Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 631 страница 660 из 748

631

Отличная это штука - силовая тяга  8-) . Сначала дней 10 не замечала действия, а в последние дни зуб стал разворачиваться буквально по часам) Щастье такое))

0

632

Nikki написал(а):

а Вы уверены, что орту тоже кажется что этот зуб неправильно стоит? у меня часто бывают такие ситуации, что орт считает что все ок, а мне вот не нравится и все, хоть ты тресни. (в итоге 50 на 50 - иногда соглашается подправить, иногда убеждаюсь все-таки, что все ок=))) поэтому, Вы поинтересуйтесь у орта, планирует ли она его двигать.

Отредактировано Nikki (2012-11-24 17:00:46)

К сожалению, уверена ;( Когда проводишь языком по нижним зубкам, то все стоят ровно, а слева зуб стоит поперек. Не сильно конечно, при улыбки не очень заметно, но все же не ровно ;( Я думала, что с клыками проблемы будут (у меня дистопия клыков), но клыки мы с помощью "верёвок" месяца за четыре поставили на место.

0

633

С силовой тягой единичка сегодня днем встала ровно в ряд.
Момент, когда зуб встал ровно, ощущался оч отчетливо - сильное давление. Час я порадовалась, сфотографировала  :D а потом зуб стал поворачиваться в абсолютно противоположную сторону  :suspicious: Вообще не представляю, как все будет выглядеть утром, сейчас он ушел уже миллиметра на 3.
Одна прозрачная цепочка, а столько приключений...И орт, принимающий всего два раза в неделю.

Отредактировано Lovely_smile (2012-12-02 00:20:26)

0

634

SOS! Помогите пожаалуйста! Я ношу пружинку между на ВЧ справа сверху между клыком и 6-кой (4-ка удалена, а 5-ка лезет сзади, как раз для неё раздваиваем место.) Так ношу уже около четырех-пяти месяцев. В первый раз ела пиццу и пружина "выпала" или "выскочила" не знаю, как сказать. Но до приема оставалась всего неделя, так что норм. Ортофея сказала, что просто дуга немного сместилась. Но и буквально пять дней назад я проснулась и поняла, что что-то не то. И я опять заметила, что пружинка не на месте. Пыталась сама вправить, но вместе выскочила и дуга, а она квадратная, поэтому согнуть сложно. Орт принимает только по вторникам, а в этот вторник не могла поехать. Следующий вторник у нас 1-е января, тоже не получается. 8-ого января у доктора какой-то семинар или что-то в духе этого. Записана я на 15 января, но вот сейчас думаю: стоит ли мне подождать или лучше поехать к другому ортодонту? И вообще, примет ли он меня? Помогите пожалуйста, а то я уже и не знаю к кому обратиться.

0

635

Марууся написал(а):

стоит ли мне подождать или лучше поехать к другому ортодонту? И вообще, примет ли он меня? Помогите пожалуйста, а то я уже и не знаю к кому обратиться.

имхо, к другому орту не стоит. тем более велика вероятность, что другой просто не согласится ставить эту пружинку. это ж не лигатуру одеть или дугу "лишнюю" подрезать.
мне перед удалением другой орт снимал с НЧ дугу, лигатуры, и, кстати, пружинка стояла тогда еще между 2мя зубами. так вот, после удаления сказал, что ставить обратно не будет - только к своему чтоб ехала.

0

636

Nikki написал(а):

имхо, к другому орту не стоит. тем более велика вероятность, что другой просто не согласится ставить эту пружинку. это ж не лигатуру одеть или дугу "лишнюю" подрезать.
мне перед удалением другой орт снимал с НЧ дугу, лигатуры, и, кстати, пружинка стояла тогда еще между 2мя зубами. так вот, после удаления сказал, что ставить обратно не будет - только к своему чтоб ехала.

А ничего не случится за полторы недели? Хоть я и ношу пружинку долго достаточно, но все равно страшно, вдруг зубы опять вернуться на свои места, а все эти расширения пойдут к коту под хвост.

0

637

Марууся написал(а):

А ничего не случится за полторы недели?

:dontknow: все может быть..
я вообще без дуги, лигатур и прочего ходила несколько дней или может, неделю даже, не помню точно. вообще ничего никуда ни капли не сдвинулось.

0

638

Nikki написал(а):

:dontknow: все может быть..
я вообще без дуги, лигатур и прочего ходила несколько дней или может, неделю даже, не помню точно. вообще ничего никуда ни капли не сдвинулось.

Хоть бы Вы правы были) А то я с этой пружиной сразу поняла - не дружу) Но носить надо, иначе никак ;( Но безумно боюсь, что все сново вернутся на место. А не хотелось бы.

0

639

С праздниками вас!)  8-)
Не знаю в какую тему задать этот попрос, напишу тут))
Пару дней назад мне установили брекеты на две челюсти. Предварительно были удалены четверки и зубы мудрости. Кольца стоят на шестерках. Изнутри к кольцам прицеплена толстая металическая проволока которая проходит по небу соеденяя левую и правую шестерку. Она плохо влияет на дикцию, под ней застревает еда, в общем она меня бесит  :mad:  Зачем она установлена и когда её снимут?

0

640

Nataalie, скорее всего это небный бюгель.

