Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 721 страница 748 из 748

721

Milly
там вроде пружинку не сразу снимают, а дальний зуб тянут резиночкой к дуге, или проволочкой, ну в общем прикрепляют сначала его к дуге, а еще иногда эластик цепляют на зуб дальний и зуб который в ряду, соседний

0

722

Оюшка
только говорила что все ок))) как новая пружина натерла щеку))))

0

723

Кысь-Кысь
Я вообще поехала сегодня в аптеку, за МетрогиломДента. Разнесло щеку, нагноение, аж флюс вздулся. Дуга получается разрезала мне щеку пополам изнутри :'(

0

724

Оюшка
ох ничего себе....а воск? если все так ужасно, то почему воском то не пользуетесь? Если нет ортовского, то девоки рассказывали и от свечки лепили и ватку, и даже кожурку от винограда. Залечивайте! и закрывайте опасную зону

0

725

Кысь-Кысь
Вот залепляю теперь воском всю сторону правую. Пачками покупать буду его)
Опухоль сняла уже. Шрам остался.
А чтобы эти следы от пружин не оставались-нужно получается все 4 стороны воском клеить. Но это не кушать тогда...И так на протертой пище 5 месяцев уже :dontknow:

0

726

Оюшка
ну во время еды снимать, потом опять клеять...печально конечно, видимо у вас чувствительность повышенная какая то что ли, у меня вт натирает сейчас, но я уверена что через некоторое время слизистая свыкнется с безысходностью)))

Пожалуйтесь орте при первой возможности, может она чего посоветует. На мои жалобы моя орта всегда что нить придумывает, никогда не отмахивается. Я вот думала с головной болью не к ней, что она вряд ли что то сделает, а она оп махнула волшебной палочкой бормашины))))))) и спасла меня)))))

0

727

Ыыы, побывала на долгожданном приеме у орта. Назначила мне в дополнение к "лисичкам" резинки-"бурундучки". Капец, рот теперь именно что будто зашит по бокам  :crazyfun: Язык не высунуть, зубы плотно прижаты. Носить 10-12 часов в день, менять каждые 2 дня.

0

728

vivien
Вот это да %-)
Терпения вам желаю.

0

729

Оюшка
спасибо :) всё терпимо, на самом деле. Зато теперь чувствуется, что наконец-то - вот оно, всё по-настоящему! ))

Я седня вообще в ударе. Решила поесть. Рассмотрела всю эту "гирлянду" свою как следует, заверила себя, что запомнила комбинацию. Вот че не сфоткала, как всё там было, балда... В итоге стала вешать всё обратно и не могу точно вспомнить, что и где было  %-) пришлось снова ехать к орту :crazy:

Отредактировано vivien (2015-07-25 18:57:26)

0

730

vivien
ох, точно-точно, надо фотать  :D

0

731

Однако, как быстро всё меняется с этими "бурундуками" и "зашитым" ртом... Я "лисички" с февраля носила и то не понимала, ЧТО же там меняется. Всё как было, так и оставалось. А с бурундуками вместе чё-т как попёрло, как попёрлооо....
Правда, по утрам после связанной пасти рот раскрывать так забавно  :crazyfun: Резинки снял, а челюсть так и остается как приколоченная  :crazyfun:

0

732

Мне снова поменяли дуги и пружины наставили. Еще и лигатуры напялили странные. Длинные такие...и намотали их то сверху, то снизу, на некоторых зубах по всему брекету, на каких-то не намотали совсем.
Жаловалась я, жаловалась. Бесполезно. Орт только сказала "терпеть" и "это еще только начало, дальше будет хуже". Эх, если бы знала, что такие мучения ждут, в жизни бы брекеты не надела.

0

733

Оюшка
да уж, жаловаться бесполезно, я первые два месяца с ума сходила от боли и вообще невыносимо было- зубы двигались, рот не закрыть- что-то где-то давит вечно.. а с полуоткрытым ртом челюсти напрягались и болели.. на все жалобы мне только мельком ответили что это временный дискомфорт.. у меня так со словом дискомфорт несколько другие ассоциации ))

0

734

Mari_Kowalsky
Моя ортофея сама брекеты носила, поэтому она еще более непробиваема в плане жалоб. :canthearyou:
Да уж, дискомфортом это никак не назвать.
Мне тут родственники на мой ДР предложили шашлык в блендере измельчить. :D  А то сижу за накрытыми столами и постоянно пюреобразное что-нибудь кушаю. :tired:

0

735

Оюшка
мне свекровь бутерброд в блендер положить предлагала  :D

0

736

Mari_Kowalsky
:rofl:  Я не помню уже, что такое бутерброд %-)

0

737

Оюшка
так у тебя болит или надкусочные не дают жевать?

