Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болит десна!>> Что может быть причиной этому?


Болит десна!>> Что может быть причиной этому?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Вобщем, начну по порядку. Около месяца назад поехала я на дачу. Было жарко, окна машины были открыты и на меня сильно дуло, но из-за жары я этого не замечала. Приехали на дачу, кушаю я шашлычок (нарезанный мелкими кусочками), и тут понимаю что у меня ЖУТКО болит десна. Я решила, что оцарапала десну подгоревшим кусочком шашлычка. Весь след. день боль продолжалась, но не такая сильная. Когда мы ехали с дачи опять-таки продуло меня в машине. И вот, значит, с этого времени меня преследует боль в десне- около того зубика, на котором держится замочек. Я думала, что мне продуло щеку и от этого такая боль, полоскала рот обеззараживающей штукой, десна переставала болеть, а потом снова начинала- стоит только съесть что-то более-менее твёрдое типо жареного  мяса. Вот и мучалась я всё это время, пока вот только что не пожевала сыра чечил и десна вновь  не заболела. Всё, я не выдержала и обращась к вам, может знаете, что это за безобразие происходит с моей десной??
Заранее спасибо  :flirt:

0

2

Juicy_Fruit первое, что приходит на ум, - это надо бы ортодонта в известность поставить. Есть такая возможность?

Отредактировано ~Brave~ (2008-08-08 21:23:54)

0

3

А это не такая боль, которая бывает при движении зубов?? У меня например небо стало 2 дня сильно болеть, возле самого віступающего зуба на ВЧ, причем без никакой связи с приемом пищи.

0

4

~Brave~ написал(а):

Juicy_Fruit первое, что приходит на ум, - это надо бы ортодонта в известность поставить. Есть такая возможность?

я говорила пару недель назад об этом орту, но как мне казалось десна уже зажила, и потому орт как-то почти не отреагировала. Сказала что десна чуть красная и всё. Но через пару дней боль снова вернулась....

Лелька написал(а):

А это не такая боль, которая бывает при движении зубов??

да вроде не похоже! тем более те зубы что около больного места самые ровные во всей моей челюсти  :confused:

0

5

Juicy_Fruit
а как зубы жевательные сейчас стоят?с прикусом проблемы?были сильные подвижки?
мне кажется,это Вы так жуете ,что травмируете десну,думаю,как подвинутся зубы,проблема смма решится

0

6

Savelle
у меня зубы вообще почти не сходятся  :blush: думаете от этого моя проблема?
P.S. ко мне- на ты)

0

7

Juicy_Fruit
скажи еще раз орту, что боль не проходит... а еще мне кажется можно снимок сделать, может там с зубом проблемы, а на десну накладывается...

0

8

Mel@mory
спасибо за совет, зубик наверное и правда следует посмотреть)

0

9

полоскай шалфеем! помогает! мне врач посоветовал!

0

10

Era
спасибо, попробую! вот только где ты его берешь?

0

11

Juicy_Fruit
думаю,от этого
но орту все равно надо его показать,мало ли что

ко мне тоже тогда на "ты")))

0

12

Savelle
обязательно)))

0

13

Juicy_Fruit, мне тоже кажется, что нужно обратится к врачу, может быть даже не к ортодонту в итоге. У моей соседки была похожая история, (правда брекетов у нее не было)- суть проблемы была в том, что она простудилась и осложнения в виде болей пошли как раз на десну, где был нездоровый зубик. Вылечила у обычного стоматолога! Бум надеятся,что у тебя все  ОК :cool:

0

14

Девочки, а как вы думаете, если десны кровоточат при чистке зубов,можно ли начинать ортодонтическое лечение или это может быть чем-то чревато?

0

15

Juicy_Fruit написал(а):

спасибо, попробую! вот только где ты его берешь?

в аптеке. это травка в пакетиках, ее нужно заваривать!стоит не дорого.

Отредактировано Era (2008-08-12 21:08:24)

0

16

Tip Top написал(а):

Девочки, а как вы думаете, если десны кровоточат при чистке зубов,можно ли начинать ортодонтическое лечение или это может быть чем-то чревато?

хороший орт перед установкой брекетов направляет к стоматологу, вылеить кариес, если он есть, к гигиенисту на чистку и к пародонтологу, с которым кровоточивость десен и стоит обсудить...

0

17

Tip Top написал(а):

Девочки, а как вы думаете, если десны кровоточат при чистке зубов,можно ли начинать ортодонтическое лечение или это может быть чем-то чревато?

Tip Top, так никто не скажет. Надо, чтобы врач сказал. Посмотрел и сказал. Только так...
Я слышала, что брекеты нельзя ставить на третьей стадии пародонта. (А якобы их всего четыре). Т.е. при первой и второй стадии  брекеты ставить ЯКОБЫ можно. А при третьей уже есть опасность их снять с зубами...
Короче, если присутствует начальная стадия пародонта, то ВРОДЕ БЫ брекетам это не помеха.
Но если десны кровоточат, не обязательно же дело в пародонтозе. Мало ли, в чем причина.
Ты обязательно ВРАЧЕЙ поспрашивай.
Я намеренно везде пишу ЯКОБЫ и ВРОДЕ БЫ. Потому что это всего лишь информация, которой я нахваталась перед брекетами.

0

18

Cпасибо,девочки!!!

0

19

Tip Top написал(а):

Juicy_Fruit, мне тоже кажется, что нужно обратится к врачу, может быть даже не к ортодонту в итоге. У моей соседки была похожая история, (правда брекетов у нее не было)- суть проблемы была в том, что она простудилась и осложнения в виде болей пошли как раз на десну, где был нездоровый зубик. Вылечила у обычного стоматолога! Бум надеятся,что у тебя все  ОК :cool:

ооой... даже так((( страшно как-то стало. напомню врачу еще разок о своей проблеме!

Tip Top написал(а):

Девочки, а как вы думаете, если десны кровоточат при чистке зубов,можно ли начинать ортодонтическое лечение или это может быть чем-то чревато?

если кровоточат чуть-чуть и до врача пока не дошла купи кремик для десен "Метрогил дента" Помогает!

0

20

Juicy_Fruit, спасибо за совет! :) А ты не вздумай переживать и бояться, я ведь наоборот написала, чтобы ты знала - в итоге все будет хорошо!!!

+1

21

Tip Top
спасибки))  :flirt:

0

22

Juicy_Fruit, как твои дела? :flag:

+1

23

Девочки, не подскажете, у меня тут такая проблема возникла, может у кого было - десна напухла с верхней внутренней стороны, там где брекеты (лингвальные), так напухла аж 2 замочка  практически "проглотила" и это за 2 дня! и не болит ничего!Чистить зубы там невозможно, кровь начинает ити... :(

0

24

Таня85 написал(а):

десна напухла с верхней внутренней стороны, там где брекеты (лингвальные), так напухла аж 2 замочка  практически "проглотила" и это за 2 дня! и не болит ничего!Чистить зубы там невозможно, кровь начинает ити...

у меня тоже было что-то похожее...только с внешней стороны (у меня там брекеты), опухла десна, кровоточила при чистке..ну думаю все равно через 5 дней к орту - спрошу...но она за 2 дня прошла, я у орта и спросить то забыло...так что сама не знаю что это было...и боюсь - а вдруг повториться?

0

25

Таня85 написал(а):

Девочки, не подскажете, у меня тут такая проблема возникла, может у кого было - десна напухла с верхней внутренней стороны, там где брекеты (лингвальные), так напухла аж 2 замочка  практически "проглотила" и это за 2 дня! и не болит ничего!Чистить зубы там невозможно, кровь начинает ити...

Таня85, сходи к врачу лучше !!! Пусть врач посмотрит !!!

0

26

Ох, и у меня болит десна... Только не из-за брекетов, а из-за вылезающей сверху восьмерки. Болит не сильно, но рот широко открывать я не могу. Любопытно, так и должно быть?

0

27

А у меня мало того что дёсны по жизни кровоточат и ничего не помогает, так и между единичками десна набухла сильно ещё пару ЛЕТ назад. Ходила к разным специалистам, даже попала к 1 хирургу, который мне её просто напросто ОТРЕЗАЛ под КОРЕНЬ!!!! а она опять наросла! пришла к другому хирургу, он меня посмотрел ,я сделала снимки, и сказал,что просто корни зубов неровно стоят и защемляют саму десну, когда всё выровнится, тогда и десна спадёт....но...что-то мало в это верится,остаётся только ждать!(

0

28

Ну и у меня теперь проблема!
Когда я трогаю языком, там, где заканчиваются зубы, внизу все ок , после зубов десна нормальная и зубы мудрости под десной, они у меня не вылезли, наверху справа тоже, а слева непонятно, что, какой то отросток из десны, какой то "кармашек", начал болеть, думала зуб мудрости режется, посмотрела на снимки, а там уже все вылезло. Посмотрела подружка, сказала, что да, что то там не так, что это может быть??? Болит не всегда, только когда мимикой чето особое вытворяю.
Вы меня поняли? Надеюсь, что да, а то я плохо описываю.

0

29

Манюня
Десна воспалилась. Нужно у врача проконсультироваться, а пока пополощи полоскалками для десен лечебными. Попроси чтоб в апетеке подобрали.

0

30

Восполилась, это да, но почему там отросток какой то??? У меня и раньше побаливало, но мне было все равно, а сейчас брекеты ставить и я задумалась, я орт у меня за 40 км!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Болит десна!>> Что может быть причиной этому?