Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зверьё моё>>Поговорим о наших любимых питомцах.


Зверьё моё>>Поговорим о наших любимых питомцах.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Branda написал(а):

Чем аквариум больше, тем лучше, горзадо меньше хлопот.
Вообще, аквариумы менее 100 литров считаю издевательством как над рыбами (маленький объём быстрее грязнится, рыбы могут быстро отравиться своими же отхадами), так и над владельцем (чаще надо менять воду, чаще чистить).
Вот 150 литров для начинающего - совсем хорошо! Не думайте, что раз большой объём, то вы не справитесь. Наоборот!!!!!!

То, что мы видели, однозначно меньше 100 :yep:
Если жк когда-то мой любимый захочет аквариум, будем покупать только большой, ну и ухаживать сам будет. 2 условия :D

0

272

Кристина написал(а):

Про птичий рынок, могу тебе однозначно сказать, что там ни в коем случае нельзя покупать животных. Не из передач, а на опыте знакомых и своём могу сказать, что ничем хорошим это не заканчивалось.

Почему??? o.O
У нас во дворе полно собачек и кошечек, купленных на птичье рынке. Все породистые. Причём ни у кого проблем со здоровьем нет. А в некоторых питомниках могут подсунуть больного котёнка...Да и цену они набивают - папы, мамы у все заграничные, как-будто в Москве никто разведение не занимается.
Я один раз в питомник звонила, когда щенка искала, попросила по-дешевле - они спросили какого я предпочитаю - хромого, истощённого, с заломанным хвостом или неправильным окрасом...Мне было неприятно такое слышать, т.к питомник очень хороший, занимает первые места на выставках. И мнение моё таково - что если в питомнике есть такие щенки, то этот питомник уже не может быть хорошим...
Так что могу сказать из личного опыта - можно нарваться где угодно и на птичьем рынке и в титолованном питомнике, здесь не угадаешь.

Ещё один случай расскажу - у соседей есть йорк, они почему-то решили, что этому йорку скучно и решили купить ему ж/ш мини таксу. Недостатка денег в этой семье не было, поэтому они остановили свой выбор на очень хорошем питомнике, который специализировался только разведение такс (это очень редко, т.к. питомники занимаются разведение сразу нескольких пород собак). Питомник находится в подмосковье, поехали они туда на машине и увидели такую картину - это был конвеер по производству щенков, собаки жили в клетках на улице, как кролики в деревне, все истощённые и громко лаяли.
Нашли они там одного миленького щеночка, его держали в клетке на улице, т.к. уже отчаялись его продать (ему было 9 месяцев), щенка почти не кормили, он был истощён. Хочу добавить, что была зима...и на улице щенку было очень холодно. Не смотря на его состояние (возраст и состояние здоровья), им продали его за 300 дол, больше уступать не стали. Этого щеночка потом долго лечили, т.к. он сильно был простужен, в итоге всё таки выходили его. Но йорк сильно ревновал хозяев к этому щеночку, и таксёныша пришлось отдать, сейчас он живёт в другой семье.

Поэтому понимаете, что питомник - это не гарантия качества щенка или котёнка, в большинстве случаев - это конвееры по производству новых щенков...
Ещё могу сказать, что некоторые владельцы питомников, после 3 родов (особенно у мелких пород собак) самостоятельно усыпляют собаку, т.к. 4 поколение щенков считается не качественным...

Извините за жестокость, но это жизнь, которую мы не видим или не хотим видеть...

0

273

Юлия написал(а):

Ещё могу сказать, что некоторые владельцы питомников, после 3 родов (особенно у мелких пород собак) самостоятельно усыпляют собаку, т.к. 4 поколение щенков считается не качественным.

o.O
То есть три раза ощенилась и все, дальше не нужна? Я имею в виду для проффессионального разведения! o.O

0

274

Просто не раз уже оказывалось так, что купленный зверёк с птичьего рынка либо умирал, либо болел. Ведь там рядом друг с другом стоят и киски, и собачки, и птички, и грызуны. Начиная от блох, животные могут подцепить всё, что угодно. Раньше, когда птичий рынок был в нашем районе, мы туда по выходным ходили, как в зоопарк :)
Даже те продавцы, которые более или менее знакомые были, сами говорили, что если надо, то они лучше других (котят, щенят и т.д.) подвезут, а эти, которые на продажу выставленны, не самые лучшие и по здоровью, и вообще. Я двух попугаев покупала на этом рынке. Волнистый прожил у нас долго, вроде не болел. А второй (ожереловый) был весь облезлый, когда я его покупала, с какими-то блошками. Как мы его только не выхаживали. При чем, когда я его покупала, хозяйка уверяла нас, что это он просто подрался. У него даже хвоста не было. А в идеале у них хвосты очень длинные и красивые. В общем продают, сами не знают кого и для чего. Обещали говорящего, доброго, и что будет есть с рук. За два года, что он у нас пробыл, ни разу даже семечки из руки не взял. Очень пугливый был.
И у моего МЧ мама купила на птичке котёнка. Маленького перса. Через несколько дней его пришлось усыпить, т.к. оказалось, что у него геппатит.
Я всегда была уверенна, что если козы, кролики, собаки, мыши, кошки, птицы и т.д. в одном помещении, то там можно подцепить всё, что угодно, блох, лишай, клещ...
Семья моего МЧ очень много лет занималась собаками (спаниэлями), и на выставки ездили, и разводили, поэтому про питомники и птичие рынки тоже не по наслышке знают, сталкивались. ИМХО
Сейчас у них два испанских мастифа.

Отредактировано Кристина (2009-02-16 13:37:02)

0

275

Без вопросов на птичке покупать животных очень опасно! Попугай, купленный на птичке еще не в Садоводе прожил 11 лет! Но тогда и времена были другие!
Сейчас в сентябре мы с моим МЧ купили котенка в Садоводе! Фото выставлялось уже) Кто не помнит выставляю еще раз)
http://s47.radikal.ru/i115/0902/09/cce6c0eb6abb.jpg
принесли ее домой) Мало того что меня сразу же отругал брат, что мол животных надо брать только через интернет((( Начал ковыряться в шерсти нашел блох(((( У нас шок) Мы сами их не видели и не очень сразу поверили) через пару дней присмотрелись и увидели что котенок чешется. Помимо этого она оч плохо кушала, но мы скидывали это на так называемую переоклиматизацию! (По несколько волокон курицы Шеба за весь день)! Я не раздумывая понесла ее в вереринарку, где меня естественно тож отругали за покупку кошки на рынке, и нашли еще там какие то болезни... во рту какие-то ранки и т д... прописали кучу лекарств... на которые в результате у меня ушло около 3 тыс руб...
Помимо этого у котенка начался жуткий понос с промежутками в 20 мин.... а и еще когда котенок толком не приучен к туалету это просто трагедия..... (хотя при покупке говорили что она ходит в лоток).....
Лекарства естественно не оч помогли я потащилась в ветеринарку еще... уже попала к другому доктору... он у нее типа глисты скорее всего.... заставил покупать какие то лекарства у него и вливать ей в ротик... при этом кошка была оч вялая и целыми днями спала... плоха ела... сухой корм не употребляла вообще.... За посещения ветеринара я еще отдала в районе 2 тыс руб.....
Потом я на столько устала от этого...... и котенок начал реально оживать.... хорошо кушать.... ходить в туалет... бегать прыгать.....
Сейчас это наше толстое пузико и обжорка морковка)))
Везде сует свой нос....и кстати блохи то на самом деле были, и мы их сразу вылечили....
Но следует запомнить что не у всех так... и большинство котят с птички частенько усыпляют или еще хуже они сами подыхают...
так что луче берите котят у знакомых....

Отредактировано Reboza (2009-02-16 14:43:04)

+1

276

Лелька написал(а):

То есть три раза ощенилась и все, дальше не нужна? Я имею в виду для проффессионального разведения!

Не думаю, что это у всех. Вполне возможно, что попадаются такие, которые занимаются разведением исключительно для наживы, таким может и плевать на животных. Но те, которые действительно любят собак и посвящают им всё своё время, а то и всю жизнь, вряд ли так будут делать.
Я очень часто гуляла возле птичьего рынка, когда он уже закрывался. Тех котят и щенят, которых не удалось продать просто выбрасывали. Оставляли на улице целые коробки. Иногда подкидывали в ближайшие подъезды. Это была одна из причин переезда рынка из центра города. Не буду писать о некоторых зверствах, думаю, все о них знают.

Отредактировано Кристина (2009-02-16 15:06:56)

0

277

Reboza написал(а):

Попугай, купленный на птичке еще не в Садоводе прожил 11 лет!

Кстати, мой первый попугай тоже с первой птички, когда она была рядом с домом. А второй уже с Садовода.

0

278

Этот мир так жесток. Девочки, давайте не будем о грустном.  :'(
А у нас вчера был банный день.
http://i046.radikal.ru/0902/f9/cc46d814cddbt.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/0902/ab/111acf6553a7t.jpg

+1

279

Вилли Вонка написал(а):

А у нас вчера был банный день.

У ти господи....какой))))))) Это один котик или два? :D Че-то не различу никак!!!

0

280

Это разные :crazyfun: Начали линять, особенно белый. Вот и решила их "постирать" :hobo: без крови не обошлось.

0

281

Моя доча, Лиза)))
http://i082.radikal.ru/0902/aa/dc280a19baadt.jpg

0

282

Вилли Вонка написал(а):

А у нас вчера был банный день.

Юлька1983 написал(а):

Моя доча, Лиза)))

ой какие мы шладкие!

какая мордочка, я прям со стула от умиления сползаю!  :love:
Юлька1983
как характер у дочи?

0

283

Маргаритка написал(а):

как характер у дочи?

Характер что надо)) :cool: Очень добрая, умная и ласковая))) :flirt:

0

284

Вилли Вонка написал(а):

А у нас вчера был банный день.

Какие хороошенькие! Хочу-хочу таких пухнастых! :love:

0

285

Вилли Вонка написал(а):

Это разные :crazyfun: Начали линять, особенно белый. Вот и решила их "постирать" :hobo: без крови не обошлось.

А что, от линьки водные процедуры спасают? :glasses:
А мне моего песика в линьку лучше не купать, там ваще тогда такое начинается....ужас.....вычесывай не вычесывай - шерсть еще больше попрет)))
Никогда не понимала, как можно котиков без травм помыть)))))) Хорошо с собакой....ему построже сказал "стоять" он уши прижмет, хвост опустит и стоит несчастный, терпит!!!! :jumping:

0

286

K@TE написал(а):

Никогда не понимала, как можно котиков без травм помыть))))))

Мы два года назад переехали на новую кватиру, и вот, что интересно; на старой, кошка и близко к себе никого не подпускала, попробуй только бызнуть в её, обижалась, царапала, кусалась. А на новой, представляете, сама залезает в ванну, типа "мойте меня", спокойненько стоит, мама её прям из душа поливает, потом вытирает и кошка идёт сушиться. :) Никаких истерик, только благодарность и удовольствие.

Отредактировано Кристина (2009-02-18 15:39:39)

0

287

Кристина написал(а):

кошка и близко к себе никого не подпускала, попробуй только бызнуть в её, обижалась, царапала, кусалась. А на новой, представляете, сама залезает в ванну, типа "мойте меня", спокойненько стоит, мама её прям из душа поливает, потом вытирает и кошка идёт сушиться.

У меня кошка к этому привыкла с годами! Раньше такие истерики закатывала!!! У меня и руки все разодранные были!!!! А теперь я ее в ванной из душа поливаю, лапки на бортик ставлю, она стоит, терпит, не поет, ей не нравится, но это прогресс по сравнению с тем, что было!!! :yep: Зато потом, как высохнет, только ее потрогаешь, она шкурой дергает, сразу облизываться начинает, ага, испачкали ее :rofl:

0

288

Я тут приловчилась с шерстью кота справляться :cool:
он линяет что-то сейчас. Так вот купили мы одежду чистить от шерсти ручку такую, а на ней, как скотч- бумажная лента. По одежде водишь и все прилипает, потом этот лист снимаешь и выкидываешь. Я теперь кота ей "глажу". Шерсть вся липнет на эту штуку, потом он не линяет, на полу ничего не валяется, и ему нравится-"гладят" же :rofl:

Отредактировано Ksenia (2009-02-18 17:25:13)

0

289

Юлька1983 написал(а):

Моя доча, Лиза)))

Это тойчик?
Люблю их  :love:  Ты её одеваешь на улицу? Много гуляешь?
У нас у соседей йорк, он одеватся совсем не любит, даже гулять не идёт, если его одевают, ему сшили попонку из старой куртки и он кое-как стал гулять зимой...А твоя дружит с одеждой?

K@TE написал(а):

ему построже сказал "стоять" он уши прижмет, хвост опустит и стоит несчастный, терпит!!!!

Это точно!!!Но собак и моют два раза в день, вот они и привыкли...

0

290

Юлия написал(а):

Это тойчик?
Люблю их    Ты её одеваешь на улицу? Много гуляешь?
У нас у соседей йорк, он одеватся совсем не любит, даже гулять не идёт, если его одевают, ему сшили попонку из старой куртки и он кое-как стал гулять зимой...А твоя дружит с одеждой?

Да тойчик)))Гуляем мало, так как одна лапка была сломана она у нас быстро замерзает) Одеваю ей всегда, даже когда дома прохладно...для дома у нас плюшевый костюмчик есть))Платья и костюм любит, а вот жилетон и комбез не очень :nope:
http://s40.radikal.ru/i087/0902/d6/8faf236da53ct.jpg

http://s44.radikal.ru/i103/0902/e3/64219816dbeft.jpg

0

291

У меня такое умиление вызывают маленькие собачки в одежках! Прям сразу затискать хочется, хотя я собак вообще боюсь, даже малюсеньких.

0

292

Юлька1983 написал(а):

Гуляем мало, так как одна лапка была сломана она у нас быстро замерзает)

У тойчиков вроде переломы конечностей на первом месте стоят по заболеваниям, у них лапки длинные.

Юлька1983 написал(а):

Одеваю ей всегда, даже когда дома прохладно...для дома у нас плюшевый костюмчик есть))Платья и костюм любит, а вот жилетон и комбез не очень

Одёжу сами шьёте или покупаете?Многие сами шьют...

0

293

Я вчера как раз такую собачку видела! :flirt:  Прошла девушка с этой маленькой собачкой, на лапках ботиночки и одета курточка. Вся улица вслед смотрела! :yep:

0

294

AAAAAAAAAAAAA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всего-то пять дней тутки не была, а столько суперских морд появилось !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ксюнечка написал(а):

А это мой Шарик)))) Лю его, очень))))

Ксюнечка написал(а):

А вот и еще две мои прелести))) Обожаю котиков! Столько позитива приносят, эти пухнастенькие зверьки!!!!

:cool:  :cool:  :cool:  И правда ПРЕЛЕСТИ !!!!!!!!!!!!!!!

Branda написал(а):

А это мои красавцы:...

Красавчики !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yep:   :cool:  :shine:

Nimfa написал(а):

Это мои ненаглядные лапули...

Ой-ой !!!!!!!!!!!!!! Ой-ой !!!!!!!!!!!!!!!!!  :cool:  :jumping:  :cool:

Monika написал(а):

Кто мечтает , тому и ухаживать   .

Моничек, красотень какая !!!!!!!!!!!!! Как в Красном море прямо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shine:

Reboza написал(а):

...Сейчас в сентябре мы с моим МЧ купили котенка в Садоводе! Фото выставлялось уже) Кто не помнит выставляю еще раз)...

Ничего себе котеночек кем стал.... :flirt:
:cool:  :shine:  :shine:

Девочки, какие же КРАСАВЦЫ у вас !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прямо НЕНАГЛЯДНЫЕ КРАСАВЦЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Koshka Uni (2009-02-19 02:29:12)

0

295

Юлька1983 написал(а):

Да тойчик)))Гуляем мало, так как одна лапка была сломана она у нас быстро замерзает) Одеваю ей всегда, даже когда дома прохладно...для дома у нас плюшевый костюмчик есть))Платья и костюм любит, а вот жилетон и комбез не очень

Юлька1983, Лиза - ну прямо загляденье !!!!!!!!!!!!!!
А куртака какая гламурная !!!!!!!!!!!!!!! Я тоже такую куртку хочу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

0

296

Юлия написал(а):

Одёжу сами шьёте или покупаете?Многие сами шьют...

Нееееет :nope: я шить вообще не умею, всё покупаю :shine

0

297

Юлька1983 написал(а):

Платья и костюм любит, а вот жилетон и комбез не очень

Ух ты, клёвая какая :)

Koshka Uni написал(а):

Юлька1983, Лиза - ну прямо загляденье !!!!!!!!!!!!!!
А куртака какая гламурная !!!!!!!!!!!!!!! Я тоже такую куртку хочу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1  :D

Ksenia написал(а):

Прошла девушка с этой маленькой собачкой, на лапках ботиночки и одета курточка

Я тоже много собачек в последнее время в ботиночках и сапожках вижу. А недавно видела йорка в норковой шубе. Такой он смешной был  :flirt:

0

298

Мы с Максиком
http://s45.radikal.ru/i109/0902/16/cbef4d62009b.jpg

0

299

Ksenia написал(а):

Так вот купили мы одежду чистить от шерсти ручку такую, а на ней, как скотч- бумажная лента. По одежде водишь и все прилипает, потом этот лист снимаешь и выкидываешь. Я теперь кота ей "глажу".

Ксюша, я тоже такую хочу!!!! :jumping:  Кинь фотку, хоть посмотреть на волшебное изобретение человечества!!!! :D

0

300

Ksenia написал(а):

Я теперь кота ей "глажу".

У меня тоже такая есть! Может, котяку своего ею погладить..? Много, интересно, шерсти налипнет? :rolleyes:

PiaGet написал(а):

Мы с Максиком

Какой кот щикарный :)) На моего немного похож)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зверьё моё>>Поговорим о наших любимых питомцах.