Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 121 страница 150 из 561

121

Какая чудесная тема, почему же я не наткнулась на нее раньше, когда раздумывала, ставить ли?

Дело в том, что в детстве я пластинкой исправила 2 клыка (спасибо родителям - заставили, а то бы сразу бросила; до сих пор с дрожью вспоминаю это чудище в коробке от зубного порошка, и как утром болело полголовы). С тех пор зубами всегда гордилась. Когда в 20 нагрянул кариес, стоматолог, умница-дядька, объяснил, что зубы стоят слишком тесно, но о брекетах ничего не говорил - в те времена они, видимо, были у нас редкостью. В следующие 8 лет, пломбируя раз в полгода очередную дырку, ни от одного зубного техника ключевого слова "ортодонт" я не слышала, и очень жаль. Когда-то мой тогдашний шеф выдал, мол, "человеку нужен парикмахер и стоматолог, все остальное он должен уметь себе сделать сам". Ошибка - человек должен разобраться и в стоматологии, если не хочет остаться без зубов. Кстати, знакомый парнишка зимовал админом на украинской научной станции на южном полюсе, доктор у них был один, терапевт, вооруженный буклетом "азы стоматологии". И ничего, пациент оказался опытным, вместе справились.

Так вот, гордилась я своими ровными зубами, лечила кариес, а потом встретила универскую подругу, которая, сколько мы общались, всегда была в брекетах (4 года относила, как выяснилось). И я поняла, что "ровные зубы" - это не только, когда они растут все в одну сторону. Что зубы - не шифер, они должны стоять встык, а не внахлест. Что правая верхняя двойка имеет право быть той же длины, что и левая. О язычном положении и сдвинутой средней линии на нижней челюсти я вообще молчу. Отговаривали меня почти все, и даже любимая подруга, которая сама относила брекеты. Но я их все равно поставила, и вот через месяц флосс уже проходит там, где раньше нога человека не ступала! Еще наберусь храбрости - и на нижнюю поставлю тоже  :flag:

+2

122

у меня скученность зубов сильная..все друг на друге, от этого сильно разрушаются, 8ки не вылезли даже..т.к. в моей маленькой челюсти им даже расти некуда.
лет в 14 говорили мне что надо ставить брекеты, но родители забили. а сейчас стоматолог мой ругается..говорит годам к 30 останусь я вообще без зубов. и я решилась..скоро поставят мне

Отредактировано Lady D (2009-03-22 19:44:23)

0

123

А я раньше и не замечала что у меня что-то не так с зубами. Но однажды, 2 года назад я стояла в ванной перед зеркалом и сверху вниз посмотрела на зубы ВЧ, увидела домик из единичек крышей вовнутрь, потом внимательно посмотрела сбоку, двойки чуть выдавались вперед. Тогда я прозрела! А потом мне всегда казалось, что люди во время разговора со мной смотрят на мои зубы, естественно, я постоянно накручивала себя, на последних добрекетных фотографиях я улыбалась только губами. А потом решила, все, хватит! Я хочу улыбаться во весь рот , целоваться без страха задеть своим клыком на НЧ кого-нибудь, смеяться :D , сверкая идеальными зубами! Сейчас я помешана на зубах, всем заглядываю в рот! Я рада, что решилась, ведь главное - начать...

0

124

Я вот тоже оч долго собиралась поставить брек., но всё что-то останавливало...да и удавольствие не дешёвое.
долго собирала информацию,читала...начитывалась...начала кататься по разным клиникам...
при чём пришла к одному стамотологу по поводу 8, а она мне сразу так вам орт нужен.сейчас я позову свою знакомую. так пошло поехало))
согласитесь, что мечты сбываються и мы на пути к своей маленькой,но очень заветной мечте))))
надеюсь, что все достигнут положительных результатов))) :cool:  :cool:  [взломанный сайт]

0

125

Ну я пока еще не установила,еще предстоит удаление всех восьмерок.Но я их точно установлю!!ПОчитала вашу темку,очень замечательная,помогает решиться) [взломанный сайт]  А о брекетах подумывала давно.Хотя вроде не особо мне мешает мой торчащий клык.А на консультации сказали,что возможно моя легкая шепилявость и пошла от неправильной постановки зубов,они как будто немного внутрь,и форма зубов (вид сверху)не овальная,а передние прямые,а остальные внутрь.Ну и вот созрела!Не знаю,что раньше останавливало,я вообще по жизни человек,очень реагирующий на чужое мнение,как-то побаивалась.Но такая ситуация,что надоело всех слушать,решила,что пора заканчивать бояться какого-то осуждения,что надо жить для себя и в кайф.Думаю,решила поменяться внутренне,и вот и внешне захотелось.Так что одно вытекает из другого.

Отредактировано Vеснушка (2009-04-06 16:19:36)

0

126

Я сейчас только готовлюсь к установке брекетов. Удаляю восьмерки.  Мне было лет 12, когда я первый раз попала к ортодонту. Мои кривые зубы  достались мне по наследству  [взломанный сайт]    Врачи предлагали удалять верхнюю двойку с правой стороны, чтобы остальным зубам больше места было и ставить пластинку. Мы отказались. Потом была еще одна консультация, на которой предложили удалить правую четверку. Про нижнюю челюсть тогда и речи не шло. Моя проблема состоит в том, что зубы не помещаются в челюсти.
В общем, все эти походы и консультация не привели ни к чему.... Время шло, зубы продолжали двигаться.  :confused:  Ровные зубы я всегда хотела, но не хватало духу, чтобы снова взяться за них. А сейчас созрела. И, честно говоря, ни капли не жалею, что созрела я именно сейчас. :-)  Потому как пожертвовать прийдется только восьмерками.  :cool:

0

127

А я потеряла шестерку и как вариант стоматолог предложил поставить брекеты, чтобы восьмерка и семерка закрыли этот промежуток, тем более что показания к тому были (выступал клык и прикус глубокий). Верхним моим брекетам уже год и промежуток начал помаленьку закрываться.Вообщем, я очень рада и ни одного дня не пожалела, что поставила их [взломанный сайт]

Отредактировано Яночка-Беляночка (2009-04-16 11:57:37)

0

128

Мне нужно было ставить брекеты потому, что моя кривозубая улыбка была крайне неэстетичной... :canthearyou:
Решится было очень сложно: предстояло удаление 3-х здоровых зубов. Этого я кстати, больше всего и боялась...
Потребовалось 10 лет чтобы созреть до этого мероприятия... :crazy:
Но я рада что сделала это сейчас, а не раньше. Думаю в переходном возрасте у меня была бы масса комплексов из-за брекетов. Зато сейчас ношу свою "железную челюсть" с гордостью и без всяких комплексов!

0

129

а я решилась тоже!!!!! давненько задумывалась, но как то вяленько, потому, что вроде как особой кривизны не было
но если присмотреться- то видно что зубы крупные и верхний ряд сильно вперед выдается. а недавно зуб сломала 5-ку внизу.. пошла к врачу- а он мне-не хотите ли к орту обратиться.. а я и обратилась.. как итог- вырвали на верху 5 и 4-ку  и во вторник будут на ВЧ ставить))))) надеюсь на успех))) :cool:

0

130

Иногда зубки такие "ровные", что вопрос почему установили брекеты, отпадает, и встает вопрос как можно с такими кривыми зубами жить. Это как раз мой случай. Поставить брекеты мешало отсутствие на это достаточной суммы денег, но потом решилась, и деньги сами сабой нашлись )))

0

131

Lulu написал(а):

Поставить брекеты мешало отсутствие на это достаточной суммы денег, но потом решилась, и деньги сами сабой нашлись )))

у меня точно так же было :yep: это еще больше укрепило во мне уверенность, что я все делаю правильно :rolleyes:

0

132

Мне еще в детской зубной поликлинике сказали что если не исправить прикус, у меня глубокий очень, то к 30 годам выпадут все передние нижние зубы...тогда я не поверила)))))
Но тем неменее месяц поносила пластинку, никаких результатов не было, только ужасная боль и я забросила это дело....
Несколько лет назад у подруги возникли проблемы с суставами в челюсти, она пошла на консультацию к хирургу и ору, ну и мне посоветовала сходить. Я сходила, но мне там очень не понравилось, да и многие тогда говорили что в моем возрасте брекеты уже не помогут, да и слишком большую сумму она нам насчитала, операцией испугала...да еще сказала что у меня нос куда-то вниз сползет...короче я передумала....
но прошла буквально пару лет и меня начала беспокоить боль в суставах, да и сами по себе зубы болят от неправильно прикуса...поэтому я сделала вторую попытку и пришла к орту)))
На этой неделе собираюсь ставить брекеты, надеюсь все получится хорошо и внешность изменится только в лучшую сторону)))))))))

Отредактировано Lililok (2009-04-28 15:47:41)

0

133

да, наличие нужной суммы в этом вопросе решающий фактор...с одно стороны понимаешь что на здоровье денег не надо жалеть, а с другой что можно и так еще пожить...не смертельно же...

0

134

По молодости  не вылез верхний клык, остался лежать в десне, и вот к 30 годам он решил, что пора родиться и начал резаться, причем с внутренней   стороны за 2-кой.Ну жила я без него и думала что проживу и дальше. Пошла к хирургу удалять, и тут вперые услышала ,что его можно поставить в зубной ряд, только это долго и денюжки нужны. Покажись-ка ортодонту сказал хирург, за это денег не берут. Пошла, показалась, сказали возможно и даже без удаления, так как места достаточно, 2-ка и 1-ка разгулялись на свободном от клыка месте, вот их мы и подвинем на место и местечко освободим, таков вердикт. Долго думала, не могла решиться, сын говорит "Мама, не хочу чтобы у тебя такие зубы были (имеет ввиду брекеты)", муж сказал ставь, удалить всегда можно. Решилась. 10 мая иду ставить на ВЧ. Честно говоря я в шоке, до 30 лет была у стоматолога раза 3 всего.

0

135

Да, почему я их установила??..   :'( Наверное все задаются этим вопросом в первую неделю.
Так давно хотела их установить. Думала лет в 20 еще, но все отговорили в том числе и бывший МЧ. Теперь снова решилась и не стала никого слушать.
А теперь сижу и думаю, что нужно было подождать сколько-то там и ставить уже во время беременности. И личная жизнь бы уже сложилась, и не стесняешься на работе, и худеть все равно нужно  8-) А сейчас и так с мужчинами напряженка, а тут еще и это  :blush: Вообщем, вся в растерянности, но думаю, скоро пройдет  :flag:

0

136

Да! Да! Да! Ты тысячу раз права. Мне это нужно сейчас, и не нужно ждать.
Единственное, о чем жалею - это что не поставила раньше. Те кто еще сомневается - не оттягивайте!!! Но и не спешите очень, найдите орта хорошего, вам с ним долго общаться ;)

Так хорошо, что есть здесь ВЫ, всегда готовы помочь, поддержать и проветрить мозги   :cool:

+1

137

Я пока не установила брекеты, но настроена очень решительно, т.к. мои клыки по-вампирски торчат и мешают красиво улыбаться :hobo:...  А на брекеты я решилась после того, как случайно увидела на одной девочке почти незаметные брекеты - сапфировые или керамические (а раньше я думала, что они бывают только железненькими и сильно заметными)  :) Теперь я, вдохновленная, ищу хорошего доктора и коплю денежки :)

P.S. И спасибо этому форуму за поддержание моего боевого духа)))

0

138

мама давно уговаривала поставить...но я не решалась,это было мое больное место...а уже вот в 9 кл поняла что пока не поздно,надо ставить..)ведь 1,5 года отмучиться а потом ходить и ослеплять всех своей очаровательной улыбкой :D оочень хочется нормально улыбаться,как все,не скрывая свои зубы :'(

0

139

Моя мама тоже радости не испытывала и не испытывает от того, что я бреки поставила... при любом удобном случае любит сказать, что я фигней страдаю, что ничего не видно, что все привыкли и тд и тп... ну да, ну да... дистопия клыка и не видна.. Именно из-за него я поставила систему, невозможно улыбаться без стеснения, фотографироваться с улыбкой.. Вообщем, для красоты и абсолютной уверенности в неотразимости улыбки)))

0

140

*PriNseSsa* написал(а):

мама давно уговаривала поставить...но я не решалась,это было мое больное место...

У меня аналогичная ситуация :flirt:  мама постоянно уговаривала, Я конечно понимала, что она за меня беспокоиться......но видимо пока до самой "не дошло" шевелиться не начала...... :mybb: Всему видимо свое время, кому-то раньше......кому-то позже....... 8-)

0

141

Сначала я долго думала, сомневалась... Потом случайно ноги занесли к орту из моей больничной кассы. Проконсультировалась, узнала что к чему. Процесс пошёл. Сейчас хожу с такой железной фигнёй, которая жутко мешает, давит на язык. Надеюсь, я к ней привыкну.

0

142

уже не помню рассказывала ли свою историю, но я вообще никогда не думала о брекетах, как будто это что-то с другой планеты. в октябре прошлого года попала к своему нынешнему терапевту, она говорит - надо Рита, подумай, сходи к ортодонту. Через 2 недели у меня стояли брекеты  :D
Очень ей благодарна. Обязательно потом зайду скажу спасибо.

0

143

У меня лет до 12 были ровные зубки, только клык слева на ВЧ вырос выше чем нужно (я им даже гордилась по детской глупости  :D ) А потом этот клык решил встать на свое законное место, хотя там ему было не поместиться, и в результате единички наехали друг на друга  :| ... С тех пор у меня была просто мечта исправить зубки. Сама ходила (одна) лет в 13 к ортодонту в детскую поликлинику, мне там предлагали поставить пластинку, как и всем детям в принципе, но я побоялась попросить у мамы денег на пластинку, т.к. я понимала что на такие расходы мне точно не дадут (было туговато). А мой папа всегда пытался меня убедить что у меня просто еще не сформировалась челюсть, и что она вырастет и зубки распрямятся  (как по волшебству :rolleyes: ..) Ну вот, так я и хотела-хотела... на фотографиях старалась улыбаться не открывая зубки, хотя улыбаться и смеяться я очень люблю, и многие мне говорили что у меня красивая улыбка. В общем, в 22 года я решила зайти все в ту же детскую поликлинику, просто узнать что к чему, посоветоваться, а так получилось (наверное так сошлись звезды) что пришла я в понедельник, меня тут же посадили в кресло на консультацию (даже ждать не пришлось, хотя сейчас в моему врачу не прорвешься просто так, без записи), в среду я сделала снимок и слепки, а в пятницу уже стала гордой обладательницей брекетов на ВЧ!!!  :flag: И деньги нашлись на первый взнос, наверное действительно мое время пришло!!! Как же я этому рада!!!

0

144

Еще неделю назад я не думала о брекетах-имела во рту молочный зуб и ждала, когда он сломается. А сейчас во рту дырка и очень скоро я увижу свой коренной зуб, я надеюсь, что увижу! А ведь еще 3 года назад я обращалась с этой проблемой к стоматологу, а он мне нес глупость о том, что ничего сделать нельзя и давай будем реставрировать молочный.Встретился бы мне этот стоматолог [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

145

Почему, почему? Ровные хочу  :D
У меня скученность, видно когда улыбаюсь, а улыбаюсь я всегда. С малознакомыми людьми вечно прикрываю рот, выглядит это  :suspicious:  А о брекетульках мечтала еще давно, но все никак не решалась.

0

146

О себе я тут уже рассказала, теперь хочу рассказать о своей старшей сестре. У нее с детства были проблемы с зубками, единички ВЧ сильно выдаются вперед и довольно крупные, а на НЧ оч. сильная скученность, плюс ко всему эмаль пятнами как-то, не знаю уж почему. Родители все время пытались исправлять, водили к ортам, она начинала носить пластинку два раза, оба раза не донашивала, да и и результатов ноль, а еще на ночь приходилось одевать специальную шапочку с ремешками к подбородку (кто носил, тот в курсе) чтобы держать НЧ в правильном положении. В общем, намучилась она изрядно, бедняжка. А год назад я поставила себе брекеты, хотела красивую улыбку и все тут! Мама наша очень переживала из-за сестры, хотела чтобы у нее тоже все нормально с зубками было, и вот 24 июля наконец-то брекеты поставили и моей сестре! Теперь мы обе в скобках, я так за нее рада!  :jumping: Помогаю чем могу, отвечаю на многочисленные вопросы как истинный знаток  :shine:

0

147

Из эстетических соображений конечно!  :) Особенно меня всегда раздражали мои фотографии! Вот идеальная фотка, но обязательно из под верхней губы торчит клык и получается такой туповатый вид, не знаю как правильно объяснить, ну у кого такая же беда, думаю поймёт!

0

148

У меня всегда  были не совсем ровные зубы, но я как то на этом не акцентировала внимания, всегда улыбалась и смеялась открыто.
И вот уже год встречаюсь с мужчиной, парадокс, но из за него у меня просто появился комплекс по поводу моих зубиков, вот и решила поставить брекеты.
Все остальные удивляются, говорят, что ни когда не замечали, что мне это нужно

0

149

а я тоже долгое время считала несправедливым что не могу улыбаться и фоткаться естественно...я конечно все равно смеялась часто и улыбалась..но потом опомнюсь и рукой сразу прикрою рот))) в детстве тоже прошла пластиночный период..но не очень успешно..выкинула их третий день...возраст был уже вполне сознательный..лет 11..так что родительский авторитет не действовал...потом на время забыла...в школе над кривульками никто не смеялся..общению они не мешали...даже не помешали познакомиться и провстречаться 6 лет с МЧ модельной внешности))))) он тоже был своего рода тормозом...жутко ревновал и говорил, что нормальные у меня зубы...мне сейчас кажется, просто самовлюбленный эгоист...к тому же сам закомплексованный...надеялся что с кривыми меня у него не уведут))) а я сама ушла)))) и новую жизнь начала с исправления зубиков)) и в конце концов...хочу красивую ровную улыбку!

+1

150

установила брекеты - потому что мне сказали что носить мне их максимум год... вот уже 2 с половиной мучаюсь(

Отредактировано кеша_хороший (2009-08-15 14:18:54)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>