По теме)) сегодня порвалось одно звено цепочки, между 6 и 7, семерка моментально, за минуты, поменяла положение.. наклонялась она что-ли..щели между зубами нет, а смыкание другое. А я ведь только в понедельник на активации была и орт в отпуск умотал.. сказал ничего страшного и на пораньше не записываться.. ну конечно, через две недели уже будет пофигу тянул он семерку или нет.  http://uploads.ru/i/b/l/c/blcHP.gif  что-то я вся в расстройствах

Отредактировано Mari_Kowalsky (2015-07-31 15:39:07)

0

738

Mari_Kowalsky
Не расстраивайся. Орт вернется, поставит цепочку на место и семерка "вспомнит" свое положение. Вот увидишь!

0

739

Mari_Kowalsky
И болит, и смыкание на двух клыках только. Надкусочные там.

У меня 2 недели зуб был не в дуге, я рассказывала здесь, что лопнула проволока. Так вот ничего страшного. Зуб принял, конечно, прежнее положение, но потом его вновь включили в дугу и он сильно поболел. И встал уже, как дуга требует за несколько дней. Так что-не переживай :nope:

0

740

Все же цепочка на ВЧ стояла у меня не поверх лигатур, а ВМЕСТО. Когда снимали ее перед чисткой, я это точно установила) Значит, и такое возможно.

0

741

Вчера была на очередном приеме у орта. Убрали пружинку, которая освобождала место под запавшую двойку на ВЧ. Прилепили кнопку на запавшую двойку и подключили к дуге. Дуги поменяли, налепили надкусочную пломбу на верхнюю 5ку. Часов до 11 вечера радовалась, что наконец то моя двойка начнет выпрямляться. А потом начался ад - болит все - десны, зубы, челюсти и голова... Очень переживаю за свой ВНЧС. Так что с сегодняшнего дня я на обезболивающих  :'( Надеюсь, что завтра полегчает...
Сейчас ела йогурт и случайно задела передние зубы ложкой, причем несильно, у меня аж искры из глаз посыпались...
Орта предупреждала, что будет болеть, но я такого не ожидала(( Зубы сейчас смыкаются только на 1 зуб - на эту несчастную 5ку, на которой стоит надкусочная пломба.

Отредактировано Milly (2015-08-04 14:54:44)

0

742

vivien
у меня такое ощущение, что она вообще не желает двигаться, так как без нее сразу шестерка и пятерка стали ныть и кажется поползли вперед

0

743

Milly
Охх, представляю... Держись там!

Mari_Kowalsky
Не боись, всё поползёт назад - куда надо и как надо :)

0

744

Milly
зато движуха пошла!

0

745

vivien
Mari_Kowalsky
Спасибо за поддержку! Прошла неделя и уже ничего не болит, кушаю нормально, к смыканию привыкла, мне даже комфортней стало, чем было ранее, до этой пломбы новой  :blush:

Mari_Kowalsky Ой, мне кажется ничего не движется и 2ке запавшей все равно мало места... Каждый день разглядываю, вылезает она или нет, мне кажется что нет и промежуток для нее освобожденный за неделю опять вернулся в прежнее положение  :'(

0

746

всем привет, дочери поставили брекиты но и еще на внутреннюю часть двух верхних резцов по крючку....доча все время режет язык о них...может кто то мне объяснить их функцию...

0

747

Natalie1979
это надкусочные пломбы- чтоб зубы не смыкались, нужны для того, чтоб не задевать зубами брекеты и еще при перекрестном прикусе ставят, наверное чтоб не мешать зубам выпрямляться

0

748

Mari_Kowalsky
мне кажется это не надкусочные. Как надкусочные могут что-то резать? И это не крючки все-таки....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления