стоят на 5-ах, они у меня удаленны были давно и зубки уехали все туда..
Вообщем полный комплект,осталось эластики получить..
Болело в начале как всегда дня 2,теперь ничего не болит((
И интересно цепочки тоже бывают разных размеров?

0

224

Мажестик написал(а):

Я тут зубочисткой пыталась двигать

Мне кажется лучше так не делать. Зубы двигаются с той скоростью, с какой надо. Если пытаться ускорить процесс, то можно повредить кровеносные сосуды, нервы и т.д. Потому что зуб, когда двигается, все эти связи тоже удлиняются-укорачиваются и т.д.

0

225

Мажестик написал(а):

Мне кажется лучше так не делать. Зубы двигаются с той скоростью, с какой надо. Если пытаться ускорить процесс, то можно повредить кровеносные сосуды, нервы и т.д. Потому что зуб, когда двигается, все эти связи тоже удлиняются-укорачиваются и т.д.

Да я тоже думаю,что не надо...Больше не буду,я только пару раз делала..толку ноль..
Ладно буду ждать...

0

226

Мажестик
не надо зубочисткой даже если толк будет, поверь мне на слово ;)  от того что они, при посторонней помощи подвинутся быстрее- дольше там не задержутся ;) тише едешь дальше будешь :flag: 

Мажестик написал(а):

Или она сразу действует?

как подсказывает мой опыт, и не только, цепочка зачастую действует сразу и потом затихает - просто удерживает полученный за первые часы результат, тем самым "дает" время этому результату закрепиться!

0

227

Мажестик написал(а):

Хотела спросить,может цепочка с перерывами закрывать?Или она сразу действует?

Мне врач говорила, что цепочка сначала сильно действует, но получается большой наклон зуба, т.е. зуб больше наклоняется чем двигается.
А потом он постепенно выравнивается, т.е. корень тоже двигается к месту назначения, но это уже не так заметно, поэтому даже если не видно результата в следующие дни, он все равно есть)
Ну и как сказала Маргаритка, цепочка потом когда даже все подвинулось держит все на месте, чтобы не вернулись зубки на старые места.
Потому что (по словам моего же орта) когда зуб двигается костная ткань с одной стороны убывает, а с другой нарастает, а нарастает она медленнее чем убывает, соответственно без цепочки есть шанс что зуб вернется на старое место.

0

228

я цепочки ношу уже второй месяц, а дырки от вырванных 4-ок никак не закрываются :'(  Мне кажется, что даже сдвигов нет и носить их все 2 года  придется :D .... Скажите, примернно через какое время они закроются?

0

229

olga_ написал(а):

я цепочки ношу уже второй месяц, а дырки от вырванных 4-ок никак не закрываются :'(  Мне кажется, что даже сдвигов нет и носить их все 2 года  придется :D .... Скажите, примернно через какое время они закроются?

У меня через месяцев пять ношения сначала эластиков потом цепочки дырка от удаленной 5-ки почти закрылась - милиметра полтора осталось наверно.

Но интересно, я замечала, что движение как-то неравномерно происходит, то зуб сидит думает, потом раз - подвинется   [взломанный сайт]   Глядишь, и твои задвигаются )

0

230

Я поняла,почему у меня не закрывается промежуток между единичками....
Мне надо уздечку резать на ВГ..
только врач говорила,сперва сдвинем щель,потом операция..
Поэтому цепочка и не работает,сдвинула насколько могла..А уздечка не дает..
Жалко,время терять.Говорила ей я,что может сперва подрежам,потом сдвинем. :no:
12 пойду,узнаю что скажет...

0

231

Мажестик
у меня видимо такая же ситуация. одели цепочку на единички. они очень быстро сдвинулись, внизу касаются друг друга уже, а маленькая щель около десны не закрывается.
тоже надо поинтересоваться будет у орта какие дальнейшие действия...

0

232

Сходила к врачу,сказала что уздечка не мешает закрытию щелей..
Что надо резать,когда все сдвинется,там после операции образуется рубец,который держит зубки.
Что просто так быстро не закрывается,надо ждать.
Поменяла на ВЧ цепочку,вот жду...Но пока даже не болит.
Но за месяц у меня конечно прилично закрылось,ща фото повешу..
Но так хочется по быстрее...
А НЧ не закрылись мелкие щелки,потому что камень мешал,хотя я его не видела там...
Вот почистили,ждем результата..)))

0

233

Мне поставили вчера цепочку на верхние единички, за ночь щель сократилась с 5 мм до 2  :cool: вот только я что-то боюсь, что орт уходит в отпуск до сентября, как бы мои зубки не решили сильно сдвинуться и ещё налезть друг на друга  :canthearyou: или это из раздела фантастики?  :crazyfun: болят жутко конечно, даже кофе больно пить  :rofl:

0

234

sugastar написал(а):

или это из раздела фантастики?

Думаю не наедут))
Цепочки быстро ослабевают, ваш орт не успеет отдохнуть как следует))

0

235

elche написал(а):

Цепочки быстро ослабевают, ваш орт не успеет отдохнуть как следует))

спасибо, успокоили. А если и начнут сильно сдвигаться, можно же наверное просто снять эту цепочку и подождать, пока орт наотдыхается?  :dontknow:  :question:

0

236

sugastar написал(а):

А если и начнут сильно сдвигаться, можно же наверное просто снять эту цепочку

Не начнут - цепочка работает первые пару дней, если не часов. Потом щели уже не уменьшаются, а цепочка просто закрепляет зубки на новых местах.

0

237

sugastar написал(а):

просто снять эту цепочку и подождать, пока орт наотдыхается?

снимать ничего не только не стоит, но и просто нельзя....у вас подвинулась только коронка зуба, а корень пока на месте, если вы снимите, то коронка тут же уползёт отратно, тем самым травмирую корень, а это очень опасно....
А то что зубки ваши друг на друга не налезут, это 100%....так что не волнуйтесь....вот.

0

238

а резиночки если натянули от 6-к до кажется 3-к - их когда снимать ? кушать с ними? мне что-то  никто ничего не говорит толком (врача я ввиду имею)  :dontknow:

0

239

lionita написал(а):

а резиночки если натянули от 6-к до кажется 3-к - их когда снимать ? кушать с ними? мне что-то  никто ничего не говорит толком (врача я ввиду имею)

У меня тоже эластичные цепочки натянуты, с 3го до 6го. Они вот кокраз меньше всего мешают, так что кушай спокойно  :cool: они 3ки тянут.... И носить их я так понимаю доооооолго придется :disappointed: Они получаются в ситуациях с удалением, катострафически важны, т.к. они помогают оч сильно "дырки" от удаленых зубов закрыть..... Я это так понимаю  :question:

Отредактировано ~Melissa~ (2009-07-21 23:42:14)

0

240

~Melissa~ написал(а):

Они вот кокраз меньше всего мешают, так что кушай спокойно  :cool: они 3ки тянут.... И носить их я так понимаю доооооолго придется :disappointed: Они получаются в ситуациях с удалением, катострафически важны, т.к. они помогают оч сильно "дырки" от удаленых зубов закрыть..... Я это так понимаю  :question:

Спасибо, информативно  :cool:
А чистишь зубки когда - тогда  снимаешь?  А дооооолго - это сколько ?  :dontknow: Мне ведь даже не сказали когда на прием в след раз - сказали ну вы пока стягивайте а к нам бегать пока не надо - вот когда зарастет, колоться начнет.. Что куда колоться не понятно.... и потом - через месяц или год тоже не уточнили, а с онемевшим ртом я сегодня не слишком активно вопросы задавала...  :disappointed:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления