Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Опрос - Как изменился ваш вес?


Опрос - Как изменился ваш вес?

Сообщений 61 страница 90 из 468

Опрос

Как изменился ваш вес после установки брекетов?
уменьшился значительно (более 4-5 кг)

10% - 48
уменьшился незначительно (до 4-5 кг)

31% - 139
не изменился

44% - 195
увеличился

7% - 32
не скажу

5% - 23
Голосов: 437

61

Ra написал(а):

Я вроде похудела, хотя есть стала больше..странно

Да уж мне бы так. :angry:

0

62

я ем, что хочу, кроме застревания пищи, мне брекеты ничем не мешают, грызу и твёрдое. поэтому вес изменится тока, если стану меньше есть)))

0

63

Настюша написал(а):

грызу и твёрдое

..мм..а ты не боишься, что брекеты отклеются?
..и ты носишь брекеты 6 дней..когда твердое кусаешь - больно?? мне просто первое время было очень больно, только вот пару дней назад все прошло :glasses:

0

64

Ra Неа, они болели тока 1,5 дня. Неа, не боюсь)) Я аккуратно))

0

65

Настюша написал(а):

Неа, не боюсь)) Я аккуратно))

ясно.. :flirt:

0

66

я поначалу тут тоже отвечала, что вес не изменился.
но вот прошло почти 2 месяца и 2 кг ушли. хотя тоже, вроде, не сильно себя ограничиваю в еде.
единственно, что изменилось - ушли перекусы. зато три раза в день ем по полной программе :)

0

67

Девченки, я тут форум на досуге подчитываю, и заметила, что говорят часто о мягкой пище. Не могу понять почему твердая пища не подходит, и насколько изменяется весь рацион? Так больно что-ли?

Отредактировано В.Янн (2008-09-08 08:19:39)

0

68

В.Янн написал(а):

Девченки, я тут форум на досуге подчитываю, и заметила, что говорят часто о мягкой пище. Не могу понять почему твердая пища не подходит, и насколько изменяется весь рацион? Так больно что-ли?

В.Янн, в принципе, наверное, у всех по-разному. Плюс, личная терпимость к боли, наверное.
Я в принципе на пюрешках ни дня не сидела. Ну уж только на второй день, когда совсем уж было больно, лопала йогурты, бананы и мягкий хлебушек с сыром.
Но в принципе, конечно, на каких-то этапах ЖЕСТКУЮ ПИЩУ действительно не очень комфортно лопать. Например, сразу после установки брекетов. Или после смены дуги. Или когда просто ни с того, ни с сего какой-ниюудь зуб начинает единолично двигаться и болеть. Короче, бывают моменты, когда зубы или челюсти ноют и побаливают. Но это не значит, что они перманентно в таком состоянии. Нет конечно. Бывает, что это чувствуется только если начать что-то твердое жевать.
А бывает, что вообще забываешь, что ты в брекетах.
Да не думай об этом. Все само утрясется. Разберешься моментально, что твой организм хочет лопать, а что нет.
8-)  :flag:

+1

69

А я бы хотела похудеть, пусть даже с помощью брекетов :)
Мне установили сегодня, я не могу жевать полноценно, челюсти не смыкаются. Врач сказала - пациенты худеют, во первых жевать не удобно, а во-вторых, стараются меньше есть :)

0

70

Kris_ написал(а):

...Мне установили сегодня, я не могу жевать полноценно, челюсти не смыкаются. Врач сказала - пациенты худеют, во первых жевать не удобно, а во-вторых, стараются меньше есть

Kris, что жевать неудобно - это понятно.
Но почему СТАРАЮТСЯ МЕНЬШЕ ЕСТЬ ?

Кстати, мне мой орт еще на первой консультации говорил, что, наверное, мне надо будет тоже ставить накусочые пломбы. И вот я жалею, что забыла ее в прошлый раз переспросить: так будут мне их ставить или нет ? И если "да", то когда? А то мне через две недели будут ставить брекеты на нижнюю челюсть. Вдруг в этот же день и прифигачат эти самые накусочные пломбы ? Мне надо тогда морально подготовиться !!!  :D  Буду кашку овсяную тогда лопать.  8-)

0

71

Koshka Uni написал(а):

Вдруг в этот же день и прифигачат эти самые накусочные пломбы ? Мне надо тогда морально подготовиться !!!    Буду кашку овсяную тогда лопать.

Чаще всего так и делают. Готовься!!!

0

72

СТараются меньше есть наверное потому, чтобы зубы не чистить лишний раз :)

0

73

Kris_ написал(а):

СТараются меньше есть

всегда стараюсь- но не получается  :crazy:  поэтому мой вес- остался прежним))) :flag:

0

74

stasenka написал(а):

ушли перекусы

эх..куда б мои ушли то. Как их выгнять, насильно))))

0

75

После установки брекетов мой вес никак не изменился - поголодала недельку, но потом всё стало как прежде...Но со временем мой вес немного уменьшился, за весь срок ношения брекетов где-то на 3-4 кг. И это даже стало заметно. Это наверное из-за того, что перестала есть мучные издения - пирожки, вафельки, печенья. Они очень застревают, и иногда их больно есть...

0

76

Koshka Uni написал(а):

...Вдруг в этот же день и прифигачат эти самые накусочные пломбы ? Мне надо тогда морально подготовиться !!!    Буду кашку овсяную тогда лопать.

Лелька написал(а):

Чаще всего так и делают. Готовься!!!

Лелька -а-а-а-а !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P
:D

Kris_ написал(а):

СТараются меньше есть наверное потому, чтобы зубы не чистить лишний раз

Это про меня. 8-)

0

77

Похудела кг на 6 (весила 54 кг). Сначала не связывала это с установкой брекетов, но похоже что все-таки из-за них родимых   :)  Многие из знакомых (как тут уже писали) при встрече говорят, что я похудела - то есть это видно! Конечно пока терпимо, если не продолжу дальше в том же духе худеть. Питаюсь чем обычно (твердое осторожно), только меньше перекусов всяких.

0

78

Танюлька
УРА!! землячка)) я из кировской обл. родом))

Танюлька написал(а):

Похудела кг на 6 (весила 54 кг).

ого, вот это ты даёшь!! скоро ветром сдувать будет, ты смотри поправляйся, а то как бы одни челюсти не остались от тебя))) :crazyfun:

0

79

Рыжий написал(а):

ого, вот это ты даёшь!! скоро ветром сдувать будет, ты смотри поправляйся, а то как бы одни челюсти не остались от тебя))) :crazyfun:

Привет  :flag:    Я буду стараться! А, ксатати,  как интересно потолстеть? (во дожили )))

0

80

Танюлька написал(а):

А, ксатати,  как интересно потолстеть? (во дожили )))

Ешь побольше, как я например. Ужас какой-то, срочно надо похудеть! А шведский стол в отеле по системе олл-инклюзив вообще придумали садисты! :mad:

0

81

Похудела на пару кило,после установки брекетов на ВЧ кушать было очень больно,перешла на кашки,кефирчики,фрукты (яблочки грушки и пр.) терла на терке,но спустя пару месяцев привыкла к железочкам стала есть все подряд нарезая на мелкие кусочки

0

82

У меня тоже вес не изменился, ем, что хочу :playful:

0

83

Танюлька написал(а):

А, ксатати,  как интересно потолстеть? (во дожили )))

Мало кто знает, что поправиться еще сложнее, чем похудеть. Если худоба генетическая (а скорее всего) - радикально что-то сложно изменить. А рацион нужно подбирать индивидуально. И дело не только и не столько в количестве съеденного, а в качестве усваивания организмом пищи. Еще, может, психологическую сторону рассмотреть - поменьше нервничать, побольше отдыхать и т.п. Можно заняться спортом и попробовать нарастить мышечную массу (в разумных пределах).

0

84

У меня вот не изменился)
Но он правда колеблется то туда то сюда...

0

85

У меня как ушли сразу 7 кило, так оно и остается.
особенно осунулось лицо. Там конечно кожа да кости...
Какие только эпитеты я не слышала в свой адрес от разных добрых людей: и селедка, и бухенвальд, и заморыш.

:crazy:   :D

0

86

PiaGet написал(а):

Какие только эпитеты я не слышала в свой адрес от разных добрых людей: и селедка, и бухенвальд, и заморыш.

А что в наше время еще такие люди встречаются?

0

87

PiaGet написал(а):

...Какие только эпитеты я не слышала в свой адрес от разных добрых людей: и селедка, и бухенвальд, и заморыш.

:D  Или вот еще: какие-то бабули на лавочке: "как пацан..."  :D

PiaGet, но семь кило сразу - это уж очень круто !!!!!!!!!!!!!!
Ты кушай !!!!!!!!!!! Тебе сейчас надо лопать за двоих !!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

88

Лелька написал(а):

А что в наше время еще такие люди встречаются?

:D :D  :D
:yep:
:dontknow:

:D

0

89

Koshka Uni

да, кстати, когда была короткая стрижка - Мальчик, мальчик... -  почти норма была, учитывая мою любовь к джинсам и кроссовкам и маленький намек на грудь.
ну правда это давно было....

Koshka Uni написал(а):

Ты кушай !!!!!!!!!!! Тебе сейчас надо лопать за двоих !!!!!!!!!!!!!!!!!!

теперь выхода нет - жор за четверых. щас попрет во все стороны...

Лелька написал(а):

PiaGet написал(а):Какие только эпитеты я не слышала в свой адрес от разных добрых людей: и селедка, и бухенвальд, и заморыш.А что в наше время еще такие люди встречаются?

еще как встречаются )))
особенно подруги и свекровь  :D
надеюсь они это любя...  :rofl:

0

90

PiaGet написал(а):

особенно подруги и свекровь   надеюсь они это любя...

Ага, от любовной зависти. Самим-то небось приходится каждый кусок считать.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Жизнь в брекетах » Опрос - Как изменился ваш вес?