Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 601 страница 630 из 748

601

little princess написал(а):

врач хочет приблизить семерку к пятерке или пятерку с четверкой с семерке и на образованном месте вставить имплант. дело в том, что семерка, к которой прикреплена пружинка, одета в железную такую штучку (я так поняла, что это какая-то основа брекетов). разве сможет семерку в своем железном одеянии передвинуться с места или все-таки он готовит место для нового зуба? с другой стороны верхней челюсти у меня адентия 4 зуба, с этим вообще не понятно что он делает...у него спросить ничего нельзя, вечно спешит...

предполагаю, что все-таки 4,5-ки к 7-ке двигают, а не наоборот. Пружинки часто ставят, чтобы место между зубами раздвинуть. Вообще по фото было бы лучше видно. Но все-таки хорошо добиться у орта ответа на свои вопросы. Что он там задумал.

0

602

Smilla написал(а):

предполагаю, что все-таки 4,5-ки к 7-ке двигают, а не наоборот. Пружинки часто ставят, чтобы место между зубами раздвинуть. Вообще по фото было бы лучше видно. Но все-таки хорошо добиться у орта ответа на свои вопросы. Что он там задумал.

но тогда возникает вопрос, какой смысл передвигать их, если можно сделать имплант на месте шестерки?

0

603

прошу прощения за мой шедевр, просто сфоткать не получается...да еще и рисовала без мышки) сорри

http://uploads.ru/i/O/T/A/OTAS9.jpg

может кто-то объяснить что делается? какие зубы куда передвигает орт?

Отредактировано little princess (2012-04-28 18:56:17)

0

604

little princess написал(а):

но тогда возникает вопрос, какой смысл передвигать их, если можно сделать имплант на месте шестерки?

У меня была подобная ситуация - ставили пружинку между 4 и 6 (5-ка удалена в детстве), ставили именно для того, чтобы посмотреть хватит ли места на имплант 5-ки. Потом убедились, что не хватит, и она стояла для удержания центра на месте. А я смотрю он у Вас ровненький ;) наверно и цепочки стоят для этой же цели - фронтальные зубки удержать.

0

605

Доброе время суток!
Кому то довелось носить аппарат Башаровой до брекетов? Поделитесь опытом и если есть фото
Через неделю должны поставить.... В состоянии "предвкушения"...

0

606

всем приве!  у меня вот какая ситуация  , в низу с лева отсутствует 5 ка и ё зуб антогонист опустился немного в низ , после смены дуги  , мне его  зацепили за брекет цепочькой из 2- х колец , тоесть начали постепенно возвращать на место , сегодня после чистки зубов я эту цепочьку всётаки счистила , она осталась висеть на крючке 6-ки , зацепить я ё смогла но она как то очень подрастянулась , т.к. мой орт сейчас уехала на у чёбу она недоступна и совсем на всякий случай после установки бс я в стомат магазине  затарилась цепочками , метал. и пластиковыми лигатурами. ну вот и думаю что случай этот настал , отрезала два колечька и заменила ту что растянулось.  Кто нибудь так самовольничал ? Можно ли навредить поменяв просто маленькую цепочьку , или стоит 4 недельки подождать встречи с ортом?

Отредактировано milalydmila (2012-05-25 19:33:22)

0

607

Привет! мне сегодня поставили аппарат Башаровой. Челюсти не смыкаются. Дикция ужасная. Орт сказала, что пол года придется их носить.
У кого есть опыт ношения этого аппарат перед брекетами?

0

608

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:08:58)

0

609

Johan написал(а):

Мне пружину поставили по хардкору) Доктор меня не жалеет.

У меня точно такая же пружинка. И на том же месте ))) Они никого не жалеют.

0

610

а мне с двух сторон забабахали от 4ок до 7ок , зато сейчас между 6ок и 7ок маленький ёршик со свистом пролезает ))  второй месяц уже хожу с такими растопырками за щеками ))

0

611

 

Отредактировано Johan (2012-11-18 15:06:08)

0

612

Johan
очень не удобно , жду с нетерпением приёма у орта в сентябре , обещала на 5 и 6 наклеить брекеты и поставить их в дугу . хожу с такой конструкцией с 21 июля , уже не нетирает , но эти пружинки впиваються в щёки с внутренней стороны ,  такие неприятные отпечатки в этих местах , особенно утром, бррр , вроде и не больно но жутко противно.  до этого ходила на вч с пружинками один месяц между 6 и 7 , второй месяц между 5 и 6 на вч , растояние маленькое там я их практически не замечала , разве что чистить зубки пружинки мешали.

0

613

У меня пружинка от двойки до четверки, за неделю уже появилось место для зуба) миллиметр примерно. В следующий раз обещали приклеить на него брекет и ставить в ряд)
Неприятных ощущений от нее абсолютно никаких.

0

614

а пластинки кто-нибудь носил? базисные или у меня вот пластинка Корна.
Ужас-ужас, как вы с ней справлялись в плане еды.
Мне поставили расширитель верхней челюсти и пластинку, с расширителем я еще свыкаюсь, но с пластинкой не могу, а есть в ней надо  обязательно ...

0

615

здравствуйте. Мне сегодня установили металлические брекеты на нижнюю челюсть, а шестерки одели в металл. Так эти металлические шестерки буквально за пару часов прогнули пломбы на верхних зубах, с которыми они смыкаются. Я в шоке, что же будет дальше?? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, может есть опыт или совет??

0

616

marisabel написал(а):

здравствуйте. Мне сегодня установили металлические брекеты на нижнюю челюсть, а шестерки одели в металл. Так эти металлические шестерки буквально за пару часов прогнули пломбы на верхних зубах, с которыми они смыкаются. Я в шоке, что же будет дальше?? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, может есть опыт или совет??

а орту звонили?

0

617

Поставили на передний зуб штуку, которая называется силовая тяга (что-то вроде силиконовой цепочки). Надеюсь, подействует скоро))

0

618

Скажите ,эластичная цепочка со временем окрашивается от еды?

Отредактировано Малинка-чизз (2012-11-20 20:48:07)

0

619

Малинка-чизз, угу, окрашивается

0

620

Хвостатая написал(а):

Малинка-чизз, угу, окрашивается

вот бы раньше об этом догадаться :crazyfun: после того, как мне впервые это чудо натянули, я пришла довольная домой оттого, что зубы еще не болят, наелась всякой всячены (привыкнув, что деймон клиа белые вообще не окрашиваются) и ходила оставшийся месяц до приема орта с желтой цепочкой :yep: вот красота-то былааааа

0

621

Хвостатая написал(а):

Малинка-чизз, угу, окрашивается

Таааак...надеюсь что месяц она у меня  выдержит свой цвет...:-) правда же,выдержит? :flag:

0

622

Малинка-чизз написал(а):

Таааак...надеюсь что месяц она у меня  выдержит свой цвет... правда же,выдержит?

У меня цепочка более или менее приемлемого цвета только первые 2 недели. Через 3 недели на ней появляется явный желтый оттенок, а через 4 вообще ужас) Но я уже давно не обращаю на это внимания, привыкла.

0

623

Малинка-чизз написал(а):

правда же,выдержит?

неа  :nope:  ну разве что будешь только водичкой питаться) она окрашивается от всего! от чего-то больше, от чего-то меньше, но все равно цвет меняет. не парься просто, все равно, через месяц ее поменяют!

0

624

Bulochka написал(а):

У меня цепочка более или менее приемлемого цвета только первые 2 недели. Через 3 недели на ней появляется явный желтый оттенок, а через 4 вообще ужас) Но я уже давно не обращаю на это внимания, привыкла.

именно так!! :flirt:

Nikki написал(а):

не парься просто, все равно, через месяц ее поменяют!

выхода другого у нас нет  :yep:

0

625

Малинка-чизз написал(а):

Таааак...надеюсь что месяц она у меня  выдержит свой цвет...:-) правда же,выдержит?

А у тебя эстетические брекеты? Мне на железки ставили металлический чейн - даже красиво было :) Проволочка тоненькая (тоньше дуги) и как орнамент смотрится. Ничего не окрашивается. Как сказал знакомый ребенок :" Ух ты, какие у тебя браслетики на зубах!" :)

0

626

Малинка-чизз написал(а):

Таааак...надеюсь что месяц она у меня  выдержит свой цвет... правда же,выдержит?

У меня в идеальном цвете выдержала 10 дней  :D

0

627

мне два месяца назад обмотали всю ВЧ белой проволочкой, никогда такой раньше не было. обычно ж металлическая.  думала как дуга белая облезет, а нет, уже второй месяц как новая. на сапфирах вообще замечательно выглядит! и ничего не желтеет как с цепочками)) красота)))

Отредактировано Nikki (2012-11-23 22:16:31)

0

628

Nikki
А эта поволочка у Вас для чего? А то мне орт месяца три назад поставил на НЧ металическую "верёвочку", но я что-то пока не вижу результатов.( Как стоял боком клык слева, так и не поворачивается ><

0

629

Lovely_smile написал(а):

У меня в идеальном цвете выдержала 10 дней

Зааасаада... :crazy:

0

630

Марууся написал(а):

А эта поволочка у Вас для чего? А то мне орт месяца три назад поставил на НЧ металическую "верёвочку", но я что-то пока не вижу результатов.( Как стоял боком клык слева, так и не поворачивается

сейчас на ВЧ чтобы зубы хорошо зафиксировать, чтобы не убежали никуда, я так понимаю)) т.к. с ВЧ уже закончили, теперь НЧ "доделываем".
а иногда завязывали один конкретный зуб - это чтобы лучше по дуге зафиксировать, когда что-то вытягивали/поворачивали.

а Вы уверены, что орту тоже кажется что этот зуб неправильно стоит? у меня часто бывают такие ситуации, что орт считает что все ок, а мне вот не нравится и все, хоть ты тресни. (в итоге 50 на 50 - иногда соглашается подправить, иногда убеждаюсь все-таки, что все ок=))) поэтому, Вы поинтересуйтесь у орта, планирует ли она его двигать.

Отредактировано Nikki (2012-11-24 17:00:46)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления