Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Рукоделие>>Нитка, иголка, ножницы


Рукоделие>>Нитка, иголка, ножницы

Сообщений 181 страница 210 из 843

181

JulY написал(а):

А ты барашков сама придумываешь или это наборы?

Эту выкройку я в интернете нашла...Выкройка вроде для новичков предназначается, но на самом деле это не очень лёгкая в шитье игрушка...
Там две зверюшки, и если присмотреться, то они немного разные - у них шапочка, и тело разные...
На них у меня ушло два полных вечера...

0

182

Юлия
Обалдеть! Так трудно!
Ты МОЛОДЕЦ!!!!

0

183

JulY написал(а):

Обалдеть! Так трудно!

Ты что!!!Это совсем не трудно!!!Для меня намного труднее и сложнее сидеть и вышивать, я в последний раз это делала в школе на уроке труда...Для меня это было очень сложно...

0

184

Юлия
А я вот вышивать могу, а если вязать, то начинаю нервничать, про шить я вообще не говорю....вот так....))))

0

185

JulY написал(а):

А я вот вышивать могу, а если вязать, то начинаю нервничать, про шить я вообще не говорю....вот так....))))

Я всегда завидовала тем, кто вязать умеет и у кого хватает на это терпения...Меня никто вязатьне учил, но как-то сама пыталась по книжке... пару рядов связала и бросила...поняла, что не моё это...

0

186

Какая прекрасная темка! У всех такие работы классные. Прям восхищение вызывают! Так что мои вышевки просто примитивными кажутся.
Юлия! Делись секретом, как таких котов сотворить. (если конечно это не тайна) Моей коллекции срочно требуется пополнение!
JulY! Мерилин превосходна, это готовый набор или ты сама схему составила?

0

187

А это мои творения
http://s59.radikal.ru/i163/0812/96/9017d4b1f1f4t.jpg

И лилии. Качество конечно не очень, но вышивка около метра длиной, поэтому лучше не получается
http://i029.radikal.ru/0812/4e/569f9ef5ca5ft.jpg

0

188

Ms.Depp
Мерилин-это готовый набор фирмы "Золотое Руно"
Красивые картины!
Лилии мне очень понравились, долго вышивала?

Отредактировано JulY (2008-12-02 21:10:42)

0

189

JulY написал(а):

Лилии мне очень понравились, долго вышивала?

Точно не помню, где-то 3 месяца. У меня наплывами бывает. То целыми днями сижу, а то неделями не берусь.

0

190

Ms.Depp написал(а):

И лилии. Качество конечно не очень, но вышивка около метра длиной, поэтому лучше не получается

Очень всё классно!!!
А из лилий можно ростометр сделать...кто-нибудь делал ростометр для детей???

Ms.Depp написал(а):

Точно не помню, где-то 3 месяца. У меня наплывами бывает. То целыми днями сижу, а то неделями не берусь.

У меня тоже самое...могу всю ночь сидеть и шить, а иногда неделями не могу иголку и нитку в руках держать...

0

191

2 ollchik

ollchik написал(а):

А я  хотела на черной канве вышить белую лошадь, а это оказался гобелен - я ж не знаю как это, вот и думаю теперь.

гобелен - это полукрест, т.е вышивка идет в одну сторону. но ниток при этом бери не две, а 4.

0

192

Ms.Depp написал(а):

Юлия! Делись секретом, как таких котов сотворить. (если конечно это не тайна) Моей коллекции срочно требуется пополнение!

Конечно могу поделиться!!!
Нашла кота в интернете и с него срисовала выкройку...

http://i009.radikal.ru/0812/e7/666178f999e6t.jpg

Вот, что у меня получилось:

http://s56.radikal.ru/i152/0812/3b/625b057133d9t.jpg http://i080.radikal.ru/0812/b3/9c9cd764e570t.jpg

Хвостик - это моя задумка...
Глаза и носик приклеены на клей момент кристалл (он прозрачный и густой), суперклей для ткани совсем не подходит, он очень жидкий и ткань сразу же промокает...но можно и пришить...

Про глазки отдельно...
Малый круг в круге - это истинный размер глаз, сначала нужно вырезать из картона (у меня это упаковка от пластыря  :D , но можно и от лекарств, например) маленькие круг, ткань вырезать по большому кругу, потом поместить картонный круг в центр, ткань присобрать и стянуть...
Зрачок - это толстый фетр от шляпы, но можно и вышить...тогда сначала в центре ткани вышивается зрачок, и потом сделать как и описано выше...
И ещё одна вещь - дно должно быть твёрдым, инача котик стоять не будет...Можно подложить твёрдую ткань или, если есть, то можно использовать фетр от старых шляп...

Вроде всё, удачи...

Я хочу такого сделать с брекетами на зубах и подарить врачу...только ещё не рашила когда дарить - на новый год, день стоматолога (8 февраля) или на снятие...

+1

193

Юлия
Такой кот классный!
А идея по поводу -сделать его с брекетами, супер))) и подарить его врачу))) :cool:

0

194

Думаю, его сложно будет сделать, ведь надо как-то выкройку нарисовать. Ну что ж, попробуем...

0

195

Ms.Depp написал(а):

Думаю, его сложно будет сделать, ведь надо как-то выкройку нарисовать. Ну что ж, попробуем...

Зачем рисовать???
Могу сказать как делаю я  :idea:
Я копирую себе на компьютер, открываю рисунок, увеличиваю до нужных размеров, подношу листок бумаги к монитору, лист просвечивается, и как под копирку срисовываю рисунок...и получаются точные пропорции...

0

196

Интересная мысль! я так и сделаю

0

197

Юль, а скажи, пожалуйста, материал для игрушек ты где-то покупаешь? И чем ты набиваешь игрушки? :blush:

0

198

Юлия написал(а):

как под копирку срисовываю рисунок...и получаются точные пропорции...

у тебя жк-монитор?

0

199

Кристина написал(а):

Юль, а скажи, пожалуйста, материал для игрушек ты где-то покупаешь? И чем ты набиваешь игрушки?

Этих овечек я сшила из махровых носочков китайского производства...
А вообще мне нравится работать с флисом, это такая ткань, из котовых делают подкладки и толстовки. Покупала я её в магазине "Иголочка" на первомайской (он самый большой из этой сети магазинов). Стоит, кажется, 220 руб. за 1 метр, при этом длина 120. В этом магазине можно купить глаза для игрушек.
Также купила специальный меж для игрушек, но поа ничего из него не шила. Он стои 550 руб за метр, длина 120 см. Это очень дёшево, т.к. в Детстком мире есь специальный магазин, там мех продаётся кусками 50х70 и стоит от 600-700 руб... %-)  Пкупала я его в магазине на м. Филёвский парк, маленький магазинчик, но мех для игрушек я нашла только там, причём он там разных цветов и разной длины ворс...

Игрушки набиваю синпепоном, распорола старую куртку, которыю собиралась выбрасывать...
Один раз покупала спец. набивку для игрушек и подушек - синтепух, покупала его и магазине "Иголочка", стоит он 110 руб за 100 гр, но он очень лёгкий и пакет получается очень бльшим, мне его надолго хватило...Но сам синтеух не очень понравился - игрушки плучаются очень мягкими, можно сжать и такое ощущение, что от игрушки осталась одна ткань...

Кстати, в этом магазине продаются уже вырезанные выкройки игрушек, т.е. покупаешь, сшиваешь, набиваешь и игрушка готова...

Отредактировано Юлия (2008-12-05 11:59:38)

0

200

Маргаритка написал(а):

у тебя жк-монитор?

Ага, а разве есть разница?  :dontknow:

0

201

Юлия, Молодец,твои овечки такие замечательные.  :jumping: С котом я уже знакома,смотрю ты его принарядила :cool:. А как брекеты собираешься делать,вышивать :question:

0

202

Monika написал(а):

Молодец,твои овечки такие замечательные.

Спасибо, самой понравились  8-)

Monika написал(а):

А как брекеты собираешься делать,вышивать

Не, я планировала вырезать их их тонкого фетра (он в магазине маленькими кусками продаётся) и приклеить, будет смотреться более аккуратно, чем вышивка...А вообще на новый год я нашла игрушку в виде девушки-врача, попробую успеть сделать...

0

203

Юлия написал(а):

Ага, а разве есть разница?  :dontknow:

Ну по идее на него нажимать нельзя, кристалики потечь могут)))  :flirt:

0

204

Скажите может кто-нибудь знает, я читала, что есть такие программы, которые создают схемы для вышивания под твою картинку, ну фотку например...
8-)

0

205

JulY написал(а):

Скажите может кто-нибудь знает, я читала, что есть такие программы, которые создают схемы для вышивания под твою картинку, ну фотку например...

Тут это уже обсуждалось, на странице 3. Там и ссылки есть.

0

206

Долго мучилась, прежде чем задать вопрос, товарищи модераторы, ногами сильно не бейте или перенесите куда-нибудь моё сообщение, но мне нужно узнать как ЭТО называется и как заставить ЭТУ капризную штуковину цвести :flirt: ? Может кто знает, а? Пожалста, подскажите. Я где-то видела такую зелень, только она была какая-то висячая, а у меня обрезана особым образом и теперь стоит, как деревце... но цвести не желает :)

0

207

Юлия написал(а):

У меня в выходные появилась на свет вот такая сладкая парочка

Ух ты, такая парочка офигенная!!!
Laliska подушка  :cool:

0

208

elveda написал(а):

Долго мучилась, прежде чем задать вопрос, товарищи модераторы, ногами сильно не бейте или перенесите куда-нибудь моё сообщение, но мне нужно узнать как ЭТО называется и как заставить ЭТУ капризную штуковину цвести  ?

Это спрошай у Ksuscha в дневнике, она самый-самый цветовод из всех, наверняка знает.

0

209

Юлия написал(а):

Не, я планировала вырезать их их тонкого фетра (он в магазине маленькими кусками продаётся) и приклеить, будет смотреться более аккуратно, чем вышивка...А вообще на новый год я нашла игрушку в виде девушки-врача, попробую успеть сделать...

Юля, ты супер... Без комментариев. Хотя нет. Супер! Просто супер! Это ж надо! Придумать-найти-сделать. Молодец! Покажешь фоточку потом. А у меня следующий прием в день рождения орта, пока еще не знаю, чем ее буду радовать. Есть идеи, но я даже еще к ним не подбиралась. А вот такой подарок был бы просто супер!

Давай, если всё поставишь на поток и откроешь магазин брекетных игрушек, я думаю, в покупателях нехватки не будет!!!)))))))

0

210

Шестисотая написал(а):

я думаю, в покупателях нехватки не будет!!!)))))))

я за!!!!ни одной игрушки с брекетами нет в продаже!!!это дискриминация какая-то  :mad:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Рукоделие>>Нитка, иголка, ножницы