Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>


Почему вы установили брекеты? >>

Сообщений 421 страница 450 из 561

421

Я знала что брекеты нужно ставить еще лет с 12! Но то боялась, но возможности у родителей не было. А когда сама стала зарабатывать, поняла что пора и ждать нечего. Очень быстро все произошло для меня )) хотя столько лет откладывала... А толчком послужила подруга, которая поставила брекеты и я даже не заметила их у нее )) Она меня подбодрила и сказала обязательно ставь! не пожалеешь ))))

0

422

Мой путь к брекетам был долгим.
Зубы никогда не были ровными, а из-за жутко неправильного прикуса некоторые стирались. Родители в детстве почему-то в упор этого не видели или не хотели видеть(((
Ближе к 20 годам правая единичка сильно выперла вперёд. Я начала загоняться и комплексовать, не могла улыбаться нормально, прикрывала ладошкой рот. Тут и появилась мысль о брекетах. Эту мысль я вынашивала долгих 6 лет. Может и ещё поносила, но меня добили наши свадебные фотографии. Рассматривала фотки и рыдала((( Пришлось даже фотошопить. Свадьба была в конце августа 2010г, а уже в сентябре я носилась как лошадка по Москве в поисках клиники и врача. Собрав кучу информации, посетив консультации в 3 клиниках, посоветовавшись со своим стоматологом я наконец-то выбрала ортодонта. Потом 3 месяца шла мучительная подготовка к установке брекетов: пломбы, чистка, удаление зуба и т.д. И вот наконец-то в начале февраля 2011 года я стала счастливой обладательницей керамической брекет-системы! Радости моей нет предела! Терплю все ужасы и неудобства этого периода, очень хочу идеальную улыбку!

0

423

Я вообщем-то тоже очень давно хотела зубы выровнять, а то на вч клыки высоковато стоят. На фотографиях если улыбаюсь не широко, то похожа на вампира. Вот и лыблюсь везде "во все 33 зуба"! :D Более того, из-за того что они неровные, я их вычистить как следует не могу, между ними вечно что-нибудь застревает. А от этого сами знаете что потом бывает :( Но на брекеты то не решалась, то денег не было. И вот наконец все сошлось! :)

0

424

Я всю свою сознательную жизнь комплексовала по поводу своих зубов... Было очень больно и неприятно когда люди, с которыми у меня были плохие отношения задевали меня по этому поводу...близкие никогда этого не делали....на то они и близкие...
Увидеть меня с улыбкой на фотографии - это вообще из области фантастики...а всегда так хотелось широко улыбнуться....Этот комплекс сьедал меня изнутри!!! Как говорят в одной рекламе: "Вы ищете отличный аксесуар? Улыбка - вот ваш самый лучший аксесуар!". И я поддерживаю это виражение на все 100%. Тем более, когда ты девушка. А меня мои крывые зубы однозначно портят.
Еще с лет 15 родители стали задумываться о том, что нужно ставить брекеты. Я этому очень радовалась, но это все растянулось на долгих пять лет...Было много причин, основная из них - финансовая, дорогое это удовольствие. Я стала старше....родители мои укрепили свои финансовые возможности, я тоже зарабатываю... и понеслась душа в рай :)
Совместными усилиями началось мое лечение, мне установили брекеты!

Я обращаюсь к тем, кто сидит сейчас на этом форуме и думает... устанавливать ему берекеты или нет...

Я говорю: УСТАНАВЛИВАТЬ БЕЗ РАЗДУМИЙ! ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ! ПРОЙДЕТ ПЕРИОД ЛЕЧЕНИЯ И ВЫ СТАНЕТЕ ОБЛАДЕТЕЛЕМ ШИКАРНОЙ УЛЫБКИ И ЗДОРОВЫХ ЗУБОВ! ЭТО ТОГО СТОИТ!

0

425

Решила поставить брекеты крайне внезапно. Просто однажды проснулась и поняла, что с зубами нужно что-то делать.Начала изучать статьи в интернете про виды брекетов, их стоимость и т.д. Помню еще ранее, года 3-4 назад мне мама сама предлагала установить брекеты, а я жутко комплексовала по этому поводу, боялась , что надо мной будут смеяться,глумиться, будет больно, сразу перед  глазами вставала Пушкарева из "Не родись красивой..Вообщем я очень жалею о том,  что тогда ничего не осознавала,сейчас бы уже отмучилась и ходила бы с ровными зубами давно. Наверное до этого действительно нужно дорасти морально, сейчас мне уже все равно что обо мне подумают, нужно стесняться кривых зубов , а не брекетов.

Кто-то годами работает ,чтобы заработать себе на красивую улыбку,а кто-то и  при деньгах боится насмешек. Если имеете финансовую возможность, все остальное глупости.

0

426

А я долго к ним шла. Сначала сказали, что они нужны (неправильный прикус и все, что с этим связано).
Потом накопила денег.
Потом еще год решалась.
Помогло, наверное, то, что перешла на новую работу. На прежней не решилась бы.
Сейчас не жалею ни капли :) Наоборот - мне очень нравится :)

0

427

Конечно-же хотел голливудскую улыбку)
В 14 лет меня уговаривали родители поставить - я не согласился, а уже в 16 лет я уговаривал родителей поставить, вот и поставил :jumping:

0

428

Комплексую из-за неровных зубов: молочные еще не выпали, а постоянные уже начали вылезать...Как итог - не могу нормально улыбаться, а на фотках всегда улыбка "губами". Поэтому и установила брекеты, решение это, конечно, нелегко далось! но сейчас уже виднеется результат, и все нормально! а скоро уже вообще буду радоваться сама своей улыбке и радовать окружающих!))))

0

429

Я решила поставить брекеты, т.к. комплексую из-за неровных зубов. В детстве носила пластинку, она мало помогла и я её выбросила. Потом мама из года в год настаивала, что я девочка, как же так, с кривыми зубами и проч... и вот, 29 сентября иду на установку этих нехитрых конструкций  :D

Отредактировано koshechka (2011-09-17 00:49:14)

0

430

koshechka написал(а):

Я решила поставить брекеты, т.к. комплексую из-за неровных зубов.

У меня точ-точ так!)
Блин, как жить с кривыми зубами? Это не очень красиво... В детстве я мечтала стать моделью, но как известно, когда девушки проходят кастинги, те кто отбирают, обращают внимание на 2 главные вещи: фигура и улыбка (зубы)! Это самое главное. Сейчас я не хочу быть моделью, но ровные зубы все равно нужны!Это как уверенность в себе, так и здоровье. В моей компании мне не очень комфортно, т.к я стесняюсь улыбаться. В детстве я не обращала внимания на зубы, на улыбку в общем, а сейчас я подросла и у меня появился комплекс!Так что надеюсь, что примерно через полтора года буду улыбаться во всю!  [взломанный сайт]
Когда я стала подрастать, я только об этом и мечтала!)

НЕ ПИШИТЕ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД! РЕДАКТИРУЙТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Зуля написал(а):

Комплексую из-за неровных зубов: молочные еще не выпали, а постоянные уже начали вылезать...Как итог - не могу нормально улыбаться, а на фотках всегда улыбка "губами". Поэтому и установила брекеты

Блин... У меня та же проблема... Была малая, вырвать было больно (хотя практически всегда сама зубы вырывала) и новый зуб прорвал десну!(((
Вот потом и не могла улыбаться! Только губами, а мне так не красиво!

0

431

Кривые зубки.
К сожалению в детстве не захотела и не заставили. Очень жалею. Наконец то появились деньги, и вот они!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif
Стесняюсь улыбаться с кривыми зубами, особенно на фотографиях, а очень хочется) 
С брекетами тоже стесняюсь улыбаться, но надеюсь привыкну.

0

432

Надоела кривизна и комплексы! Хочу голливуд!))) :love:

0

433

Ну ничего себе сколько братьев и сестер по несчастью тут!!!
Мама была против исправления, по большей части из-за факта удаления 4-х здоровых. Было много соплей и слёз. Я уже успела уехать в другой город от родителей. Около года искала хорошего орта, копила денюфки!!! И вот это свершилось =))))...вч поставила в мае, сегодня нч. И без удалений кстати говоря.  :flirt:
Комплексы-комплексы и еще раз комплексы....

0

434

Всегда были кривые зубы,между двумя передними большая дырка,и ещё плюс ко всему отсутствие 3-ёх зубов.Знала что ставить надо ещё с лет 8-ми,но увлечение танцами не позволяло ибо постоянные выступление и постоянно надо было улыбаться(а с брекетами это была бы катастрофа -_-).А в 14 лет всё таки решились,хожу 3 дня и проклинаю всё на свете о.о Даа...боль жуткая в  первые дни,ещё и есть ничего кроме жидкого нельзя...Но радует то,что через полтора года буду с нормальной улыбкой о.о

0

435

Всегда не нравились мои торчащие клыки, да и в целом прикус. Хотела сама с детства брекеты поставить, но возможности не было, не так уж и дешево это всё. Как начала сама зарабатывать, поставила вопрос ребром. Многие друзья отговаривали ставить, мол, все и так хорошо. Но если мне не нравится, и ничего с этим не делать, то проблема сама по себе не уйдет. В общем, уже полгода ношу даймоны) Даже хорошо, что лет в 14-16 не поставила, у меня как восьмерки вылезли, а одна еще ретенированная, да еще и горизонтально лежащая.... Пришлось бы еще раз ставить брекеты. Думаю, все сложилось удачно, жду Голливуда!

Отредактировано miss_d (2011-09-17 01:13:50)

0

436

Всем привет! Вчера поставила брекеты :) ДО лет 17 вообще не думала. что когда-нибудь буду их носить. Потом полезли зубки мудрости. Первый вылез незаметно, а вот в 18 вылез второй и мои идеально ровные зубки поползли. Срочно удалила. ВЧ была спасена с незначительными искривлением. В 19 полезли нижние. Удалять не стала - ждала ребенка. в 20 вылез последний зуб. Зубы стали искривляться, к сожалению некогда было с малым дитем добраться до зубного, еще через год я удалила третью восьмерку. Искривления прекратились, но урон был внушительный моим передним зубкам на НЧ. Задумалась о брекетах, стала ходить по ортам. вроде подобрала даже спеца, но личные проблемы и прочие жизненные ситуации опять отложили этот момент. И вот наконец уже будучи 28-ми летней дамой с двумя детьми я поставила себе брекеты :) Дети смеются, правда теперь переживают, чтоб у них были ровные зубки, не хотят в будущем носить брекеты  http://uploads.ru/i/R/n/H/RnHMC.gif а мама решила бороться за ровные передние зубки на обеих челюстях!

0

437

Сколько себя помню, у меня всегда были щели между верхними зубами из-за неправильного прикуса. В детстве, как говорят мне мои родители, я была совершенно против брекетов или пластин, а они не хотели давить на меня, надеясь, что все пройдет. Потом мне моя знакомая стоматолог говорила, что зубы сами станут ровными и ставила в пример себя, говоря, что в детстве у нее были ужасные зубы и все выровнялось само собой. Мне эти сказки надоели и я пошла в начале сентября к орту, который сказал, что кроме как брекетами ничего уже не исправить. Я была готова к этому, потому что уже практически год уговаривала своих на брекеты. И вот вчера мне поставили металлически брекеты пока что только на верхнюю челюсть. На нижнюю будут через 2 месяца ставить. Осталось вытерпеть всего лишь 2,5 года...

0

438

Проблемы с зубами начались еще с раннего детства, когда была маленькая зубки не хотели вылезать, а потом когда мне был 1 годик повылазили. В 7 лет, когда у всех нормальных детей молочные зубы выпадали, мои этого делать категорически не хотели, из-за этого и  начались проблемы с основными зубами, полезли 2 рядом. В 12 лет удалили на ВЧ слева 2, а справа 4, чтобы хоть как-то зубки встали. На этом все лечение закончилось, т.к. город у нас маленький и провинциальный, про брекет-системы у нас и слышать не слышали.
В подростковом возрасте, конечно, были комплексы по этому поводу, стеснялась очень, да еще и доброжелатели находились, которые могли что-нибудь в насмешку сказать. А потом, когда поняла, что противоположному полу, да и людям вообще со мной приятно общаться и нравлюсь я и с такими зубами, я успокоилась, но мечты о красивой улыбке всегда меня преследовали.
На фото всегда улыбалась только губами, а если все-таки в кадр и попадал мой "оскал")))) фотошопила, чтобы хотя бы немного исправить. 
И вот где-то 2 месяца меня активно преследовала мысль поставить брекеты, начала читать статьи, искать на форумах информацию.
Неделю назад поставили брекеты на ВЧ.
Ощущения странные, это, наверное, от того что не верю, что моя мечта о красивой улыбке стала постепенно осуществляться. Очень жду хороших результатов и верю что все получится))) Какие же мы все-таки молодцы, что решились на этот шаг!

0

439

Маленькие челюсти, вследствие чего появилась скученность. Сверху 2-ки ушли назад, а на НЧ вырос покосившийся заборчик  http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/ok.gif  Профиль был ужасен  :D
Ходила к ортодонту лет в 11-12, сказали подождать до 14-15, пока все дорастет, да и мысль, что я буду ходить с железом во рту, как-то не улыбалась мне))) а пришла почти в 15, сказали - поздно уже! Но все-таки поставили  :)
Сейчас очень рада, нисколько не жалею, что установила, эффект налицо))

0

440

[Eluveitie написал(а):

]а пришла почти в 15, сказали - поздно уже!

фу какие врачи!! никогда не поздно! конечно им не кайф нагрузки дополнительной...
Я вот с детства мечтала о красивой улыбке - у меня получается что улыбаюсь только ВЧ, а там частокол... решилась сама, родные отговаривали, пришлось вырвать две 6-ки на НЧ, они были все равно уже "мертые" Прошло уже 2,5 месяца как поставили на ВЧ и эффект уже видно!!!
Ваше здоровье и душевное равновесие в ваших руках!!!

0

441

А у меня просто челюсть мааленькая) Вся в папу) :shine:
На ВЧ скученность передних зубов, в общем на ВЧ зубы растут в 3 ряда))))
А на НЧ всего в 2))))
Вот решилась поставить)))) 25 иду к Н.Г. и она мне постааавит))) Сначала на ВЧ, а затем на НЧ)))) :yep:

0

442

Потому что уже было невозможно жить с этим прикусом, скученностью, вампирскими клыками и просто темными зубами. Пластинку мне было больно носить в детстве, она покоится до сих пор где-то неношеная практически) Потом брекеты не из дешевых удовольствий, так что довольно много времени прошло 10 лет аж с пластинки! Раньше еще комплексы вечные мучили, потом же мучало только то, что нельзя все сделать побыстрее и подешевле) :D

0

443

lovely_girl написал(а):

Увидеть меня с улыбкой на фотографии - это вообще из области фантастики

Такая же история. Скученность на ВЧ и НЧ, челюсти узкие, неправильный прикус.
Лет в 12 сделали пластинку, жутко стеснялась, не носила ее. Так и валяется где-то у родителей. О том, чтобы смеяться беззаботно во все свои 32, мечтала всегда. Однако серьезно задумалась, только когда дело пошло к свадьбе. Уж очень хочется быть идеальной невестой.
Мой стоматолог-терапевт, оч.хорошая женщина, прожужжала мне все уши, какими последствиями грозит мое неправильное смыкание и как чудесной мне для полного идеала не хватает ровных зубок.
Мч дал добро, моральную и финансовую поддержку, и вот я в ваших рядах. Говорят, максимум на полтора года.

0

444

Сколько себя помню-зубки кривые,это,к сожалению,наследственное...В детстве ооочень долго носила пластинку,зубки мне значительно поправили,а когда сняли пластинку,ортодонт сказала,что медицина тут бессильна,дальше уже,когда стану старше и может придумают что-то,что мне поможет:)И вот,в почти 27 лет,я решила,что медицина уже должна как-то мне помочь,плюс появилась финансовая возможность...Жду Голливуда:)

0

445

Я брекеты поставила только из-за кривых единичек на ВЧ)
На НЧ буду ставить после операции)

0

446

исправляю кривой зуб (2ой справа, верхний ряд), прикус тоже смещен немного из-за этого зуба. давно надо было, но не было средств. поставила только вчера на верхнюю челюсь :) через пару месяцев и на нижнюю поставят

0

447

Приветик всем,я думала что кривее моих зубов не не было ни у гого,мечтала о брекетах  давно,но то одно ,то другое ,а время шло и в 32 года наконец-то поставила.Сразу на 2 челюсти поставили ,уже ношу ровно 2 месяца(металлические),зубки разъезжаются на глазах куда хотят,поделитесь,когда будет улучшение?когда же они будут уже выравниваться?попробую выложить фото.

0

448

missViii написал(а):

исправляю кривой зуб (2ой справа, верхний ряд), прикус тоже смещен немного из-за этого зуба. давно надо было, но не было средств. поставила только вчера на верхнюю челюсь :) через пару месяцев и на нижнюю поставят

У меня ситуация 1 в 1)) Поздравляю с установкой!)

0

449

Piru написал(а):

У меня ситуация 1 в 1)) Поздравляю с установкой!)

спасибо и тебе удачи !! удалили уже зубы ? ох сейчас как раз первые дни с брекетами, не очень то легко .... плюс у меня еще арка на небе, неудобно конечно, ну ничего все временно

0

450

missViii написал(а):

спасибо и тебе удачи !! удалили уже зубы ? ох сейчас как раз первые дни с брекетами, не очень то легко .... плюс у меня еще арка на небе, неудобно конечно, ну ничего все временно

Нет, я была у нескольких врачей, об удалении ни один не заикнулся)
Вот а мне интересно, у вас в Ирландии какое отношение к брекетоносцам? или еще не успела заметить?) просто у нас, походу, многие по-прежнему думают, что "с этими людьми что-то не то"..(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Давайте познакомимся » Почему вы установили брекеты? >>