Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 541 страница 561 из 561

541

мне никогда не нравилась моя улыбка, но т.к. жила далеко от города и возможности ездить на прием к орту не было, поставила брекеты только когда поступила на 1 курс, и то потому что на мед.комиссии сказали, что прикус неправильный. рада была) думала, зубки выровню) год и три месяца проносила только верх. низ не ставили. итог: снимают, говорят, носить пластину, зуб какой-то коренной двигать. пластина съемная, ломалась два раза. я и забила на это дело. год не ходила к орту. а в прошлом году,  на 4 курсе все же решилась заново поставить. но уже у другого врача. и слава богу! оказывается, мне зубки совсем неправильно лечили.. уговаривала 3 дня орта, ездила в поликлинику к ней) обожаю ее просто) работы на 2 года, но это того стоит)

0

542

hedgehog
у моей дочки тоже нет пятерок внизу и одной вверху. Только ей повезло, что мы рано озаботились прикусом и после ОПГ узнали об этом сюрпризе. После выпадения молочных будем держать место под импланты пятерок.

0

543

Лет так 11 назад, у меня были ровные зубы, хороший правильный прикус...но мне удалили клык (был молочным зубом), сказали, что т.к. он молочный,то скоро вылезет новый) ...прошло уже 13 лет...клык так и не появился (адентия 3 зуба слева).Зубки эти 13 лет двигались, задвинули большую щель между 2 и 4, зубной ряд слевой стороны ВЧ стал как бы немного вогнут в этом месте. Затем стали двигаться зубки на НЧ...3ка снизу слева развернулась боком, и остальные зубки кто-куда, образовав скученное положение....прикус тоже изменился- теперь у меня глубокий прикус.
Потом начались проблемы с деснами из-за глубокого прикуса. Откусывать яблоки я уже не могла у резцов как бы отдирались десны) После чего десны кровили и воспалялись. - это стало основной причиной - я уже не могла нормально жевать еду. Позже и на фотографиях стало заметно, что слева зубы вогнуты, выглядит не красиво совсем) Так я решилась на брекеты, пока нашла орта, пока провели предварительные исследования ...и вот...скоро мне поставят брекеты) Брекеты будут металлические,по прогнозу носить их буду 2 года. А панорамный снимок челюсти показал, что клык сидит в костной ткани) и он таки там есть! была страшно удивлена, теперь вот посмотрим что делать с ним. Немного страшновато) Пока никаких зубов удалять не будут.

0

544

Koshka Uni написал(а):

У меня в детстве так и не встал на место левый верхний клычок. А остальные зубки были ровные (и нижние, и верхние). так я и жила с клычком.
Но года три назад стали "ехать" передние нижние. То сильнее покривятся, то сами потом чуть исправятся... Просто туда-сюда стали гулять. Я была в шоке просто. Но никак не решалась пойти к орту... И вдруг заметила, что один из нижних резцов стирается верхним зубом. Прямо стачивается.
Так что больше ждать было нельзя. И я пошла по ортам...

моя история один в один! только я, когда пришла к борту в первый раз, так и не решилась. с тех пор прошло много лет и вот, наконец я созрела. теперь я взрослая, бояться нечего, и я безумно рада, что решилась.

0

545

Максюта написал(а):

hedgehog
у моей дочки тоже нет пятерок внизу и одной вверху. Только ей повезло, что мы рано озаботились прикусом и после ОПГ узнали об этом сюрпризе. После выпадения молочных будем держать место под импланты пятерок.

Максюта, эти места сами собой держатся! Так хорошо держатся, что еще и все передние зубы разъезжаются от такого комфорта!

Вот, я нашла фотку, которая лучше всего показывает, почему я поставила брекеты!
Только мой нижний ряд весь разошелся и развернулся кто куда  =)

http://s8.uploads.ru/5G19i.jpg

Отредактировано hedgehog (2014-03-27 11:18:30)

0

546

Бреки поставила из-за комплексов огромных и желания улыбаться во весь рот)
Всегда по-хорошему завидовала тем, у кого ровные красивые зубки :flirt:
Надоело мне до чертиков прятать свои кривульки и улыбаться как Мона Лиза

0

547

поставила из-за необходимости
у меня оставался в зубном ряду молочный клык и коронка стала разваливаться потихоньку, сереть... а коренной рос за ним
теперь все на своем месте )))

0

548

Всем привет, решил ставить брекеты из-за дискомфорта в челюсти и болей в шейном отделе позвоночника, немного расширенных вен на висках и шее, эстетического удовольствия и надежд исправить уродство. Не нашел как создать тему, да и вообще маловато тем. Мой вопрос заключается в опыте вытягивания ретинированных зубов мудрости, нашел только на вашем форуме и то, в удаленном архиве:) Не знаю, можно ли выложить столь длинный опус сюда, но тему создать нельзя новичку в целях защиты от флудеров и спамеров.
   Для начала я прочел несколько современных научных работ русских авторов, затем две работы американских авторов и пришел к выводу постановки брекетов damon из-за более короткого первого срока лечения, на общий срок(расшатывание, ломание, постановка на место, затягивание промежутков)  разница уже не такая большая. Затем обошел все стоматологии нашего региона, на консультацию к каждому ортодонту. Попутно смотрел рты врачей в стоматологии. Цены отличались от 6 тысяч до 90 тысяч за челюсть. Задавал вопросы, которые меня интересовали, смотрел знания современных систем и опыта. Выбрал самого хорошего врача, но не самую лучшую клинику, выбрал 30 и 30 все включено до снятия. В другом регионе был в самой крутой, где мне сделали проекцию головы и будущий результат, но цена там была в 200 тысяч за все, посчитал избыточной и не хотел ездить за 400 км каждый раз. На поиск вариантов и консультации ушло 20 тысяч рублей.
Зубы исправляются в 3 вариантах. Вперед-назад - самое быстрое, вправо-влево - медленнее, зависит от числа и вида зубов, которые будут тянуть другой и вокруг своей оси - в некоторых случаях крайне медлительно. У меня последний случай только клык в нижней челюсти, но уже почти исправился, еще 10-15 дней.
http://se.uploads.ru/t/vAuwj.jpg
Левый верхний(на снимке он изображен справа) уже лезет, правый верхний будет лезть через 1-2 месяца.

У меня был дистальный прикус(он и остался, но уже чуть меньше) из-за недоразвитой нижней челюсти, искривленность нижних 5 зубов и скученность, искривления 4 передних зубов. Зубы чистил я в детстве, чистил неправильно вправо-влево, стирал эмаль, пил много лимонада, грыз килограммами карамельки и сосательные конфеты, чупа-чупсы, сухарики емеля, грыз фундук. еды было в 90-ые годы маловато, Зубы отличаются тонкой эмалью, парадонтоз. Пломб нет, удивляюсь тем, кто чистил и обладает хорошим прикусом и имеет разваливающиеся зубы, при повторении моих действий у тех людей развалилась бы половина, если не все. Генетика долгожителей, запас прочности:) Зубов имел 28 штук, зубы мудрости ждут своего часа. Верхние в нормальном положении, один уже прорезывается, насчет второго тоже сомнений нет, но вот нижние лежат под наклоном, мой врач решила их не удалять, будем вытягивать с разрезом десны, дабы не пострадал мой профиль и ширина челюсти, так как  зачастую, у тех, у кого удалили, раньше обвисают щеки, сужается зубной ряд. Четверки верхние удалили под ультракаином в 3-4 захода шатал, дубовые. Два врача отказались удалять из-за того, что они здоровые, третий согласился, проставил ему коньячок:) На радостях он хотел и нижние зубы мудрости мне отрезать по 1 в 2 недели, но не согласился, памятуя о том, что 99% хирургов удаляют зубы мудрости, которые ретинированы и 95% ортодонтов чтоб не усложнять лечение. Это как шрам от аппендицита, большая часть большие, 8-10см, выглядят не очень лестно на красивом молодом теле, а то и побольше, у моего знакомого - 1.5см, у другой -2см. Это класс врача и оборудование.
До удаления 4 зубов 2 фото и после удаления. После удаления и заживления 4-5 дневного, наступило жуткое облегчение челюсти и снижение давления на зубной ряд. Удалял в четверг - левый, во вторник через 5 дней - правый, для удобства еды.
http://se.uploads.ru/t/XnC1P.jpg
http://se.uploads.ru/d6Wpr.jpg
http://se.uploads.ru/8XjBy.jpg
http://se.uploads.ru/CMwKb.jpg

http://se.uploads.ru/b6NDS.jpg

Подточили эмаль, было больновато, затем поставили, непривычные ощущения. На 3 день отклеился брекет из-за того, что слишком большое усилие прикладывалось из-за кривизны зубов. Хотел все бросить из-за неудобств и такого некачественного лечения, но обошлось. Привык ломать кусочками и есть медленнее. Мясные волокна забыл когда ел.

брекеты поставил 5 месяцев назад на верхнюю челюсть и 2 месяца на нижнюю. После постановки на нижнюю поставили надкусочные пломбы 6-8штук. Стало есть неудобно. Эластики стягивания промежутка менял сам, сколько они полетали по кухням у друзей, вы бы видели!
Это уже спустя 2 месяца
http://se.uploads.ru/9iSwQ.jpg
http://se.uploads.ru/AmEPH.jpg

Это неделю назад
http://se.uploads.ru/AfCU8.jpg

Это сегодня
http://se.uploads.ru/qWRGQ.jpg
http://se.uploads.ru/e7kq2.jpg

Фото с закрытием как первые не могу сделать, так как пломбы мешают. Фотограф из меня неважный, уж извините.

Дуги на верхней челюсти менялись каждые 3 недели. На нижней поменялась пока 1 раз, она исправляется медленнее, и с нижней левой шестерки брекет 2 раза слетал, пока не стоит. На семерках вообще не стоят брекеты, так как их положение идеально. Места для восьмерок внизу в притирку, у людей с большей челюстью больше места, у некоторых и под 9 есть место в деснах, с удивлением щупал.
Сейчас кривизна вверх-вниз верхнего ряда из-за разной скорости исправления корней, выглядит неэстетично, но это исправится. В следующем месяце будет последняя для верхней челюсти,уже квадратная  дуга и будут межчелюстные резинки, которые уже неопределенно будут регулировать челюсть, да и мороки с ними будет до хрена. И говорить сложнее будет.
Меня интересует опыт форумчан, есть ли те, кому разрезали десну и вытягивали зубы мудрости. В интернете не нашел таких в поиске. Есть только про клык, но это сравнение неккоректное, да еще и из неба тянули.

Отредактировано alexbabaika (2015-03-18 13:10:39)

0

549

alexbabaika
с интересом читала и рассматривала) комплексный, таксказать подход) по поводу вытягивания восьмерок, ничего не скажу) у меня верхние выросли в щеку, а нижние покосили слегка ряд, да еще и испортились быстро, так что судьба их была предрешена)

0

550

Mari_Kowalsky написал(а):

alexbabaika
с интересом читала и рассматривала) комплексный, таксказать подход) по поводу вытягивания восьмерок, ничего не скажу) у меня верхние выросли в щеку, а нижние покосили слегка ряд, да еще и испортились быстро, так что судьба их была предрешена)

В каком смысле вросли и что с ними сделали?
А снимок панорамный не покажешь свой?

0

551

alexbabaika
Боком как-то выросли, их удалили, они испортились быстро, а лечить их было невозможно, к ним было не подлезть. Нижние выросли ровно, но покосили весь ряд. Снимка нет, есть только МРТ у врача, и то старенькое, я после него удалила две нижние восьмерки, три шестерки, пятерку и четверку)) в общем выравниваем все перед протезированием, закрываем одну дырку от пятерки чтоб сэкономить на синуслифтинге импланта и корнке, и вкручиваем четыре импланта. Если б удалила вовремя эти злополучные восьмерки, не потеряла бы шестерки, на них нагрузка слишком большая была

0

552

Да, у тебя хуже и дороже всё получается.
А как ты начала делать лечение без панорамного снимка? 500-1000 рублей не пожалей, сделай, корни по-всякому лежат, бывают. Имплантанты небось по 20 каждый стоит? И вообще каждые 2 месяца лучше снимки эти делать. Я завтра пойду снимки зубов мудрости сделаю, надо поглазеть.
У моего врача больше 200 пациентов было, несколько человек видел, разглядывал зубы.
Я заранее панорамный снимок сделал и с ним по всем врачам ходил.

0

553

alexbabaika
Больше 20-ти)) плюс один синуслифтинг, и потом еще коронки. На МРТ видно корни в разных проекциях, да и у меня не сложный случай, еще раз будем все снимать перед имплантацией, когда уже зубы встанут на свои места

0

554

Почитала тему и поняла, что даже не знаю, какой прикус у меня. Мне раньше казалось, что зубы у меня внешне хорошие, без кривизны.
Брекеты поставили, тк больше 15 лет назад "добрый" зубной врач в детской поликлинике удалил мне 3 зуба. Со временем челюсти "повело" и зубы стали занимать лежачее положение. Дырки от удаленных зубов стали меньше естественно. Теперь освобождаем места для имплантов.
Судя по эластикам-проблема и с прикусом у меня имеется.

0

555

Всем привет!
Брекеты ношу 2 дня, в первый день после установки была только одна мысль хочу это снять срочно!!!
Установила по соображениям здоровья, после посещения стоматолога сказали надо исправлять прикус иначе будете постоянным клиентом пародонтолога, сейчас уже на некоторых зубах скалывается эмаль. Прикус мезиальный.
Очень стесняюсь улыбаться и вообще, что теперь забыть о личной жизни, в зеркало вообще смотреть боюсь.
Нужна ваша поддержка, как жить с железом на зубах?

0

556

Элеонора
Наберитесь терпения, неделька-две и уже привыкните. Не зря же вы их установили.

0

557

Не знаю в какую тему написать....

Мне 18 августа должны снять  Брекиты... И я очень боюсь что бы все не уехало назад... Мне уже сказали, что ретейнер будет на вч и на нч... Скажите, пожалуйста, с ретейнером зубки тоже могут двигаться?

А ещё когда мне дуги снимают на активации... И я вожу языком зубки как будто не твёрдо стоят на своих местах... У всех так? Или при снятии все стояло прям железно и ничего не шевелилось? Они не то что бы двигаются... А как будто слабые... Может я себе надумываю... И носила всего 1,4... Так ждала, а теперь боюсь снимать

Ещё и записалась на неделю раньше положенного срока... Понимаю, что врядли неделя на многое повлияет, но все равно переживаю очень...

0

558

Я установила брекеты, потому что зубки были не совсем ровные. В детстве я носила пластинку, это мне немного помогло, но от жуткой боли я просто всё это забросила. Сейчас я конечно же жалею об этом, нужно было доровнять. Но тут у меня возникла ещё одна проблема - выросли зубы мудрости и у меня опять пошло искривление( А к этому добавился хруст в челюсти когда кушаю и широко открываю рот. Даже у стоматолога не всегда могу широко открыть рот, потому что больно(( Плюс ко всему - неправильный прикус.

0

559

Я поставила брекеты в 28 лет.
Изначально неправильно начали расти 12 и 22 (боком стоял и налез на 21), на нч с 33 по 43 все стоят боком. неправильный прикус, и лицо немного перекошенное.
Ничего не было предпринято, чтоб с детства исправить.
Привыкла не улыбаться, мало говорить.
Сейчас уже когда 9 месяц ношу брекеты, улыбаться стала намного чаще. Жалею только что раньше не поставила.
Парень поддерживал когда решилась на их установку.

0

560

Сколько себя помню в сознательном возрасте хотела выпрямить зубы, но не было средств. Это я ещё не знала, что прикус неправильный. Раздражали клыки разной высоты, плюс ужасный флюороз, сколы, зубы разной длины, в общем все то, что заставляло меня большую часть времени молчать и никогда не смеяться открыто. Теперь мне уже 22, и вот наконец свершилось! Поставила обычный металл, пока только на вч. Пока ещё не могу привыкнуть у новому образу, тк работаю в серьезной компании, и кажется, что все смотрят в рот. Еще и работа предполагает постоянное общение. Надеюсь, это скоро пройдет ;)

0

561

По рассказам знакомых, знаю, что у многих возникают различные проблемы при ношении брекетов. Да, и к тому же, очень многие стесняются вида брекетов, комплексуют по этому поводу. И, зная себя, могу сказать, что я бы вообще не смогла широко улыбаться, и некомфортно бы себя чувствовала при разговоре, улыбке и т. д. Поэтому я себе для коррекции зубного ряда решила поставить каппы . Они не видны, я их вообще не чувствовала. Проблем никаких не было. Теперь у меня голливудская улыбка))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>