Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 181 страница 210 из 748

181

Маргаритка написал(а):

цепляла за крючки и дотягивала за другой

я тоже, вот сейчас например натянула поверх эл.цепочки эластик (двигаю 8ку на пустое место от 7ки)

0

182

Маргаритка написал(а):

не знаю как у кеши, но я сама эластиками затягивала - просто цепляла за крючки и дотягивала за другой! приницп действия, как у цепочки!

хе-хе... попробовать что ли? а ортша мне по башке не настучит за самодеятельность?))))) :D

0

183

Лена написал(а):

(двигаю 8ку на пустое место от 7ки)

Я тоже двигаю самостоятельно 8-ку...от цепочки толку мало...такой зуб с огромными корнями цепочкой двигать очень долго...вот и приходится заниматься самодеятельностью... [взломанный сайт] 

Magda Peters написал(а):

а ортша мне по башке не настучит за самодеятельность?)))))

А ты ей не говори...прикидываться дурочкой ещё никто не отменял... :D
Записывайся к нам в кружок "Очумелые ручки" или "Глаза боятся, а руки делают"

0

184

А у меня стоит и пружинка (раздвигаем пространство  между клыком и единичкой под имплант 2-ки), орт меняет её каждый прием, так как она растягивается, и резиновая прозрачная цепочка (на клыке, с другой стороны, и на 5-ке и 6-ке) закрываем удаленную 4-ку, позже, я так понимаю, будем двигать 7-ку и 8-ку тоже цепочкой (хотя :glasses:.......на их пока еще даже брекетов нет).

0

185

Мне орт надел цепочки на ВЧ и НЧ на 6 зубов. Зубки очень сильно болели, начали активно передвигаться. В результате на НЧ между 3-кой (на которой цепочка заканчивается) и 4-кой образовалась щель... Да и зубы переколбасились так, что спереди стали более менее ровненькими, но сбоку искривились. :tired:
И вообще не очень понимаю предназначение этих цепочек...

0

186

nightCuba написал(а):

И вообще не очень понимаю предназначение этих цепочек...

у меня они (цепочки) зубки двигают навстречу дргуг другу......

0

187

Lele4ka написал(а):

у меня они (цепочки) зубки двигают навстречу дргуг другу......

Lele4ka, тогда цепочка должна стоять на всем зубном ряду, иначе щели появятся. Или не обязательно?..

0

188

Во, и мне цепочки надели на верх и на низ, чтоб щели стягивать. То места не было, а тут теперь дырища образовалась между 1 и 2  :D  Болело все в первый день - жуть!

0

189

nightCuba написал(а):

Lele4ka, тогда цепочка должна стоять на всем зубном ряду, иначе щели появятся. Или не обязательно?..

ну, вообще да, у меня просто  от клыка идет цепочка к 5-ке, от 5-ки к шестерке, а сдругой стороны клык, двоечку и единички двигает пружинка, которая стоит между клыком и единичкой......выравниваем центр и освобождаем место под имплант двоечки. 7-ки и 8-ки пока не двигаем и между 6-кой и 7-кой щель, но думаю их зятягивать будем позже.

0

190

Полкило улыбки написал(а):

Болело все в первый день - жуть!

А у меня болело дня 3, с температурой и ужасной головной болью... Я сначала даже не понимала из-за чего, потом вспомнила про новшество во рту  :D

0

191

nightCuba написал(а):

А у меня болело дня 3, с температурой и ужасной головной болью... Я сначала даже не понимала из-за чего, потом вспомнила про новшество во рту

а я думала у меня одной ТАК все болит! тоже и температура была и жуткая головная боль и слабость
и все изза цепочек этих

0

192

у меня клык на небе вырос..
и его тянут вперед на место вырванной четверки..
тянут чем-то странным..
надо посмотреть ваши фотки вновь.. может у кого такое есть ..
с внутренней стороны клыка приклеена какая-то "кнопка" - на крюк похожа
за неё цепляется резинка и тянет на внешнюю сторону пятерки..
куда конкретно тянуть будет .. не знаю..
но орт обещал, что клык болеть будет сильнее всего.. и если не вытерплю.. то можно разрезать веревку..
не знаю, у меня ещё швы от восьмерки болят.. выпью ортофен да и ладно
че я в начале пути буду сразу сдаваться

0

193

Kris_ написал(а):

nightCuba написал(а):

А у меня болело дня 3, с температурой и ужасной головной болью... Я сначала даже не понимала из-за чего, потом вспомнила про новшество во ртуа я думала у меня одной ТАК все болит! тоже и температура была и жуткая головная боль и слабость
и все изза цепочек этих

Аналогично. Думал только у меня ужасная головная боль. К счастью нету температуры.
Но состояние ужасное....

Отредактировано Godsend (2009-04-16 21:48:08)

0

194

Приветы =)) Я тоже стал обладателем девайса "Кнопка" =)) и тоже на клык.. Ждемс как подтянет  [взломанный сайт]

Отредактировано arhangel-spb (2009-05-04 23:40:07)

0

195

arhangel-spb написал(а):

Приветы =)) Я тоже стал обладателем девайса "Кнопка" =)) и тоже на клык.. Ждемс как подтянет

Поздравляю !!!!!!!!!!! И желаю быстрого результата !!!!!!!!!!!!!!

А мои "девайсы" - эластичные цепочки на НЧ, между тройкой и четверкой на левой стороне. И на правой.
Четверки раньше лежали. Теперь их посавили вертикально. И соответственно образовалисб щелочки между тройками и четверками. И их цепочками затягивают.
Причем тянут НЕ ПРОСТО ДРУГ К ДРУГУ, а тянут именно ЧЕТВЕРКИ к тройкам. То есть задача, чтобы тройки оставались на месте. А четверки, пятерки и шестерки к ним продвинулись. %-)  :D  [взломанный сайт]

0

196

Мне на следующем приеме возможно поставят очередную 4 трубку, а я почему то так хочу цепочку...

0

197

Постоянно пружинка слетает с жевательных зубов....Интересно, можно ли её более прочно закрепить?

0

198

Мне орт месяц назад поставила на НЧ между тройками и четверками ЭЛАСТИЧНЫЕ ЦЕПОЧКИ. Чтобы затянуть щели между этими зубками.
И мне было не очень понятно, что это такое и как они выглядят. Ну то есть глядя на зубы, я видела, что что-то там натянуто на них. Но детально было не разглядеть.
А тут у меня эта фигня соскочила !!!!!!!!!!!! :D
Зато я хоть теперь могу ее рассмотреть.
Это такая резиночка. С виду как очки. Крохотульные очки. Одним кружком натягивается на брекет ТРОЙКИ, а вторым кружком на брекет ЧЕТВЕРКИ.

Вот фоточка. Чтобы было видно, насколько эта резиночка крохотная, для сравнения рядом эластик и зубная щетка.  8-)

0

199

Яночка-Беляночка написал(а):

Постоянно пружинка слетает с жевательных зубов....Интересно, можно ли её более прочно закрепить?

а она у тебя разве не прикручена? мне не только надели на брекеты, но и прикрутили их)) так что не слетают))

Koshka Uni написал(а):

Мне орт месяц назад поставила на НЧ между тройками и четверками ЭЛАСТИЧНЫЕ ЦЕПОЧКИ. Чтобы затянуть щели между этими зубками.

Вот смотрю на них и не понимаю - почему с ними быстрее (в большинстве случаев) зубы двигаются, чем с пружинами.. последние помассивнее выглядят, и все-таки из металла... :dontknow:

0

200

Magda Peters написал(а):

Вот смотрю на них и не понимаю - почему с ними быстрее (в большинстве случаев) зубы двигаются, чем с пружинами.. последние помассивнее выглядят, и все-таки из металла...

у меня пружинка тоже очень хорошо работала, иногда уезжаю от орта, а пока до дома доеду уже где-то 1 мм. между зубами, а цепочки с другой стороны очень хорошо сдвигают зубки друг к другу, за 5 месяцев практически закрыли место от удаленной 4-ки, а он такой не маленький зубик-то, так что и то и другое работает хорошо, только у  них задачи разные.
Magda Peters
ой, а у тебя смотрю пружинкой промежуток закрывают? :O  а мне закрывают тоже цепочками....

0

201

Lele4ka написал(а):

у меня пружинка тоже очень хорошо работала,

:'(  :confused:  :O  Я так и думала, что у меня слиииишкоооом медленно движется.... Ну, вот! Столько месяцев прошло и никакого результата! Буду жаловаться ортше завтра на судьбу...

Lele4ka написал(а):

ой, а у тебя смотрю пружинкой промежуток закрывают

да, да... мне и Юлии. Остальным всем - цепочкой.

0

202

Magda Peters написал(а):

да, да... мне и Юлии. Остальным всем - цепочкой.

а ты у неё не спрашивала почему пружинкой, а не цепочкой?

0

203

Lele4ka написал(а):

а ты у неё не спрашивала почему пружинкой, а не цепочкой?

еще нет.. завтра спрошу... У меня заготовлена еще пара пружин... наверное эти снимут, оденут другие.. вся надежда на них

0

204

Вчера поставили пружинку, чтобы подтянуть зубки вместо удаленной шестерки...
Сегодня утром встала: голова болит, вся челюсть болит, глаз слезится....
Но видны уже результаты, хотя и говорят, что на нижней челюсти "движение" происходит медленнее...

0

205

А кому-нибудь обвязывали зуб тонкой резиночкой, как резиновой ниточкой (не эластик)? Мне обвязали таким образом пятерку и привязали конец к дуге. Просто любопытно, как сие называется...

0

206

Мне сегодня одели цепочку на НЧ - так как между единичками щель образовалась, будем ее стягивать. Таким образом хотим создать место для клыков, которые стоят боком. Когда орт натягивал, болело адски, но через несколько часов стало полегче. Щель между единичками уже уменьшилась, теперь жду, пока появится между 2-ми и 3-ми.

0

207

Kris_ написал(а):

а я думала у меня одной ТАК все болит! тоже и температура была и жуткая головная боль и слабостьи все изза цепочек этих

да у меня тоже болит от цепочки,  и температура тже была... но резульаты от цепочки быстрые, вот и терплю :flag:

Olgushka написал(а):

Мне сегодня одели цепочку на НЧ - так как между единичками щель образовалась, будем ее стягивать. Таким образом хотим создать место для клыков, которые стоят боком. Когда орт натягивал, болело адски, но через несколько часов стало полегче. Щель между единичками уже уменьшилась, теперь жду, пока появится между 2-ми и 3-ми.

А у меня наоборот, болит не сразу у врача, а через поздно веером, или вообще через день... заторможенная реакция :crazyfun:

Magda Peters написал(а):

еще нет.. завтра спрошу... У меня заготовлена еще пара пружин... наверное эти снимут, оденут другие.. вся надежда на них

хорошо, что спросишь, просто непонятно пружинка стабилизирует передвижение зубов, делает менее травмотичным что ли их премещение (так что ли? o.O )

0

208

Алиса написал(а):

А у меня наоборот, болит не сразу у врача, а через поздно веером, или вообще через день... заторможенная реакция

У меня наоборот - сегодня второй день, даже и не чувствую, что что-то новое установили!  :shine:

0

209

Olgushka написал(а):

У меня наоборот - сегодня второй день, даже и не чувствую, что что-то новое установили!

может оно и к лучшему.....  а у тебя вообще всегда так, не болит ничего после орта?

у меня вот поставят новую дугу, цепочечку накрутят по самый небалуй, за ночь зубки сдвигаются как раньше за 1 месяц двигались, милиметры конечно, а все равно приятно..... потом когда боль проходит - ничего не двигаетя, а за день перед приемом у врача мои зубы начинают  усиленно двигаться....  ну не странно ли ? :D

0

210

Алиса написал(а):

а у тебя вообще всегда так, не болит ничего после орта?

нееет, обычно у меня еще как все болит!  :hobo: А в этот раз даже странно - вроде и болит, но несильно, только когда зубки чищу, давлю на них. А так даже кушаю нормально, хотя раньше как минимум дней пять после посещения орта ела только мягкое... может, мои зубки привыкли?
Цепочка пока действует странно - в первые пару часов после стянула щель где-то наполовину, а за следующие два дня - вообще никакого прогресса...какой был промежуток между зубами, такой и есть... :dontknow:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления