Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 31 страница 60 из 561

31

Мне всегда казалось, что улыбка во все 32 белых ровных зуба - самое красивое, что есть у человека.

У меня же зубы были не то, что бы очень кривыми (не на месте правые единичка и двойка), но выглядело это просто ужасным! Плюс после того, как в школе мне поставили подножку и у меня сломался передний зуб и поставили темный :mad:  штифт, зуб начал темнеть. Я ОЧЕНЬ много смеюсь, а смеяться приходилось с сжатыми губами :'(

25го августа должны (только бы не сглазить!) назначить дату снятия, тогда же орт мне скажет куда обратиться по поводу потемневшего зуба.
В глубене души даже не верю, что моя улыбка меня когда-нибудь будет устраивать, НО ТАК НА ЭТО НАДЕЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

32

Я всю мою жизнь мучилась со своими зубами...мучилась-в смысле стеснялась, прикрывала улыбку рукой и тп  ужасно комплексовала...даже было время, когда меня злые девчонки дразнили... :) пошла в первую очередь достичь красоты и эстетики (спустя 10 лет после неудачной первой попытки)....а потом уже поняла про прикус и тп Очень довольна результатом и всем советую...брекеты-это никогда не поздно...дорого, но это действительно того стоит. Главное найти хорощего и опытного врача.

Отредактировано Bonjour (2008-08-04 03:22:03)

0

33

Мне никогда не нравилась моя улыбка на фотографиях. Только вот понять не могла, что не так. Вроде зубы не очень кривые. Только потом, поставив брекеты, я увидела, что у меня центры на нижней и верхней челюсти не совпадают где-то на 6-7 мм.

0

34

Брекеты поставила только из-за моей улыбки (у меня не до конца выросли 2-ки, а  клыки чуть выше зубного ряда, в результате когда я улыбаюсь во всю ширь (если нормальной естественной улыбкой), то все внимание сразу притягивают эти клыки, они еще такие острые, прям как у вампира)  :canthearyou:
всегда это жутко не нравилось :'( ,  из-за этого половина фотографий удаляю сразу, вообщем меня это портит, хотя все отстальные зубы ровные и при разговоре вообще не видно что у меня какие-то дефекты с зубами, поэтому все сейчас меня спрашивают и удивляются зачем я их поставила! :angry: а я всем объясняю что я просто всегда сдреживаю свою улыбку чтобы этого не было видно
Я даже не думала что это может исправиться именно брекетами (думала наростить невыросшие 2-ки и подпилить клыки, или поставить коронки....), но когда пошла к орту оказалась что у меня перекрестный прикус, из-за которого 4 и 5-ки на вч ушли как бы внутрь, и вытеснили верхние клыки и нижнии 4-ки + ко всему у меня смещен центр..короче все это и дало толчок поставить брекеты (так как эстетическая корретировка 4 верхних зубов получается ничто
по-сравнению с идеально правлиьным рядом зубов).
А так если бы я знала что мне давно пора к ортодонту, то я бы поставила эти брекеты гораздо раньше, а не в 21 год  :yep:

0

35

..просто очень хочеться красиво улыбаться :flirt:

0

36

тут по-моему, у всех похожие истории.
вот моя: жила себе жила, вампирские клыки портили меня, зубы постепенно искривились из-за неправильного положения....
иногда страшно было на фотках на себя смотреть...
решение было принято спонтанно, но неотвратимо.
в один из дней я сказала себе: "надо исправить зубы" и начала подготовку...
странно, что это решение не приходило мне в голову раньше.
как будто была какая то обреченность, я думала что это навсегда и неисправимо..
вот так вот :)))))

0

37

Первое, прежде всего СТРЕМЛЕНИЕ К ЭСТЕТИКЕ. Всегда завидовала тем, кому зубки "позволяют" улыбаться открыто. А у меня 2-ки на ВЧ вперед выпирают и открытая улыбка не очень красивой получалась. Второе, это ПОДДЕРЖКА МОЕГО ЛЮБИМОГО. Я боялась, что он отговаривать станет, скажет до 25 лет жила и ничего, а теперь надумала... А он умничкой оказался :)
Ну, и третье, самое для меня неожиданное. Оказалось, что у меня НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРИКУС - верхние зубки слишком сильно заходят на нижние - более, чем на 1/3, а это грозит неприятностями с зубами в будущем... Вот так вот и поставила :)

0

38

Magda Peters написал(а):

Gru написал(а):
мои года показались мне неотвратимо уходящими..а мне было уже 25..и я так мало для себя сделала..

подписываюсь...
Комплексовала по поводу улыбки, в детстве родители не уследили за молочными, так и поехало. Стеснялась улыбатся - страшноватенько было...
А решилась я все таки после того как вылечила все зубы и встал вопрос что делать с молочным, ставить на его место имплант без выравнивания всего зубного ряда хирург отказался (ОГРОМНОЕ ему спасибо!!!!!!) И вдруг такое чудо - из моей улыбки можно сделать голивуд!!!!

0

39

А у меня большие проблемы с передним левым зубом. Он болел, в нем сделали дырку, болеть перестал, но когда его пытались закрыть-начинал тааак болеть..  :canthearyou:
Потом он сломался. И осталась я без него в 14, по-моему.  :|
На остаток его нарастили, но так как прикус некудышный - сделали короче, чтобы не бился о нижние зубы. Куда я с таким ртом и "однозубой" улыбкой?
Я хочу в универ с новой, красивой улыбкой)
Надо исправлять, а потом что-то придумать с этим кошмарным зубом :angry:

0

40

Впервые задумалась о брекетах когда закончила учёбу, собирала информацию, читала, но так и не решилась.... Через пару лет любимый позвал замуж и перед свадьбой я решила заняться зубами - залечила дырочки, сделала отбеливание. Уже после свадьбы пошла на контрольный визит всвязи с отбеливанием и врач мне сказала примерно следующее "девушка, у вас такие красивые зубы и вы так о них заботитесь. Вы не думали поставить брекеты? Результат был бы очень красивым". Меня как током шибануло. Я спустилась в регистратуру и спросила про приём у ортодонта. Оказалось, что кто-то из пациентов позвонил, что не сможет прийти и свободное время есть через пару часов! (иначе очередь более 3-х месяцев). Это судьба, подумала я усаживаясь в кресло в кабинете у ортодонта. Орт мне сразу очень понравилась, клинике своей я доверяла, мы сделали снимки, слепки, обсудили брекеты и я сразу приняла решение - ставим! Домой вернулась уже с сепараторами :) А ещё через 10 дней была уже в брекетах!

0

41

Я установила брекеты потому что в 12 лет один придурочный врач видимо по ошибке удалил мне один клык на ВЧ. Вот с тех пор и начались проблемы. Ценрт уехал фиг знает на сколько и вообще прикус изменился просто ужас. Вот и установила их и если честно, пока ни дня не пожалела об этом. Ну разве что пока проблемы только в личной жизни, хотя по сравнению с глобальными мировыми проблемами это фигня. Жизнь продолжается. :cool:

0

42

я поставила из-за того, что у меня клыки на ВЧ выпирали как у вампира. Это ужас был. Теперь удалили на ВЧ четверку и пятреку с ВЧ, а внизу четверки. Прошо всего 3 месяца, а у меня зубы уже встали в ряд, и даже тот безнадежный случай, как мне казалось - на НЧ клык заходил за двойку и торчал наружу как у бабы яги - и то выровнялся!!!   :cool:  :crazyfun:  а кажется я недавно только переживала от выдернутых зубов! Ни разу не пожалела о том, что поставила эти скобки. Уже как родные стали!  :D мне 27.

0

43

Поставила брекеты, потому что  просматривая фотографии, не обнаружила ни одной с улыбкой во все зубы (мне 25 лет). подумала и пошла к ортодонту. Обошла шестерых специалистов, выбрала одного и лечусь теперь. Зубы должны быть не только здоровыми, но и красивыми!

0

44

Приветик :)
Я решила поставить брекеты,потому что клыки не стоят на местах,челюсть маленькая. Всю жизнь комплексовала,но боялась ставить брекеты,так как нужно было удалить 2 здоровых зубика.А потом решилась,поставили вчера :)

0

45

в одно чудесное утро я проснулась и увидела, что нижние зубы стали кривиться из-за одного, такого маленького и вредного, которому не хватало места)))
поэтому, собственно, поставила, хотя раньше зубки ровные были :sceptic: =)

0

46

Я всегда стеснялась своей улыбки. Нижняя челюсть у меня ровная, а вот троечка верхняя уж очень торчит...Недавно мне удалили нижнюю шестерку и встал вопрос об имплантации. Предложили как вариант брекеты, тем более, что у меня есть к этому предпосылки. И я так этим загорелась!!!!!!! Хотя многие говорили, что так я никогда не найду себе молодого человека, что ставить в 23 годжа уже поздно и т.д. и т.п. Пришлось удалить четверку. Но зато прошло четыре месяца, я уже реально вижу результат: как сполз мой ненавистный клычок, зубки выравнились. Завтра иду на очередной прием к орту, подтягивать пружинку. ВАУУУ, всё получится!!!!!!!!  :flag:

0

47

эх... я вот поставила их потому что у меня были немного кривые зубы, а теперь ужасно жалею, все верхние зубы начали выходить вперёд и теперь хоть и ровные но ещё хуже чем были. На вопрос: "сделаете ли вы так что бы они стали обратно", врач постоянно уходит от разговора... я в отчаянии(((

0

48

Пишу: я поставила брекеты, потому что, как и все мы тут, хотела видеть себя на фотографиях с открытой улыбкой, а не с натянутыми губами; смеяться искренне и от души, при знакомых и не знакомых мне людях и не прикрываться ладошкой, смотреть на себя в зеркало и при этом не показывать себе язык от досады, что у меня далекооо не Голливуд, не думать про отбеливание с огорчением, т.к. белые но кривые зубы все равно никому не покажешь. Поставила и ни капельки не пожалела, тем более, что появляется какое то подобие ровненьких зубов. Мне даже иногда бывает за себя очень гордо. Ну и пусть мне 26, пусть, сейчас зубки еще не выровнялись, это ничего, что они иногда очень сильно болят, и ерунда, что в брекетах застревает еда и её бывает трудно вычистить, и плевать мне на то, что у меня "неэстетичный металл", зато потом... :jumping: я буду улыбаться всем и всегда :yep:

+1

49

У меня с рождения была короткая уздечка языка, в роддоме по какой-то причине резать не стали, когда мне было 7 лет, врачи в поликлинике пугали, что зубы коренные в 2 ряда вырастут, надо резать....подрезали в ЦКБ, но..не дорезали)))))), т.е. "Р" выговаривать стала, но врач говорил, что все равно короткая....стали меняться зубы, на НЧ были чуть скучены, ВЧ чуть выдавалась вперед (уж не помню, во сколько лет начала), но в целом, не считая прикуса, не очень ужасно...врачи говорили каждый год на диспансеризации, что надо идти к ортодонту, я и ходила, только опять все упиралось в уздечку, в 15 ле я уговорила маму и мне ее подрезали, потом оказалось, что исправлять прикус и зубы очень дорого (1 200 $), это 10 лет назад, в Москве, я очень ее просила где-нибудь найти деньги, а потом, когда вырасту, обещала вернуть)))) но родители говорили, что у меня все в порядке, а верхняя приподнятая губа мне даже очень идет. Так исправление зубов стало моей чуть ли не самой большой мечтой, пусть это звучит глупо, но я хотела скорее закончить институт, пойти работать и заработать на брекеты. Прошло 10 лет, сейчас мне 24, мечта сбылась)))))уже месяц с брекетами.обида на родителей до сих пор не прошла, все мои комплексы, как мне кажется, были связаны с зубами......просто они об этом не догадывались

0

50

Большие растояния между зубами, да и кривоваты они. А улыбаться люблю широко)) правда эта идея у меня зрела несколько лет, но всё таки решилась))

0

51

Мне 32 года и наверное с 16 лет я стесняюсь своей улыбки..даже не улыбки, а смеха (открытого от души который). В детстве родители однажды отвели меня к ортодонту, тот поставил меня на очередь на пластинку (очередь была длиинооой), что я даже не могу вспомнить позвонили ли нам или так и нет. Мне было уже 12 лет, и об ортодонте речи даже не шло (как то забылось). Но ощущать, что я зубастая, я начала только в 17 может больше лет (когда женихи пошли)...В принципе отбоя у меня от мальчиков никогда не было, но некоторые (которым я не досталась в подруги) кроме как уколоть меня моими зубами ничего не могли придумать...называли меня кроликом. Я от этого очень расстраивалась, но в мою голову даже мысли не приходило, что все можно исправить (не помнила я про ортодонтию). Шли годы, я хорошела, но мои зубья оставались прежними, но ни кто никогда не говорил мне, что у меня что то не в порядке с зубками (но я всегда об этом помнила)...даже научилась улыбаться по особому (хотя от души не смеялась) или закрывалась ладошкой. Потом я узнала про брекеты, и подумала: здорово...везет тем у кого есть такие деньги, мне никогда уже не исправить свои зубки, мне ни когда не поиметь такую сумму, чтобы взять и это все дело замутить...меж тем я вышла замуж, родила одного ребятенка, потом второго...и все вроде бы было хорошо...и друзья меня любят, и муж....все нормально, а мечта которая все равно есть (ровные зубки) сидит и не рвется на ружу (о детях думать надо, что о себе то, все уже, старушка), тем более не работаю, своих личных денег нет. Вообщем короче говоря мечта воплотилась в жизнь, я думаю, что сколько бы лет не было человеку (особенно женщине) всегда надо стремиться к улучшению своей внешности.....

Отредактировано Лена (2008-08-27 17:11:11)

+3

52

Кристина написал(а):

Ну и пусть мне 26, пусть, сейчас зубки еще не выровнялись, это ничего, что они иногда очень сильно болят, и ерунда, что в брекетах застревает еда и её бывает трудно вычистить, и плевать мне на то, что у меня "неэстетичный металл", зато потом...  я буду улыбаться всем и всегда

+1

0

53

Лена
красиво написала, я чуть не расплакалась :yep: меня в детстве тоже дразнили кроликом из-за того, что зубки выпирали вперёд и крупные по своей форме  8-) сейчас мне это смешно, т.к. парни, с которыми я встречалась не обращали на это внимание.. но с детства у меня осталась маленькая мечта - поставить брекеты ;) а потом, как мне врач сказал, что от неправильного прикуса может быть пародонтоз из-за излишней нагрузки на некоторые зубы.. я решила, что моей мечте пора бы сбыться ;)

Отредактировано Sapfiromaniya (2008-09-10 16:30:04)

0

54

Мои проблемы с зубами начались в детстве. Сначала выросли кривовато, потом в 15 лет выяснилось, что у меня осталось 2 молочных зуба (клыки). Пошла к ортодонту, он мне сказал, что надо вырывать (потому как рано или поздно выпадут), но коренные вросли уже вовнутрь, и нет гарантии, что они встанут на место. Я так подумала, что у мамы моей тоже молочный есть, и ничего, и не стала рисковать. Ну и коренные меня не беспокоили. Зубы - да, кривоватые, но я улыбаться не особо люблю, так что с фотографиями проблем не было. Проблемы начались, когда в возрасте 23 лет у меня из-под молочного прорезался коренной, да ещё не там, где нужно. Я, конечно, забила тревогу, записалась сразу к ортодонту. Сделали слепки, рентгены, оказалось, что эти коренные находятся во вполне удобном месте, чтобы вырасти, куда надо. Но им надо освободить место, т.к коренные по размеру гораздо больше молочных. Поэтому брекеты - только первый шаг на пути к красивой улыбке. Когда нужное место образуется, вырвут молочные и направят коренные (один с операцией). Обещали за год управиться.

0

55

А хочу голливудскую улыбку,пусть она отвлечет внимание от длинного носа.. :rofl: Дааа,почитала темку,долго же мы решаемся на брекеты,десяток лет может пройти...

0

56

А мне всю мою жизнь испортил один единственный зубик - двойка. Дело в том что он оказался "очень стеснительным, скромным и забитым"))) потому все остальные стали его выталкивать вон из зубного ряда и постепенно затолкали вовнутрь так что его в определенных ракурсах вообще не видно, на фотах получается вроде выбитый зуб  :hobo: А так остальные верхние относительно ровные, ну нижние конечно кривоваты, но основной причиной по которой я решилась на брекеты была эта злосчасная двойка. Вот) Оч жалею что поздновато (мне 20) но раньше стеснялась, хотя пару знакомых носили брекеты. Не могу сказать что очень уж дразнили, но мне самой было неприятно. Знаете, когда весело и начинаеш от души хохотать, а потом вдруг вспоминаешь про зубы (или, что хуже, попадается зеркало), сразу настроение пропадает, остается только хихикать с закрытым ртом, вообщем вы меня понимаете). Я поначалу жутко нехотела железо, но ортша сказала, керамику не поставлю - будет слетать, и я решилась рассуждая так: раз я все равно стесняюсь своей улыбки, так лучше стеснятся зная что ты на пути к исправлению, чем просто стеснятся) ну вот пока что никто из окружающих ничего не говорил, но если вдруг кому-то приспичит каким-то образом задеть эту тему и это мне не понравится, я в долгу не останусь  http://i.smiles2k.net/angry_smiles/shutup3.gif Но мне кажется все будет ОК  :cool:

0

57

а я досихпор стесняюсь с брекетами улыбаться... не могу никак привыкнуть к тому, что это так сильно привлекает внимание. А у меня еще вот такой вопрос: вспомните наших Звезд, таких как Аллу Пугачеву например, или же все ту же Алену Водонаеву из Дом(а)2... они ведь не носили никаких брекетов, а зубки ровние стали? что им сделали??? Никак понять не могу :question:

0

58

Я лет 10 собиралась брекеты поставить, еще два месяца назад смотрела передачу про брекеты и подумала сначала: вот к новому году соберусь и схожу ко врачу, а потом решила, что надоело ждать, на следующий день отправилась к ортодонту, через неделю поставили Damon и вот уже месяц и 2 недели с ними))) и ни капельки не жалею!!! По началу стеснялась, а сейчас вся стеснительность прошла!!!

0

59

и я давно собиралась. Дочери поставила. Все выровняли. Ей 13. А теперь она за меня взялась. Ну и я решилась... 2 октября на НЧ. Потом удалю 4 на ВЧ и опять. Мне 34. Надеюсь на позитивный результат, да и врач обещала, что все будет отлично :-)

0

60

Раньше даже не рассматривала вопрос о брекетах. У меня прикус правильный,но зубы крупноваты для моей челюсти,поэтому клыки повернуты и как бы острые, да ещё некоторые зубки не на своем месте! Я даже как-то не задумывалась,что они кривые-думала,что просто форма клыков такая и тд А потом ,как осенило! полистала фотки в инете и поняла,что в моем случае все можно изменить! и все,мысль так плотно в голове засела,что я решилась!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>