Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления


Цепочки,пружинки и другие приспособления

Сообщений 571 страница 600 из 748

571

Муза Нежданная написал(а):

Конечно, Настена в 14 лет намного быстрее ровняются, чем в 31. Умничка, что вовремя поставила, но не спеши снимать, ведь главное (как пишут многие) закрепить результат, чтобы потом не было рецидива. Удачи!

Спасибо!Надеюсь скоро снимут.
Не буду просить ,лучше закреплю результат.
А потом буду ходить с голливудской улыбкой:)

0

572

Лопнула резиновая цепочка! Что делать? Бежать к орту?

0

573

SashaSonly написал(а):

Лопнула резиновая цепочка! Что делать? Бежать к орту?

Да, конечно. Ее же не просто так установили

0

574

Lena86 написал(а):

Да, конечно. Ее же не просто так установили

Охохо(((

Спасибо за ответ!

0

575

На последнем приёме с меня сняли обе эластичные цепочки протяженностью от 7ки до 7-ки, остались только металлические цепочки от 7ки до 7-ки на обеих челюстях... сверкаю металлом по полной!!!! :flirt:  Зато какая свобода после снятия эластичных ... красота прям :surprise:

0

576

а эти замочки и цепочки всем ставят? мне что то только брекетульки налепили...

0

577

А вот мне интересно, мне натянули пружинку от клыка до семерки с одной и другой стороны на ВЧ что бы закрыть промежутки от выдранных зубов, ну подвинут, а что с восьмеркой? она на месте останется, получается образуется щель между 7 и 8?? на 8-ке брекет не стоит.

Отредактировано Леденец (2012-02-01 01:35:44)

0

578

Bonya написал(а):

а эти замочки и цепочки всем ставят? мне что то только брекетульки налепили...

это только ваш врач может знать :yep:

Леденец написал(а):

а что с восьмеркой? она на месте останется, получается образуется щель между 7 и 8?? на 8-ке брекет не стоит.

ничего не могу сказать  :dontknow:  у меня стояли брекеты на восьмерках, пусть не все время, но стояли...может еще приклеют брекеты? как мне, в середине лечения... :dontknow:

0

579

красуня написал(а):

ничего не могу сказать    у меня стояли брекеты на восьмерках, пусть не все время, но стояли...может еще приклеют брекеты? как мне, в середине лечения...

может....
надо будет спросить у орта на след приеме.

0

580

Мне приклеяли через 6 месяцев, промежутков не должно быть и все зубы по дуге располагают, так что все впереди!

0

581

Леденец написал(а):

получается образуется щель между 7 и 8?? на 8-ке брекет не стоит.

а может потом планируется удаление этих 8-к? я так поняла, что орты от них почти всегда избавляются... либо до лечения, либо после.

Отредактировано дракоша (2012-02-07 13:46:55)

0

582

дракоша написал(а):

а может потом планируется удаление этих 8-к? я так поняла, что орты от них почти всегда избавляются... либо до лечения, либо после.

Ну если восьмерка в стадии прорезывания, она при наличии освободившегося места может спокойно встать в ряд, ровненько. и тогда не нужно будет ничего удалять. у многих такие восьмерки, которым не хватает места, чтоб вылезти до конца, и ни кольцо надеть на них, ни брекет приклеить

0

583

дракоша написал(а):

а может потом планируется удаление этих 8-к?

у меня была спорная ситуация, решили ждать и в ходе лечения оказалось, что восьмёрки удалять необязательно...
хотя изначально брекеты и не получилось бы приклеить на них, сначала нужно было остальные зубы правильно поставить, чтобы появилсь возможность приклеить на 8-ки брекетоны.

0

584

дракоша написал(а):

а может потом планируется удаление этих 8-к? я так поняла, что орты от них почти всегда избавляются... либо до лечения, либо после.

неее, восьмерки удалять не будут, не зачем, они полноценно вылезли и процессу не мешают это однозначно.

0

585

Леденец написал(а):

А вот мне интересно, мне натянули пружинку от клыка до семерки с одной и другой стороны на ВЧ что бы закрыть промежутки от выдранных зубов, ну подвинут, а что с восьмеркой? она на месте останется, получается образуется щель между 7 и 8?? на 8-ке брекет не стоит.

Сегодня была у врача и задала ей этот вопрос, и она мне сказала, что восьмерки практически не двигаются поэтому их не трогают, а то это займет не один год  %-) И я в свою очередь спросила, что получается будет промежуток меж 7 и 8, она сказала будет не большой, но в последствии может сдвинуться сам при жевании.

0

586

Леденец написал(а):

что восьмерки практически не двигаются поэтому их не трогают

как так??? у меня ситуация такая - на НЧ будут двигать 8,7 к 5-ке. причем 6-ку удалили еще в детстве, т.е. дырка от неё давнишняя...... и не говорили, что 8-ка не сдвинется..

0

587

дракоша написал(а):

как так??? у меня ситуация такая - на НЧ будут двигать 8,7 к 5-ке. причем 6-ку удалили еще в детстве, т.е. дырка от неё давнишняя...... и не говорили, что 8-ка не сдвинется..

так я и не говорила, что она не двигается вообще, двигается только очень плохо и долго. Но это мне так орт сказала, а там фиг знает  :question:

0

588

Крупные зубы правда с трудом двигаются,но двигаются.

0

589

Всем привет! Неделю назад поставила брекеты на ВЧ и сразу резиновые цепочки (по 2 на каждый зуб с внешней и с внутренней стороны) для закрывания промежутков от удаленных 6-ок. Цепочки эти тянули только первый день ,потом (ну мне так кажется) совсем перестали тянуть (а может я просто уже привыкла). Вот теперь неделю спустя рот закрываетская как то не так, но особых движений я пока не заметила.А еще между 5ой и 7ой поставили какую металлическую дугу в резиновой трубочке - кто нибудь знает что это такое?
P.S. Ощущений после установки, конечно было море (не самых приятных). Брекетоносцы - мы не просто люди - мы ГЕРОИ!))) [взломанный сайт]

Отредактировано АМКА (2012-04-05 16:22:58)

0

590

Через 1.5 месяца после установки на ВЧ нацепили эластическую цепочку. Когда натягивали ее, было ооочень больно  :mad: , тянула она только несколько часов, теперь ее не ощущаю. Это не означает, что она не действует ведь, да? Смотрю на нее в зеркало, уже чуть окрасилась и растянулась как будто бы.

0

591

Syaba написал(а):

Через 1.5 месяца после установки на ВЧ нацепили эластическую цепочку. Когда натягивали ее, было ооочень больно  :mad: , тянула она только несколько часов, теперь ее не ощущаю. Это не означает, что она не действует ведь, да? Смотрю на нее в зеркало, уже чуть окрасилась и растянулась как будто бы.

Подпись автора

    http://line.mole.ru/animal/23022012_1_23_23_7_0_0_Hcae5f0e0ec-e8eae020-436c6172-69747920-ede020c2-d7__.gif
    http://line.mole.ru/animal/07042012_1_23_38_4_0_0_Hcce5f2e0eb-eb204d69-63726f20-41726368-20ede020-cdd7__.gif

У меня аналогичная ситуация, в обед поставили цепочки а вечером уже ничего не тянуло (думала даже попробовать ее передвинуть на следующее звено, но посметорела в зеркало - вроде натянуто сильно). Может организм так быстро адаптируется :dontknow:
Скоро на прием к своей орте - спрошу у нее почему так бывает.

Отредактировано АМКА (2012-04-10 15:04:36)

0

592

АМКА написал(а):

У меня аналогичная ситуация, в обед поставили цепочки а вечером уже ничего не тянуло (думала даже попробовать ее передвинуть на следующее звено, но посметорела в зеркало - вроде натянуто сильно). Может организм так быстро адаптируется :dontknow:
Скоро на прием к своей орте - спрошу у нее почему так бывает.

Спроси! А то мне еще нескоро :) Моя говорила, что их менять нужно раз в 3 недели примерно, очевидно, эффект свой нужный теряют. Говорила-как окрасятся, приходи, поменяем, их и так надо менять время от времени. А передвинуть... у меня их еле натянули - между зубами промежутки большие. Можно их передвинуть в каких-то случаях?

Отредактировано Syaba (2012-04-10 19:35:15)

0

593

девушки, не занимайтесь самолечением) Цепочки имеют свойство растягиваться, их меняют часто, а зубы к ним быстро привыкают и кажется,что ниче не тянет. Это нормально.

0

594

Хвостатая написал(а):

девушки, не занимайтесь самолечением) Цепочки имеют свойство растягиваться, их меняют часто, а зубы к ним быстро привыкают и кажется,что ниче не тянет. Это нормально.

Вот я и не представляю, как их вообще переместить, у меня при натягивании-то жутко болело все. Надо сходить через недельку будет поменять - не вижу, чтобы что-то двигалось, буду ждать и верить, что поползут скоро. :blush:

0

595

Вот я и не представляю, как их вообще переместить, у меня при натягивании-то жутко болело все. Надо сходить через недельку будет поменять - не вижу, чтобы что-то двигалось, буду ждать и верить, что поползут скоро. :blush:

Мне когда натягивали тоже еле натянули, но сейчас (при желании ) можно было бы передвинуть ее на одно деление. но я просто не решилась этого сделать, т.к как раз встречу ортша назначила через 3 недели после их установки - может поменяет сама. А так я пока тоже не вижу особых движений. А у тебя зачем их поставили ? Удалено что то было?

0

596

АМКА написал(а):

Вот я и не представляю, как их вообще переместить, у меня при натягивании-то жутко болело все. Надо сходить через недельку будет поменять - не вижу, чтобы что-то двигалось, буду ждать и верить, что поползут скоро. :blush:

Мне когда натягивали тоже еле натянули, но сейчас (при желании ) можно было бы передвинуть ее на одно деление. но я просто не решилась этого сделать, т.к как раз встречу ортша назначила через 3 недели после их установки - может поменяет сама. А так я пока тоже не вижу особых движений. А у тебя зачем их поставили ? Удалено что то было?

ого! у меня дело медленно идет, и не похоже, что даже скоро что-то настолько сдвинется. У меня тремы на ВЧ между 1-2 и 2-3 с обоих сторон.

Отредактировано Syaba (2012-04-11 19:55:13)

0

597

Ортофея на мой вопрос-не нужно ли поменять цепочку-сказала: "Не требуется пока, если сейчас поменять-наклон у зубов появится." Будем ждать.. Так что часто их нельзя менять.

0

598

Syaba написал(а):

Ортофея на мой вопрос-не нужно ли поменять цепочку-сказала: "Не требуется пока, если сейчас поменять-наклон у зубов появится." Будем ждать.. Так что часто их нельзя менять.

Подпись автора

    http://line.mole.ru/animal/23022012_1_23_23_7_0_0_Hcae5f0e0ec-e8eae020-436c6172-69747920-ede020c2-d7__.gif
    http://line.mole.ru/animal/07042012_1_23_38_4_0_0_Hcce5f2e0eb-eb204d69-63726f20-41726368-20ede020-cdd7__.gif

[взломанный сайт]

0

599

АМКА написал(а):

…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!

Я и не просила, а спросила, это ж не возбраняется?! Иначе как выпытать у нее интересную и недоступную для меня достоверную информацию :)

0

600

ребята, помогите! я в панике! в свое время у меня удалили шестерку. вчера врач мне поставил металлическую пружинку на верхней челюсти от семерки, которая прикрепляется к четверке. эффекта пока никакого не вижу, как некоторые пишут, что уже к вечеру пошло движение. но я не могу понять, врач хочет приблизить семерку к пятерке или пятерку с четверкой с семерке и на образованном месте вставить имплант. дело в том, что семерка, к которой прикреплена пружинка, одета в железную такую штучку (я так поняла, что это какая-то основа брекетов). разве сможет семерку в своем железном одеянии передвинуться с места или все-таки он готовит место для нового зуба? с другой стороны верхней челюсти у меня адентия 4 зуба, с этим вообще не понятно что он делает...у него спросить ничего нельзя, вечно спешит...

и еще...как часто вы ходите к своим ортам? мой записывает меня через 4 недели, я понимаю что это среднестатистический срок, но я через недели 2,5 после его визита чувствую, что надо идти опять..

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Цепочки,пружинки и другие приспособления