0

641

Хвостатая спасибо за ответ)
вполне может быть
смотрела в интернете, не похоже на другие конструкции, так как у меня проволока без изгибов и чего либо другого, просто соединяет левое и правое кольцо проходя по небу

Отредактировано Nataalie (2013-01-06 19:24:31)

0

642

Жду приема, очень надеюсь, что орт поставит новую (сильную!) пружину :(( На НЧ расширяем место для запавшей двойки, пружина уже месяца три стоит, но результата почти ноль! Едва-едва 1 мм с одной стороны брекета и, наверное, 0.5 мм - с другой. Недавно смотрела - похоже, она уже вообще не работает, нужна более действенная... Надеюсь, что все-таки поставит новую и хорошую, очень хочется уже наблюдать этот зуб в ряду (( Боюсь, что опять скажет, что пусть еще эта поработает. Интересно, наседать на врача со своим видением лечения - это нормально? )) Я уже готова к атаке и обороне))

0

643

Девушки, что-то мне в моей темке не отвечает никто - как называется прозрачная как бы леска, которую крестиками между брекетов натягивают?

0

644

Mari_arianna написал(а):

Девушки, что-то мне в моей темке не отвечает никто - как называется прозрачная как бы леска, которую крестиками между брекетов натягивают?

цепочка это.

0

645

Nikki написал(а):

цепочка это.

неее, это не цепочка! у меня была такая фигня: как тонкая-тонкая резинка, шнуруют зубы в прямом смысле слова....как называется не помню..мне из нее слайсбеки делали...

0

646

Хвостатая написал(а):

неее, это не цепочка! у меня была такая фигня: как тонкая-тонкая резинка, шнуруют зубы в прямом смысле слова....как называется не помню..мне из нее слайсбеки делали...

да-да-да! только вот я не заметила ее сначала, поэтому и не спросила у орта название и цель))

0

647

Nikki написал(а):

цепочка это.

Mari_arianna написал(а):

Девушки, что-то мне в моей темке не отвечает никто - как называется прозрачная как бы леска, которую крестиками между брекетов натягивают?

Скорее всего это чейн. Мне такой делали, чтобы зубы не разъезжались.

0

648

пружинка в своё время за час создала место для зубика http://uploads.ru/i/i/R/2/iR2NG.gif  , а сейчас цепочки стоят второй месяц (с одной заменой), и нифига не двигается... :nope:

0

649

Последний месяц стоит пружина, которая двигает восьмерку, вглубь, расширяя челюсть. Надоело страшно, потому что из-за того, что восьмерка с этой пружиной далеко ушла, было воспаление и вырезали кусок десны, чтобы было место.
Вообще и на нч, и на вч искривление и скученность небольшие, а пружин я уже переносила какое-то великое множество) Видимо, мой орт фанат пружинок))

0

650

Расскажите пожалуйста,как долго носят цепочку,не мешает ли при чистке зубов
ОРТ напророчил много-много промежутков с новой сильной дугой за 4 недели, будем с квадратным сечением по плану ставить и цепочки. Промежутков пока нет, но я уже паникую))

0

651

Astro, я ношу на вч на 4 передних зубах уже 5 месяцев цепочку (меняют каждый месяц), она никак не мешает. У меня никаких промежутков не было, негде им появляться.

Сегодня на нч накрутили аж три цепочки и сейчас визуально все зубы стоят абсолютно ровно. Эх, если бы я не знала, что сними цепочки и за полчаса все будет в прежнем виде...  :D

0

652

Ребят, а кому-нибудь ставили цепочку без дуги. На финальной стадии. т.е. дуга снимается, цепляется цепочка на брекеты и вуаля.?

0

653

Мизери написал(а):

Ребят, а кому-нибудь ставили цепочку без дуги. На финальной стадии. т.е. дуга снимается, цепляется цепочка на брекеты и вуаля.?

Ой, должно быть это симпатично, только я не поняла - КАК ЭТО? :D

0

654

Маргарита написал(а):

Мизери написал(а):

    Ребят, а кому-нибудь ставили цепочку без дуги. На финальной стадии. т.е. дуга снимается, цепляется цепочка на брекеты и вуаля.?

Ой, должно быть это симпатично, только я не поняла - КАК ЭТО? :D

Цепочка же на брекеты цепляется обычно. Вот, тоже самое, только дуги нет.

0

655

С ВЧ сняли цепочку (резцы), поставили белую тефлоновую лигатуру (похожа на цепочку,только как проволочкой и не эластичная), чтобы на дуге 18х25 не уехали в боковые тремы)

0

656

Скажите,как крепится резинки тяги ??и долго заживает ранка от удаленного зуба ???((

0

657

Кристина Ми, вам сюда Эластики (они же тяги) и сюда Лечение с удалением.

0

658

А кому ставили надкусочную пластинку? Скажите, когда после установки я смогу разговаривать нормально? Половину букв не выговариваю (((

0

659

Для Diva:

Сможете, но нужно время!

0

660

Месяца 2 спорили с ортом по поводу удаления 4-ки.Сегодня она поставила меня перед выбором:или удаляем и она делает все красиво или оставляем,но при этом двигаем центр и за последствия она не отвечает.Выбрала второй вариант.Теперь у меня пружинка от единицы до клыка.Ощущаю мощное давление на единицу,но пружинка делает свое дело-уже появилась мааааленькая щелочка между 1-ой и 2-ой.Брекетоносцы,скажите кто сколько по времени дружил с пружинкой?))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления